Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Храмовый комплекс » Храм Луны


Храм Луны

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Храмовый комплекс…  Главным зданием, которого является Храм Луны. Он построен на возвышении, при этом создается ощущение, что Храм парит в воздухе. Рядом простирается небольшое озеро, которое всегда искриться серебром. Тонкие ручейки стекают с возвышения и водопадами рождают жизнь рекам и ручейкам. Многочисленные колонны, расположенные по периметру здания, расписаны витиеватыми рунами. Ровно в центре Храма горит Вторая Луна.

2

*дворец жрецов*
Пройдя мимо почтительно расступившихся эльфов, Клярис прошествовала к алтарю. Она шла босиком, и поэтому пару раз, наступив прямо на ручеёк, замочила платье. Приятная прохлада окутывала её... Говорили, что где-то за Великим Морем есть другая земля, где эльфы любят солнце и поют песни во славу его. Лицо жрицы осветила холодная улыбка- она не понимала, как можно радоваться жаре, запаху горящей от солнца листвы... Нет, это не для неё. Пусть те эльфы, борющиеся за глупые идеалы, скачут под солнечными лучами- солнце не даст им сил и магии. Нет. Луна-покровительница - вот что помогает всем. Всем без исключения- и хорошим, и плохим. Луна не делит своих детей на достоиных и нет, Луна дарует покой и мощь.
По неудобным ступеням пройдя к центральному алтарю, жрица раскинула руки. Настоящая луна усиливала блеск искусственной, и лучи её, проходя через огромный хрустальный многогранник, преломлялись, рисуя витиеватые узоры на полу возле алтаря. На самом же сером камне, служившем алтарём, лучи образовывали древнюю надпись. Настало время магии.
Голос её, всегда чистый и высокий, сейчас был словно из хрусталя, чей кристалл был укреплёг прямо над головой Клярис. Пробудить весь город ото сна и петь во славу Луны- вот что делала она каждые сутки, такова была её святейшая обязанность.
- Аи! Лаириан энтар саимас!- раздался, словно целый хор, её голос над сводами храма.
- Эннан саэра инимар!- мелодия, погружала в себя. Вот бежит серебряный ручеёк и втекает в огромное круглое озеро...
- Сиеннан эра эклемир иас! - вокруг озеоа мерцают звёзды... Летит сокол, оставляя после себя яркий серый желтовато-серый след.
- Ийнри команрэн аримар! - И вот озеро поднимается ввысь, и драгоценные капли, падающие на землю обращаются в диковенные цветы с тысячью лепестков...
- Эанатувие намаримэн 'асани...- тихий дождь стучит по земле, омывая Светило.
- Эльмадакаро уи эвани...- Эльфы, пришедшие поклонится и произнести молитвы, в восхищении слушают песню, льющуюся из самого сердца каждого из них.
Слова всё текут, и теперь вступает целый хор молодых жриц и жрецов, но голос Клярис не меняется. Он словно свучит в душе каждого, даруя успокоение: Луна поможет. Луна спасёт. Луна...
Песня стихает, и Клярис медленно ударяет посохом по самому центру камня, и, несмотря на то, что посох сделан из дерева, раздаётся мелодичный звон. Начинается новый день... Или ночь?

3

Андрей давно уже не спал и решил сходить послушать прекрасный голос поющих жрецов и жриц. Он неспеша пробрался в Храм, песнь уже началась и Андрей остановился возле величественых колон храма, он стоял как завороженый и слушал эту прекрасную песню, возникало такое ощущение будто бы он, это обычный человек по какому счастливому случаю оказавшийся в храме и впервые слышавший прекрасное песнопение эльфов. Андрей был без своих вечных спутников, двух клинков и лука. Он не осмелился осквернять чистоту храма оружием на которых была кровь врагов луных эльфов. Из всех голосов выделялся один, самый красивый голос пренадлежавший верховной жрице. Андрей так и стоял как вкопаный дослушивая песню до конца.

4

Звон уже начал стихать, когда Клярис медленно и спокойно обернулась лицом к молящимся.
- И да пребудет с вами благодать Луны! - звучно произнесла она и улыбнулась так, как это умеют делать только лунные эльфы- холодно, но мягко, надменно, но чистосердечно, открыто, но таинственно. Перехватив посох поудобнее, Клярис начала медленно спускаться по высоким ступеням вниз, и увидела сына Филис- Андрея. Он был одним из самых вспыльчивых из её учеников, за что Клярис частенько его отчитывала, но в то же время из всех детей Дочери она привязалась к нему больше всех. По пустеющему молитвенному залу она медленно подошла к принцу.
- И да воссияют звёзды на твоём пути, Андрей,- произнесла Клярис. Голос её был так же чист и звонок, но звучал мягче.- Что привело тебя сюда сегодня? Мне казалось, ты редко выходишь из лесов после завершения учёбы,- глаза жрицы хитро блеснули, но она тут же прняла тот же величавый вид. Всё же вид жизни накладывает отпечаток на привычки...

Ваше Святейшество, вашу Повелительницу зовут Фелис.

Отредактировано Claris (2007-04-24 18:41:33)

5

Андрей выслушал до конца верховную жрицу и улыбнувшись произнёс.
-Эбритхиль да пребудет с тобой благославление Луны.
Эльф засунул руки в карманы своих штанов и продолжил.
-Впервые на моей немалой памяти ты ошиблась мой учитель, я очень люблю слушать ваши песнопения, они прекрасны. Но твой голос всё равно самый чудесный, не зря ты верховная жрица. Ты первая во всём что касается служению Луне.

6

Улыбка чуть тронула лицо жрицы. "Что ж... Он всегда умел говорить приятные вещи так, что они звучали как правда. Хотя,"- думала Клярис.
- Благодарю тебя, Андрей. Быть может, и ты бы стал жрецом... Но ты выбрал иную стезю. Расскажи мне о лесах на побережье... По-прежнему ли там встречаются вместе Луна и Солнце? По-прежнему ли там поют свои печальные песни белые птицы? По-прежнему ли там можно видеть, как эльф плывёт по волнам?- воодушевляясь, спросила Клярис. Давным-давно, на самой заре рождения всех этих королевств, княжеств и просто деревень она жила там- на гордой скале между морем и лесом. Чайки будили её, а солнце... Солнце летело, словно огненная колесница, бок о бок с Луной. Удивительное зрелище... Картины прошлого и будущего тех мест заскользили перед её глазами, но Клярис вовремя остановила их - к этому она вернётся после.

офф: такой пафос у нас)))

7

ООС: красота... Профессор отдыхает, ребят, вас читать нереално приятно =)) продолжаем в том же духе  :D

8

Андрей лишь ухмыльнулся.
-Нет, вся эта храмовая суета не для меня, да и тем более я неумею петь так красиво как ты Клярис, и другие жрецы.
Эльф рос при дворе своей матери, имено там он научился делать красивые комплименты и произносить их так, что бы они казались правдой, а не подхалимством.
-Да Клярис, всё идёт своим чередом, Солнце и Луна сменяют друг друга, эльфы приспокойно гуляют под светом дневного светила и отправляются в путешествия на своих кораблях. Разве что песни пребрежных птиц стали немного печальнее.
Андрей окунулся в воспоминания о пребрежных лесах, но оставив их на потом спросил.
-А как идут дела в Храме, Великая Луна всё также благосклона нам?

ОФФ:Claris и неговори мне аж самому дурно, Murtagh спасибо!

9

Холодная, как снег, освещаемый лунным светом, на вершинах гор Раваниа, озарила лицо Клярис. Давно, очень давно она жила там... Далеко... Или близко?
- Храм Луны? Ты видишь... Люди охотно идут поклониться Луне, и по-прежнему эльфы жаждут получить тайные знания. Но в последнее время,- лицо Клярис чуть затуманилось. Она чувствовала, что Андрей должен знать о надвигающейся опастности... Или о летящем на крыльях счастье? Чуть вздохнув, она продолжила.- В последнее время мне частно видится алый пламень, несущийся в вышине небес, и золотое солнце в ореоле света. Мне мнится, что грядёт исполнение Пророчеств.
Сквозь высокие проёмы в стенах полная Луна виделась обыкновенно во всём своём великолепии, но сейчас... Сейчас прядь тумана закрыла её- казалось, будто лес покрцли колпаком. Ветёр чуть шевелил верхушки серебряных тополей, мимо которых сейчас, словно плывя, шествовали эльфы. Потоком, проходящем через душу, лилась магия от каждого из них- а жрица направляла её.

10

-Опять драконы и всадники? Не очень мне это нравится.
В задумчивости Андрей ненадолго замолчал.
-Грядут большие перемены.
Произнёс он таким голосом как будто уже наперёд знал всё что произойдёт с ним, и со всем Эллорианом. Вдруг вспомнив о чём то принц произнёс.
-Прости Клярис но мне надо идти, дела в лесу. Пока.
Андрей вышел из храма, и отошёл от него на несколько метров. Мгновение спустя на его месте уже стоял чёрный волк с человеческим взглядом, волк быстро побежал в сторону деса и несколько секунд спустя скрылся в лесной чаще.

11

Клярис кивнула удаляющемуся принцу. Ему определённо не хватает терпения, но разве она сама не хотела привить ему равновесия? Сколько раз она доказывала ему с помощью магии необходимость быть спокойным... Нет. "Сын Фелис не может быть иным. А вот Мириэль..." Клярис еле заметно улыбнулась воспоминаниям. Как же это удивительно - видеть, как растёт эльф. Будто у малого деревца, долго тянется его детство, но вот он вырастает в юношу или девушку, и этот период длится чуть не до смерти... У самой жрицы детей не было, но та ответственность, тот груз, что лежал на её плечах не был бы полезен собственному ребёнку... Но Клярис и не хотела его. Каждый эльф, будь он даже старше её, был для неё братом или сестрой- как она была приемницей Луны.
Наконец, увидев, что никто не желает подходить к ней за помощью, Клярис подошла к чёткому круглому пруду, в котором отражались обе луны. Их свет превосходил всю красоту подземелий...

12

Статная фигура жрицы овевалась ветром, и сама она была подобна древнему изваянию... Только хорошо сохранившемуся во времени. До следующего пробуждение ещё сутки- может быть, ей стоит выйти из Храма? Давно она гуляла под сенью вековых деревьев в Срединном Княжестве, давно её ноги ступали во влажной траве Юга, давно не видела она моря...
Море. Величественное, как небо. Яростное, как сокол. Спокойное и мягкое, как объятия матери. И хотя она в любой момент могла сбросить обязанность пробуждать Лунный город ото сна, Клярис никогда ещё после своего назначения не уезжала. Она... боялась? Но чего?.. Не солнца ли? Нет. Мощь дневного светила не пугала её, лишь удивляла слегка - по мнению жрицы, Солнце было слишком сильным... Но это не делало его опасным.
В храме остались лишь низшие жрецы - они возносили молитвы, но голоса их порой дрожали. "Кто-то из них займёт моё место,"-подумала вдруг Клярис, и её душу охватил порыв. Бежать, бежать отсюда, скорей, скорей!..
Но она медленной и мягкой походкой вышла из Храма и, лишь когда ступила на холодную траву, отливавшую серебром, развернула ладонь к небу.
- Сайхмалиа,- еле слышный, как взмах крыла, голос вознёсся до самого неба. Луна, озарившая фигуру эльфа, её свет словно подхватил её... И понёс вдаль.
*затерянный город в джунглях*

13

*священная пещера*
Клярис медленно зашла в Храм. Приготовления к празднику уже начались, поэтому к вошедшей жрице сразу же подбежали взволнованные эльфы в жемчужно-серых одеждах. Когда-то и она была ею- танцовщицей, взывающей с благодарностью к Луне. Клярис помнила то единение с лесом, то ни на что похожее чувство парения в вышине, то ясное ощущение силы... Неудивительно, что все они, эти юные жрицы, страстно мечтают стать Главной на празднике- идти в самом центре круга, освещаемой лучами луны... Мягко улыбнувшись, Клярис подняла обе руки.
- Ваше святейшество, я не знаю, как мне лучше подвязать наряд, ведь если я пойду в центре...
- Великая, я должна идти влево или вправо?
- О Клярис, можно дли мне вплести в волосы цветок магнолии?
- Ваше святейшество, как лучше расположить гостей на поляне?

- Спокойнее, а'энар, спокойнее... Эллари, возьми простую ленту... Сенталь, не стоит, ты же не собираешься плясать с Ангардом под луной,- жрица чуть усмехнулась. Все эти чудачества вроде магнолии, покрывающей полголовы, явно не добавляли изящества жрицам.- Найтар, ты должна идти туда, куда плывёт луна, а гостями я займусь сама.
Подходили всё новые  и новые волнующиеся, и Клярис, аккуратно лавируя в толпе, подошла к алтарю и взошла на возвышение.
Тут же все разговоры стихли и все посмотрели на жрицу.
- Мы все знаем, как долго ждём мы все праздника Трёх лун,- начала она. Глубокий голос жрицы не был громким, но звучал каждому.- И все мы,- "Ну конечно Мы",- надеемся не огорчить наших братьев и сестёр, так же ждущих это событие. Завтра состоится пробный танец в главном зале дворца жрецов, хор я выслушаю сейчас, а украшением займусь до Песни. Песнь же будет звучать сегодня не со стороны поляны, а ближе ко дворцу - мы же хотим удивить гостей, а не показывать им готовую зелёную залу...
Танцовщицы разошлись, разошлись и служители, остался лишь хор, нервно озирающийся по сторонам.
- Начнём,- произнесла Клярис. И полилась песнь.
Великая жрица пела негромко, но всё же её голос чуднЫм образом вплетался в порыв души каждого поющего, и Песнь, разливающаяся над кровом Храма, заставила остановиться всех жителей Лунного города. Пока эльфы пели не в полный голос, на празднике же польются сквозь чарующие звуки и воспоминания эльфов... Клрис прикрыла глаза и на миг, забывшись, позволила голосу обрести полную силу... Изумлённые, жрецы и жрицы остановились и Клярис, довольно кивнув, разрешила и разойтись. Она была в храме одна, и, озаряемая лунным светом, она сидела на возвышении, и её невидящий взгляд, преодоляя преграды, устремлялся вдаль, вглубь и ввысь.
Поднявшись, жрица занялась украшением. Скоро начнётся, песнь, а она совсем не спала в эти сутки; что ж, отдохнёт завтра, перед танцем. Она вышла на небольшой балкон, выходящий на поляну. Из воздуха появились серебристо-голубые гирлянды цветов, которые волею жрицы красиво опутали ветви тополей. Праздник... Скоро будет праздник.

14

Дворец Владычицы Фелис >>>

Владычица тихо ступала по сырой земле... Ей освещала путь её Луна-сестра переливчатым серебряным светом. Голова Фелис была покрыта чёрным капюшоном с краем, покрытым незатейливым узором из серебряных нитей. Пройдя через арку Храма, она предстала пред Центральным Алтарём. Поклонившись, она возвела руки ко Второй Луне, сняла с головы капюшон и тихо начала петь. Песнь лилась на привычном для всех эльфийском языке, дабы Сестра её знала все языки. Обращаясь ко Второй Луне, жрицы обращались и к Первой, ибо эта копия, сотворённая руками Богини, лишь давала связь с Небесной Луной...  Голос Владычицы, хотя был звонок и мелодичен, не мог сравниться с голосами Жриц. Песня лилась с её уст, восхваляя Луну и прося милости к детям. Последние строки разлетелись по Храму, отражаясь от стен и разносясь эхом.

... Верной я навеки стану,
Тайну раздели со мной,
Ты, Луна, отец шаману,
Мне приходишься сестрой...

Полнолуние, полнолуние,
Полнолуние у моей сестры,
Полнолуние, полнолуние,
Ей, народ честной, разводи костры...

Покажи мою дорогу,
Силой надели сполна,
Проводи меня немного,
Дальше я пойду одна...

Полнолуние, полнолуние,
Полнолуние у моей сестры,
Полнолуние, полнолуние,
Ей, народ честной, разводи костры...

15

Владычица стояла, ожидая появления Клярис, Главной жрицы, для того, чтобы обсудить приближающийся праздник Трёх Лун. Но душа сжалась...
«Ты всё ж его не уберегла, сестрица» Она обратилась в пантеру и скрылась за аркой.
>>>Западные леса. Дворец Владычицы Фелис.

16

- Эй, народ честной, разводи костры..- послышались жрице знакомые слова. Скоро, очень скоро наступит праздник... Клярис глянула на поляну. В кроне серебристых тополей прятались свечи, мягко озарявшие место для празднества, по периметру её распустились бледно-голубые цветы, испускающие тонкий аромат и рассеивающие свет, а возле начала белокаменной дороги ярко освещали путь два факела. Клярис улыбнулась. Она ощущала покой... Но лишь поверхностный. Где-то глубоко, в недрах души она понимала, что приход Зиры - ознаменование конца эпохи, что теперь даже Вторая Луна может померкнуть...
Почувствовав ауру Фелис, Клярис спустилась было по ступеням вниз, в основную залу - но Владычица уже ушла, и жрица просто вышла на мраморное крыльцо. Чуть заметный ветерок трепал каскад чёрных волос, а тёмные, похожие на агаты, глаза смотрели успокаивающе... но чуть тревожно.
- Эхрайбенед сим айа,- произнесла она слова древней молитвы, дарующей покой... Но сейчас, во тьме времени, не помогала Луна жрице, не превносила успокоения...
Клярис медленно спустилась вниз, к дороге. Она помнила светлые, почти небесные голубые глаза, которые оставили яркий след в ауре Зиры - сама Клярис не видела их обладателя, но кто.. Кто же мог лицезреть их? Каждый шаг был для Клярис шагом в неизвестность. Шаг... И ещё... И вот прояснилась картина: безвольно висящая в лапах могучего дракона девушка... Беседка, овеваемая ветрами... Серьёзный взгляд карих глаз Леерены... И темноволосый юноша, глянувший было на неё с напускным равнодушием.
Клярис остановилась, поражённая. Удивительно, как она сразу не догадалась: Муртаг! Сын отступника, живущий за морем! Он должен был вернуться, судя по несбывающимся легендам... Но ведь и Зира должна была остаться в своей неродной земле. "Где ты, Муртаг? Зачем ты придёшь сюда?"
Клярис чуть нахмурила брови. Скоро праздник, и она должна была понять, как связаны между собою Зира, Муртаг и Леерена... Посему она взмахнула посохом и исчезла в завихрениях лунного света, оставив за собой лишь незаметную дымку.
*болота*

Я может что-то упустила... но, разве Муртаг - сын отступника? Так в Эллориане никто не думает. Никто же, вроде бы, не знал, что стало с Морзаном. И как вы так сразу узнали, что я - это я? Зира


Вы здесь » Eragon. RPG » Храмовый комплекс » Храм Луны