Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

холодные коридоры королевского замка, освещенные факелами
здесь постоянно ходят слуги и ветер задувает через незастекленные окна-бойницы

2

Муртаг вышел в коридор из своей комнаты. Он вздорнул от холода, царившего в этом месте. Как же он не любил это дворец - с его холодными коридорами, безвкусной архетектурой, лицемерами-дворянами и льстивыми слугами... он хотел уехать куда-нибудь из дворца. Хотя бы в домик на озере, принадлежаший королю, хотя лучше совсем далеко, в Тирм или Драс-Леону. Эх, Мечты...

3

Но тут он услышал мысли его верногодракона:"Муртаг!Жизнь состоит из черных и белых полос!Скоровсе изменится,просто надо верить и не сдаваться!!" И тут Муртагу стало намного легче.Он понял что не одинок,и ему есть на кого положиться..

4

Thorn
Муртаг услышал дракона, последнего кто был ему настоящим другом и соратником. На душе стало спокойнее, часть непонятной тоски ушла.
"Я знаю... но мир не так однобок... иначе бы я не балансировал на лезвие ножа - с одной стороны король, с другой вардены" ответил он Торну.
Парень спустился на первый этаж и вышел во двор дворца
ООС: нефиг мои чувства писать, я их сам напишу

5

-"В жизни очень трудно встать на правильный путь!Человек сам выбирает себе судьбу.Рано или поздно тебе придется сделать выбор.....И от этого выбора зависит не только твоя судьба,но судьба многих ..."

6

Муртаг шел по коридору. Вдруг какой-то шум со стороны садов привлек его внимание. Он выглянул в окном. Трое людей перетаскивали что-то через стену. За вступ зацепился кусочек немно-розовой, матовой, материи... как ее платье... Муртаг видел как люди сели на конец, которые ждали под снетами и поскакали по равнине. Один из них держал перед собой девушку с золотом длинных волос и в нежно-розовом платье... Габриэль!
муртаг бросился вниз, к конюшням, вскочил на своего верного Торнака и поскакал вслед за похитителями.

7

Джафра шла по коридору, s занозчивым видом оглядывая каменные sтены sо sвоего небольшого роsта. Ха. да эти луги, только и умеющие, что разноsить вино, да дворяне, которые могут только льтить....Причём очень грубо и неизящно. тяжёлые полы чёрного бархатного плаща волочилиsь за коротышкой, оsтавляя чиsтую полоsку за Джафрой. Когда она получила коротенькое пиsьмо, в котором говорилоsь, что Дурза погиб, и она теперь будет на его меsте, Джафра была sильно удивлена. Шейд научил её вsем премудроsтям магии и даже sражатьsя на мечах, но что делает он на sвоей sлужбе колдунья понятия не имела. Она надеялаsь, что этот поsт не будет мешать ей пытатьsя вsпомнить, кто она... Но у кого бы sпроsить? Живя в подземельях, она только раз видела принцеssу и мельком видела одну из командующих армией короля. Ха, армия. Эти дядьки s луками... Да что они умеют? Поsле sмерти Дурзы ургалы буквально в лепёшку sмяли вsё войsко... Почти вsё. Вардены очень хитры и sильны, так учил её Дурза.  Так у кого бы sпроsить? Увидев леsтницу,ведущую, видимо, в чьи-то покои, Джафра поднялаsь по ней и поsтучала в дверь.
*далее: комната Ману*

8

Риндера,погуляла по саду(я не стала это описывать)и решила,что пора вернуть в комнату!
*комната Риндеры*

9

*Оставив лошадь на конюшне, я хотел сначала войти в тронный зал и просто потребовать корону обратно, но, выяснив витающие при дворе настроения, я решил сначала затаиться и подготовиться к аналогичному действию, но во время коронации. Так оно произведет большее впечатление и поможет в укрепелнии власти... А пока я, взяв запасной коплект легионерской униформы, ходил по дворцу, выясняя, "кто, кого, куда и за что стукнул"... Т.е. говоря по-русски, новости выяснял.*

10

*Потихоньку-потихоньку, но за несколько часов упорного труда я ухитрился убедить ключевых личностей в системе охраны дворца что я - именно тот, за кого себя выдаю. Заодно я выяснил, что ком. лейб-гвардии Эвелин, экс-наследник Муртаг и кто-то еще, чью личность мне установить не удалось, сидят в одной камере в подземелье дворца. Все что мне оставалось - это поблагодарить мою дочурку за такую небрежность, ведь теперь я мог на месте обзавестись полезными союзниками...*

11

*И вот, найдя в царящем в замке хаосе дежурного комроты лейб-гвардии и соберя его роту с постов, я направился в подземелья замка в целях проведения политической подготовки.*

12

Вдруг одна из стен уехала вбок, и оттуда вышла темная тень с мечом на поясе. Тень, отделившись от стены, на проверку оказалась наследником, который быстро исчез в направлении своих покоев, июо надо было наконец привести себя в нормальный для наследников вид

13

---> Покои императора
Экрайра вышла из богато убранной комнаты и подивилась контрасту – сейчас, когда она была одна это было заметно особенно ярко. На стенах тускло горели факелы, и тёмно-оранжевое тусклое пламя неровно колыхалось от гуляющего по помещению ветра. Эльфийка с некоторым беспокойством глянула на свою ладонь, на которой по прежнему красовалась гексаграмма из запёкшейся крови. Эльфийка уже решила было перемещаться, но на неё чуть не наткнулся один из слуг с подносом. Не слушая его торопливые и испуганные извинения эльфийка усмехнулась, подумав что парнишке очень повезло что он не пролил на неё содержимое кувшина, который и стоял на подносе. Экрайра дождалась когда мальчишка скроется в лабиринте бесконечных коридоров, и убедившись что вокруг никого нет, переместилась.
---> Чахлая роща

14

В неверном свете факелов мелькнула странная тень, постепенно сгущаясь и обретая форму. Через несколько секунд здесь стояла эльфийка, отряхивающая подол платья от какого-то мусора.
Зачем я так срочно понадобилась императору? - эльфийка недоумённо огляделась и чуть заметно покачала головой - ей пришлось вновь бросать коня неизвестно где, и телепортировать сюда. Хорошо хоть в этот  раз обошлось обычной телепортацией и не пришлось снова резать себе ладонь. Оглядев неприветливые мрачные стены замка эльфийка направилась к покоям императора.

15

*Повернув за угол, я с трудом удержался от боевого заклинания - представьте себе, идете вы по своему дому, готовясь к очередному бою, а тут из-за угла террорист. С трудом узнав в эльфийке Экрайру, я окинул ее взглядом - вооружение минимально, броня - отсутствует...* Хотя она же маг, зачем ей все это... *Кратко поприветстовав ее, я продолжил идти в пещеру, но уже с ней*
- Кажется, опергруппе придется начать действовать раньше, чем я предполагал... Причем сразу в логове противника - Абероне. Вам необходимо что-нибудь из оружия?

16

Эльфийка пожала плечами
- Нет, спасибо, оружие мне не к чему, но мне бы хотелось подробнее узнать с какой целью мне нужно отправляться в Аберон и главное когда? - спросила Экрайра, уже догадываясь каким будет ответ.
Впрочем Аберон это к лучшему - так даже интереснее - эльфийка улыбнулась. Потом рассеянно глянула на непропорциональные ломанные тени на стенах, мысленно заметив что в этой опергруппе пока состоит только она. Или Эвилин и Джафра тоже в ней состоят? Впрочем, это неважно.

17

Нам, экрайра, нам - в Абероне мне бы сейчас пригодился бы даже Дурза, но его нельзя отвлекать от его теперешней миссии. Мы вылетаем прямо сейчас, так как, как говорил один мой близкий друг, нам надо быть там уже вчера. Когда он узнал о том, что это реально, он так шутить перестал. А проводить мы будем спасательную операцию заодно с вербовкой потенциальных членов группы.
*Мы подошли к высокобронированной двери, закрывавшей вход в "ангар" - пещеру Шрюкна. Когда-то там же содержались и драконы пленных Всадников, но теперь, когда от Ордена осталось лишь несколько одиночек, рассеянных по всей Алагейзии, там жил лишь единственный дракон.*
- Нам сюда. *Я остановился, отпирая дверь.*
ОФФ: Я думаю, Шрюкн не обидится, если я отыграю и за него

18

- Мы полетим на вашем драконе? - эльфийка удивлённо приподняла бровь. В том же что за дверями аггара живёт дракон не было ни малейших сомнений - эльфийка чувствовала душу дракона.
- Если это дело срочное то я могла бы телепортировать туда и возможно, уладить кое-что. К тому же и вашему дракону я полагаю будет удобнее нести одного всадника. - Эльфийка пожала плечами. Впрочем она пока вообще не знала зачем им нужно в Аберон, и скорее всего император сам прекрасно всё понимает.

19

Экрайра
Если бы могли справиться своими силами, я бы не медля проложил туда Темный Путь... Но по моим сведениям, там как минимум один дракон со Всадником, а против такой мощности мы не выстоим. По крайней мере мы не сумеем обезвредить их достаточно быстро, чтобы не дать им вызвать подкрепление. А Шрюкн носил и полтора десятка пассажиров. Ему более века, а в этом возрасте драконы могут уже ОЧЕНЬ многое. *с третьей попытки я таки смог отпереть дверь, и мы вошли.*

20

Экрайра мысленно согласилась что в одиночку ей пожалуй и впрямь в драконом не справиться, а потом с лёгкой опаской посмотрела на отпертые ворота. Драконья сущность где-то глубоко проснулась и заворочалась, хрипло заворчав, на пару секунд забыв что он уже не дракон. Вспомнив об этом душа дракона сильно огорчилась и хотела было опять задремать но почувствовав что совсем рядом дракон решила не делать этого и понадлюдать за развитием событий.
---------> Пещера Шрюкна

21

*ворота замка*
Войдя в знакомые мрачные коридорыэ, еле освещаемые желтоватым огнём факелов, Джафра удовлетворённо расправила плечи: она дома. Или... или нет?
- Ваше величество, буду ли я вам нужна в ближайшее время?- произнесла Джафра и глянула на вошедшего императора. Она должна была хоть что-то понять в сложившейся ситуации, но она понятия не имела, где искать ответы на свои вопросы, но определённо не в миролюбивых беседах о судьбах и смертях.
Внезапно Джафра вспомнила про девушку, с которой её не была знакома. Огненная аура.... Ну разумеется, огонь. Ну почему, во имя А'зо, драконы не могут быть не столь горячими?
- Меня зовут Джафра,- просто сказала шейд и посмотрела снизу вверх на высокую девушку, прямо ей в глаза. Со всеми, кого она не знала, она проводила этот небольшой тест- как отреагирует на её... хммм... нестандартную внешность собеседник. Некоторые, более чуткие или же умные и расчётливые, не чувствовали себя выше её в моральном плане или в плане сил, а другие же сразу же начинали ощущать собственное превосходство. Что ж, Джафра никогда не прощала пренебрежения к своей персоне или же унижений, и не собиралась так поступать и на этот раз.

22

Жанет ответила Джафре
-Моё имя Жанет.Рада знакомству.
Девушку нисколько не смущал вид Шейда.Самое главное не какой человек по внешности ,а какой в душе.Жанет опустила капюшон плаща.В замке было на много теплее. чем на улице.Тем более волосы и вся сама жанет намокли.Этой ей не нравилось так же как и её дракону.

23

Эльфийка поднялась по высокой каменной лестнице и остановилась в одном из коридоров, прислонившись в стене и положив левую руку на загривок волку, который сел на холодный каменный пол и с недоверием осматривал освещённые светом факелов стены. Эльфийка сняла плащ и отряхнула его от воды, потом вновь огляделась и направилась куда-то по коридору. Завернув за один из углов она чуть не нос к носу столкнулась с шейдом и Жанет. Слегка удивлённо их оглядев она улыбнулась
- И снова приветствую вас.

24

Экрайра
-Приветствую...
Ответила Жанет удивленная такими неожиданным появлением Экрайры.Девушка вздохнула.
-Элириа?Ты как ?
Телепатически отправила сообщение своему дракону.

25

Блуждая по коридорам, Ровена задалась вопросом: как же ей, наконец, добраться до кабинета или покоев Императора? Игнорируя стражу у ворот, девушка полагала, что найти дорогу к покоям Гальбаторикса ей не составит труда, но сейчас блуждая по бесконечному лабиринту коридоров, она уже не была настолько уверена в своих силах.
Наконец где-то невдалеке послышались голоса. Правда первый порыв подойти к говорившим у Ровены быстро прошел. А что собственно она скажет? "Здравствуйте. А не подскажите дорогу к покоям Гальбаторикса?" Мда... Хотя, почему бы и нет?
Завернув за угол, Ровена подошла к уже, как оказалось, в некоторой степени знакомым личностям.
Значит шейд жива. Ровена испытала некоторое удовлетворение. Эта шейд вызывала у нее легкие симпатии, и девушка наверное пожалела бы, если бы Jafra все-таки погибла. Жанет и Экайру Ровена узнала, но не более. Наверно именно поэтому поприветствовав всех присутствующих, со своей просьбой девушка обратилась именно к Джафре.
- Похоже, я все-таки заблудилась. - пожав плечами и слегка улыбнувшись, сказала Ровена. - Надеюсь вас не затруднит сказать мне где сейчас император, а лучше - как туда добраться.

26

Джафра повернула голову к подошедшей Экрайре. Какой-то осадок после её поспешного ухода остался... Чуть вздохнув, шейд изобразила подобие улыбки, а в глазах- беспокойство и дикая тревога.
- И я тебя приветствую, Экрайра,- просто сказала она, смотря чуть в сторону. Ей было зябко и неуютно (хотя, если подумать, когда в последнее время ей было тепло и приятно?), она хотела лечь спать, или наоборот убежать на край Алагезии, или зарыться с головой в песок, или... Нет, не надо песка. Джафра передёрнулась. То, что она видела, не давало покоя, и смутная тревога копошилась в душе... Изуродованной, израненной, но всё ещё живой душе самой Джафры.
Погрузившись в собственные мысли, Джафра и не заметила подошедшей  Ровены. "Это она, кажется, занималась тем воинственным мужчиной,"-припомнила она и даже испытала лёгкое чувство уважение к ней- всё же эльфы никогда не были слабаками.
- Император шёл за нами, наверное, скоро сам и подойдёт,- спокойным голосом промолвила Джафра и чуть приподняла уголки губ в знак сдержанного дружелюбия. Почему этот дворец так на неё действует? На воле она абсолютно дикая, а здесь... Джафра вновь поёжилась. "Может, я даже и огонь полюблю,"- дрожа всем телом, подумала она.

27

Легкий кивок головы - знак признательности.
...скоро сам подойдет... Ровена вовремя успела скрыть хищнический блеск глаз, но нечеловечески тонкий слух ловил каждый шорох, а кошачий нюх обнаружил бы приближение кого-угодно не хуже магического поисковика. По спине пробежали мурашки, как в предвкушении охоты.
Ровене всегда нравились умные, действительно умные и сложные люди. А Гальбаторикс был именно таким, ну должен был быть по крайней мере, иначе бы он не был Императором. И к разговору с ним оборотень относилась именно как к охоте, где добычей Ровены должна стать служба у Гальбаторикса с сохранением максимальной свободы возможного маневра.

28

*Задержавшись в целях проведения ликбеза с очередным офицером преторианцев, я не сразу догнал своих спутниц. А когда догнал, там уже наблюдалась Экрайра и некая личность, чьи магические параметры заставляли меня долго думать, что она из себя представляет...*
леди, *Я отвесил вполне шутовской поклон - даже монарху требуется иногда отвести душу... А последнего шута мне пришлось долго и методично догонять - он в компании с каким-то сумасшедшим экс-Всадником попытался украсть яйца... И ведь одно они даже стащили... Но я отвлекаюсь.* на чем мы остановились?

29

Неужели не узнал? Может мне повезет, хотя кто-нибудь меня все равно вспомнит... Ровена решила не облегчать жизнь Императору, поэтому не спешила снимать щиты и проявлять свою истинную сущность. Если не увидит - так будет даже интереснее, а если поймет - чтож...
Ответив на "приветствие" Гальбаторикса легким, но вмеру почтительным наклоном головы, Ровена вполне искренне улыбнулась.
- Приветствую вас, Ваше величество. Я - Ровена.

30

Больше всего Дурзе хотелось выжечь дотла и комнату наследника, и весь замок. Мальчишка обвел его вокруг пальца! Проклятье!  Впрочем, даже Гальбаториксу не удалось бы ничего сделать…вероятнее всего. Завернув за угол, он едва не впечатался в эльфийку, да, ту самую, которая присутствовала на аудиенции короля.  Меньше всего Дурза был сейчас расположен расшаркиваться и извиняться. Да их тут целая компания собралась! Джафра, почему-то едва держащаяся на ногах, чуть не сбитая им с ног эльфийка, две незнакомые девушки, кажется – обе колдуньи и …Гальбаторикс собственной персоной  «вспомни заразу…» некстати вспомнилась шейду присказка из далекого детства.


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » Коридоры