Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Фолиант "Летописи" » дворец Владычицы Фелис


дворец Владычицы Фелис

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Дворец стоит поодаль от основного города. К нему ведет лестница из тысячи ступеней. Он сияет словно Луна на небосклоне, даря свой свет.
Это великолепное строение, выполненное из белого мрамора, расписанное серебром, с резными колонами, тянущимися к самому небу.
Дворец  трудно описать обычными словами. При взгляде на него замирает сердце, трепещет душа. Лунный свет приятно льется с неба, окутывая дворец, создавая ощущение нереальности.

2

По бескрайним, как казалось, коридорам Лунного Дворца, как многие жители его называли, лился лунный свет. В этом дворце, словно ручная кошка, дремлет тёмная ночь. Проидя сквозь арку, ведущую к Гостинной и свернув направо, можно наткнуться на очень широкий коридор, на полу которого расстилалась ковровая дорошка с незатейливым узором из серебряной нити. Отворя узорную дверь, и пройдя через порог, взор сразу натыкался на высокий трон из серебра, с узорами природы леса. На троне гордо восседала дева, дочь богини Луны. Подле неё всегда находились либо советники, либо придворные. Своих детей видела она редко, у них, впрочем как и у неё, дел было куча.

3

Вдруг  сердце Владычицы сжалось, она знала, её душа чувствует, рядом беда... В её Лесах появились чужеземцы... Кто они и зачем они здесь ей было неведомо... Она пыталась проникнуть в их мысли, но никто не поддавался.
Хм... интересно с миром ли они? Маги? Всадники? Драконы? ЗДЕСЬ?
Владычица быстро и гордо встав с трона, сложила руки, прижав ладони друг к другу. Она шептала какие-то лёгкие и несложные и красивые слова, но полные могущества. Её высокий и статный силуэт окутал серовато-серебряный туман. Когда он развеялся, вместо девы в чёрном длинном платье стояла иссиня – чёрная, как ночь, пантера. Легким и бесшумным бегом Владычица скрылась за резной дверью
>>> лестница, ведущая во дворец Владычицы

Всадников с драонами почувствовали, а появление короля Темных, нет? это пострашнее будет, чем незнакомцы. Зира

Отредактировано Felis (2007-05-22 14:12:10)

4

Западные леса » Озеро рядом с водопадом

Замедлив шаг перед дворцом , удивленно поднял голову на длинной шее, с некоторым удивлением разглядывая этот дворец.
-\Он не уступает тому дворцу,что построен в Элесмере... Но ощущается по другому... Как и выглядит иначе... Видно,что он возведен во славу луны... \
Продолжая вглядываться в многочисленные окна,пролеты, болконы и террасы,продолжил движение, при этом слегка касаясь Зиры крылом, словно боясь потерять ее в этом красивом,но пока-что чужом месте.

Офф. Мну офф на час или полтора... Да и выдел опять упал, на модеме сижу... Дорого... И телефон нужно занять =\..

Где? В Эллориане?! Может, в Эллесмере?
Маленький глюк, исправли сейчас =)

5

*Девушка в несколько легких шагов преодолела лестницу с тысячами ступенями, едва касаясь их, словно летящая птица, и повела гостей по коридору, освещенному луной и звездами, часто нетерпеливо останавливаясь, ибо двигались гости, по ее мнению, очень и очень медленно. Когда на мраморный пол ступала нога, он отдавался гулким эхом по всему коридору, но от легких шагов эльфийки не доносилось и звука. Эльфийка изящной тенью проскользнула через двери тронного зала и остановилась у правой стороны серебряного трона, освещенного яркой луной. Луна более всего освещала эту часть зала, и девушка вся светилась светло-серебряным светом, боле всего - ее изумрудные глаза. Светящаяся бледная кожа на личике, почти белая, придавала ей сходство с призраком, и это выглядело как-то зловеще. Волшебный камень на обруче засветился еще ярче, хоть и так сиял ослепительно ярко, словно звезда на лбу у принцессы. Девушка нежно провела длинным тонким пальцем по нему, и свет стал мягче. Бывали случаи, что те, кто видели священный свет с обруча принцессы, слепли. И даже магия не могла излечить их. Камень был так же прекрасен и могуч, как и очень опасен. Магии в ней было очень, очень много. Почти бесконечно. Оттуда принцесса всегда могла взять неисчерпаемую сильную Лунную магию, когда своя кончалась. Поэтому девушку буквально никто не мог победить в любом бою, будь то амазонка, Лунный эльф, иль Темный (о людях даже говорить не приходилось). Только Великая Владычица умела усмирить гнев младшей из королевской семьи. Ведь серебряный обруч и был подарком Фелис.
  Эльфийка посмотрела на придворных, и те, поспешно поклонившись, вышли. Она снова обратила взгляд, блестевших под оправой черных ресниц, изумрудных глаз, и еле заметно усмехнулась.*

Отредактировано Эленн (2007-06-19 23:08:37)

6

Зира ощущала на себе странные взгляды, пока эта мини процессия двигалась по лестнице. Эленн сразу же оказалась на противоположном конце мраморного сооружения. И вскоре исчезла за дверьми, словно тень, скользнув в проеме.
Зира лишь улыбнулась. Она вслушивалась в песнб ветра и дыхание леса. Ее шаги, как и шаги Фелис и Эленн, слышны не были. Девушка нежно улыбнулась, а изумрудные глаза вспыхнули огоньками.
Арио
Ты прав, Арио.
Девушка чуть замедлила шаг и теперь шла совсем рядом с драконом, который, как чувствовалось Зире, побаивается что она может исчезнуть.
Когти Арио, соприкасаясь с мрамором лестницы, рождали легкий перестук, который в этом месте только усиливал величие этого места и  таинственность, витающую около дракона и его всадницы.

7

Фелис шла впереди всадницы и дракона, подданные, останавливаясь, преклоняли голову в знак приветствия, а девушки делали лёгкий реверанс. В ответ они получали лёгкую улыбку и преклонение головы лунной сестры. Владычица пригласила жестом сесть Зиру в одно из кресел, стоявших напротив трона Луны. А справа находились три трона, расположенных чуть ниже... Один всегда пустовал... Потолки дворца были высокими, так как дворец строили ещё при Богини-Матери, хотя дворец не был предназначен для драконов. Но все же Арио не доставал головой и шипами до потолка.
- С вашего позволения, я удалюсь...
"Эленн, позаботься о гостях" Фелис улыбнулась и скрылась за поворотом коридора.
>>> Храмовой комплекс. Храм Луны

Офф: конечно мона доча :)

Отредактировано Felis (2007-05-27 10:30:15)

8

Устроился рядом с креслом , предолженным Зире, так, что голова была по правое плечо девушке и нос был чуть-чуть впереди.
С интересом осматривая тронный зал, удивленно отметил.

-\А ведь даже я здесь смогу свободно передвигаться и проду во все двери... Ну по крайней пока видел только большие... Ощущение, что дворец строили не только для эльфов...\
Слабо усмехнулся.

9

Зира кивнула Фелис, проводив ту взглядом.
Заняв кресло ей предложенное, Зира скользнула взглядом по убранству помещения. Интерьер порожал и изумлял своим великолепием, но главное той энергетикой, что витала в воздухе.
Девушка взглянула на Арио, расположившегося рядом, улыбнулась его словам.
Не сомневаюсь, что так и есть. Чувствуешь? Здесь все иначе, здесь есть что-то давно исчезнувшее.  и вновь загадочные слова, ясные лишь ей и ему.
Ручка нежно опустилась на мордочку Арио.

10

офф: нельзя ли, чтобы ваши кресла находились напротив трона? А то разговаривать неудобно...

*Девушка проводила взглядом Фелис, и грусть на короткое мгновение промелькнула в глазах у Эленн. Лунная эльфийка неохотно и медленно подошла к трону и села на него, что в последнее время ей часто приходилось делать. Так она сидела напротив Арио и Зиры, кресло которой было ниже, чем трон королевы. Девушка выпрямила спину и гордо вздернула носик, как бы взглянув на гостей свысока. Уголки губ у принцессы дрогнули, и она нежно и мелодично сказала, спокойно и в то же время с силой, звучащей в льющемся, словно весенний ручеек, голосе:*
-Как вы уже поняли, матерь моя занята, и я заменю ее. Прошу вас, устраивайтесь поудобнее, и расскажите, кто вы, откуда, каким образом оказались в королевстве Эллориан, и что творится в Алагейзии. Я с удовольствием послушаю о ваших приключениях и расскажу об этом Фелис. Старайтесь ничего не утаивать.
*Эленн спокойно и пристально взглянула в глаза всаднице и дракону, и мягко закончила:*
-Если намерения ваши чисты и вы не побуждаете ничего плохого, возможно, мы окажем вам помощь и содействие.
*Лицо у принцессы оставалось непроницаемым, глаза из под полуприкрытых век смотрели истинно по королевски - снисходительно, холодно, и в то же время приветливо. Нельзя было угадать, о чем думает сейчас девушка.*
Они могут быть нашими союзниками в этой извечной борьбе. Но свет иль тьма таится в их душе? Конечно, любой бы сказал, что первое. Но кто знает... Я видела, как странно Зира смотрела на Харта и Рильмор. Не меньше шансов, что они перейдут на их сторону. Эту завесу тайны могут приподнять только они, ответив на мои вопросы.
*Эли сплела длинные пальцы рук между собой, и задумчивый взгляд изумрудных глаз остановился на отливающей золотом чешуе Арио. Эльфийка закрыла на секунду глаза, дабы убрать мысли из головы, и снова посмотрела на гостей. Поразмышлять об этом она может потом, в одиночестве...*

Отредактировано Эленн (2007-05-27 04:50:03)

11

Зира слегка улыбнулась, заслышав просьбу Эленн, ибо, если бы это был приказ или требование, эльфийка, воспитанная варденами, никогда бы и слова бы не проронила. Взгляд изумрудных глаз оторвался от Арио и устремился на принцессу.
Девушка снисходительно улыбнулась, в ее глазах светились огоньки загадочности, природу коих было невозможно понять.
Ваше высочество, на вопрос откуда мы, полагаю, отвечать не имеет значения. Мы уже отвечали, и к тому же Вы же сами на него только что ответили. - легкая улыбка, спокойное, скрывающее чувства, выражение личика, мелодичный нежный голос. - на вопрос кто мы, ответить сложнее, ибо смотря что вам интересно.  мне и самой интересно знать, кто же я на самом деле...
Зира вновь посмотрела на золотого дракона, дарившего своей всаднице покой и уют в этом относительно приветливом месте.
То же я могу сказать и про дела в Аллагезии. Многое происходит. А на счет того, как мы тут оказались... легкая, чуть печальная, улыбка, нежное чувство и озорные огоньки на дне глаз.
- Через портал. эльфийка наклонила головку на бок и волосы, рассыпавшись по плечам, заискрились в свете луны.

12

Чуть отстраненно.
-\Исчезнувшее... Что-то великое... Хм..\
Задумавшись чуть не пропустил слов Эленн. Они произвели на этот раз благоприятное впечатление,смешанное с некоторым удивлением. Смущенно приопустил взгляд.
-\Видимо в ту, первую встречу, я немного поторопился с выводами о ней...\
После слов Зиры,чуть улыбнулся ей.
-\Получилось так коротко ! -Вздохнул.- Хотя так оно и есть...\

13

Зира улыбнулась словам Арио. Беглый взгляд по помещению и глаза, сияющие, как два изумруда, вновь поднялись на Эленн, перед этим подмигнув Арио.
Краткость - сестра таланта  эльфийка мысленно улыбнулась Все слишком спонтанно вышло, но зато здорово так.... весело.
Зира провела ладошкой по золотой чешуе, ожидая, что же та ответит на этот краткий, но правдивый ответ.

14

Андрей был мыслено благодарен Рильмор за то что она отправила его за счёт своей энергии, так как сил у эльфа оставадлсь всё меньше и меньше. Появившись во дворце Андрей довольно быстро доковылял до своего трона право рукой держась за рану, слишком много сил уходило на то чтобы не потерять много крови. Улыбнувшись он произнёс сестре.
-Эленн зови быстрей целителей, не спрашивай не о чём а сразу зови целителей.
Силы всё покидали и покидали, и эльф уже кое как держался в сознании.

15

Неожиданно в воздухе пронеслась магия. Чужая, чуждая этому месту.
Магия... Это же....
Зира насторожилась. Легкая дрожь по коже в предчувствии чего-то плохого. И как в подтвержденье слов, из неоткуда появился Андрей. Внимательный взгляд девушки сразу заметил неладное. Слова Андрея лишь укрепили гипотезу, подтвердили ее. Зира встала и попросив Арио остаться на месте, подошла к Андрею.
Что случилось? - в ее изумрудных глазах был вопрос, а спокойный голос не терпел попыток утаить что-либо.   Скажи мне. Я же чувствую....

16

Храмовой Комплекс. Храм Луны.>>>
Мимо деревьев мелькала чёрная тень. Она бежала, не останавливаясь ни на секунду. Владычица спешно покинула Храм Луны. Сердце бешено колотилось, душа ещё сильней сжималась. С глаз пантеры падали хрустальные слёзы... Да, да... слёзы... Ведь она чувствовала сильную беду. Ей было всё равно, как долго бежать. Она бежала, и Луна освещала ей путь. Иссиня-чёрная шерсть блестела во тьме, а глаза хищно сверкали. Её переполняли чувства потери...
«Андрей, Андрей, отзовись!!!» Безуспешно звала Владычица сына. Здесь пахло ловушкой. Она вбежала в свой замок в облике пантеры. На своём втором троне сидел раненный Андрей. Она быстро к нему подбежала и обратилась в эльфийский облик...
«Зачем тебе целители, когда я всегда рядом, почти всегда»
Владычица положила руку на рану, из которой лилась кровь, что не останавливалась.
«Тёмный кинжал, все тёмные одинаковы»
Она склонила голову и начала шептать на древнем языке слова, что, слетая с губ, как будто звонко раздаваясь, делали круг по комнате. Рана Андрея потихоньку затягивалась. У Владычицы на глазах были слёзы. Рана затянулась и о ней напоминала лишь окровавленная рубашка.

Отредактировано Felis (2007-05-27 20:58:44)

17

Прости меня Андрей......Ради сохранения твоей жизни, я отдаю тебе половину своей силы.... -Мысленно сказала Ведьма принцу.

18

Почему мне знакома эта магия? Девушка чуть прищурилась, следя за действиями Фелис. Где-то на задворках души, Зира отчетливо понимала каждое слово, смысл каждого мимолетного слога.
Темные... проскочила мысль и девушку передернуло от этой догадки. Когда же рана затянулась, Зира улыбнулась и, потеряв всякие интерес к произошедшему, развернувшись, подошла к окну. Ветер сразу стал играть с ее волосами, а на губах появилась нежная улыбка, осветив изумрудные глаза с легкой печалью на их дне. Гнев на их дне даже не всколыхнулся, когда заботливая память подсунула некоторые "забавные" моменты из ее короткой жизни.
Или я схожу с ума или ... взор был устремлен на небо, на серебряные звезды. Зира вдруг вспомнила, как пыталась разрушить связь с драконом... со своим драконом...
Это была их магия... магия разрушения, о которой в Аллагезии ничего не знают... если бы о ней узнал Император... дела бы варденов были бы ужасны...
В задумчивости Зира опустила пальчики в потайной мешочек. Нежная кожа коснулась прохладной поверхности медальона, отчего тот вдруг вспыхнул ярко, а потом погас. Но эльфийка этого не заметила. Она смотрела на созвездия и видела перед собой лишь глаза человека, изменившего ее жизнь, человека, которого хотела увидеть вновь.

19

*Девушка испуганно посмотрела на брата и сжала рукоять кинжала. И этот страх был чуть ли не самым первым в ее короткой жизни. Девушка даже не заметила бессмысленных слов Зиры. Когда она говорила, сердце у девушки сжалось и та схватилась за сердце. Когда же вошел Андрей, она молниеносно оказалась возле брата, опустилась рядом с ним, и положила его голову себе на колени.*
-Потерпи немного... Матушка уже идет.
*Она посмотрела на рану, и прозрачная серебристая слеза, словно весенняя роса, покатилась про мраморной щеке принцессы.*
-Ты только не умирай...
*Когда Зира сказала что-то, Эленн подняла взгляд на всадницу и прошептала:*
-Не мешайтесь.
*Фелис вбежала в комнату в виде пантеры, и опустилась рядом с детьми. Рана была излечена, и эльфийка вздохнула. Тугой узел, сжимавший сердце, ослаб. Девушка провела рукой по месту, где была рана, и едва заметная улыбка тронула ее губы. Но эта улыбка сменилась холодной яростью в изумрудных глазах.*
-Проклятая Рильмор. Я не смогла почуствовать раны брата, потому-что мрак в ее королевстве слишком силен.
*Сказала она, обращаясь скорее к самой себе. Глаза у Эленн гневно сверкнули. Она убедилась, что с Андреем будет все в порядке, и, накинув черный плащ и капюшон, стремительно вышла из тронного зала, а через несколько секунд, из замка.*

Положить голову на колени, когда тот сел на трон? Странно...вы себе позу представили?  Зира.
Он упал с трона, хоспади)) Жесть то какая если бы сидел
О.....есчё одно самоубийца...Сапфира
Самоубийца после тебя?
Я та причём тут? Сафира

Отредактировано Эленн (2007-05-27 22:09:40)

20

Хмыкнул.
-\Да.\
По сознанию, как прошлись ледяной водой,после чего сразу кипятком, пусть это ощущение было мимолетным, когда появился Андрей а вместе с ним и проникли остатки  той магии...  Эльф был видимо ранен, и довольно сильно... Почти сразу же владычица вновь появилась в троннном зале. После чего сразуже занялась его исцелением.
Принцесса так же отреагировала довольно неожиданно ,просто сказала не ммешать,после чего почти сразуже вышла из зала. Удивленно покосился наЗиру.

-\Что случилось... \

21

Зира не ответила сразу. Она думала совсем о другом. Казалось, что она не здесь, а где-то в другом месте.
Когда же до девушки долетели слова Арио, она лишь пожала плечами.
Все хорошо... уже хорошо. Просто кто-то решил с кем-то поиграть... и на дне глаз вспыхнули огоньки гнева и принебрежения, но тут же исчезли, стоило Зире вновь улыбнуться нежно и ласково, вспомнив историю появления у нее кулона, чья поверхность прияхно холодила кончики пальчиков, все еще покоящихся в мешочке.
Она только сейчас вскинула бровь, вспомнив слова Эленн.
МСЛ: Не мешайтесь... да, с удовольствием, принцесса... с удовольствием, вот только это нереально...
Ощущение, что магия слишком ей близка и знакома, пугало и наводило на не очень приятные мысли.
МСЛ: Если бы вы были рядом... эльфийка на миг оторвалась от созерцания неба и, посмотрев на Арио, нежно ему улыбнулась.

22

Посмотрев на Зиру, наклонил голову набок. Кислым тоном переспросил.
-\Поиграл ?\
Обвел взглядом все еще присутствующих эльфов. Скептически.
-\Интересные у них игры. \
Тряхнул головой словно стряхивая отголоски почувствованой ранее магии. Тихо вздохнул чувствуя ощущения Зиры.
-\Эти Темные... Неужели в тебе действительно что-то от них есть ?... \

23

Андрей ласково и в той же шутливой форме в которой он обычно разговаривал с сестрой ответил.
-Не плачь дурочка, чтобы меня убить нужно было как минимум проткнуть меня раз десять.
В горле почуствовался привкус крови, но Андрей был уверен что он выживет. Затем он загадочно, мыслено ответил Зире,тебе я отвечу ибо ты не мать или сестра которые сделают многое чтобы этого небыло, во всём виновата любовь, искреняя и взаимная, та любовь которая как я надеюсь возможно приведёт к миру между нами. Затем появилась мать, и Андрей вместо того чтобы с облегчением вздохнуть, потому что теперь он точно выживет, напрягся, ему не хотелось отвечать на вопросы которые скорее всего возникнут. Когда Фелис исцелила его Андрей поднялся с трона и обнял мать.
-Не плачь, тебе не о чём было беспокоится.
Затем немного помолчав задумчиво добавил.
-Она бы не допустила моей смерти.
Ибо я надеюсь что ей я также дорог как и она мне, но эту фразу Андрей уже не проищнёс, она просто промелькнула в его голове.

24

Владычица лишь улыбнулась в ответ. Фелис чувствовала, что здесь что-то не так... После последних слов она почти всё поняла. То странное чувство, сильное чувство... Она испытала его дважды. Владычица решила, она не должна мешать никому из своих детей, она должна перебороть материнский инстинкт. Они уже взрослые и вправе делать то, что они сами хотят. Сама такой была... Мать Богиня никогда не спускала глаз с дочери лет так до 200. Она знала то чувство, когда с тебя не спускают глаз... То чувство неволи, тюрьмы, плена... Она не хотела причинять то же самое своим детям. Поэтому она лишь улыбнулась в ответ ещё раз и добавила
- Впредь будь осторожней... Это твоя жизнь и душа... ничья более... даже не моя...

25

Андрей слегка удивился но даже не подал виду.
-Спасибо тебе,мама. Ну а сейчас я пойду отдохну, мне нужно восстановить свои силы, я слишком много их истратил.
С этими словами эльф откланялся всем присутствующим во дворце, и покинул его.
--------------> Лунный город---------------> Дом Андрея

26

Зира одарила Андрея все понимающим взглядом, когда тот объяснял ей причину. Девушка все понимала, она чувствовала что-то похожее и она знала, что это такое на собственном опыте.
Когда Андрей вышел из зала, Зира проводила его взглядом, а после взглянула на золотого дракона.
Арио
Эльфийка пожала плечами.
Да, поиграли. А как это еще можно назвать?  легкая тень беспокойства скользнула по нежному спокойному личику, стоило Арио высказать свое предположение. Вот чего-чего, а об этом девушка даже думать не хотела, но... чувствовала, что в словах друга есть правда.
Зира обернулась к Фелис и подняла на нее взгляд полный какого-то детского внимания и непонимания. На фоне сияния луны, лившегося из окна, девушка выглядела загадочной, прекрасной незнакомкой. Бархат черных длинных ресниц вздрогнул и изумрудный взгляд, в котором отражались звезды, устремился на владычицу.
МСЛ: Чем дольше мы будем ходить вокруг да около, тем больше драгоценного времени мы потеряем...
Felis
Я бы хотела знать правду, госпожа. неожиданно произнесла Зира. Спокойный и уверенный голос с нотками почтения и уважения. Весь облик юной эльфийки говорил, что она знает, что ответы хранятся у сестры Луны.

27

Владычица удивлённо повела бровью и обернулась к Всаднице. Фелис стояла перед окном и лунный свет обрамлял гордый и статный силуэт Владычицы. Её волосы ниспадали волнами на плечи. Дочь Лунной богини тихо, но гордо и уверенно произнесла:
- Какую правду тебе угодно слышать? Владычица чуть не проговорилась. В её мыслях всплывали те две легенды, она знала, что появление Зиры здесь неслучайно. Она понимала, что легенды вот-вот сбудутся.

28

О причине моего здесь появления - спокойно, с нотками уважения в голосе, ответила девушка.
Зира чувствавола, что Фелис это знает. Интуиция никогда не обманывала юную эльфийку, а слова Арио только доказывали, что что-то здесь явно не так.
Девушка кротко улыбнулась и ее взгляд встретился вновь со взгляом владычицы.
Вы ведь знаете, почему я здесь...
МСЛ: Я так не хочу вновь использовать этот кулон....
Пальчики все еще касались его поверхности, чуть заметно поигрывая на нем.

29

Владычица обратила внимание на руку Зиры, опущенную в мешочек. Не отводя глаз, Фелис произнесла
- Знаешь, дитя неведомой земли, я лишь предчувствую... Я не могу назвать это правдой... Не могу... Ты знаешь, кто твои родители? Знаешь своё происхождение? Если ответишь... то я смогу назвать это правдой и рассказать её тебе... Ты здесь ничего странного не чувствовала при встрече с нами и тёмными?
И добавила мысленно
"Для начала ты должна научиться доверять мне, Всадница..."
Лунная эльфийка говорила запутанно, но истинно. Её речь постоянно была уверенной и плавной. Лишь немногие могли добраться до сути в ней, ибо кто добрался до неё, узнавали больше, чем Владычица говорила. Надо было просто вникнуть в её слова и фразы...

Одно но - кулон не на шее, он в мешочке... Зира

Отредактировано Felis (2007-05-29 11:06:04)

30

Я знаю лишь то, что эльфийка и что моих родителей убили, когда я еще была младенцем, - уголки губ дрогнули в легкой полуулыбке, - но сказать, кто и что...
В памяти всплыл манускрипт в библиотеке в Элессмере.
Если считать смутное и расплывчатое упоминание в одном единственном источнике за относящееся ко мне, то мой отец был эльфом.
Зира говорила совершенно спокойно. В душе она давно уже знала ответы, но без подтверждения было сложно.
Головка чуть наклонилась набок и изумрудные глаза чуть вспыхнули.
Вы эльфы, госпожа. Все эльфы в чем-то схожи. А темные...
Зира вынула руку из кормашка. В ее ладони было что-то зажато и лишь серебрянная цепочка переливалась в сиянии луны.
Трудно сказать. Лишь знакомые не мне образы, только... вряд ли сходство, но что-то....
Юная эльфийка улыбнулась. Говорить загадками и путать всех у нее получалось иногда даже без ее на то желания.
МСЛ: Как можно объяснить чувства, если я не знаю даже их природу? Чисто риторический вопрос...


Вы здесь » Eragon. RPG » Фолиант "Летописи" » дворец Владычицы Фелис