Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Срединное королевство » Руины


Руины

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Относительно недалеко от гор, пересекающих часть Срединных земель находяться руины древней столицы. По легенде, именно здесь дочери вождя (ибо еще не было королевства) явился алый дракон с прекрасным всадников, что вроде был эльфом, но не похож был ни на кого из народа Фелис. И вспыхнула между ними любовь, и так был положен королевский род и алый дракон оказался на флаге Срединного Королевства.
Но брат той девы положил начало Темному Королевству на севере... и легенда гласит, что лишь Всадник на Алом Драконе сможет положить конец непримеримой войне...
http://r.foto.radikal.ru/0704/2a/940869167f23.jpg

2

Ветер шелестел в листве деревьев, ручеек привычно гнал свои небольшие воды в одно из тысячи мелких озерец на равнине.
Обычное утро почти в самом сердце Срединного королевства.
Вдруг тишину и покой нарушил странный шум - недалеко от развалин прямо в воздухе соткался кокон из солнечного света, а когда он расспался, на траву упал молодой человек. Он был одет в черное, с мечом на поясе. Черные волосы, бледное лицо... если бы там сейчас был кто-то из приблеженных к прявящей династии, он бы воскликнул - "Принц Морзан!"
Но это был не младший сын короля, это становилось очевидно, как только неизвестный открыл глаза - они не были полны льдяно-синим пламенем, они были светлые, как зимнее небо...

3

Муртаг сел на траве и оглянулся.
Солце палило несчадно, по-летнему. Трава была какая-то уж слишком зеленая, в Алагезии он такой не видел. Но что-то заставляло дышать легко и полной грудью
Чувство свободы, чувство того, что он... дома. Да, именно так, чувство дома. Но как эти места могут быть его домом? Его дом погиб вместе с отцом. Или это... Эллориан.
Но он никогда не был ему домом - заботливая память подсунула слова Михаила "Я брат твоего отца". Дом, дом по крови, по вроде бы проклятой отцовской крови...

4

Муртаг подошел к ручейку, журчащему средь травы, набрал в руки воды и умылся.
Часть капель попала на губы, он облизнулся - другая вода. Как странно... она была более соленой, чем обычно в Алагезии.
И это все больше укрепляло юношу в мысли, что вокруг не Алагезия, а таинсвенная Западная Земля.
Безмятежно... слишком безмятежно для земли, чей король лежит при смерти.
Слишком

5

Эх... и деньки настали.... что же теперь будет?...женщина средних лет, уже не молоджая, но еще и не увядшей красоты, шла по полю влизи развалин, держа в одной руке карзинку. Крестьянка, а по заветренному лицу и походке только так подумать и можно было, остановилась около огромного камня, ранее бывшего частью крепостной стены.
Постояв с минуту, женщина двинулась дальше, как внезапно остановилась. Рядом с рекой, споной к ней стоял молодой человек.
Одет не по-нашему... темный? - женщина вздрогнула.

6

Муртаг услышал шаги  и резко обернулся.
С прядей волос рядом с лицом падали на землю прозрачные капли воды, глаза были полны удивления... и, как ни странно, страха.
Ведь он был здесь чужим. Или нет, наоборот своим?
Но неизвестный, точнее неизвестная, опасности не представляла - обычная крестьянка средних лет, скорее всего чуть по-младше матери, которую Муртаг не видел с раннего детства.

7

Юноша обернулся и глаза крестьянки распахнулись в удивлении и страхе, зрачки расширились. карзинка упала на траву, фрукты, что несла женщина рассыпались по изумрудной молодой траве.
Не может быть... ва... ваше...? - женщина была явно напугана. Юноша был очень похож на... но, этого не может быть, просто не может быть! Перед ней стояла копия брата правителя, и лишь глаза сияли иначе.
Неимоверным усилием воли, женщина успокоилась, взяв себя в руки.
- кто вы?, чуть дрогнувшим голосом спросила она, смотря в эти глаза, в эти знакомые черты лица.

8

Юношу безумно удивила реакция женщины - ее откровенный страх, сменившийся крайней степенью удивления. Что могло ее удивить в обычном парне, ну, может, чуть более известном, чем следовало бы?
- Мое имя Муртаг, и я...  - он осекся, но потом добавил - Всадник. Э... почему вы так странно на меня реагируйте?

9

Как? - женщина посмотрела на юношу. - я... простите, вы... ой...
Она совсем запуталась. Не знала, чтоей делать и как быть. Спохватившись, женщина опустилась на траву и стала аккуратно собирать фрукты, осторожно глядя на юношу.
- Простите, но вы очень похожи на брата нашего правителя... и ваше имя... женщина подняла взгляд на Муртага. Я помню, Его Величество говорил мне про брата... про наследника.... неужели, это он? не может быть...

10

- Правителя? А имя ему не Михаил, случайно? - спросил юноша.
Он присел на траву, помогая женщине собирать разбросанные фрукты, а в голове в это время крутились самые разные мысли
Правитель... брат правителя... нет, это точно Эллориан. Но почему магия перенесла меня сюда, а не в город? Почему в такой спешке?

11

- Да... Имя Его Величества Михаил, - женщина подняла взгляд синих глаз на юношу.
Фрукты были собраны и Розалия, поблагодарив Муртага, встала, отряхнув юбку, взяа в руки карзинку.
- Вы его знаете? - надежда проскользнула в ее глазах.
Спешно обернувшись, женщина посмотрела на Муртага.
-Всадник?..

12

- Э... знаю, если считать "знанием" несколько магических встреч - Он тоже встал, и убрал за ухо прядь волос. - Всадник... а чем это вас так... ой, я забыл, ведь в Эллориане не было Всадников Драконов?
ООС чОрт, не посты, а ужасть какая-то =((

13

ООС: кхм... э...

Слова Муртага ввели женщину в самый настоящий ступор. Она смотрела на молодого человека удивленно и не понимала, что он такое говорит. Всадники? Драконы? Это что такое вообще?
Розалия вздохнула. ей не понять этого, а вот придворному магу.... только, как сделать так, чтобы Муртаг пошел в замок? Крестьянка посмотрела в глаза юноши.
- А куда путь держите, Муртаг? Я могу чем-нибудь вам помочь?
Неужели это наследник, о котором говорил Правитель?

14

- Я... вообще-то, хотелось попасть в город - он замолчал, а потом добавил - И, если вам не сложно, не могли бы вы показать туда дорогу?
ООС: *бьется головой о монитор* где мое БАЛшое РОГатое вдохноевние???

15

- Город, конечно. - женщина улыбнулась, по-доброму, мягко, - мне не сложно, что вы...
Она пошла по тропинке, бегущей меж камней.
- Вы, я так смотрю, здесь никогда не были.... у нас хорошо... жаль лишь Его Величество присмерти... - в глазах отразилась печаль.
Розалия посмотрела на Муртага, как мать смотрит на вернувшегося из далека сына.
- Надеюсь, вам у нас понравиться, Муртаг...
Тропинка плутала по самому краю развалин, а потом выходила к бескрайнему полю цветущих трав.

16

- А короля в народе любят? Он... хороший правитель? - он шел рядом с женщиной, осматривая окрестности. - Здесь красиво... лучше, чем там, откуда я пришел. Здесь... царит мир, нет войны
"Муртаг, стой, мне тебя не догнать!" смеялся отец. Смеялся. Он был похож на короля. И кто в Алагезии поверит, что Проклятый предатель Морзан на самом деле брат короля этой прекрасной страны? Кто? Правильно, никто и никогда. И кто я здесь? И кто там? Наверно, эта женщина видела отца. Я ведь похож на него - только глаза другие, не такие голубые, как у него...

17

О, кораля Михаила здесь очень любят. Все. Он прекрасный правитель. - крестьянка посмотрела на Муртага и улыбнулась ему, - тогда, вам здесь понравиться. А мир... да, Его Величество все для этого делает.
Говорить в прошедшем времени женщина считала самым низким и гадким.
Соседние страны находятся в относительном спокойствии, кроме темных. Они нападают, когда захотят, они жестокие, но это вам лучше спросить у Его Величества Тропинка вела их все прямо и прямо. Иногда им на пути встречались другие крестьяне, спешащие по своим делам, многие из них проходили, даже не взглянув на бношу, но те, что были постарше, провожали заинтересованным взглядом.
Вскоре тропинка вывела к крепостным стенам.
вот и город, Муртаг

18

- Спасибо вам, добрая женщина - он поклонился. А потом с улыбкой добавил - а ведь я так и не спросил вашего имени
Темные... прообраз Империи Гальбаторикса? Интересно, отец показывал ему Эллориан? Знает ли об этих странах Император?
Реакция крестьян его поражал, но времени на длительное удивления не было, да и не хотелось. Однако это говорило об одном - отца злесь помнили и знали. И, как ни странно, любили... как и его брата. Никто бы в Алагезии не поверил бы в это! Никто! Никогда! Но сейчас Муртаг был здесь, и люди смотрели на него не с ненавистью, а с интересом... и надеждой - каким будет он, наследник Его Величества?
===>Город

19

Жннщина тихо рассмеялась, нежно взглянула в его лучистые глаза.
Я вам представлялась, Муртаг. Мое имя Розалия. Вы так удивлены Эллорианом... надеюсь, вы обретете здесь то, что ищите. Доброго вам пути.
Розалия поклонилась юноше и исчезла в паутине улочек, одарив юношу на прощание доброй ласковой улыбкой.

20

Срединное королевство » Лес

Мягко приземлился на замшелый валун,посреди развалин,неподалеку от Рекана, из кустов вокруг и с самого камня разлетелись в разные стороны несколько птиц.
Согнул лапы,ложась животом на нагретый камень, чтобы Зире было удобнее спускаться,если она захочет. С интересом оглянулся вокруг, разглядывая останки разрушенных построек почти полностью скрывшихся под зеленью травы, деревьев и кустов...
Не уверенно повел головой из стороны в сторону.

-\Ну, обычно по другому... Я не слишком разбираюсь в этом, просто очень контрастно, когда разговор заходит о нем и когда... Просто....\
Слегка смущенно улыбнулся.
Удивленно.

-\Она запретила тебе появляться в городе ? -Ухмыльнулся.- Хотя если мы там появимся,то смысла в твоем скучании в лесу не слишком много ! - Чуть повернул голову к всаднице, в глазах промелькнуло смущение и грусть... Мотнул головой. - Да... Это было грустно... Но сейчас другой случай.\

Отредактировано Арио (2007-07-01 18:20:23)

21

Арио
Все возможно. Я не замечала. Зира опустила взгляд, а потом подняла его.
В относительной длизости расположились горы. Массивные, неприступные, уходящие далеко к горизонту и там скрывающиеся из вида, подпирающие местами небо.
Девушка спрыгнула со спину Арио и огляделась.
Смутные чувства всколыхнулись в ее душе и сердце.
Это здесь. Эти камни я видела при встрече с Клярис.
Зира подошла к одному из валунов и коснулась его рукой. Дрожь мгновенно пробежала по хрупкой фигурке, а в глазах отразилась теплота и трепет.
Оторвав руку с силой от камня, словно этот камень не пускал ее, Зира подняла взгляд. Там вдали, но так близко, стремился в небо город, шпили которого, местами, касались облаков.

22

АриоРекан
Я бы хотела прогуляться по этим руинам... но вы, боюсь, будете заметны... побудьте здесь. Вроде бы тут вас не видно... я скоро.
Зира легко соскачила на близ лежащий камень, медленно стала пробираться по камням к центру руин...
С каждым шагом девушка все больше и больше путалась... Перед ее глазами проскакивали в вихре хоровода ярких красок образы, обрывки слов, язык, который она понимала лишь интуитивно.

Кто ты?.. ... Да, конечно... ... И я... ... а когда... небо...

Что за бред? Я схожу с ума... - Зира засунула руку в корман, ее пальчики легли на прохладную поверхность кулона. Аккуратно, боясь взглянуть на него.
Медальон был извлечен на свет...
Глаза хозяйки кулона вспыхнули изумрудным светом...

23

В одно мгновение перед глазами пронеслись видения прошлого... голоса, образы, лица... все смешалось в едином парыве. Из этого вихря было невозможно вырваться.

Эллориан многие столетия назад... двести лет назад... сто... сорок... двадцать лет назад... бушующее море, высокое небо над головой... лес, деревья которого клонятся к самой земле под напором ветра... магия витает в воздухе, играет, прячется и вновь взлетает ввысь... набирает свое могущество и уноситься далеко... Алагезия... семнадцать лет назад... обрыв, чьи-то родные голоса... ...
Зира закрыла глаза, опускаясь на калено. Рука скользнула по камню развалин, даже из-под веера длинных черных ресниц было заметно изумрудное сияние...

Алый отблеск, дракон... огонь и ветер... дремучий лес... чей-то голос шестнадцать лет назад... десять... пять... год назад... неделя... и опять этот же отблеск.... этот алый огонь... и пусть он сияет в иных глазах...
Я не верю...
Но магия не спрашивает... она прорывается, время пришло... магия, что спала, пробудилась...

24

Восходящая луна серебрила траву и камень. Юноша наслаждался ночной прохладой и этой нереальной красотой. Но мысли его были полностью спутаны семи предстоящими событиями, в первую очередь тому, что будет на рассвете. Коронация. Страшная и одновременно притягательная.
Вдруг он заметил какое-то легкое зеленоватое сияние в сгущающихся сумерках. Он бросился туда.
На камнях сидела девушка, в одной руке она сжала какой-то амулет, а другой гладила камень. Странно, но фигура показалась Муртагу знакомой. И вдруг он понял... Зира. Вот что, точнее кто, вел его сюда, к старинным развалинам. Она. Эльф... впрочем, какая разница - ведь Всадники в чем-то тоже эльфы.
- Зира! - воскликнул наследник трона Срединного королевства, окончательно откидывая все сомнения на тему принцессы Габриэль.

25

Чьи-то шаги... человек... нет... всадник... всадник?
Бархат ресниц дрогнул, но глаз Зира так и не раскрыла. В этом не было смысла... она его чувствовала... Эти руины и та магия, что проснулась в девушке, ярко обрисовали картину.
И лишь когда раздался голос в ночи, когда шаги стали настолько слышны, что любой человек их услышит... Зира медленно вздохнула. Веер длинных ресниц также медленно поднялся...
- Здравствую, сын Морзана... Проклятого... убийцы надежды на спасение... я ждала тебя...
Этот прежде лучистые чистые глаза теперь смотрели на Муртага странным взглядом... взглядом жестким, но все же... где-то в глубине... теплелся еще огонек, но и он погас, когда последнее слово сорвалось со сладких  губ...словно не Зира это была...

26

- Что? Почему убийцы надежды на спасение? - опешил юноша. Он удивленно смотрел на нее, и не узнавал в ней ту, которую когда-то вытаскивал из омута своих и ее детских и жестоких воспоминаний, которую спасал в пещере ургалов. Которую более не видел... и сейчас...
Нет, что с ней? Вдруг в его голове вспыхнула странная мысль, он и сам ее побоялся. Слишком странная, но все... Он всегда отличался несколько скошенной (как минимум) башней
Юноша подошел в плотную к девушке и неожиданно поцеловал ее в губы

27

Взгляд играл злобными огоньками, а когда девушка почувствовала страх... огоньки усилились, а на губах заиграла легкая снисходительная усмешка.
Что вы так на меня смот...
Зира не успела договорить... Муртаг поцеловал ее в губы... Девушка по инерции подняла руку... нежные пальчики коснулись его кожи... в ударе...
Не смей! Твой отец жестоко убил моих.... во взгляде сверкали молнии.

28

Видимо, всю свою ненависть и к Морзану, и к его сыну (за компанию) вложила она в этот неожиданный удар. Юноша отскочил на шаг назад. На его лице было написано недоумение, сменившееся раздражение.
- А я-то тут причем? Напоминаю - мое имя Муртаг, а не Морзан, - громко сказал он. - я н е о н - медленно, по буквам, добавил чуть позже. Почему? Почему он должен отвечать за преступления отца, совершенные еще когда его и на свете не было. Или был, но в несознательном состоянии. Вдруг вспомнилось отношение эллорианцев к отцу. Как к принцу, этакой светлой потерянной надежде. И отец, каким он был когда-то... уже тогда на его руках была кровь, Муртаг потом узнал об этом, но тогда Морзан еще пытался оградить сына от своих преступлений. Тогда...

29

Казалось, остановилось время... ветер словно затих, ни единого звука...
Зира всмотрелась в эти глаза, в эти черты лица...
Пара минут напряженной тишины, во время которой, Муртаг мог всю свою жизнь вспомнить... так страшна была это тишина, что оглушала...
И вот... взгляд девушки вновь теплеет, и черты лица становятся мягче... и вновь перед Муртагом та Зира, которую он спасал от воспоминаний ее кулона, та, которую поддерживал, чтобы она не упала, та... образ которой вел его сюда... обвалакивая сердце...
И истинная сущность девушки, которая давно уже скрывала от самой себя, какое место в ее жизни занял этот юноша с глазами цвета ясного зимнего неба, взяла вверх над той магией, что проснулась, над магией крови... над магией темных...
Снова чистый и лучезарный взгляд изумрудных глаз, дарящий нежность... и свет.
Кулон в руке эльфийки ярко вспыхнул...  Девушка чуть слышно вскрикнула, мир медленно стал гаснуть перед ее взором...

30

Вдруг черты ее лица смягчились, это снова была ОНА. Та Зира, которую он помнил. Которую спасал. И которую... любил.
Да, именно любил. Ее, а не надменно-прекрасную Габриэль, которая теперь была так далеко, на Востоке, за морем, ее... прекрасную эльфийку с глазами цвета чистейших изумрудов и волной каштановых волос.
Вдруг вспышка света, видимо, исходящая из зажатого в ее ладони кулона. Того самого, что они нашли у ургалов и когда-то обагрили ее кровью. Чем это закончилась - омутом памяти. Вскрик разогнал тишину. Девушка стала падать назад.
Молниеносно он оказался рядом с ней и нежно подхватил ее тело. Он откуда-то знал, что больше она его не прогонит, что она сама... любит его


Вы здесь » Eragon. RPG » Срединное королевство » Руины