Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Фолиант "Летописи" » Библиотека


Библиотека

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Вздохнул
-\Прям провидческий он у тебя... \
Чуть улыбнулся.
-\Ладно,всеравно,важно не как она уцелела,а что внутри... \

32

Конечно. Он у меня... как и я... странный...
Подмигнула Арио.
Ты не мог бы в случае, если рядом появиться архивариус, не пустить его сюда? Я не хочу терять такого друга.
Одарив Арио нежной улыбкой девушка опустилась в кресло и стала просматривать страницы, осторожно их переворачивая.
Так... история... магия... если она написана по правилам всех просмотренных мною книг... самое интересное или скрыто или в конце...

33

Чуть изогнул шею,посмотрев одним глазом на вход,а заодно и основание шеи.
-\Сюда разве что мышь пролезет между мной и дверью... И... Кажется он на меня разозлится... Я когтями и чешуей весь косяк и пол вокруг изцарапал... \
В нетерпении смотрит на девушку.

34

Не переживай, магия на что? Он даже и не заметит разницы.Ответила эльфийка рассматривая очередную иллюстрацию.
Первыми всадниками были эльфы... это я и так знаю... но среди них был... бровь чуть изогнулась в немом вопросе тот, кто исчез, а потом вновь вернулся... ничего не понимаю... ага... второе яйцо дракона.... первый случай, когда всаднику Судьба даровала второго дракона после гибели первого... эльфийка игриво усмехнулась А мы с тобой их всех переплюнули.... Страничка с тихим шелестом перевернулась. так... что-то здесь мало необходимого... подозрительно это... очень...
Интуиция подсказывала девушке, что здесь что-то не так, но что, было сказать сложно.

35

Чуть улыбнулся.
-\Ну если он будет проходить рядом. -Весело.- Да,мы совсем переступили все границы,но что поделать,так тянуло !  \
Задумался.
-\Хм,здесь вряд ли бы написали что-то незначительное,вряд ли бы всадник пропал просто так,это мало того,что трудно , но он и всегда должен был быть в кругу внимания, даже уйди он к гномам написали бы именно это, а не "пропал" ...\

36

И еще как переступили... хотя, мне не привыкать. пожала плечами. В ее голосе не было ничего, кроме обычного равнодушия, словно она о погоде говорила, а не о переступлении через всякие рамки дозволенного.
Вот именно. К тому же... текст какой-то... Зира прищурилась. Через миг ее лицо озарила легкая улыбка. Эльфийка закрыла книгу и перевернула ее обложкой вниз и "кверх ногами".
А вот сейчас кое-что проверим... девушка коснулась книги и теплый свет полился с ее страниц.

37

-\Да...\
Удивленно  присмотрелся к книге,вдруг покрывшейся не сильным теплым светом.
-\Что такое ? Что-то скрытое в ней ?\

38

Она просто стала такой, какая есть на самом деле. Вот и все.
Зира улыбнулась и перелестнула страничку. Вот теперь начинается самое интересное.
Она встала и подошл к шкафчику. Отодвинула ящик и достала пергамент и перо. Вернулась к столу и, положив рядом с книгой бумагу и перо, присела в кресло.
Осталось найти нужную информацию... в задумчивости произнесла Зира. Рука сама потянулась к кулону, пальчики ловко освободили запястье от серебряной цепочки и через секунду кулон коснулся поверхности стола рядом с книгой.

39

Чуть покусывая губу,стал тоже вглядываться в текст.
-\И наверно на этот раз она найдется достаточно быстро... \
В нетерпении завилял хвостом,при этом по звуку сбил какой-то стул.

40

Только мебель не ломай улыбнуклась девушка, услышав эхо разносившееся по коридору. иначе нас выгонят от сюда быстрее, чем ты огонь выдохнешь.
В голосе звучало легкое веселье и немного волнения.
Около четверти книги были уже просмотренны. Содержимое этих страниц Зиру интересовало мало, ибо многое из этого было перенесено в другие книги, а оставшаяся часть усторела. Время идет, все меняется...
Зира вздохнула, бросив взгляд на кулон. В свете огня его изумруды переливались отбрасывая причудливые рисунки на поверхность стола. Тайны на тайнах...
Девушка сложила руки на столе, взглянула на шрам-татуировку. Совсем недавно взошла Луна... вдруг проскочили мысли.
Зира вернулась к изучению книги. Ощущение чего-то таинственного не проходило.

41

Чуть виновато.
-\Я случайно..\
Почувствовав ощущения Зиры.
-\Может эта странная магия,которая в этом медальене и у тебя поможет ? Все-таки ищем то,что связано и с ней,вдруг что-нибудь да... \

42

Девушка посмотрела на Арио, нежно улыбнулась. В ее глазах отразился легкий страх.
Я еще не доконца понимаю его силу и возможности. Я не могу его контролировать ... пока... понимаешь?
Девушка вспомнила ургалов, вспомнила проход в стене,  родные глаза всплыли в памяти.
Зира перелестнула страницу и пальчик лег на одну строчку.
Необъяснимое происшествие...

43

Спохватился.
-\Тогда не надо ! \
Заинтересовано спросил.
-\Что там ?\
Чуть повел затекшими плечами и крыльями. МСЛ "Иногда хочется быть поменьше размером..."

44

Странное разрушение в горах... похожее на сель, но со странной траекторией падения камней... нахмурилась   страницы все сильно испорчены. Прочитать сложно... уголки губ дрогнули в полуусмешке только, меня это не остановит. Хорошо, что древний язык хорошо знаю. Сейчас прочитаем.
Зира наклонила головку набок.
Здесь говориться еще и о том, что в центре всего этого "безобразия" были найдены живые девушка и юноша... он - эльф, она - челоек... девушка все время молчала и была печальна.
Эльфийка замолчала. Ей казалось странным уже то, что в этой части гор, что описывалась, никаких селей и в помине никогда не было. Она перелестнула страничку принялась читать дальше. Прочитав большую часть из оставшихся страниц, ответила Арио. Здесь мало о них говориться. Только то, что они сильно пострадали, но не совсем от селя, что странные на них были одежды, что их приютили эльфы. Но через некоторое время, а точнее, когда настал черный день для всадников, они ушли. Неожиданно.
Девушка посмотрела на книгу. Оставалось всего пара непрочитанных страниц. Все... больше ничего здесь не написано. Остальное про всадников, про их гибель...
Девушка откинулась на спинку кресла, посмотрела на Арио.
Вобщем... большая часть книги дописывалась после... такое иногда делают. Видимо, поэтому, она и осталась цела. Ее не успели закончить, и сделали это уже после окончания войны. Тайн и вопросов стало еще больше, а ответов еще меньше... нежно улыбнулась.

45

Фыркнул и чуть усмехнулся.
-\А ведь уже начинало казатся,что вот так быстро и сразу,все что искали,все найдем.. -С надеждой.- Может какая-нибудь заметка на полях осталась,мелким шрифтом ? Ато как-то не хорошо...\

46

Все возможно... Зира дочитала последние страницы, ничего там не нашла и после этого вернулась на ту страницу, где говорилось о странном селе.
Девушка резко, неожиданно погасила все свечи, отправив весь архив в темень. На небе полная Луна... И в свете том спит детя...
Щелкнув пальчиками, эльфийка вызвала огонь. Такой бледно голубой, как сияние луны летом на высоком небосклоне. Шарик света замер над страницей, на полях которой стали проявляться слова, складывающие в какое-то заклинание.
Зира читала незнакомые ей слова, а после перенесла их на бумагу. Шарик потух по велению девушки, а с его исчезновением свечи вновь были заженны.
Ты гений, Арио. нежная улыбка на губах.
Эльфийка закрыла книгу.

47

Чуть усмехнулся.
-\Когтем в небо,да и то очень посредственно.... -С нетерпением продолжил.- Что там открылось ? \

48

Какие-то слова. Их заметили на одном из камней рядом с девушкой. Она еще их здесь где-то на песке написала перед тем, как покинуть Элессмеру. Можем проверить их, но сначала надо убрать книгу обратно.
Зира встала из-за стола и осторожно взяла монускрипт. Подойдя к тайнику, убрала его туда и приложила плиту. Магия, открывшая тайник еще не успела иссякнуть, поэтому, произведя теже действия, что и при открытии, но в обратном порядке, Зира запечатала тайник.
Надеюсь, заклятия те же и остались, по крайней мере, магия чувствуется та же, что в начале.
Эльфийка убрала волосы с лица и вернулась к столу, одарив Арио нежной улыбкой.

49

-\То есть какое-то заклинание ?  Наверно нужно его проверить... Сейчас вылезу... \
Попятился собираясь вылезти из комнаты, рога зацепились за косяк,уперся лапами и дернул,рога  прочертив пару царапин вышли,а сам я, нерасчитав силы и не остановившись вовремя отскакивая потерял равновесие и сел проехавшись по гладкому полу и кажется кого-то сбив... 
-\Кажется тут архиварус... Надеюсь он е сильно ударился головой...  \

50

Скорее всего, так оно и есть... увидела действия Арио. Подожди, я сейчас... она не успела договорить, Арио исчез в проеме, а где-то поблизости раздался голос архивариуса.
-Да что здесь вообще происходит! Зира!- Архивариус трехтя поднялся на ноги, потирая ушибленный бок.
Зира вздогнула и мигом вышла из комнаты.
- Простите, тут... очень скользко. -Одарила эльфа невинным взглядом. Молодец! ни тени гнева не было в голосе. Только игривые нотки сквозили.вы не сильно ушиблись?
- Нет. - в серых глазах появилась мягкость Ты что-нибудь смогла найти, девочка?
как сказать...  мне очень помогло ... Зира опустила взгляд.
Архивариус глянул на Арио и покачал головой. надеюсь, ты обретешь спокойствие, дитя мое... прищурился. Уберика эти царапины на полу. Ключи отдашь, как договорились.
Архивариус нежно положил руку на плечо девушке, а потом исчез за поворотом.
Эльфийка подняла взгляд на Арио, улыбнулась.

51

Смущенно и виновато пряча глаза пробормотал.
-\Я... Не хотел... \
Опустил голову к девушке виновато посмотрев на нее.

52

Все хорошо. Он не сердиться. Улыбнулась Зира. Положила руку на морду и погладила. Давай уберемся, а потом проверим заклинание это или что-то еще. Идет?
С этими словами эльфийка произнесла заклинание и царапины, оставленные драконьими когтями и рожками, стали исчезать. Самые глубокие исчезли через пару минут.
Вот и все. А теперь... девушка прищурилась и лукаво подмигнула золотому дракону.

53

Чуть сконфужено улыбнувшись.
-\А теперь самое интересное ? ) \

54

Да хотела сказать что-то еще, но ее внимание привлек свет, что лился из окна в холле. Девушка повернула головку и внимательнее посмотрела на свет.
красивый... это лунный свет... странно... раньше по ночам я никогда не видела, чтобы он так ярко лился ... Зира вдруг вздрогнула. Крупная дрожь пробежалась по телу, а в глазах застыл холод.

55

Сапфира вошла в библиотеку-Как у вас дела?-высунув голову из-за двери сказала драконша.

56

Повернувшись в сторону Сапфиры улыбнулся.
-\Ну кое-что нашли,правда еще не понятно... \
Мигом насторожившись,оказался около Зиры.
-\Опять эта магия ?... \

57

Это хорошо...-посмотрела на окно.-Лунный свет........

58

Арио
Нет... это... предчувствие... матнула головой, улыбнулась. Все в порядке.
Заметила Сапфиру, выглядывающую из угла.

Сапфира
Привет. Дела... еще не знаем.

59

Сапфира вышла из дверей и подошла к Аро.-Хм...странно....

60

Непонимающе наклонил голову набок.
-\Предчувствие... Но о чем ?\


Вы здесь » Eragon. RPG » Фолиант "Летописи" » Библиотека