Летопись
Начнем мы с далеких веков, когда еще светило солнце в Западных Лесах и вольные драконы бороздили небеса над Алагезией.
Именно в те времена к гостеприимным берегам земли, что в будущем назовут Эллорианом, прибыли с Заката лебединые корабли под стягом с солнцем.
То были мятежники из Высших эльфов, и первым среди них был брат королевы-жрицы Лалвэндэ Инглориэль.
Он восстал, и увел корабли на восток от Закатных Земель. И именно он под сенью Лесов встретил деву-Луну, женился на ней и предал веру матери и сестры, веру в Солнце и Ветер. И с тех пор не проникало Солнце под сень Лесов, и дочь Луны и Высшего эльфа, прекрасная Фэлис, правит там.
Уже позже в мир пришли и люди, и другие расы. И началась кровавая война между Темными и остальными.
И часть эльфов, боясь истребления, снова пустили ветер в паруса и направились еще дальше к востоку, где ждали их плодородные земли драконов и гномов, позже названные Алагезией.
Так началась новая эпоха – эпоха двух материков.
Не будем мы пересказывать вам историю Алагезии, ведь все мы знаем о Драконах и их Всадниках.
Нас интересует Эллориан и последнее десятилетие.
В Западном материке было две легенды, смешавшие в себе и правду, и вымысел.
Первая из них гласила, что относительно недалеко от гор, пересекающих часть Срединных земель, там, где сейчас находятся руины древней столицы, произошла одна знаменательная для Эллориана встреча.
Дочери вождя людей, ведь в те времена еще не существовало Срединного королевства, явился алый дракон с прекрасным всадником,
эльфом, но не похож он был ни на кого из народа Фэлис. И вспыхнула между ними
любовь, так был положен королевский род и алый дракон оказался на флаге Срединного
Королевства. Но у той благородной девы был брат, он сбежал на Север, объединил враждующие племена Темных и стал первым королем Темного Королевства. И Кончается легенда словами - "и лишь всадник на алом драконе сможет остановить конец этой вечно войне!"
Но есть и вполне реальная история, которая имеет непосредственное отношение к первой. В ней идет речь о том, что если в одном существе объединятся кровь Света и кровь Тьмы, погибнет та сторона, против которой это существо выступит.
По легенде принцесса Темных (сестра нынешних короля Харта и королевы Рильмор) случайно встретила и всем сердцем полюбила Лунного эльфа. Ради него она отказалось от своей крови, ради нее он ушел от Луны. И Свет в лице Фэлис, и тьма в лицах Короля и Королевы объявили на них охоту. Но влюбленным удалось бежать из Эллориана в Алагезию, где они и нашли потом свою смерть.
Но важно не только это. Незадолго до тех событий Темные устроили крупное наступление на столицу Срединных Земель и даже ворвались в город.
Королеве людей пришлось бежать к порталу, спасая двоих сыновей, Михаила и Морзана. Она успела отправить в Алагезию (куда был открыт портал) только младшего сына, а сама погибает, защищая старшего.
Так навеки расстались принцы Срединных Земель, и никогда больше не дано было им встретиться.
Но Морзану повезло – в Алагезии он стал Всадником и помог подняться к власти Гальбаториксу, которому искренне доверял, хотя и ошибочны были его суждения.
У принца, забывшего даже о своем родном доме, было две сыновей – Муртаг, до боли похожий на своих королевских предков, и Эрагон, лицом и духом пошедший в мать из простых людей.
Историю жизни их, надеюсь, вам пересказывать не надо.
Не об этом речь…
Через некоторое время после того, как Муртаг забрал у Эрагона Заррок, он понял, что дворец давит на него и, не без помощи Сапфиры, дракона Эрагона, бежал из столицы Империи.
Мы не будем тратить время на пересказ всего, что случилось с ним, хватит одного эпизода в Беорских Горах, когда гоп-компанию их ведьмы Анабэлл, эльфийки Зиры, Муртага и Сапфиры захватили в плен ургалы. Вследствие этого Муртаг и Зира умудрились поменяться часть воспоминаний, потому что юноша вытаскивал девушку из крупной магической заморочки, а на обратном пути наследник Империи нарвался на шейда Джафру, проиграл ей и снова оказался в Урубаене.
Откуда золотой свет перенес его прямо в Эллориан…
Там Муртаг вдруг обнаружил, что, оказывается, единственный наследник бездетного Михаила, и был коронован, как Король. А за одно женился на Зире, которая была дочерью когда-то бежавших в Алагезию темной принцессы и лунного эльфа.
Но молодой король был вынужден вернутся в Алагезию, там он сразился в честном поединке с Эрагоном, в результате которого погибает и Всадник, и его дракон, а сам этот поединок был записан в длинный список злых дел старшего сына Морзана.
По возвращению в Эллориан Муртагу не просто не повезло, а ОЧЕНЬ не повезло, т.к. на него въелась давным-давно бежавшая из Алагезии Всадница Лереена, знавшая юношу еще по Урубаену, и она решила молодого короля убить. Что и сделала – старший сын Морзана умирает на руках Зиры, смертельно раненный стрелой в спину, он просит девушку простить его, и отдать регалии королевской власти, кроме короны, придворному магу Бельгорну. Который как бы умирает, и его, вместе с регалиями, отправляют в ладье в море, на Закат…
А трон Срединных Земель оказывается в руках уже упоминавшейся здесь Джафры, земли под ее власть процветают, хотя лунные эльфы, которые объединившиеся с Темными кровными узами – принц Андрей, сын Владычицы Фэлис женат на Темной Королеве Рильмор, а Зира, Королева-Изгнанница Срединных Земель, сама наполовину лунная эльфийка, наполовину темная, и остатки старой знати все равно выступают против власти шейда и за коронацию десятилетнего сына Муртага, принца Эйниона.
И в это время Лереена, коронованная как Лереена I Алагезийская, достаточно справедливо правит страной Драконов, хотя есть и недовольные ее властью. А ведь она объединила всех ургалов в одно племя, дала им землю и заключила мирный договор, а так же вернула в лоно королевства Нарду, повысила общий культурный уровень населения и сильно способствовала торговле.
Не стоит забывать, что Лереена основала новый Орден Всадников, первыми его членами стали дети королевы – двойняшки Лэйла и Эвалл, ее противница Насуада – еще один. К тому же эльфы примкнули к варденам, а у эльфов пополнение в роде – девочка Луна, дочь принцессы Арьи, родившаяся лишь чуть позже Эйниона Муртагиона.
И вот сейчас, после десяти лет правления Королевы в стране Драконом и их Всадников и изгнания законного наследника трона Срединных земель, пришло новое время…
Что принесет оно? За чьими спинами вырастут ангельские крылья? Кому лететь, повелевая ветром?
Кто знает…