Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » [Алагезия.Урубаен.Замок] Ворота в замок


[Алагезия.Урубаен.Замок] Ворота в замок

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Роксана наблюдала за некромантом, использующим свою ужасную магию. Ей стало страшно - эта женщина может убить даже не задумываясь, даже её, попросившую о помощи, особенно её... Взгляд переметнулся на шейда. Внутри что-то сжалось почувтвовав, что девушку одолевают какие-то тёмные мысли, слишком тёмные и даже слишком самостоятельные, способные поработить шейда. Роксана метнулась к ней коснувшись быстрым движением плеча девы. Она знала, что это освободит её, знала с детства. Сила эльфов в ней была так же сильна, как и человеческая. Это мимолётное прикосновение должно было даровать шейду осовобождение. В следующее мгновение Роксана уже стояла поодаль от неё.
- Могу я спросить, куда вы направляетесь? И могу ли я последовать с вами?

122

Элинор произнесла одно из заклинаний смерти и оставшиеся торговцы упали на землю.Их воспоминания впились в её голову.Они мелькали м Элинор не видела что происходит.И сейчас Элинор было страшно.Она поняла что сделала.Она убила людей.Лишила их жизни.Просто.Не задумываясь.Так же, как и слуги Империи убили Сириуса.
мсл:Они бы тоже самое сделали со мной.Я просто защищала невинную эльфийку
Но от этих мыслей Элинор испытала отвращение к себе.Какие глупые отговорки
-Оставте меня-тихо сказала Элинор.Или подумала?Она сама не понимала говорит или думает.И мысли, и голос звучали тихо и далеко.Их оттесняли чужие воспоминания.Девушка упала на колени и посмотрела в небо пустым взглядом.Она должна быть сильной.Нельзя отдавать свои мысли этим душам.Это ЕЁ воспоминания и только её.Ничьи больше.

Отредактировано Элинор (2007-05-23 13:25:28)

123

Некромант упала на колени. Роксана пыталась с помощью магии дотянуться до её сознания. Её сострадание ко всем кому нужна помощь всегда преобладало над осторожность и теперь это подвело её. Только коснувшись сознания девушки, она тут же почувствовала будто её бросили в огонь. Защита некромага была настолько сильной, что Роксану отбросило назад и она упала на землю. В плече что-то неприятно хрустнуло.
МСЛ: Вот так всегда... Убежала-то без ранений...
Поднявшись на ноги она посмотрела вокруг и только тут поняла, что выбежала к воротам в замок короля. Где-то здесь должны быть драконы. Ах, как она мечтала увидеть их. И всадников тоже. И больше всего на свете ей хотелось попасть внутрь замка и разузнать о них побольше и особенно о своём отце.

124

"Видишь, гоблин, до чего ты опустилась. Ты помогаешь эльфам- а они тщатся освободить тебя. МЫ даём тебе время. Реши, с НАМИ же ты... или против НАС"- шипящие голоса раздавались в голове шейда, и вскоре лишь их отголосок эхом тревожил душу Джафры. "Они правы... А эта эльф... Зачем она мне помогает? Разве она не знает, кто я? Нет, она знает, Джафра, просто эти создания так устроены, что..." Какие глупые разговоры. "Ты стараешься убедить себя, Джафра, что ведёшь себя правильно и тебе не в чем себя упрекнуть. Что ж, ты права: как шейд- ты идеальна. А как человек ты - моральный инвалид."
Джафра чуть встряхнула головой. Она терпеть не могла, когда непрошенные мысли лезут ей в голову... Почему ОНИ взбунтовались? Неужели пора платить по счетам? Неужели её позора не достаточно, чтобы с лихвой заплатить цену за свою силу?
Шейд подняла взгляд и увидела, что эльф обеспокоена ей. "Возьми себя в руки, Джафра. Вот так." В одно мгновение на её лице появилось выражение спокойного равнодушия и малой доли уважительности, в глазах- величие, и лишь на один краткий миг в них промелькнула тоска.
- Боюсь, я никуда не направляюсь,- вежливо произнесла шейд, глядя снизу вверх на беглянку своим спокойным и безмятежным взглядом. Простой тест, способный выявить истинные чувства любого существа...- А вот вам, наверное, стоит уйти отсюда, юная леди, вряд ли эти,- Джафра на миг запнулась,- люди оставят вас в покое.
Мельком глянув на Элинор, Джафра обеспокоенно дёрнула бровями. Той явно было не очень хорошо... Хотя, разве может человек радоваться, убив махом сразу нескольких сдавшихся?

125

Роксана удрученно опустила голову. помощи ждать неоткуда. ей отказали. теперь попытки найти хоть что-то о своём прошлом прошлом своих родителй будут тщетны. но боже, неужели ей не помогут.
МСЛ: Мама, прошу, помоги... вразуми их.
- Вы говорите мне нужно уйти. куда? Может на этот вопрос вы поможете мне ответить. Я не знаю ответа, но я почти уверена, что мне необходимо попасть туда- Роксана рукой указала на замок. - там есть разгадки на мои вопросы. Умоляю помогите.
МСЛ: Я уже столько раз попросила, неужели у них совсем нет сострадания? Я же помогла им.
На глаза навернулись слёзы, но она не покажет слабости. Роксана смахнула их рукой будто сгоняя пыль и поочередно посмотрела в глаза девам, стоящим напротив.

126

Воспоминания мёртвых закончились.Осталась пустота.Чёрная пустота
мсл:Я умерла?
Теперь мысли стали чёткими и ясными.
Наконец чернота начала таять и мир снова предстал перед Элинор.Она выставила вперёд руки.На них падали тяжёлые капли дождя.К Элинор снова вернулись чувства

Отредактировано Элинор (2007-05-23 21:13:07)

127

Эльфийка посмотрела на Роксану и чуть грустно уулыбнулась. Сегодня её искалеченная эльфийская сущность явно приободрилась и поднялась с колен, и Экрайре хотелось жалеть всех - начиная с шейдов и полуэльфиек и кончая попавшими в капкан кроликами и случайно раздавленными букашками.
Похоже скоро я совершенно сойду с ума. - чуть нахмурившись подумала Экрайра и вновь оглядела всех присутствующих.
- Зачем тебе в замок? - спросила она у Роксаны и накинула капюшон. - Если ты не служишь Империи тебе не будут там рады, а на некоторые вопросы ответов лучше и вовсе не знать.
Эрайра вновь посмотрела на полуэльфийку и тихо вздохнула - эта девочка имела то, чего были лишены все стоящие здесь - у неё была нетронутая душа. Экрайра вновь вздохнула- все они были сильнейшими колдунами, были мудры и опытны, но их души были изувечены - у шейдов вторжением духов, у некроманта -  самой сущностью той магии которой она пользовалась, а у неё... Впрочем, об этом ей думать на хотелось совершено, и она вновь перевела взгляд на Роксану.

Отредактировано Экрайра (2007-05-23 14:49:35)

128

офф:

Экрайра написал(а):

у некроманта -  самой сущностью той магии которой она пользовалась

неа, у Элинор потеря любимого, единственного человека который по нормальному разговаривал с ней!скорее поэтому, чем от некромантии.хотя по роле ты об этом не знаешь...
Рпг:
Элинор подняла глаза к небу, но дождь мешал видеть насколько большие тучи.Хотя в принципе дождь радует некромантов-скелетам легче вылезать из земли.Элинор тихо вздохнула и ещё раз осмотрела компанию.Взгляд её задержался на Роксане.Эльфийка, несмотря на то что чуть не стала рабом, возможно, ещё могла сделать нормальную жизнь.А она, Элинор никогда больше не сможет жить спокойно
мсл:Мне не к чему стремиться...Я не смогу вернуть Сириуса...Не лучше ли умереть?

Отредактировано Элинор (2007-05-23 15:53:29)

129

- На те вопросы, которые мучают меня, мне просто необходимы ответы. И я не знаю, служу ли империи. До вчерашнего дня я жила в своей деревне, а сегодня всё это рухнуло.

Роксана внезапно почувтвовала как от дождя стал абсолютно ледяным стальной ошейник. Она вцепилась в него содранными в кровь пальцами и попыталась сорвать, но разве это было так легко. По рукам потекла кровь и закапала на землю. Это было последней каплей. Роксана упала на колени и заплакала. Её жизнь закончилась, больше не будет весёлых праздников на деревенской ярмарке, не будет поцелуев Сайра, не будет ничего. Всё её будущее будет перечеркнуто этими людьми. Нет. Зачем винить их. Они просто путники. какое им дело до того, что ей нужно узнать кто были её родители. Что ей нужен лучик солнца в этом мире. Её глаза приобрели холодный голубой оттенок. Этот холод пробирался внутрь, замораживая. Светлому по сути существу, ей была необходима поддержка близких. И вдруг в этой тьме пробились образы: умирающий мужчина на досчатом полу, несколько тел в голой пустыне, огромный дракон падающий на землю. Это не были её воспоминания, значит этих людей. Роксана быстро открыла глаза. Она не имела права видеть это. Это лишь их память. Жаль, что она не помедлила, среди этих образов был один - золотистоволосая женщина в густых лесах. Это была её мать, но Роксана этого уже не видела. Размазывая слёзы по щекам она семнадцатилетняя девушка поднялась на ноги и побрела в сторону от ворот. В душе, надеясь, что её окликнут.

130

Эльфийка замерла, словно парализованная. Она вдруг почувствовала что эта девочка-полуэльф только что видела какой-то отрывок из её памяти - перед глазами Экрайры вновь был её дракон. А ведь тогда, очень очень давно когда эльфийка нашла его, он был ещё жив... Когда она подощла к нему, дракон открыл глаза и словно попытался улыбнуться, попытался ободрить её, но из его горла вырвался лишь тихий, похожий на стон вздох. Он не пускал её в  своё сознание, просто несколько часов лежал и смотрел на неё. Тогда ей не удалось ничем помочь дракону - её силы не хватало на то чтобы вылечить столь могучее существо. Он умер, и бросил её одну, лишив смысла жить дальше. Но она тем не менее продолжила жить, и вот спустя полвека они с драконом вновь вместе, хотя это и нельзя больше назвать союзом дракона и всадника. Это... так неестественно. Так странно. И как эта девчёнка вообще смогла увидеть её воспоминания? Ведь эльфийка даже не почувствовала всоржения в своё сознание.
- Постой - окликнула она удаляющуюся фигурку девушки - куда ты собралась идти в таком виде? - эльфийка глянула на "одеяние" Роксаны - к тому же у тебя нет ни денег, ни жилища. - эльфийка тяжело вздохнула - Если это для тебя так важно то я проведу тебя в замок.
Сегодня эльфийка явно была в очень странном настроении...

Отредактировано Экрайра (2007-05-23 16:11:40)

131

Уже совсем потерявшая надежду Роксана оглянулась. Жалкая, грустная улыбка озарила её лицо. И будто бы не стало грязи, в которой было оно, и глаза снова стали глубоко-синего цвета - такими же тёплыми и ободряющими, какими они были. Надежда возвращалась, пьяня глотками счастья. Всё-таки не всё в этом мире потеряно и есть ещё те, кто готов творить добро.
Уже не замечая холода дождя, стальной хватки ошейника она чуть ли не бегом бросилась обратно. Боже как ей хотелось обнять эту девушку. Но она почувствовала, что такое проявление чувств будет лишним.
- Спасибо, спасибо Вам. - она поняла, что даже не знает имени своей спасительницы. - Мне действительно это важно.
Придерживая руками жалкое подобие платья она стояла перед ними и казалось, что дождь расступается, не смея пролиться на её голову. Будто мягкое золотое сияние незримое для простых людей, но ощутимое для магов, укрыло её от непогоды. Это было счастье...

132

Элинор застыла.Она почувствовала что одно из воспоминаний, а именно смерть Сириуса, увидел кто-то из присуствующих.Хотя и у некромантки стояли очень сильнае мысленные барьеры.Да и Элинор не почувствовала вторжение в её мысли.Что-то похожее, но не это
мсл:Может мне показалось?
Но сейчас это ушло на второй план.Элинор смотрела на то как радуется девочка-эльфийка и завидовала.Она (Элинор) давно не была счастлива.Как ей сейчас хотелось проснуться в своей постели.А перед окном стоял бы Сириус.Он улыбнулся бы и сказал "Доброе утро, Элин".Хотя бы проснутся в доме у своего учителя.Или в каком-нибудь холодном, сыром сарае на колючем сене под крик петухов (или кто там у них по утрам будит?).Но всё сейчас происходило наяву и ничего тут не поделаешь.Глаза Элинор стали мокрыми и девушка отвернулась от остальных.Слёза текли по её щекам и падали на землю
мсл:Как давно я плакала?

Отредактировано Элинор (2007-05-23 21:47:59)

133

Роксана ждала, что дальше сделает эльфийка. Действительно, прийти в замок в таком виде? Да её выкинут оттуда сразу же! Либо стража, либо король(хотя вряд ли снизойдёт до неё), либо наследник. Ах! Сколько она слышала в своей деревне о новом наследнике! Девушки, ездившие со своими родителями в Урубаен, возвратясь просто пели о нем оды. "Он так красив! Высокий, темноволосый, статный и с мечом..." - говорили они блаженно закатывая глаза. Роксана не реагировала на эти воздыхания(в её жизни был Сайр и она была довольна), но всё же иногда хотелось взглянуть на эту чудо-птицу. А что я буду делать попав внутрь? Не зайду и не скажу: "Здраствуйте. Мне нужно узнать кем был мой отец. Вы мне не подскажите?" Если бы она знала кого-то из обитателей замка, на помощь которого она могла рассчитывать. Жаль, что таковых нет. Но может же эльфийка помочь ей и в этом. Роксана сняла с запястья(она прятала его под рукавом от работорговцев) цепочку с кулоном и перевесила на шею. И тут же живительные силы, свежие как лесной ветер, наполнили её. Она стала преображаться: грязь исчезла, уши заострились ещё чуть сильнее. Секунду спустя перед тремя женщинами уже стояла почти эльфийка во всей своей красе и мощи. Правда одежда так и осталась разодранными лохмотьями.
- Я готова идти куда Вы поведёте меня. - боже как же её зовут? И тут снова образ: тот же дракон, падая, мысленно произносит лишь одно имя - Экрайра.
МСЛ: Я совсем рехнулась. Я никогда не видела ничьих воспоминаний!
Образ пропал. Роксана задумалась: может быть сила этих женщин позволяет ей делать такие вещи? Или её эльфийская сила перешла на новый уровень?
- Я готова следовать за Вами, Экрайра. Только не бросайте меня...

Отредактировано Roksana (2007-05-24 10:25:34)

134

Элинор прошептала заклинание и бумеранг оказался в её руках.Элин повесила его на пояс.Из за слёз весь мир был расплывчатым, да тут ещё льёт как из ведра
-До свидания-не поворачиваясь сказала Элинор.Некромантка зашагала прочь.Платье и волосы намокли, Элин было холодно.Меньше всего ей хотелось что бы кто-нибудь окликнул.Напиток защищал от физической боли, но не от душевной.Элинор хотелось побыть один на один со своим горем
>>>Солёное озерцо на равнине

Отредактировано Элинор (2007-05-24 13:12:54)

135

Эльфийка вновь вздрогнула почувствовав что девочка вновь увидела её воспоминание - одно из тех, которое она никогда никому не доверила бы и то, о чём никто не мог узнать - память эльфийки была защищена крайне надёжно. Вот только это были не её воспоминания - это были воспоминания её дракона. Это конечно ничего не объясняло но Экрайра решила подумать об этом позже. Глянув на Роксану она вздохнула - пожалуй если они пойдут в таком виде то привлекут чересчур много внимания. Эльфийка сняла с себя плащ и протянула девушке
- Пока возьми его, а в замке мы найдём тебе одежду
Эльфийка посмотрела на Джафру, на уходящую Элинор, на Дурзу и почувствовала себя чуть виноватой - но с другой стороны чем она могла помочь им? А так пусть хоть кто то будет счастлив...  Экрайра вновь посмотрела Роксану и чуть улыбнулась.
- Мы пожалуй пойдём... - обратилась эльфийка ко всем остальным.
Эльфийке не хотелось больше торчать под дождём - теперь когда на ней больше не было плаща платье и волосы тут же промокли.
- Ах да, ещё кое-что - обратилась она к Роксане - думаю ты не будешь против избавиться от этого "украшения"? - эльфийка указала на ошейник и дотронулась ногтём до жёсткой грубой кожи. Там где она провела ногтём осталась полоска голубоватого света, и ошейник распавшись на три части послушно упал на мостовую.

136

Джафра тихо ойкнула. В её мозгу сверкула картина: одиноко лежащее тело на горячем пустынном песке. Она чувствовала беспокойство духов, но ничего не могла понять... И тут то, что она видела, будучи одержимой, связалось в единую картину с увиденным сейчас: она из пустыни. А какие пустыни есть в Алагезии? Лишь Хадарак.  Хадарак... Как странно звучит это слово... Будто кривой ятаган, разрезающий воздух свистящим движением, будто громкий пир на останках врагов, будто парящий гриф в поисках добычи...
- Хадарак,- тихо прошептала Джафра, не осознавая, что произносит это название вслух. Невидящий взгляд поднялся и прошёлся по присутствующим, остановившись на бывшей рабыне.
- Откуда ты знаешь это? Откуда ты знаешь меня? - глаза смотрят серьёзно и отчаянно. Она не ждала ответа, не ждала помощи- она надеялась лишь на то, что это всё было недоразумением. Что эта девушка- лишь агент варденов, присланный, чтобы заставить шейда покинуть замок, чтобы не мешать варденам развалить империю.
Экрайра заставила ошейник развалиться, Джафра нагнулась и подняла одну из частей ошейника. "Рынок при Урубаене. Торговец Нарсар" оповещала надпись. Нарсар... Это не тот толстосум, который как-то раз неосторожно толкнул Джафру, когда она проходила мимо? Вот странная игра жизни... Все они в чём-то зависимы- Дурза и она сама- от духов, Экрайра- от чего-то глубинного в своей душе, Элинор- от своей идеи (а шейд знала, что у каждого некроманта есть своя цель, до которой они идут до победного конца), а эта эльф - от человека, но именно она так быстро избавилась от рабства. Она жива, она может не просто быть, она живёт... "А я... Я не помню себя. Хадарак. Хадарак."

137

Роксана опешила. Шейд с такой твёрдой решимостью смотрела на неё, что казалось не получи она ответа, то Роксане снова придется биться, только на этот раз противник будет гораздо сильнее.
- Я не знаю Вас. И я впервые здесь. - Роксана подошла ближе и наклонилась к уху шейда, понимая, что о воспоминаниях девушки никто не должен знать.
- Память странная вещь, - так чтобы никто не слышал проговорила она в ухо шейда - она бывает закрыта от того, кому принадлежит, но открывается для других. Я не виновата, что увидела это, всё произошло само собой. Но надеюсь, что это поможет вам. - она распрямилась - Я благодарю Вас за всё, что Вы сделали для меня. Удачи Вам.
Она завернулась в плащ Экрайры и ей тут же стало тепло. Всё таки стоять в разорванном платье под дождём - это не самое приятное удовольствие. Эльфийка совсем промокла и Роксана поняла, что нужно торопиться. Улыбнувшись на прощание шейдам, она кивнула Экрайре и твёрдо сказала:
- Идёмте.
МСЛ: Тайны должны быть разгаданы. Что ж,  я иду...

Отредактировано Roksana (2007-05-24 15:11:41)

138

Эльфийка снова глянула на Джафру и чуть вздохнула. Потом Развернулась и направилась к замку, думая о чём-то своём.
-------> Коридоры замка

139

Джафра затравленно смотрела вперёди себя. Холодные струи, низвергающиеся с небес, не обращали на себя её внимания, она лишь думала. Эта эльфийка весьма сильна, раз смогла интуитивно прорвать защиту, поставленную духами на память Джафры, значит, когда-нибудь найдётся такой человек, который поможет ей. Эльфийка чересчур напугана, тем более, она, Джафра,- шейд, а эльфы не должны помогать исчадиям злобности- или как там называют шейдов? Экрайра... Нет, "Я не стану просить её. Экрайра сильна, но она сама хранит в себе какие-то тайны..."
И тут на память пришло бледное лицо с фиолетово-синими губами. Элинор. "С какой стати она будет помогатьь тебе, дурочка?"-спросила она сама себя, но в глубине... хм, души была уверена в том, что Элинор не откажет ей. Кивнув Дурзе, она поспешила к озеру.
*соленое озеро...*

140

Роксана последовала за Экрайрой.
-------> Коридоры замка

141

Жанет взглянула на своего дракона.Незаметно кивнув Элирии жанет исчезла в тени замка.
Ворота в замок---->

142

Шейд не принял участия в заварушке, просто молча наблюдал, оставаясь в стороне. Полуэльфийка. Проклятье. Еще одно напоминание об Элейне. Нет, я не стану ей помогать – полуэльфийки живучи. Некромант развернулась и удалилась – подходящие жертвы были найдены. Нужно будет встретиться с ней и поговорить – Империи нужны сильные воины. Но это позже, не сейчас. Вслед за ней убежала Джафра. Все остальные тоже разошлись по своим делам… Дурза стоял, подставив лицо струям дождя. Да что с ним сделала эта девчонка, если одно упоминание о ней…
Золотистые волосы, отливающие в пламени камина золотом глаза
«Вы лучший маг огня в Империи. Вы возьмете меня на обучение?»

Память жжет, не дает покоя. Лишний груз. Шейд охотно стер бы сейчас память сам себе, но увы…

143

"Гальбаторикс, дорогой мой Всадник, где тебя демоны носят? Мне надо иногда хоть как-то развлекаться..." ответа на позывные не последовало в очередной раз... Битый час, стоя под проливным дождем с риском заболеть монстр пытался достучаться до короля, но тот упорно молчал...
Шрюкн, обиженный на весь мир, даже как-то и не заметил, что Элириа к нему обращалась... к разговорам каких-то девушек он тоже не особо прислушивался... Внимание черного дракона привлек шейд, Дурза кажется... "Что это он тут стоит? Пойти, поинтересоваться что ли, где Гальба шляется..." ещё немного помявшись, дракон вперевалочку направился к Дурзе:
-"Эм, здравствуйте... Меня слышит кто-нибудь?" - внимательно глядя на шейда, Шрюкн внезапно осознал, что в голове начали появляться какие-то странные воспоминания... Даже не столько воспоминания, сколько чужие видения и мысли... Какая-то красивая девушка кричит: "Рекан, не трожь!" и ещё совсем маленький дракончик выпускает из зубов её штанину... "Рекан? Кто этот Рекан и где он сейчас..." Шрюкну стало очень грустно и тоскливо... Он никогда не видел свою мать и своего отца и не знал, есть ли у него родные братья или сестры... "А этот Рекан... Он ведь появился не случайно в моих мыслях... Может быть он - мой младший брат, а эта девушка - его Всадница и какая-нибудь дальняя предальняя родственница Гальбы... Тогда я представляю, как обозлится наша ненаглядная Габри..."

144

Дурза ощутил рядом чужое присутствие. Обернулся. Совсем рядом сидел черный дракон Гальбаторикса и вопросительно смотрел на шейда.
«интересно, где же его настоящий всадник? еще не родился или уже убит? А может, живет в какой-то далекой деревне и знать не знает о том, кто он на самом деле…»
Дракон не отводил взгляда от Дурзы. Шейд почти неслышно произнес заклинание, которое позволило ему общаться с драконом.
«где Гальбаторикс? Совсем недавно я оставил его в коридоре – шейд нахмурился, представил план дворца…Гальбаторикс исчез…но это невозможно…
Ты что-нибудь чувствуешь? Присутствие короля? Одно ясно – Гальбаторикс жив, иначе Шрюкна рядом не было бы. Хотя…Король удерживал его лишь магией? Значит ли это, что Шрюкн станет свободным после смерти короля и сможет дальше искать всадника?

145

-"В коридоре..."- Шрюкн задумчиво фыркнул "Но он уже очень долго не отвечает мне... На него это как-то непохоже..." хвост дракона нервно дрогнул, чуть не снеся каких-то служанок... И без того перепуганные девчонки, тоненько взвизгнув, припустили в сторону дворца в удвоенном темпе...
-"Что касается ощущений... Хм... Присутствия вроде не ощущаю, а вот то, что Гальбик жив - это точно..." только вот точно ли? В последнее время Шрюкн отдалился от Гальбаторикса и практически перестал чувствовать его, что не могло не тревожить дракона. Он не раз задумывался, что бы это могло означать, но до чего-то определенного никак не доходил... Одни лишь туманные и непонятные догадки... От безвыходности Шрюкн принялся покусывать нижнюю губу, обнажая длинные желтоватые клыки... "Гальбик где-то шляется, но никто не знает, где... К тому же во дворце постепенно становится как-то неспокойно... Все это очень и очень странно..."

146

Гальбаторикса нет в замке…связь его и дракона, похоже, слабеет прямо на глазах. Что будет, если она разорвется совсем? Дракон останется жив? или…?
Дааа, если вардены сейчас решат напасть на Урубаен… не уверен, что мы сможем дать достойный отпор…а где эта Графиня – генерал? Кто сейчас командует войсками Империи?
«и с каких это пор тебя волнует политика, шейд?» внутренний голос прозвучал как никогда ехидно.  Нет. У меня не может быть внутреннего голоса. Это души диктуют волю…
Ты не пострадал во время битвы в Абероне? может, исчезновение короля свяхано с Абероном?– Дурза взглянул прямо в глаза дракона. - и что нам теперь делать? Есть у тебя какие-то идеи?


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » [Алагезия.Урубаен.Замок] Ворота в замок