Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » Покои Муртага


Покои Муртага

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

неколько комнат (спальня, ванная, мини-библеотке, она же типА гостинная).
Завалены всем чем только можно - какие-то книги, амулеты, оружие, непонятные фигняшки, вообщем полный бардак и качмар.

2

Сон премешанный с мыл: Волны ургалов заполняют долину, везде огонь, смерть, боль. И дракон. Прекрасный сапфировый дракон в небесах. На нем всадник. Где-то внизу, под горой, шейд... но почему я убиваю ургалов? что за бред???
*Муртаг резко проснулся. Опять этот чертов сон! Он не мог быть в той битве! Он был в замке, с королем... или??? Парень встал с кровати, быстро оделся и вышел из комнаты. Помочь оспокоится мог только свежий ветер*

3

Муртаг зашел в комнату и запер дверь. Он лег на кровать, подняв глаза в потолок. Почему он отпустил Сапфиру? Она же враг! Или нет... парень сам не понимал своих чувств и своих мыслей. Он не заметил, как провалился в тяжелый сон... уже без сноведений

4

Солнце заливало комнату светом, ибо кто-то очень умный раздвинул шторы. Муртаг проснулся именно от света, бившего прямо в глаза. Он встал, паралельно переходя из сна в реальность. Одно в этом дне было хорошо - сегодня никаких тренеровок, драконов, магии и так далее. Выходной по полной программе.
Парень оделся, прикрепил к поясу меч - хватит ходить без оружия, одно дело разумный дракон, другое какой-нибудь наемник или варден. Хотя от наемника меч не спасет - они наподают со спины или вообще во сне. Он вышле из комнаты, закрыв дверь на замок.

5

Муртаг зашел в комнату.
"Блин... что у меня за жизнь? Нафиг я  вообще в этом мире ппоявился??? начиная с того, что у меня отец убийца и предатель, проклятый и кончая тем, что я сама свои поступки понять не могу... не могу понять на чьей же я стороне... толи я за короля и должен убить сообственного брата, толи я за варденов и должен убить и короля, и девушку, которая способна сравнится только с эльфийками, да и то не со всеми. Бли-и-и-ин"
Муртаг сел на подоконник. За окном начинался закат, небо окрасилось в цвет крови, солнце алым шаром спускалось за горизонт. И солнцу было все-равно, и небу было все-равно, и миру было все-равно на разрывающиюся на части душу какого-то парня, пусть и всадника... только одному сушеству, кроме него самого, было не все равно. Только одному существу во всем мире. "Жизнь на острие клинка - с одной стороны черная пропасть, король, Империя... и Габриэль. С другой - огонь, вардены, Всадники и Эрагон. А мне место на этой тонкой черте. И я тут буду в круглом одиночестве... или..." Существо... самое дорогое ему существо на свете... Торн... никто больше в целом мире не знал, что творится на душе у Муртага, никто, кроме рубинового дракона.

6

Муртаг встал. Он не мог больше находится в душном дворце, в этих стенах, где было столько боли - людей, драконов и иных существ.

7

Он защел, закрыв за собой дверь. В голове теснились всякие непонятные мечты... Муртаг распахнул окно и лег спать, надеясь таим образом разогнять духоту в комнате. И странные чувства в душе

8

И тут вдруг в комнату Муртага кто-то постучал,дверь приоткрылась и в комнату вошла Риндера.Она была одета не в привычное серое платье,а в изумрудное.Она сказала ему:
-Приветствую тебя всадник.Что ты все дни напролет у себя в комнате сидишь!Давай прогуляемся по саду-есть серьёзный разговор.

9

Риндера
ООС: ты сценик читала? и темки =)) йа давно сбежал из дворца, успел потусоватся в Драс леоне и вернутсья обратно с принцессой и Ману в виде наемника Мейстера =))) так что мру тут по поределению не может быть

10

Дверь с тихим скрипом отворилась. В комнату вошел человек среднего роста, в довольно изоношенной одежде.
ОН глубоко вздохнул чуть застоящийся воздух и сказал - Вот я и... дома.
муртаг запер за собой дверь и распахнул окно, впуская в комнату свежий воздух. Он привел себя в порядок и со спокойной душой завалился спать, ибо давно уже нормально не спал. Все дела оставим на завтро...

11

Дружный топот ног раздался в коридоре, а потом внезапно умолк. Двадцать лучших солдат короля взяли под надзор комнату наследника. Приказ был четким и ясным - Не выпускать Муртага из его покоев и не слушать его приказов, так как приказ о надзоре над ним поступил от императора.

Отредактировано Солдаты короля (2007-04-15 23:05:33)

12

Юный наследник проснулся от косых лучей солнца, падающих ему на лицо. Он нецензурно выругался и все-таки встал. За дверью слышался тихий шепот и легкие шаги. Солдаты. Он снова выругался. Какая сволочь может ставить солдат у ЕГО двери? Но... ладно, на это наплевать.
Ему снился очень странный сон, в котором частично фигурировал Торн - в том сне Муртаг стоял на башне в неизвестном городе с тысячей переходов и маленьких башенок, городе, стоящем на склоне горы Амбер на склоне Колвира. Недалеко от него стоял человек в королевских одеждах, с серебрянным венцом на темных волосах. Очень похожий на отца... только намного бледнее. Скоре-всего, он был чем-то болен. Человек чуть склонил голову
- Привествую тебя, Муртаг, сын моего любимого брата.
Наследник опешил - чтобы кто-то назвал Проклятого "любимым"? да еще и "братом"
- Э-э-э, позвольте спросить - кто вы?
- Твой отец не говорил обо мне? - человек удивилися
- Ммм, нет.
Он улыбнулся, хотя было видно, что улыбка эта стоила ему страшных усилий
- Мое имя Михаил, я Король Срединных Земель. Я знаю, что скоро умру, - глаза его наполнились болью. - Но детей у меня нет. Поэтому ты, Муртаг, единсвенный прямой наследник трона. И, я надеюсь, ты не откажеся от него. Ради меня. Ради своего отца.
Чтобы я что делать ради папочки? Увольте... хотя... это не Империя, к тому же видимо данная местность далеко от Алагезии
[b] - Но я...
- с языка почти слетело имя. Эрагон. Но сын Морзана вовремя остановился. - Я... согласен. Но где они, Срединные земли?
Король внимательно посмотрел на него
- Это Эллориан, твой огенный дух приведет тебя сюда.
- Огненный дух? - он обернулся на небо. На фоне закатного солнца, ввысь, взмыла фигура дракон.
- Да, Торн... - король растял вместе с пейзажем. А потом он проснулся.
Наследник двух царств. Ты отжигаешь, Муртаг, отжигаешь... где же это, Эллориан? И каким образом мой отец оказался братом короля?! Теперь осталось главное - найти Торна и сбежать от сюда. Туда... в Эллориан

13

Муртаг всатал и подошел к двери. Он распахнул ее. Как и предполагалась, там стоял целый взвод солдат. напустив на лицо особо наглое и злосное выражение с кривой ухмылочкой, но спросил
- Надеюсь. сейчас вы уйдете с дороги?
- Нет, сер, - прямо сказал солдат
- Че-е-е-его? - протянул Муртаг
- Приказ Императора не нарушаем, сер
- Императора? - наследник застыл в немом удивлении. Гальба в столице? Это путало все планы по побегу отсюда в компании Ее высочества, чтобы не скучала и устройстве сладкой жизни где-то там... в Эллориане
- так точно, сер. Его Величество приказал - мы выполняем
- А ну брысь с дороги, плевал я на него! - глаза сына Морзана загорелись алым огнем гнева, но солдаты не пошевельнулись. Лишь молча обнажили клинки. Так, я один против двух десятков обученных воинов. Я конечно, стою половины, но вторая половина меня зарубит... черт Он молча проследил за их действиями и резко захлопнул дверь. Черт черт черт.
Юноша сел в кресло, пытаясь успокоиться.

14

Он лежал на полу, частично утопая в ковре, в камине горел яркий огонь. Он не могу понять сон это или явь...
Мрамор, алые блики от витражей на столе-многоугольнике. Король Михаил. Какая-то рыжеволосая девушка, чем-то похожая на куколку, с легкой короной на голове, эльфа с глазами, полными тьмы и маг, чья магия была опаснее чем у Императора или Дюрзы. Он чувствует, как обретает материальность. Вдруг бноша понял, что еще секунда - упадет он на холодный пол. Но Михаил дает ему руку, он опираетьс на нее и остаеться стоять.
- Снова здравствуй, у вас еще не прошло и дня, здесь же уже следующие утро. Я хочу познакомить тебя, а так же познакомить с тобой. Это Элизабет, моя жена, - он указывает рукой на "куколку". Та не встает с высокого кресла, лишь с презрением окидывает Муртага взглядом. Надменная и хитрая, стерва... опасный тип для королевы.  Следующий на очереди маг - Это Бельгорн, придворный маг, надеюсь.... у тебя не появиться повода быть его врагом, - Муртаг внимательно посмотрел на мага. Тот никак не среагировал на слова короля. Просто никак. - Основное его умение - менять свою внешность, добавил Михаил. - И наконец, Мириэль, посол Владычицы Западных лесов и по совместительству ее дочь, - он чуть кивнул эльфийке, та внимательно посмотрела в глаза Всаднику. Тот похолодел, казалось, от взгляда этих черных глаз не скрыться. Арья местного разлива - подумал он и остолбенел. Арья? А кто это? - раздался в голове мелодичный голос. - Эммм... девушка моего друга. И ты ее не любишь, наследник короля? по ее губам скользнула легкая усмешка, скользнула и исчезла ну... да - Тебе нельзя долго оставаться в таком стостоянии, поэтому прощай... - Михаил подошел совсем близко и загляну в глаза Муртагу. - Мы больше не встретимся. Никогда. Эллориан растаял в белой дымке, снова потолок, огонь, ковер...

15

Тело пронзила боль, странная боль... как странно вдруг обретать плоть, на миг утраченную... Когда боль прошла, он сел и потер виски. Это был сон... или нет? Эллориан... почему-то это название отзывалось частыми ударами сердца и засевшим глубоко в подсознании туманным предостережением. Ты - сын моего брата... Михаил... дядя? у Морзана были братья? Муртагу было странно, что король далеких земель не проклинает брата, он говорит о нем с любовью. О предателе и проклятом. Они похожи - король и отец, очень похожи, но король, видимо, старше. Ненамного, но страше. Вдруг перед глазами появилась картина - Отец, смеющийся отец, он игра с сыном на поляне в их саду, в давно потерянном доме. Муртаг был тогда совсем маленький, а отец все еще умел смеятся. И радоватся жизни. Как он мог быть братом того изможденного болезнью, но все-еще цепляющегося за жизнь короля? Как он потом потерял эту радость? Отец...

16

Он и сам не заметил, как заснул…
Вроде та же комната, он полулежит в кресле,… но… у стены стоит девушка, он не помнил ее имени. Но она точно жила во дворце, когда он был еще ребенком. Кто же она???
Девушка склонилась над ним, внимательно изучая его лицо. Что? Она знает его? Помнит? Что за бред… девушка что-то сказала, он не расслышал, и дотронулась рукой до его щеки. Мягко. Нежно. Любя… Муртаг резко открыл глаза – в комнате никого кроме него не было, ветер колыхал занавески… щека горела от того неожиданного прикосновения…

17

Шейд приблизился к покоям наследника. 20 лучших солдат охраняли комнату…что ж Эвилин – далеко не самый плохой стратег. По пути сюда, Дурза заглянул в свою башню и захватил несколько зелий – на случай, если наследник откажется сотрудничать. С тех пор как Эрагон учуял зелье в тюрьме Гиллида прошло немало времени – и шейд не терял его даром, несколько усовершенствовав снадобье – теперь почувствовать его в еде было практически невозможно.. ближайший к двери стражник громко стукнул в дверь, затем пропустил в покои шейда. Экс-наследник полулежал в кресле о чем-то глубоко задумавшись
Дурза приветственно кивнул
- приветствую! Я хотел бы поговорить с вами.

18

Он резко принял нормальное положение.
- Здравствуй, шейд... - как можно более холодным голосом произнес всадник, хотя сердце лихорадочно билось, как будто стараясь пройти сквозь ребра - жив, Дюрза, убитый братом, жив! И сейчас стоит тут, в его покоях Епрст... - О чем ты хотел поговорить?

19

Муртаг резко сел в кресле.  Дурза помнил этого мальчишку, сына Морзана. Отличный воин. Что произошло между ним и Гальбаториксом. Дурза чуть прищурился. Да! Этот мальчишка был в Фартхен Дуре! Причем бился отнюдь не за империю в таком случае, зачем он вообще нужен Гальбаториксу? Из уважения к памяти Морзана? Шейд усмехнулся. Окинул взглядом комнату – так называемый творческий беспорядок.
Муртаг приветствовал его более чем холодно, но не нужно было быть магом, чтобы заметить, что он поражен. «Еще бы.  Наверняка он вместе с Эрагоном праздновал мою смерть».
Шейд прошел в комнату, устроился поудобнее в кресле, не дожидаясь приглашения наследника.
-о чем я хочу с Вами поговорить? О многом – шейд вдруг запнулся. Магическая Аура!  Причем аура смутно знакомая… это же... еще Всадник
- Сейчас в империи неспокойные времена, и Гальбаториксу нужны преданные люди – одновременно шейд плел заклинание, позволяющее – нет, не прочитать мысли, а почувствовать чужие эмоции,  как свои, которое к тому же очень сложно почувствовать, а  отразить – еще сложнее,  в данном случае незаменимое – порой эмоции могут сказать гораздо больше, чем мысли

20

Он вздрогнул, почувствовав магию. На что ты надеяшься, шейд? Проклятый... почему же Эрагон не убил тебя до конца? Черт...
- Знаю… и, причем здесь я? Я служу Империи Или служил. Какая нафиг разница, все равно уйду от сюда на Запад! И никто, даже сам королю, принцесса и брат, меня не удержит… – он с вызовом посмотрел на шейда. В мыслях же творилось черти что, именно черти что… впрочем, что еще может твориться в голове после видений никому не известного мира и непонятных девиц, в них являющихся?

21

Заклинание не подвело. Так, что тут у нас? Ненависть, сколько ненависти…к шейду?
«а ведь я еще не успел даже причинить ему вред. Пока не причинил. Тогда  откуда такая злоба в адрес Дурзы? А потом люди рассказывают байки о нечеловеческой жестокости шейдов. – чуть печально усмехнулся Дурза -  Да поменяйся мы с этим Муртагом местами – он убил бы меня  без раздумий. Сын Морзана, что уж тут говорить»
Что еще? Страх, тщательно замаскированный, впрочем, не такой уж сильный. А вот повиновения и лояльности, которых так ждет король, пока нет и в помине. Гальбаторикс не станет зря сажать под арест. А что ждет тебя самого, шейд? Шансов, что король забудет историю с подчиняющим заклятием, у тебя просто нет. Как и у этого парня нет шансов выйти из этой комнаты на свободу. Король об этом позаботится.
А это уже интересно… привязанность…к принцессе, кажется, это может пригодиться.
Мальчишка смотрел на него, не думая опускать глаза. Молодец. Немногие выдерживали взгляд шейда.
- как это причем? - голос мягкий, обволакивающий, легкий-легкий гипноз – так заклятие сработает еще лучше. – Вы служите Империи …и ее королю, но насколько верно и преданно? В какой степени мы можем положиться на вас, если столица будет атакована варденами?

Отредактировано Дурза (2007-05-08 20:22:33)

22

- Вы спрашивайте о верности у сына Морзана? – Муртаг усмехнулся. – Во всяком случае,  у варденов мне несколько опаснее находиться, чем здесь. И попасть к ним в руки я не хочу. Делайте выводы. – Он встал и подошел к окну, раздергивая занавески и пуская в комнату свет, тут же залившей все пространство, включая шейда Следующий твой ход…. Муртаг посмотрел в окно, точнее на недо. Скоро, очень скоро, он алой точкой пропадет в этих небесах. Навсегда

23

«Сына Морзана? О да, я очень хорошо знаю, насколько Морзан был предан Империи и Гальбаториксу… довелось почитать несколько его записей…последние слова мальчишки насквозь фальшивы…жаль, что заклятье не может проникнуть в мысли.»
Но одно неизменно в чувствах Муртага – желание вырваться на свободу, оказаться как можно дальше и от варденов и от короля. Король говорил – живой Муртаг не обязателен. Нет, жаль будет терять такого воина.
Муртаг встал, подошел к окну. Яркий свет залил комнату. Шейд чуть прищурился. Он прекрасно видел как в темноте, так и в полумраке, но дневной свет ничуть не мешал ему.
Надеюсь, наследник не соберется прыгать с такой высоты? – на всякий случай Дурза прошептал заклинание – выставил магическую преграду за окном. Теперь это будет не так-то просто.
-Выводы? Какие, по-вашему, можно сделать выводы после нашей встречи в  Фартхен Дуре? Не самые утешительные для вас.
Дурза помедлил
- да, вот еще что – я хотел бы знать, где сейчас ваш дракон?

24

Муртаг не успел ничего ответить, потому что солнечный свет, полностью заливавший его фигуру, вдруг превратился в подобие полога…
Парень видел, как сквозь золотистую пелену мир начинает расплываться. Все менее четкими были линии комнаты и застывший на месте шейд. Все… менялось,… словно и не было материальным. Послышался шум прибоя, в легкие ударил солоноватый воздух побережий, но что было вокруг – все та же пелена.
Море исчезло. Слышался легкий говор ручья, шелест листвы под легким ветерком…
Пелена начала рассеиваться, ноги всадника подкосились. Он упал на по-весеннему зеленую траву в абсолютно неизвестном ему месте. Недалеко вздымались невысокие горы, по правую руку от юноши были какие-то развалины…
===>Эллориан – Срединное королевство - развалины

25

Шейд вздрогнул. Вокруг Муртага начала сгущаться аура, неизвестная и абсолютно чуждая миру Алагейзии. Наследник, окутанный золотистой пеленой…исчез. Нет, там не было портала, в который можно было бы войти, нет. Все странно…и чуждо. Даже в книгах из библиотеки Дурзы не было упоминаний о чем-то подобном. Шейд выругался и подбежал к месту, где только что стоял наследник, но… безрезультатно. Золотистый туман развеялся, оставив лишь легкую ауру. Шейд развернулся на каблуках и вылетел из комнаты, сопровождаемый удивленными взглядами стражников.
далее «коридоры»


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » Покои Муртага