Когда Эленн стремительно выбежала из пещеры, Клярис чуть повела плечами, чуть блестевшими от капель, упавших с потолка. Юные лунные эльфы слишком стремительны- хотя, наверное, это и поможет им спасти себя в меняющемся мире. Клярис чувствовала изменения буквально во всём: листья деревьев шуршали тревожнее, ветер становился яростнее, Луна всё чаще скрывалась за облаками, а солнце нередко являло собой лишь блекловатое пятно за сероватыми громадами туч. Жрица медленно шла к выходу из пещеры, расположенному напротив щели, через которую туда проникла и она. Выйдя, она оказалась на том же месте, где и происходила её беседа с Зирой - на высокой траве остались тяжёлые следы дракона, а пара метров травы были даже слегка пожухлыми, наверняка от близкого соседства с таким горячим существом, как дракон.
Клярис медленно шла по мощёной белым камнем дороге по направлению к храмовому городу. Издалека виднелась подсвеченная двумя Лунами верхушка главного храма, витиеватыми башенками вырисовывался на фоне тёмно-синего неба дворец жрецов... Вокруг жрицы, словно приветствуя, ровными рядами стояли вековые тополи и клёны. Неземная красота... Воссоздание Луны на земле...
Возле самых ворот жрица остановилась и обернулась назад, туда, где виднелась далеко на горизонте узкая полоска желтоватого света. Вздохнув, эльф прошла в храм.
*главный храм*