Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Дворец короля » Терраса


Терраса

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

-Не волнуйтесь моя королева скоро все будет хорошо,- тихо произнес он, это было очень сложно взять себя в руки, пусть все здесь считали его холодным и бесчувственным, но это было далеко не так и сейчас он чувствовал боль на которую обрек себя сам, когда-то очень давно и все это время пытался убежать от неё, но все имеет свойство возвращаться. Как только придет время уходить ты вернешься сюда вспомнились сказанные ему перед уходом слова.

122

- Постараюсь... - она обернулась лишь, чтобы ответить... а потом взгляд вновь ушел в небо...
Она каждой клеточкой ощущала присутствующих, но пока никак не показала своего присутствия.
Ведь, они вышли с другой двери, со второго входа... но их могли слышать... и видеть краем глаза...
Арио
Скажи, что ты чувствуешь? - вдруг спросила всадница, продолжая смотреть на небо, у своего верного друга.

123

"Королева ждет ребенка?" - не поверила девушка, закрыв предварительно свои мысли. "Хотя чему тут удивляться? Особо нечему... Главное что бы Лилка этого не слышала. А то может неадекватно среагировать. Она вроде бы успокоилась, но все же... А маг бы это еще на главной площади во весь голос объявил!"
Бельгорн возможно мог почувствовать, что кто-то упрекает его. А вот кто - это вряд ли.
"Хотя он вроде бы не знает, кто такая Лереена. Интересно, а Зира знает? А Арио?"
Девушка посмотрела на дракона. В лапах он держал красивый синий камень. Или это не камень? Одно Юля могла сказать точно - камень магический. Чего стоит одна вспышка, при которой он появился!
Все еще думая, предупредить дракона (ибо мысленно говорить с королевой или с магом она не рискнула бы) или нет, девушка спросила:
-"Арио... Простите за бестактность, но что это за камень?"

ООС: играть вроде бы запретили... По причине непринятия анкеты. Но с другой стороны.. непринята анкета на десять лет вперед.... А вот на этот период она есть. Вообщем, если что, ход удалите.

Отредактировано Юлия (2007-10-31 13:05:21)

124

Зира
Сел рядом с Зирой, положив голову рядом, чуть-чуть спереди около нее, обеспокоенно разглядывая ее, но все же довольный, что она вновь рядом, все-таки далеко улетать от нее было не слишком хорошо, появлялось беспокойство и т.п. Удивленно заглянул ей в лицо, не ожидав подобного вопроса. Задумался, пытаясь определить, а действительно, что вообще чувствуется.. После некоторой паузы.
-\Я чувствую... Незнаю, сейчас в душе вертится столько не привычного, не понятного... Не получается и определить, что относится к чему... Но на счет этого.. Очередное что-то странное, буд-то еще один огонек там... Маленький, но растущий, пока и не заметишь если не присматриваться.. -Немного раздраженно-обиженно. - А сам я сейчас чувствую все то же беспокойство, потому-что опять что-то не понятное, и мало того, у тебя !\
Юлия
Мысленно засмеялся "услышав" вопрос Юлии, права смех был грустным. Улыбнувшись, чуть при этом приподняв голову и посмотрев на девушку, ответил.
-\О.. Это не камень, это... -Чуть подумал и решил, что ничего страшного, в том что скажет, нет. - Это яйцо, думаю понятно, что не совсем обычное. \
МСЛ"Хотя именно это вот необычно и для драконьих..." Тихо вздохнул.
-\Это яйцо с драконицей, которую зовут Сапфирой.\

125

ООС: Юлия. Доиграть можно. Дальше - еще нет.

Арио
Зира лукаво улыбнулась. Ее прохладная ладонь легла на теплую чешую дракона, погладила его и осталась лежать, греясь  в лучах солнца.
Ты влюбился, радость моя. Вот твои ощущения и перепутались... а то, что касается меня... все хорошо. Правда...Хотя, будет еще лучше, если ...
Она услышала вопрос Юлии, мысли перескочили на другое, ведь связь с Арио была крепко установлена...
Взгляд стал более серьезным, когда девушка задалась вопросом о словах мага... он допустил оплошность, говоря вслух о том, что еще и не подтердилось... правду знала лишь королева... А так как Зира знала Лереену... Знала по рассказам Рекана... этого было достаточно. Серебристо-черный дракон стал им с Арио другом и не верить ему не было оснований, а если учесть магию - тем более.

Зира присела на лапу Арио и безбоязненно положила ладонь на скарлупу.
Арио, она здесь, потому что так хотела Судьба и она. - взгляд упал на яйцо.

126

Юлия, поклонившись королеве.
"Вы грустите..." - мысленно сказала она Арио. Она утверждала. Зачем? непонятно... Да и кто может понять поступки дочери пирата и эльфа, которая служит при дворе короля срединных земель?
И все же Юля решилась.
"Будьте осторожны" - мысленно сказала девушка Зире. Сказала и  подумала, что все... Она выдала себя с головой. Обычные служанки не умеют и не смеют мысленно разговаривать с королевами. Хотя они  вряд ли летают на драконах и имеют брата-оборотня.

127

Королева подняла взгляд и устремила его на Юлию.
В этих бездонных изумрудных озерах играли лучи солнца, отражающиеся от чешуи Арио.
Спасибо... Юлия - Зира не удивлялась умению девушки говорить мысленно. В ней чувствовалось что-то такое.
Голос Зиры был мягок и дружелюбен.
Осторожна? От кого?

128

Маг ещё раз вздохнул концентрируюсь и успокаиваясь, сфера вокруг него успокоилась и теперь только ровно мерцала, мыли и чуства пришли в норму и обострились, он чувстовал, что где-то опастность.
-Ваше Величества вас подстеригает опастность, где-то близко есть тот, кто очень хочет убить вас, дайте мне ещё немного времени и я даже точно скажу кто,- это мысленное послание не мог прочесть никто, маг надежно защитил его.

129

Зира лишь улыбнулась уголками губ.
- Спасибо.
Она доверяла магу, была в нем уверена.
А подарок Анабэлл прекрасно скрывал все ее мысли ото всех, кроме тех, кому она их передавала.
- Я в вас верю, Бельгорн.
Она стояла около самого края. Платье развивалось на ветру... подобно парусу.

130

NPC
Где-то по стене скальзнула тень... некто спрыгнул с балкона и побежал по карнизу... незаметно для кого-либо...
Рабочая одежда, испачканный и перепачканный... ему оставалось до своей цели всего несколько десятков метров. Со стороны - обычный слуга. Но в его руке на солнце вспыхнул огнем рубин кинжала... дорогая игрушка для слуги... в его глазах был фанатизм... Видимо, кто-то был против новой власти...

131

Маг проверял окружающих людей с каждой минутой он чувствовал, что опастность все усиливает и вот Бельгррн поймал его мысли, трудно было не узнать алчность и злоба переполняли человека, буквально спустя мгновение четкий образ уже был перед глазами. Солнечная защита исчезла и на её замену пришел щит словно сотканный из воздуха, маг был готов отразить отаку, если она произойдет, не желая просто вредить человеку.
NPC
Он стремился к своей цели понимая, что должен исполнить приказ, он уже знал, что не увидит новый день, рядом с королевой был маг, что делало шансы почти ничтожными, но это его не остановила. Выполнить приказ главное, убить её, она не достойна, она умрет,ещё несколько шагов и изящный кинжал полетел в королеву, убийца целился на вернека и убегать был не намерен.
Бельгорн
Человек сделал выбор, одвинулся в сторону пытаясь спасти королеву, закрывая ещё шитом, но не успел немного кинжал тоже был далеко не простой, к счастья Зира была лишь ранена.

Отредактировано Бельгорн (2007-10-31 17:21:12)

132

Стоя на краю, Зира не могла видеть тень слуги, не могла видеть и кинжал, полетевший в ее сторону. но она ощущала заряженную зловой ауру, чувствовала как дрожит воздух... кулон в руке у девушки вспыхнул. Его изумрудный свет осветил королеву... но его энергия была послана не на защитную стену... а совсем на иное...
Зира обернулась, в последнюю минуту уйдя от смертельного удара в сердце. Спасибо Бельгорну. Кинжал был отброшен, но его лезвие все же лизнуло кожу... чуть выше локтя...

Королева вздрогнула от разлившейся боли... но не произнесла ни звука. Выдержка спасла.
Но этого хватило...
Было поздно что-либо менять... кулон вспыхнул, за ним и ее глаза....
Начал подниматься ветер... сильный, смертоносный... Волосы под вихрем падают на лицо, скрывают глаза... На миг глаза из изумрудных превратились в ярко-синие, но этого никто не заметил...  русые волосы на мгновение стали черными... а может, это из-за упавшей на террасу тени от облака, скрывшего солнце? Кто знает...
Тихие слова сорвались с губ... но их не расслышал даже Арио... Но иэтого хватило... где-то далеко-далеко вспыхивает молния... (см. огненная гора)
Мгновение и видение исчезает...
Девушка вздрагивает... шрам оставленный для кулона открывается... рука уже почти вся в крови, в которую орашивается и подол платья...

133

Увидив кровь церемониться маг не стал, одно заклинание и нападавший уже был мертв. Поток лишьной темной магии заставил его отшатнуться от королевы, маг бледнел. Много слишком много, он с трудом смог поставить защиту, давление ослабло и он смог поднять чтобы помочь ей. Бельгорн подошел к королеве и осмотрел рану.
-Плохо Ваше Величество похоже на нем был яд,-едва уловимый постооронний запах, трогать кинжал он пока не собирался. -Рану надо обработать и залечить, а потом Вам будет лучше покинуть это место.

134

Зира вздрогнула от прикосновения мага. Сила, что поднималась в ней была выплеснута в мир. Теперь принцесса темных полностью обрела свою мощь... ей огромного труда стоило угомонить силы, загнать обратно... К счастю, всего лишь мгновение... эту магию мог почувствовать лишь маг и драконы... но понять - никто.
Но это принесло слабость...
Как только руки мага коснулись ее кожи, она вздохнула...
Сил не оставалось с каждым ударом сердца... а еще и яд на кинжале...
Девушка бледнела с каждой секундой...
Муртаг.... она чувствовала, что ее слова он слышал... как она хотела, чтобы он обнял ее... почеловал...

Бельгорн
Она смутно кивнула, понимая, что дела хуже, чем может показаться. Яды она хорошо знала, но этот... Эллориановский... ей был не известен...
- Нет. Я не могу. Я должна дождаться Муртага... он будет волноваться, если меня не застанет... - она хотела высвободить руку, но сил не было...

Зира вздрогнула... она слышала взмах крыльев, чувствовала, как дорогой сердцу человек приземляется на соседней террасе... но.. это было последнее, что она видела. Сознание медленно покидало молодую королеву.

135

Как и Зира, тоже не успел заметить убийцу, да и почувствовать тоже, все-таки подобное улавливание настроений разлитых не свойственно драконам, лишь когда то замахивался, заметил краем глаза, как вспыхнули лучи на гранях рубина. Ниче сделать не успевал, на одной лапе она и сидела, и если ей дернуть, то чего доброго, Зира полетит через парапет, другая держала Яйцо, да и вобще лежачее положение жутко неудобно. С замиранием сердца проводил взглядом летящий кинжал, пытаясь закрыть всадницу крылом, хотя перепонка врядли защитит от хорошо брошенного , качественного кинжала. Но все более менее обошлось, Зира отскочила, а кинжал отклонили и он просто зацепил ей руку. Что-то произошло на некоторое время полностью дезориентировавшее, ослепившее. Придя в себя успел ощутить уже лишь отголоски произошедшего. Вопросительно посмотрел на Зиру, собираясь спросить у нее, что же произошло. Но на сознание накатила волна слабости, что охватила ее, все вопросы маячившие в голове бли забыты. Испуганно через связь начал быстро, не жалея, перекачивать свои силы к ней, ощущение, что у нее в крови что-то чужеродное, только еще больше подстегнули, в надежде , что подобный поток просто выжгет заразу.

-\Зира ... \

136

Свернутый текст

блин... пусть будет ДВЕ терассы... Лерка, шагом марш на вторую, Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ!!!!!!!!!!!!  :gnom:

Алый дракон скользил в потоках мягкого ветра с Востока. Так красиво - лететь над Городом-На-Горе, видеть блика на крышах и шпилях, в окнах и гладях прудов...
И слышать где-то на краю бьющегося в агонии сознания ее тихий голос. Его имя... странное, тяжелое, но только его...
Тяжелые лапы дракона опустились на белый камень.
Юноша распахнул глаза.
Терраса была пуста, не считая... Лереена?!

137

...никакой реакции, никаких лишних, ненужных всплесков эмоций... Лишь задумчивый взгляд, устремленный куда-то вдаль... "Дитя Муртага и Зиры... Хм... А ведь жизнь и вправду превратная штука... Маленькая жизнь, которую можно оборвать одним точным броском кинжала вместе с жизнью, полной разнообразных, как счастливых, так и черных жутких воспоминаний... Жизнь эльфийки со странным и слегка пугающим происхождением... Происхождением, о котором я лишь догадываюсь...  " зашелестели листья под ногами, сдуваемые легкими порывами ветра... "О многом писать можно гораздо смелее, чем говорить... Но вот думать о многом весьма рискованно... Мало ли, до кого дойдут твои мысли... То ли до безобидного ребенка с только начавшими проявляться способностями к телепатии, то ли к твоему злейшему врагу, напряженному и готовому к любым действиям, лишь бы только убрать тебя с дороги... Зачем я обо всем этом думаю? Да затем, что в данный момент меня слышишь лишь ты, мой дорогой друг... мой дорогой Рекан... Считай это дружеским советом, ибо возможно скоро я умру и мы больше никогда не увидимся... Удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни... Но, видимо я перестала быть полноценным человеком... Для меня и деньги и прожитые дни обратились в ничто..." и вновь пауза, недолгая, но важная... монотонный шелест листьев, посвистывание ветра, вздохи сидящего где-то позади дракона... Мимолетная грустная улыбка и монолог продолжается: "В необходимом - единение, в сомнительном - свобода, во всем - любовь... Ведь ты помнишь наш девиз? Тот, что мы с тобой когда-то придумали? Он ещё в силе, знай об этом..." слова от всего сердца, даже сказанные мысленно, иногда приносят в жизнь то долгожданное освобождение и легкость души... Широкие невидимые крылья окутали безмятежно бьющееся сердце, надолго закрывая его от всех... От всех кроме...
Зрачки расширились, в движениях появилась едва уловимая напряженность... "Нет! Только не сейчас! Зачем?!" в разум врезался яркий блеск алых крыльев в лучах заходящего солнца... "Ты все-таки прилетел..." риторический полувопрос был задан уже на ходу... Размашистый, столь несвойственный гордой Лил шаг мог вызвать подозрения, но лишь у тех, кто знал её очень хорошо... "Лишь у двоих на этой террасе..." Вот и вторая терасса... Каким-то шестым чувством, а возможно и из-за наскоков недремлющей интуиции Лереена знала, куда приземлится тот, что невольно причинил ей столько страданий... Серо-зеленые глаза равнодушно скользнули по неспешно плывущим облакам, сфокусировавшись в одной точке... "Я знаю, ты появишься сейчас..." и он не замедлил оправдать стенания разума... Алый дракон буквально вынырнул из-за облаков, невольно приковывая к себе внимание... Силой воли Лил заставила себя поднять вверх ладонь и помахать... как можно приветливей и непринужденней... Дракон приземлился... Лереена почувствовала на себе удивленный и вто же время внимательный взгляд сына Морзана...

Отредактировано Лереена (2007-10-31 21:32:19)

138

- Ты? - юноша спрыгнул с дракона, ветер взъерошил его черные, как смоль волосы, лучи заходящего солнца играли на гранях камней в венце. - А... где Зи... - в голосе было удивление, но он резко осекся, тон изменился - холодный, властный, голос Короля: - Где Ее Величество? - и такой же ледяной взгляд глаз цвета зимних сумерек.
А за спиной его стояла невидимая женщина, на ее длинных ресницах были слезы, странные, неосязаемые, но прекрасные, как алмазы. Она ничего, НИЧЕГО, не могла сделать. Ей запретили. Ей, королеве Эйлиан, спасшей, ценой своей жизни, своих детей, целых девятнадцать лет оберегавшей уже ставшего последним принца... И она не имела права остановить то, что сейчас должно было произойти.
Потому что ее ждал Рассвет и вечная свобода...

139

"Лереена! " - отразилось в мыслях одно слово, перечеркнувшее все раздумья о таинственных недоброжелателях королевы, о наследнике и обо всем остальном. Все отступило на второй план. Эльфийка чувствовала состояние всадницы. Чувствовала все… И поэтому боялась. Боялась за нее. И за всех остальных.
Бесшумные шаги, неуловимый шорох платья... Юле было особенно легко незаметно исчезнуть сейчас, когда мысли окружающих были заняты молодой королевой.
Девушка спешила. Но могла не успеть.
"Рекан... НЕ дай" - взмолилась она. Не дай что?
"Поздно... " - мелькнула горькая мысль.

Отредактировано Юлия (2007-10-31 22:07:26)

140

Свернутый текст

Лера, прости меня, но мне НАДО умереть... и уйти спать ><

Резкая боль между лопаток. Дыхание перехватило. Глаза цвета зимних сумерек распахнулись, в них был страх... и удивление, бесконечное, невыразимое.
Король упал на колени, не чувствуя холода камня. Усилем воли он заставил себя обернутся - в галерее чуть выше террасы застыл человек с арбалетом в руках.
Все... все...
Взгляд заволокло алой дымкой, он чувствовал жар крови на коже...
В голове был один вопрос, он отразился в широко распахнутых глаза, и слетел с белеющих губ:
- Лереена... за что? - но вряд ли она слышала этот легкий, как ветер, что унес его, шепот. Вряд ли...
Алый дракон, последний оплот жизни и надежды, резко взлетел, аккуратно беря хозяина в лапы. Он еще мог летать...
А вот сознание короля решило, что осколки реальности - лучший выход

141

"А ты все такой же..." смесь разнообразных чувств, яркая палитра эмоций была в одной единственной мысли Лереены... Глаза потускнели, в них отразилась давнишняя только начавшая засыпать боль... "Ничего нельзя узнать, ничему нельзя научиться, ни в чем нельзя удостовериться: чувства ограниченны, разум слаб, жизнь коротка..." но стоп! Почему она должна мириться с подобным отношением к себе? Почему она должна спокойно смотреть на смерть своей мечты и не пытаться отбить её у "костлявой"?! Гневно затрепетали тонкие ноздри, полыхнуло в зрачках черное пламя, выступила на прокушенной невзначай губе алая кровь...
- Я не знаю, о ком ты говоришь, сын Морзана... И не хочу знать... Да и к тому же ты мне не король, а потому я не обязана отвечать тебе...- холодно сказала она, смотря Муртагу в глаза... "Когда рассудок поддается порыву или гневу и слепая ярость оскорбляет друга действием или словом, то позже ни слезы ни вздохи не в состоянии исправить ошибки... Я совершила кучу ошибок, разговаривая так с тобой, относясь так к тебе и к Зире... Но я слишком слаба, чтобы справиться со своими эмоциями..."
NPS:... он наблюдал за Всадником и за девушкой внимательно, не моргая и не сводя с них желтоватых глаз... "Сегодня ты умрешь, королевич... Твой час пробил... Никогда не любил Михаила, но ты... Тебя я просто ненавижу..." ненависть была ледяной, гложущей изнутри, не такой как у эмоциональной Лереены... Это была ненависть расчетливого убийцы, действующего по своему наитию... Не фанатика, но и не просто безумца... Любовно проведя кончиками пальцев по тонкой черной стреле, человек натянул упругую тетиву, прицеливаясь как можно точнее... Стрела легла, свистнул воздух, разрываемый её полетом...
Рождаемых число ряды усопших множит,
Бессмертной жизнью тешится мечта.
3а гробом жизни нет и быть ее не может,
Идет за жизнью смерть, за смертью пустота.
Воскреснуть мертвому природа не поможет,
Она и без того по горло занята....-
продекламировал убийца еле слышно, усмехаясь расслабленно и удовлетворенно... Его цель была достигнута... Зашаркали шаги по крыше... Миг - и губитель короля скрылся... возможно навсегда...
.... Лереена уловила подозрительный звук, но сделать ничего не смогла... не успела закрыть его собой... не успела спасти того, кого в глубине души любила страстно и преданно... Пропитанный ядом наконечник вонзился в сына Морзана с неприятным хлюающим звуком... Девушка почувствовала, как земля уходит из под её ног, как мир начинает стремительно терять краски, как жизнь замирает, в ожидании чего-то страшного и несомненно неминуемого...
Тот, кто был счастлив в любви, не имеет о ней никакого понятия... Но Лереена в любви счастья не имела... Душа взорвалась от боли, сердце замерло от гнетущей пустоты...
- За что его, а не меня? - тихо спросила девушка у кого-то, глядя за спину Муртага... Нет, она не видела его Хранителя... Она просто потеряла рассудок... Алый дракон бесшумно взмыл вверх, оставляя обезумевшую от горя девушку наедине со своими мыслями... и со своей болью, ставшей совсем невыносимой...

142

Поздно... Юлия опоздала... Король убит, всадница сломленна. Эльфийка облокотилась на стену. Звать на помощь бесполезно... Тут уже не поможешь. Ничем. Никто не сумеет вернуть того кто умер... Никто не сможет отвести удар, если он предназначен судьбой. Никто...
В глазах девушки отразилась боль. Но она не плакала...

143

NPC = Эйлиан, Хранитель Муртага
Женщина в темно-синем бархате, с белоснежной кожей аристократки и легкими, как ветер, крыльями за спиной, подошла к будущей королеве Алагезии.
Эйлиан еще могла быть здесь, она знала, что дракон сохранит своего Всадника ничуть не хуже Хранителя, а еще она знала, как недолго ей осталось жить в этом мире.
Бывшая королева Эллориана, мать великого короля Михаила и чудовища в человеческом обличии Морзана, последняя надежда того, кто о ней только подозревает...
- Потому что это наша жизнь, дочь Элорика, потому что это... судьба, - тихо сказала она своим бархатным, безумно красивым, голосом, и улыбнулась. Лереена видела ее, другое дело - не решила ли, что ее сознание решило сыграть с хозяйкой в жестоку игру галлюцинаций?! - Терять тех, кого любим, даже если себе не признаемся в этом

144

Маг склонился над девушкой, тихий шепот срывался с его губ древняя магия, текла с кончиков пальцев, магия эльфов, но не тех, что жиди в лесах при вечном сиянии Луны, она была теплой, как лучи солнца, останавлия действия яда и не давая королеве умереть. Ощущение, что случилось, что-то ужасное на миг захватило мага полностью, но он продолжил лечение.
-Моя Королева, сейчас я оправлю вас в Западные леса, надеюсь с Вами та ничего не случиться, я скоро тоже прибуду и помогу если моя помощь ещё будет нужна- он лишь констатировал факт и сконцентрировавшись произнес заклинание перемещения, миг и Зира исчезла с террасы дворца. После исчезновение девушки он перевел дыхание много сил было потраченно и много дел ещё было. Надо забрать регалии, похоже кто-то затял переворот. Бельгорн поднялся и исчез с терассы, так же, как и до этого Зира.
----->>> Тронный зал.

145

-Нет! Я должна быть здесь. Я нужна ему здесь!. - Она вырвала руку и схватилась за крыло Арио, чтобы не упасть.
Зира чувствовала беду. Сердце сжималось. Перед глазами встало лицо любимого и исчезло в вихре света и ветра... Бельгорн все же произнес заклинание.
С тяжелыми мыслями и рвущимся из груди сердцем, Зира почувствовала, как переноситься в лес... к водопаду...

Волшебный водопад

146

Первая слеза упала на землю... Капелька воды - но сколь много она значит порой...
- Вы... правы...- от душащих изнутри слез голос сделался хриплым... девушка вскинула вверх глаза... этот взгляд, полный боли, скорби, вины... он пронизывал насквозь... потемневшие глаза говорили о многом... - Я потеряла многих... родных, друзей и просто боевых товарищей... но его смерть... это... - договорить Лил не смогла... вслух не смогла... "Узы дружбы неизмеримо крепче уз родства и свойства, ибо друзей мы выбираем сами, а родных нам посылает судьба... он не был мне настоящим другом... но он был кем-то другим... кем-то неуловимо близким... и узы наши с ним были крепче уз родства и уз дружбы вместе взятых... хоть мы оба и не признавали этого..." Лереена ощущала какую-то расположенность к той, что сейчас стояла перед ней... странное ощущение доверия к существу, которое назвать человеком не поворачивается язык - настолько оно прекрасно и неземно... проведя похолодевшими пальцами по горячей земле,девушка вновь заговорила: " Слово "счастье" следует произносить с опаской... Я считала себя счастливой... считала, даже учитывая свою неприязнь к Муртагу и Зире... И вот, счастье ушло от меня... Оно испугалось..."

147

Зира вдруг исчезла немного помедлил, оглушенный отголоском от телепорта, поспешно сконцентрировался на связи и облегченно вздохнул, чувствуя, что Зира просто где-то далеко и сама по себе вроде вне опасности... Почувствовал ее страх за Муртага, быстро оглянулся, взгляд зацепил фигуру с луком скрывающуюся в проходе, поняв, что это должно быть тот, кто выстрелил в любимого Зиры и отца ее будущего дитя, громко взвыл в ярости. Вспорхнул с террассы и резко спикировав на тот конец крыши, проехался по инерции когтями по черепице, оставляя за собой глубокую просеку из поломанной плитки и вдохнув, одновременно вырвал люк и опустив голову к отверстию выдохнул туда целый поток драконьего огня, выжигающего строение изнутри, заставляющего истлевать замурованные в камень переборки, а сам камень плавиться. Теперь , конечно уже вряд ли будет известно, кто убийца, опознать обугленный кусок плоти ни у кого ли получится. Наверху были чердачные помещения заполненные всяким хламом и инвентраем, да может комнаты прислуги, которая в это время была уже занята делом внизу, так-что особых жертв быть было не должно.
Чуть успокоившись, взлетел с крыши и быстро махая крыльями полетел туда, где, как ощущалось, находилась Зира...

148

- Но счастье вернется, оно всегда возврашается, просто оно будет... другим - в глазах цвета зимних сумерек, таких же, как у Муртага, была укоризна... и сочувствие: - не вени себя в том, что случилось, и не мне, познавшей смерть, винить тебя. Когда-нибудь ты сама скажешь ему, - она кинула взгляд на небо, кровавое в свете заката. - И я знаю - он простит тебя. А вот тот, кто придет за тобой, никогда, никогда не сможет простить.... Помни об этом, Лереена... Алагезийская, помни, и верь мне, Эйлиан, госпожи королевы Срединных земель... - она опустила глаза, - когда-то ею бывшей... И навеки... прощай
Женщина сняла с шеи крупный сапфир на бархатной ленте, в оправе в форме солнца и положила у ног будущей владычицы страны драконов.
- Возьми мой скромный дар,... - на красивых губах сверкнула улыбка. - И еще - пока что он жив... иначе меня бы здесь не было.
Эйлиан как будто растворилась в лучах заката, сначала крылья, легкие и прекрасные, потом и сама высокая бледная женщина в темно-синем бархате и с тяжелыми черными волосами на покатых плечах. Королева, истинная королева, какая согласна не только править, но и умирать за свое королевство. Как она когда-то сделала...

149

...сапфир, последний подарок бывшей королевы Срединных земель, послушно лег на ледяную ладонь той, что ещё только предстояло  стать королевой... королевой страны драконов... "Лереена Алагейзийская... Что же, ты предрекла мне судьбу, достойнешая из достойнейших... Я запомню тебя, леди Эйлиан, запомню твое предупреждение и твои слова... Но мы не прощаемся... что-то подсказывает моему сердцу, что когда-нибудь мы ещё увидимся..." блеснули в лучах заходящего солнца изумруды слез на пышных ресницах, благодарная, но невероятно горестная улыбка заиграла на губах цвета граната...
- Услышьте меня те, что распоряжаются нашими судьбами! Я, Лереена Вальвиус Глуриель Лилредхель, Отрекшаяся Всадница Серебряной Молнии Средь Грозовых Туч, торжественно клянусь и клятва моя такова: возвратить в Алагейзию мир и порядок, воссоздать Орден Драконов во имя Великого Враиля и выполнить три обещания,  данных мной уже очень давно... Лишь выполнив все эти дела  я исчерпаю свою жизнь полностью и смогу умереть... умереть со спокойной душой... Такова моя клятва и я прошу принять её, те, что когда-то создали два абсолютно разных мира! - она говорила тихо, но голос её был проникновенен, невероятно убедителен и тверд... она знала, на что идет и знала, что её клятву примут... Сверкнула черно-алая молния, прочертив небо до самого горизонта... удовлетворение появилось в глазах Лереены Алагейзийской, без пяти минут королевы Страны Драконов...
-Клятва была принята и я благодарна вам... Ille retia...- шепот сорвался с её губ, уносимый ветром куда-то в небеса... заскользила по шее бархатная лента и сапфир, пульсирующий, горящий изнутри, упокоился на груди своей новой владычицы... не отрывая задумчивого взгляда от простирающися далеко на восток лесов, Лереена неспешно встала...
-Ты со мной, Юлия Лавкрафт, сестра короля Алагейзии? - вопрос был задан неслучайно... и ответ на него был просто необходим...

150

-Короля Алагейзии? - не поняла девушка. Она знала только одного своего родственника. Уэйда. И тот явно не похож на короля...


Вы здесь » Eragon. RPG » Дворец короля » Терраса