Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » [Алагезия.Урубаен.Замок] Ворота в замок


[Алагезия.Урубаен.Замок] Ворота в замок

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

Элинор прискакала к замку.Девушка погладила белого коня, больше похожего на призрака чем на живое существо, его глаза были красными казалось, что его белая шкура была полупрозрачной (поэтому Элинор и выбрала его)по гриве.Конь и его всадница подходили друг другу.Непохожие на собратьев.Конь, потому что альбинос, а Элинор-некромант.Некромантов боятся и обходят стороной.
-Иди, гуляй- и с этими словами Элинор подошла к воротам.Немного осмотрев их девушка наложила на себя чары, позволяющие ей быть невидимой.Элинор отошла подальше от ворот и стала кого-нибудь ждать.Конечно, проще провести свои исследования на крестьянах, но так неинтересно.Слишком легко.Просто.На всякий случай некромантка прикрыла лицо капюшоном.

Отредактировано Элинор (2007-05-16 18:55:35)

92

Жанет вышла из портала ,тот захлопнулся за ней с громким хлопком.Жанет осмотрелась.
-Опять не расчитала дистанцию...
Подумала девушка и взглянула на замок.

93

Элинор внимательно осмотрела появившуюся девушку и глотнула из фляги.В ней находился напиток, благодаря которому человек несколько часов не чувствует боль.Из злоупотребления им (Элинор проводила исследования и на себе) часы превратились для Элинор в недели.
мсл:Уж мне-то терять нечего...
Девушка сняла чары

94

Жанет заметила появившуюся незнакомку.
Мысл-Хм... я её тут не видела раньше..Может узнать что она ждёт?
Убрала капюшон с головы и направилась к Элинор.Подойдя ближе спросила
-Добрый день.Что вы хотели?
Девушка взглянула на Элинор.

95

-Лучше Вам не знать чего я хочу-с улыбкой на губах сказала Элинор.

96

Жанет взглянула на Элинор и нахмурилась.Жанет не очень нравилось что с ней разговаривают как с маленькой.Нервно вздохнула.Было понятно Элинор не хотела чтобы чтобы Жанет узнала
-Вам нужна Джафра?

97

-"Я - идиот..." - дракон корил себя и ругал всеми известными, услышанными от убитых им когда либо существ ругательствами, но поделать уже ничего не мог. Из-за его нерасторопности весь их блестящий поход провалился... "Гальб наверное в ярости... У-у-ух, как я зол и все такое... Идиот я, что ещё сказать... Даже жажда крови не помогла... Разленился слишком..." рыкнув, Шрюкн двинулся в свою пещеру, грустно покачивая огромной головой... В рыке дракона проскочили слезливые нотки...

98

Из чахлой рощи

-Шрюкн что ты так убиваешься?
Послышался знакомый голос .Дракон  появилась перед мордой Шрюкна.В глазах появился  укор.Потом Элириа обошла дракона и взглянула на свою всадницу.

99

Элинор когда-то слышала о Джафре, но что именно она не помнила.После недолгих раздумий Элинор вспомнила:Джафра-шейд.
-Нет, Джафра мне не нужна.Если встретимся-воля судьбы.-Фиолетовые губы девушки опять расползлись в улыбке, в глазах зажёгся недобрый огонь.Элинор резко спросила-Вы любите жизнь?-У Элинор повилась ещё одна идея, как можно вселить жизнь в Сириуса.Правда, явно этот опыт увенчается тем же успехом, что и предыдущие.Но ничего, попробовать стоит.Или поискать кого-нибудь другого?
Рука Элинор прошлась по лезвию бумеранга под плащом, оставив на нём алую полоску и остановилась на рукояти меча

100

-Мне всеравно.Вот только попытайтесь что либо сделать.
Грубо ответила Жнет.Потом почувствовала взгляд своего дракона.Проигнорировав его
-Элириа лучше Шрюкна разглядывай,а не меня.
И взглянула в глаза Элинор.
Кажется она что-то задумала...Надо быть на чеку...

101

Элинор глубоко вздохнула.Ей порядком надоели испуганные "Я к ней сильно привязан" или "Зачем вы это спрашиваете?" и т.д.Но всё же...Пожалуй, стоило поискать кого-нибудь другого.Элинор резко развернулась и пошла прочь.Но через несколько метров плащ зацепился за куст и порвался до колена.Плащ стал непригодным.
мсл:Мне сегодня явно везёт...
Девушка сняла плащ, открыв оружия, череп, небольшой мешочек висящий на поясе и скелет прицеплёный цепями к руке
-У вас не найдётся лишнего плаща?-вежливо, хоть и с еле заметной насмешкой спросила Элинор

102

*коридоры*
Джафра быстро шла к воротам. С каждым шагом сила, манящая её, была всё ближе и это давало ей стимул идти дальше, хоть ноги чуть не слушались её, в глазах стоял сизый туман, а кожа побледнела. Тёмная магия, такая родная, близкая, была в то же время и неизведанной. Уже подойдя к резным тяжёлым воротам, Джафра поняла причину ухудшения своего состояния- этот зов дарил ей силы магические, отбирая жизненную энергию. Прищурив глаза, шейд увидела двух девушек. "Жанет и... Кто-то... Или..." Не окончив мысль, шейд поспешила к девушкам.
- Добрый вечер,- насмешливым голосом произнесла шейд, подойдя к Жанет и её собеседнице. Вечер действительно был как нельзя менее добрым- дождь закончился, но чавкающая под ногами грязь, серое небо и промозглый туман явно не внушали оптимистичных настроений.- Вы что-то хотели в Урубаене? Видите ли, вы так долго стоите здесь, не решаясь войти, что я обеспокоилась, не препятствует ли вашему визиту что-то... Или кто-то,- просив взгляд на Жанет, произнесла Джафра, обращаясь ко второй девушке.

103

-Что ж...Я жду одного человека, мне надо с ним...поговорить-недобро улыбнувшись сказала Элинор и растегнула цепи.Скелет с тихим звоном упал на землю.Элинор достала из мешка несколько кусков ткани и обмотала ими кровоточащие раны:цепи слишком сильно сжимали руку.
Девушка осмотрела Джафру.Она была невысокого роста и волосы были собраны в сложную причёску.Но не стоило недооценивать её и Элинор это знала.Да в принципе она не обращала внимание на внешность шейда и осмотрела Джафру только по привычке

104

----> Таверна "рог дракона"
Эльфийка хотела направиться к конюшням, но возле самых ворот увидела силуэты трёх девушек - одна из них была Джафра, в другой угадывалась Жанет, а третья была ей не знакома, но эльфийка чувствовала исходящую от неё тёмную магия. Она слегка удивлённо пожала плечами, и потрепав по загривку идущего рядом волка, направилась к ним - выясить что же там происходит. Подойдя к ним она с удивлением оглядела не известно зачем собравшуюся здесь компанию. Внимательно посмотрела на необычайно бледную Джафру, затем перевела взгляд на незнакомку.
- Приветствую - эльфийка приветственно кивнула девушке - можно узнать что привело вас всех в такую погоду в воротам замка? - эльфийка оглядела собравшихся девушек. Потом вновь задержала взгляд на щейде, и мысленно спросила Джафру
Ты в порядке?

105

"Я? Конечно, в полном,"-так же мысленно ответила Джафра и чуть покачнулась. На щеках её появился болезненный румянец, а глаза лихорадочно заблестели. Магия переполняла её настолько, что возле пальцев шейда начали взлетать и гаснуть маленькие искроки, похожие на угли от горячего костра. Шаг вперед-  и Джафра оказалась совсем рядом с незнакомкой.
- Кто ты?- мысленно произнесла она, обращаясь к источнику магической энергии. Она не могла умереть, ведь та странная сила, исходящая от девушки, не пронзала ей сердце, но она была близка к обмороку. "Закройся от неё, Джафра. Закройся" сказала шейд сама себе и с усилием возвела вокруг себя защиту. Не сработало. Барьер помощнее- и тоже фиаско. Разозлившись, Джафра незаметно потёрла ладони друг о друга- между ними словно появилась навидимая связь, и, разведя их, Джафра ощутила, что откачивающая её материальность силы чуть ослабли. Так-то лучше...

106

Шейд материализовался возле теплой компании, благо вернувшаяся сила позволяла ему использовать подобные заклинания. Так, где у нас некромант? Хм, экзотично выглядит, надо отметить. Вылитый «некромансер» из историй, которыми крестьяне пугают непослушных детей. Хотя и сам я…шейд прекрасно знал, что может повергнуть какого-нибудь слабонервного вардена в обморок. Шейд обратился прямо к девушке
- приветствую! я Дурза. Могу я узнать ваше имя и  цель вашего визита в замок?.

107

Она бежала изо всех сил. Раненные ноги еле несли её, но приходилось терпеть. Жить врабстве гораздо худшая перспектива чем бежать по каменным булыжникам мостовой босиком. Позади раздавались крики погони. Изредка стрелы врезались в стены рядом с ней, но она, интуитивно используя врожденную магию, успевала увернуться. Всё-таки годы тренеровок давали свой результат. Выскочив из переулка к воротам, она увидела странную компанию: три ослепительно красивых девушки и мужчина, одним своим видом вселявший в душу ужас. Однако, несмотря на то, что её эльфийская сущность вопила о том, чтобы она бежала от них без оглядки, Роксана понимала, что больше никто ей не поможет. Да она и не была уверена, что помогут и эти люди.
Компания обернулась как раз в тот момент, когда стрела всё-таки пробила плечо Роксаны и она упала к их ногам.
- Помогите, прошу Вас. - проговорила она, пытаясь выдернуть стрелу из плеча.

108

Джафра вздрогнула. Ещё никто на её памяти (что, впрочем, ещё ни о чем и не говорило) не просил у неё помощи. Защита от иссущающих сил девушки окрепла от удивительного чувства, всколыхнувшегося в груди шейда,- ответственности. Со всего своего небольшого роста удивлённо разлядывая девушку, она не пнимала, какого А'хэар за ней кто-то гонится. Прищурив глаза, Джафра увидела лишь какие-то надвигающиеся прямо на группу людей фигурки. "Ну и дураки,"-смешливо подумала она, так как не нашла других слов, характеризующих мужчин, со всех ног несущихся прямо во дворец императора. Они
, несомненно, обладают хорошим зрением- и если вид эльфа, шейда, словно наполненной изнутри разрушающей силы девушки и низенькой, но тем не менее знакомой шейды не внушают им опасений, что, побеспокоив хоть одного из четверых, они могут поплатиться за это не только головой, значит, девушка сбежала. И явно не только от них.
Джафра вытянула вперёд руку, на миг разорвав защиту- и снова сосущая жизненную энергию сила вторглась в неё, даруя, тем не менее, магическую мощь. Стрела исчезла, а плечо зажило- однако на нём остался шрам, похожий на укус какого-то крошечного, но тем не менее кровожадного зверька.
- Скажи, кто ты и кто эти люди,- Джафра вновь овладела собой. Голос, полный мягкой силы, сдержанного уважения, безмятежнорго равнодушия и лёгкого интереса, словно волны, шелестящие о берег, мягко прорезал темень городской площади. Ей действительно было это интересно. Окинув взглядом ещё не поднявшуюся девушку и отметив, что она босиком и не в самой лучшей одежде, Джафра решила, что она либо обокрала тех мужчин, либо дала от ворот поворот, либо... Хоть колдунья ещё ни разу не видела работорговлеческий рынок, девушка чем-то напоминала ей изображение из одной книги, кажется, по истории Карвахолла. Там была изображена красивая дама с тоскливым взором, драющая полы, и с тяжёлым камнем на цепи, обмотанной вокруг её лодыжки. Пока просящая о помощи не мыла пола и не красовалась цепью, так что Джафра решила подождать её объяснений. Восстановив защиту, на сей раз с большей лёгкостью, она ощутила облегчение- всё же ей пора пересмотреть свой рацион. И перечитать книги о своей магии...

109

Элинор хотела что-то сказать, но увидела что к ним бежит эльфийка.
мсл:О, а вот над ней можно и привести исследования...Она ослабла...
Но тут Джафра залечила рану эльфийки.Шейд помогает эльфам?Ну ладно, это ещё ничего.С какой это стати она лишила Элинор такой подходящей возможности провести исследования?!
мсл:Ладно, потом с этим разберусь
И, испепелив Джафру взглядом, Элинор раздражённо вздохнув, сказала:
-Приветствую.Меня зовут Элинор-девушка перестав скрывать свой настоящий голос, продолжила-Мне надо провести "исследования".Совсем безобидные...Ну, почти.Я думаю Император особо не пострадает лишившись пары стражей?-с плохо скрытой насмешкой закончила свою речь Элинор

110

Поток иссушающей силы ослаб, возможно, оттого, что дама заговорила. И отнюдь не вежливо или любезно. Она когда-то читала про исследования... Гномы? Нет, эта девушка явно не гном. Орк? Опять промах. Некрос... Некро.... Смерть. Да она некромант!
Это открытие слегка обескуражило шейда, но она не подала виду, лишь угрюмо глянула на мага. Ей надоело изображать холодность и равнодушие- и поэтому она решила не скрывать своей усталости, злости и полногго пренебрежения к невежливости пришедшей.
- Боюсь, не могу предоставить вам подобной информации, - голос Джафры оставался таким же, что и при короткой беседе с то ли рабыней, то ли воровкой. - Видите ли, Император сейчас занят, и, боюсь, не сможет дать вам ответ на ваш вопрос, но вы можете подождать,- шейд дружелюбно махнула рукой на полуразвалившуюся скамейку возле ворот.
Джафра осталась недовольна собой- она ведь дала себе слово не изображать из себя гостеприимного человека, искусно плетущего интриги и расточающего комплименты направо и налево. Вновь угрюмый взгляд на некроманта и заинтересованный- на ещё не поднявшуюся девушку. У неё шок? Наверное. Шейд ощутила еле заметные, ещё несформированные формы магической энергии... Интересно, а сама девчушка знает о них? Наверное, ведь те мужчины всё же отстали, а босиком даже бегун не смог бы обогнать разъярённых жителей Урубаена.

111

Роксана поднялась с земли, потирая плечо, которое невероятно быстро залечила светловолосая девушка, невысокого роста со странной причёской. Пальцы нащупали на плече шрам.
МСЛ: Так не пойдёт… Эйтха…
Стоило лишь подумать, и шрам исчез, больше не уродуя прекрасное, хоть и грязное в данный момент плечо Роксаны. Она подняла взор на людей, и на шее показался рабский ошейник с перерубленной цепью. Светловолосая дама удивлённо рассматривала её.
- Моё имя Роксана. Я попала в рабство к тем людям, которые пытались догнать меня, но вырвалась.
Она повернулась к спасшей её деве: Спасибо вам.
Девушка вздрогнула.
- Я не хочу показаться слишком навязчивой, но осмелюсь попросить о помощи: я никогда не была в Урубаене и не знаю, что теперь делать. Возвращаться мне некуда – мою деревню сожгли, а родителей убили. Если бы вы могли…
И тут из переулка хлынула стража. Их было около пятнадцати человек.
- Книфр. – произнесла она, и в её руке засверкал клинок, которым она и перерубила цепь. Роксана приготовилась защищаться, вскинув левую руку, чтобы произносить заклинания.

112

Эльфийка с каким-то странным любопытством наблюдала за полуэльфийкой. Заметив как прямо к воротам замка подбегают около пятнадцати работорговцев она чуть прищурилась и словно в нерешительности замерла. С одной стороны она ненавидела работорговцев, и к тому же эльфийская сущность требовала помочь девушке в которой течёт кровь эльфов. Но с другой стороны Экрайра не любила и эльфов. Но в конце концов эльфийка вышла вперёд и загородила собой Роксану - та скорее всего не справилась бы сразу с пятнадцатью стражниками. Тем временем работорговцы увидели собравшуюся компанию но продолжили приближаться, с опаской поглядывая на шейдов и некромантессу, которая выглядела соответствующе всем представлениям о некромантах - довершал картину чей-то скелет.
офф: В Алагезии работорговля разрешена или нет?

113

Хм, Элинор вовсе не собиралась спрашивать Гальботорикса можно убить его слуг или нет.Она всегда всё решала сама.Ну, точнее после смерти Сириуса.И собиралась об этом сказать.Но тут показались 15 работорговцев.Элинор улыбнулась.Можно повеселится.Элинор вытащила меч и бросила бумеранг в одного из работорговцев.Через несколько секунд он лежал на земле, а из горла текла кровь.Бумеранг полетел обратно и Элинор подпрыгнув налету поймала его.
офф:Джафра, просто не представляю что мне надо сделать что бы завоевать твоё уважение)))Да что тебе надо сделать что бы завоевать моё)))

Отредактировано Элинор (2007-05-22 20:27:32)

114

Ситуация резко изменилась- перед Джафрой показались пятнадцать крепких мужчин, явно готовых вернуть свою... добычу? Сверкнувший сталью ошейник на тонкой шее бежавшей свидетельствовал о правдивости гипотезы шейда. "Хмм... С одной стороны, мне глубоко наплевать на неё. С другой... Я уже начала ей помогать, так что бросить её на полпути было бы невежливо с моей стороны. Хотя что я говорю? Какая вежливость?"- лениво подумала колдунья и тут увидела, что уши девушки заострены. "Да она эльф... Эльф... И что мне теперь делать?" Перед глазами Джафры предстала эльфийка, скорчившаяся на песке. "Ты стыдишься, Джафра? Прекрати. Та сама начала битву, а ты... Ты дала сдачи? Как девчонка. Глупая девчонка... Но эта Ливрия явно не ограничилась бы царапиной на щеке. Так что хватит мучиться угрызениями совести, и обрати внимание на реальность,"-приказала шейд сама себе и подняла глаза как раз в тот момент, когда окровавленный бумеранг Элинор вернулся к своей обладательнице. Поражённая такой ловкостью, Джафра тем не менее ощутила досаду- теперь эти бравые молодцы явно решат, что некромант на стороне Гальбаторикса, и бросятся в путь. Скривив губы в неприязненной ухмылке, шейд распрмила плечи. Она никогда не ободряла работорговство, и вроде бы оно официально было запрещено в Империи... Но в какое время и в каком месте ловкие люди не могли обойти закон?..
- Аргхвайтнгз,- произнесла Джафра и медленно подняла руки. Семеро нападавших резко остановились, словно парализованные, и рухнули на землю. Лёгкое заклинание невидимых цепей весьма удобно, когда имеешь дело с тупыми болванами... Или умными. Хотя, разве могут быть умные болваны?..
Решив подумать об этом позже, Джафра кинула быстрый взгляд на Элинор- ей было действительно интересно, какие именно исследования проводит некромант в полевых словиях... И что требовалось для этого.
офф: айда ты скажешь что-то типа "ох уж эти мне души", когда убьёшь ещё пять торговцев, я спрошу, что ты знаешь о них, а ты скажешь: всё)))

115

Роксана проскочила под рукой загородившей её эльфийки и быстрым ударом перерезала горло первому налетевшему на неё стражнику. Теперь, когда она была не одна, бояться ей было нечего. Она умело орудовала мечом, её учили убивать с детства. И сегодня было так же как всегда: она резала, рубила. Кровь закипела в её венах, было трудно себя остановить. Но она собралась и опустила руку. Это состояние «зверя», как его называли деревенские парнишки, наконец отступило. В конце концов в живых остался лишь один страж, который бросив своё оружие убежал обратно в переулок. Клинок исчез из руки Роксаны.
- Ещё раз спасибо. Но я вернусь к своему вопросу…
Ей показалось, что это прозвучало слишком резко.
- Я прошу помочь мне. Если вы откажете, мне кажется я навсегда останусь здесь, рядом с воротами. Все-таки я не для этого сбежала.
Роксана приблизилась к эльфийке, некроманту и шейдам(теперь она явственно смогла различить кем они являлись). Она переступила через себя и протянула к ним руку в жесте помощи. На запястье блеснул браслет с кулоном – золотым цветком – всё, что осталось ей от матери некогда жившей в Элессмере. Он согрел её своим сиянием и в душе зародилась надежда на лучшее.

116

Джафра в удивлении воззрилась на браслет. От него веяло чужеродной силой, обжигающе свежей и невыносимо яркой. Шейд прищурила глаза - её ауру задевало яркое магическое сияние этой вещицы, и она чувствовала себя некомфортно. Словно она была малым ребёнком, которого вне его желаний взяли на руки - ты слишком слаб, чтобы спуститься на землю, ты пытаешься бороться с этой нежной лаской, ты брыкаешься, но тебя лишь сильнее прижимают к груди. То спокойное чувство, исходящее от кулона, не помогало шейду прийти в себя после сегодняшних (или уже вчерашних?) происшествий, а лишь бередили душу. Или даже все три души...
Внезапно раздался раскат грома, сверкнула молния и дождь забарабанил по мостовой с новой силой. Джафра подняла глаза к небу, чуть прикрыв их,- явно дождь зарядил на целую неделю, и это не прибавило радости Джафре, так любящей прохладу. Ей было плохо- она была опустошена... Но чем? Неужто своим бесславным проигрышем той Анабэлл? Или, может, тем, что она не смогла...
"МОЛЧАТЬ!!!"- раздалось в голове."МЫ сохранили тебе жизнь, МЫ не дали тебе умереть, но МЫ можем и передумать. Помни об этом,"- голоса, наполнившие шейда были последней каплей и она медленно осела на грязь. Ей было всё равно, ей хотелось спать, ей хотелось кричать, бегая кругами по площади Урубаена, ей хотелось убить кого-то, а потом очнуться в своей кровати, решив, что всё это плохой сон... Джафра открыла глаза. Их скрывала какая-то пелена... "Я.. Что со мной?" Джафра провела ладонью по ним. На руках остался влажный солоноватый след... Шейд в удивлении посмотрела на него, и вдруг поняла, что это такое. Слёзы. Она плакала.
Замерев, она с каким-то странным чувством ощущала, как текут по щекам прозрачные дорожки, оставляя на них полоски. "Неужели это так бывает? Плакать... Я... плачу? Плачу. ПЛАЧУ!!!"
- Убежала, девчонка, и рада? Думаешь, я испугался, да?- внезапно раздался над ушом шейда грубый мужской голос. Со спины подошедший к беглянке человек приставил к её шее кривой кинжал, а за ним стояло десять человек. Глоупо с её стороны было так просто отпускать этого молодца....

117

Элинор шепнула заклинание и рана на шее убитого ею работорговца зажила.Собрав магическую силу, Элинор вселила часть её в него.Теперь он был в контроле некромантки.Воспоминания мелькали перед глазами Элинор, хоть человек и был мёртв, но она старалась не обращать на них внимания.Работорговец медленно, покачиваясь поднялся и пронзил мечом оказавшегося рядом бывшего сообщника, а может быть и друга.Немного отвлёкшись от своей новой марионетки девушка произнесла одно из заклинаний смерти и двое из работорговцев упали замертво.Ещё один торговец, выставил меч, бежал на Элинор.Он занёс меч и нанёс дар по левому плечу.Полилась кровь.Рана была глубокая, но Элинор чувствовала покалывание, не более.Торговец нанёс ещё один удар, но некромантка отразила его черепом-щитом.Отразив ещё пару ударов, Элинор проткнула живот работорговца.Он упал на землю, но был ещё жив.Тем времене мёртвый торговец наносил удары один за другим.Сейчас Элинор нельзя было отвлекаться и она, щёлкнув пальцами, "вытащила" магию из мертвеца и он упал.Девушка вновь посмотрела на лежащего человека.Элинор прошептала заклинание и почувствовала что жизнь уходит из тела умирающего.Ещё раз что-то шепнув девушка ощутила что эта жизнь в прямом смысле у нею в руках.Вытащив из мешочка чёрную розу, пять углей, разлвжив всё это по кругу и розу по середине, начертив круг и произнеся защищающее заклинание Элинор положила руки на скелет.Он стал посвечиватся
мсл:Неужели?..
Но свет изчез и Элинор поняла что жизнь ушла.Торговец попытался приблизится, но его отшвырнуло.Элинор сняла заклинания и сложила всё обратно.Девушка подошла к шейду, не смотря на медальон эльфийки, хотя он и так заставил почувствовать себя неуютно
Элинор посмотрела на Джафру.Слёзы блестели в её глазах
мсл:В ней осталось что-то человеческое...А осталось ли это во мне?...
Возможно эти мысли были той Элинор.Настоящей.Которая жила и не думала о завтрашнем днем.Которая боялась убивать.Может в неё тоже вселились духи?Это было бы даже лучше, чем то что такой стала она сама.
Элинор подняла глаза на мужчину и кинул бумеранг целясь в кинжал, но промазала.Бумеранг врезался в дерево.Элинор разбросала немного магии по склетам, лежавшим в земле.Через полминуты они вылезли земли с ржавыми мечами и копьём.Скелетов было мало, всего 4.Они убили несколько человек, но Элинор контролировала их с трудом, поскольку не могла сосредоточится.

118

Всё-таки со стороны работорговцев было крайне неосмотрительно приходить сюда... Мало того что это ворота королевского замка, так ещё на земле валяется не меньше десятка изувеченных тел, но похоже что работорговцы считали что несколько хрупких девушек и один мужчина - не противник банде крепких и прекрасно вооружённых мужчин. Чтож, им же хуже...
Экрайра вытянула вперёд левую ладонь, на которой виднелся тонкий шрам в виде шестиугольной звезды. Из ладони словно сочился струящийся серый свет, который спустя мгновение обрёл очертание двух полосок, смутно намоминавших широкие шёлковые ленты, которые мать заплетала ей в косы в далёком детстве. Две ленты извиваясь и местами причудливо переплетаясь между на несколько секунд застыли, а потом одна из низ на манер удавки обвила шею человека, приставившего нож к шее Роксаны, другая обвила за лодыжку другого работорговца - серая лента извиваясь словно живая пробралась в  штанину, ища контакта с кожей.
Через пару секунд оба работорговца лежали на земле - глаза обоих были открыты, и с них не было ни зрачка, ни радужной оболочки - лишь белки, покрытые тонкой сетью кровеносных сосудов. Ленты, сотканные из серого света исчезли, отдав эльфийке энергию убитых людей. Волк, до этого наблюдавший за схваткой в тени на других головорезов, рыча и скаля зубы.
Экрайра со странной тоской посмотрела на Джафру, которая сидела на мощеной булыжником дороге, прислонившись к стене. Эльфийке дико хотелось чем-то утешить шейда, ободрить, и попытаться помочь, но она понимала что это скорее всего очень глупое желание... К тому жее эльфийка терпеть не могла когда её жалели, и не умела утешать - как-то не довелось ей в этой жизни давать советы и произносить ободряющие речи. Она не могла знать какого это чувство - когда бунтуют духи, которых ты добровольно впустил в своё тело, но эльфийка почти уверена что многое из того что ей довелось пережить ничуть не приятнее того, что испытывала сейчас шейд. Но эльфийка всё же не справилась со своей стороной и протянула между собой и шейдом тонкий невидимый взору ментальный канал, передавая часть энергии шейду, надеясь хоть как-то помочь Джафре. В принципе между её энергией и энергией шейда было нечто общее, и поэтому вмешательство чужой энергии теоритически не должно вызвать отторжения.

119

Элинор посмотрела на действия Экрайры и скелеты убили ещё двух человек.Оставалось 4, но сосредоточится Элинор больше не могла.Девушка выставила ладонь и на ней появился сиреневый огонь (как на аве).Язычки пламени длиной где-то полметра не потушались дождём и тянулись к небу.Элинор кинула его в одного из работорговцев.Пламя окутало его, но человек не горел, огонь как бы закрыл его от глаз .Через несколько секунд на земле остался лишь пепел

Отредактировано Элинор (2007-05-23 13:41:17)

120

Джафра медленно подняла голову. Обе магически одарённые девушки активно использовали свою силу - и шейд лишь ощущала мощные волны, исходящие от обеих. Внезапно Джафра почувствовала лёгкое покалывание в голове, на месте зажившей уже раны... И резкий прилив сил. Вокруг ладоней зажглось и померкло ярко-бордовое сияние, а глаза радостно сверкнули. Наполнявшая её магия смерти словно преобразилась благодаря вмешательству Экрайры (а шейд даже не сомневалась, что это она помогла ей), и она была полна энергии. Тепло заструилось по телу шейда, и она резко поднялась. Лицо сохраняло своё каменное выражение, но глаза... Они были живыми. В них были эмоции, в них бурлили чувства и желания, но было ли это Джафры? Вновь намоккшая от дождя одежда, волосы и блестевшее от него же лицо не добавляли человечности в облик шейда, казалось, что теперь она не понимает себя... Но краткий миг забвения прошёл, и Джафра медленно наклонила голову. Она чувствовала свою силу, но её словно вытесняла пустота, она понимала, что слёзы катятся из глаз, но не ощущала себя настоящей. "Именно настоящей, гоблин. Ты- не есть ты. Ты- средоточие НАШИХ мыслей и чувств. Ты думаешь, что сама выбрала себе друзей и врагов, нет,- это МЫ сделали выбор. Ты полагала, что это ты ощущаешь ярость или равнодушие- но это НАШИ чувства. НАШИ. Смирись. И тогда МЫ поделимся- и НАШИ эмоции станут нашими, НАШИ желания- нашими, а твоя магия... Что ж, она будет твоей. Дурза- твой учитель, и не более, но он принял духов, и они помогают ему. Смирись. Смирись."
Джафра на мгновение прикрыла глаза. Как тяжело сделать выбор, когда не знаешь,
- ... Кто такие духи...- тихо произнесла она.


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » [Алагезия.Урубаен.Замок] Ворота в замок