Вторая большая анкета... Murtagh, для тебя :)
Готовимся к цитатам.

1. Имя (ник)  Зира.
2. Возраст   На данный момент 27 лет (по человеческим и столько же лет по эльфийским меркам), но выглядит на все те же 17.
3. Пол женский
4. Раса хм, допустим, что эльфийка, на половину лунная.
5. Кто ты? Всадница золотого дракона, дочь Отступников, Принцесса Темных, Королева-Изгнанница Срединного Королевства, вдова Муртага, мама принца Эйниона.
6. Материк в основном Эллориан
7. Место рождения/проживания родилась в Алагезии, на данный момент живу в Эллориане
8. Внешность
Зира - дочь Принцессы Темного Королевства и лунного эльфа. Она вобрала в себя все лучшее, что было в ее родителях.
Черты лица королевы тонкие и красивые: изящные, чуть высокомерно изогнутые, брови. Большие глаза, как у матери, но не насыщенного синего, а чистейшего изумрудного цвета, они обрамлены веером длинных густых ресниц, на бледном привлекательном личике. Но в последнее время в этих очах, сводящих с ума представителей противоположного пола, часто можно видеть легкую грусть и печаль. Но, не смотря на это, в них всегда сияет любовь и свет, доброта и мудрость.
Зира - девушка среднего роста, хрупкого телосложения, стройная, спина ее гордо выпрямлена и не сгибается под грузом проблем и напастей. Ее так выучили. Истинная королева.
Совсем чуть-чуть острые ушки скрываются за локонами русых длинных шелковых волос, намного ниже талии, на солнце, словно, горящих огнем, волнами спадающих по плечам. Редко когда можно увидеть их заплетенными в толстую косу. Как правило, молодая королева оставляет волосы распущенными, вплетая в них иногда бусинки или бутоны незабудок. Может, привычка Эйниона пошла от нее..? 
У Зиры нежный приятный голос, проникающий в душу и дарующий тепло и уверенность.
Плавная, бесшумная, легкая походка. Врожденная грация и легкая печаль в глазах притягивают и отталкивают одновременно своей нереальностью и таинственной загадочностью.
Во время путешествий носит на поясе серебряный клинок в ножнах из черной кожи (которым старается не пользоваться), и мешочек с разностями. А из одежды предпочитает облегающие темно-синие, почти черные, штаны; рубашку того же цвета, больше похожую на короткое платье, стянутую кожаным поясом; высокие сапоги из черной кожи, в голенище одного узкий длинный кинжал; черные лайковые перчатки. На плечи накинут черный до самой земли плащ с капюшоном, способный полностью скрыть лицо.
Несмотря на свое отрочество, которое она провела в переездах, Зира прекрасно чувствует себя и в бальном длинном платье. Если она не путешествует (а в последние десять лет она этого не делала), то носит длинное шелковое платье до пят, как правило, небесного лазурного цвета с серебряной ниткой по краю или же белоснежное платье с серебром. На ногах туфельки или полусапожки в тон платью. На поясе висит мешочек со всякими разностями. Венец, сотканный из солнечных лучей, дополняет образ молодой королевы.
Также на ее шее всегда кулон ее матери.
Медальон круглый, украшенный гравировкой, а на внутренней стороне стоит герб, точно такой же, как и на запястье девушки. Вставший на дыбы единорог с развивающейся гривой и хвостом. По украшению идет желобок, спиралью закручивающийся к центру. Именно по его краям были раскиданы мелкие изумруды поразительно чистоты. Он был заговорен на кровь, желобок был для нее.
Также при ней всегда подарок ее подруги Анабэлл.

«Тонкий кожаный шнурок с диковинным кулоном: десятисантиметровый клык оплетенный тонкой серебряной паутинкой замысловатой чеканки:
- Возьми на память. Такой вот своеобразный амулет, защищает от гипноза... А если станут нужны деньги, продашь его какому-нибудь магу - с руками оторвут. Это клык горного маскана, близкого родственника василиска, только раз в десять крупнее. На них решают охотиться только полные безумцы...»

- сказала тогда Анабэлл. Конечно, Зира оставила дорогой сердцу подарок себе и никогда его не забывала. Он многим и часто ей помогал.
В ответ на такой ценный дар, девушка подарила ведьме янтарную капельку с одну фалангу пальца... 

«легкий взмах рукой, столбик огня из пальцев, переходящий в лед,  и на ладони лежит, сверкая в лучах солнца, все та же капелька на золотой цепочке.
- Я знаю, что теперь у тебя новая жизнь - взгляд скользнул по белоснежному дракону, - эта капля янтаря помогает дракону и его всаднику быстрее найти общий язык. И сплотить вас и защитить. Мне дали ее, когда появилась Моник».

И еще, как браслет, носит молодая вдова подарок мага королей Михаила и Муртага:

«ничем на первый взляд не примечательный камень на тонкой серебряной цепочке ...
-Возьмите его он дарит надежду, чтобы не случилось в Вашей жизни,- прозрачный камень-капля отразил лунный луч и он рассыпался тысячей бликов, создавая сияние вокруг камня».

Этот подарок девушка еще ни разу не применяла по его прямому назначению, считая, что не настало еще того дня, когда свет надежды подарка окажется единственным лучиком в ее мире, способным разогнать тучи несчастий. Ведь в сердце королевы есть куда более яркий лучик, незатухающий.
9. Характер
Зира спокойна и невозмутима. Она прекрасный всадник, очень выносливая, сильная и храбрая. Вряд ли найдется что-то или кто-то, испугающее ее. Ведь воспитывали ее вардены. Девушка прекрасно владеет мечом, впрочем, и другими видами оружия, но считает, что это последнее средство в спорах и поэтому старается им не пользоваться вообще. Ее манеру фехтовать можно сравнить с танцем. Прекрасный стрелок.
Одна из отличительных черт ее характера - ледяное спокойствие и невозмутимость, которую очень часто путают с пофигизмом. Бывает немногословна. А после смерти мужа разговорить королеву почти нереально. Чаще всего она переходит на эльфийский, на котором говорила в вырастившей ее Алагезии.
Но, даже гибель Муртага в целом не повлияла на нее. Она все такая же очень чуткая и понимающая. Готова прийти на помощь друзьям всегда. А враги - берегитесь. Имеет чуткий слух и зрение, хорошо развита интуиция (эльф все-таки). Сарказм ей не чужд, впрочем, как и полная загадочность и отстраненность. Последние качества преобладают вот уже около десяти лет.  И все же в ее глазах печаль. Но нет в них слез. Нет и не было. И вряд ли будут… И все же все чаще и чаще магия окутывает силой, забирая частенько физические силы.  С каждым годом, а точнее с каждым "приступом" (см. био в конце где-то), молодая вдова все более молчалива, все более замкнута. Она становиться самой собой лишь рядом с Арио и Эйнионом. Но даже эти "приступы" не влияют на ее долг.
10. Био
Начнем... с цитат, конечно же!
Летопись Алагезии, Эллориана и Закатных Земель

«В Западном материке было две легенды, смешавшие в себе и правду, и вымысел.
Первая из них гласила, что относительно недалеко от гор, пересекающих часть Срединных земель, там, где сейчас находятся руины древней столицы, произошла одна знаменательная для Эллориана встреча. Дочери вождя людей, ведь в те времена еще не существовало Срединного королевства, явился алый дракон с прекрасным всадником, эльфом, но не похож он был ни на кого из народа Фэлис. И вспыхнула между ними
любовь, так был положен королевский род и алый дракон оказался на флаге Срединного Королевства. Но у той благородной девы был брат, он сбежал на Север, объединил враждующие племена Темных и стал первым королем Темного Королевства. И Кончается легенда словами - "и лишь всадник на алом драконе сможет остановить конец этой вечно войне!"
Но есть и вполне реальная история, которая имеет непосредственное отношение к первой. В ней идет речь о том, что если в одном существе объединятся кровь Света и кровь Тьмы, погибнет та сторона, против которой это существо выступит.
По легенде принцесса Темных (сестра нынешних короля Харта и королевы Рильмор) случайно встретила и всем сердцем полюбила Лунного эльфа. Ради него она отказалось от своей крови, ради нее он ушел от Луны. И Свет в лице Фэлис, и тьма в лицах Короля и Королевы объявили на них охоту. Но влюбленным удалось бежать из Эллориана в Алагезию, где они и нашли потом свою смерть».

Да еще какую…
Но, чтобы это понять, надо обратиться к истории Эллориана вновь…

«Незадолго до побега Отступников (темной принцессы и лунного эльфа), Темные устроили крупное наступление на столицу Срединных Земель и даже ворвались в город.
Королеве людей пришлось бежать к порталу, спасая двоих сыновей, Михаила и Морзана. Она успела отправить в Алагезию (куда был открыт портал) только младшего сына, а сама погибает, защищая старшего.
Так навеки расстались принцы Срединных Земель, и никогда больше не дано было им встретиться. Но Морзану повезло – в Алагезии он стал Всадником и помог подняться к власти Гальбаториксу, которому искренне доверял, хотя и ошибочны были его суждения.»

И вот однажды король Алагезии прознает про появление неких странных личностей в Элессмере… наделенных странной магией... И приказывает он найти их и убить… Чувствуя опасность, влюбленные покидают город эльфов… И настал день и встретились принц Срединных земель на своем драконе пролетающий около Спайна и принцесса темных… И неизвестно как, но они узнали друг друга. Возможно, магия Эллориана, их родины, сыграла свою роль. В любом случае, эта встреча оказалась решающей… Лишь на миг в памяти Проклятого всплывает правда о ее происхождении, понимая всю опасность, что могла принести ему и его детям эта черноволосая и синеглазая ведьма, он решает убить ее... но не во имя приказа Гальбаторикса, а ради будущего своих детей. Миг… и ветер вновь скрывает память о родине, но чувство опасности остается… Но принцесса уже скрывается в лесах… Поздно.
На нее и ее супруга  уже давно объявлена охота. И не уйти им от ургалов… Ведь, у них родился ребенок… В манускриптах Алагезии ничего не сохранилось про них. Лишь в одном из древних филиантов были такие строки: «Странное разрушение в горах (в этой части гор, что описывалась, никаких селей и в помине никогда не было)... похожее на сель, но со странной траекторией падения камней... В центре всего этого "безобразия" были найдены живые девушка и юноша... он - эльф, она - человек... девушка все время молчала и была печальна… Они сильно пострадали, но не совсем от селя, что странные на них были одежды. Их приютили эльфы. Но через некоторое время, а точнее, когда настал черный день для всадников, они ушли. Неожиданно
И вот, настал тот роковой день…
     В сердце Спайна были настигнуты Он и Она и их маленький отряд из друзей-эльфов. И убиты были все. Ургалы не оставили в живых никого… Вот только Он и Она успели сбежать вновь… Но разве может даже самый быстрый конь тягаться к мощным драконом? Конечно же, нет.  И вот, стоя на утесе, наследная принцесса темных прощается с ребенком. Она целует дочь и произносит защитное заклинание темной магии. Кулон висит на ее шее и притягивает внимание девочки. Но не настало еще время, когда реликвия семьи перейдет в руки к маленькой Зире. На горизонте алой вспышкой блещет Заррок и дракон несет своего всадника… И успевают в последний момент спрятать ребенка, отдав его в руки сопровождающему их эльфу… И исчезает тот в дебрях леса. Но успевает ребенок увидеть алую вспышку меча, пронзающего родителей… и не может заснуть малышка, слыша смех убийцы и молчаливую отвагу жертв. И все же ребенка до Элессмеры не доносит эльф. Он погибает от копий ургалов в чаще все того же спайна.
     Но Судьба благосклонна. Ребенка спасают вардены. И Аджихад берет девочку к себе и воспитывает наравне с Насуадой, но ее обучением вскоре начинают заниматься в Элессмере, отчего у нее развивается привычка говорить только на Древнем языке, там же она дружиться с Арьей. Зира получает великолепное образование, как в науках, так и в военном деле.
     Магический потенциал Зиры с раннего детства был очень высок. К 15 годам она овладела всеми видами магии, которые были ей известны. Что наводило на мысль о ее непростом происхождении. На ее теле есть полутутаировка-полушрам, который она скрывает даже теперь.
     С раннего детства она была влюблена в небо и мечтала подняться в него (в качестве всадника). А мечты, как говориться, имеют специфику исполняться.  Вот и нашла она однажды в том же Спайне яйцо драконье… И вылупился из него ледяной дракон. И звали ее Моник. Но… недолго они летали вместе…
Дело в том, что однажды, Муртаг, старший сын Морзана  понял, что дворец давит на него и, не без помощи Сапфиры, дракона Эрагона, бежал из столицы Империи...
     В Беорских Горах Зира знакомиться с ведьмой Анабэлл и вместе они встречаются в грозу в пещере с Муртагом и Сапфирой. Вскоре их захватывают  в плен ургалы, где в руки принцессы темных попадает тот самый кулон... сыгравший в последствии важную роль. Там же Муртаг и Зира умудряются побывать в воспоминаниях друг друга,

«потому что юноша вытаскивал девушку из крупной магической заморочки»

Заморочки, устроенной между прочим, именно его персоной. Из-за этой заморочки еще слабая связь Зиры и Моник дает трещину. Гопкомпания все же бежит из плена, но они вынуждены расстаться. Муртаг на обратном пути нарываетсяся на шейда Джафру, проигрывает ей и оказывается в Урубаене. Откуда золотой свет мага Бельгорна переносит его прямо в Эллориан… А остальные выходят к реке… около которой Зира встречает Арио...
     Происходит то, чего быть не может! Зира становиться всадницей Арио. Знак цвета льда на солнце с легкой голубизной накрывает чуть ли не точь-в-точь знак приятного золотого с серебром оттенка. А вскоре, появляется и пропавшая Моник. Зира по просьбе Моник пытается разорвать связь, используя темную магию матери (о которой еще ни сном ни духом не знает). Моник в последнюю минут передумывает и покрывается льдом… Так Зира становиться всадницей золотого дракона при живом ледяном драконе… А это, знаете ли, не хухры-мухры.
     В поисках ответов на свои вопросы Зира отправляется в Элессмеру. Там открываются ей кулоном стихи, с помощью которых девушка и ее верный друг попадают в Эллориан. В самое сердце Западных лесов. В родные края ее отца. Происходит встреча с тетей и дядей. Она узнает легенды Эллориана. И на развалинах встречает того, кто украл ее сердце. Муртага.

«Муртаг никогда не отличался легким характером – замкнутый, наглый, несколько эгоистичный, относительно вспыльчивый, он умел открыть свое сердце миру, а сердце у Муртага было светлое и чистое, все остальное было лишь броней вокруг него».

И Судьба была к нему благосклонна, ведь

«Звездой, ведущей его по жизни, стала девушка с очень странным происхождением, прекрасная дочь лунного эльфа и темной принцессы Зира».

Их любовь была взаимной. Они женятся. Муртага коронуют на трон Срединных земель. И казалось бы все должно пойти хорошо… но...

«Но молодой король был вынужден вернутся в Алагезию, там он сразился в честном поединке с Эрагоном, в результате которого погибает и Всадник, и его дракон, а сам этот поединок был записан в длинный список злых дел старшего сына Морзана».

По возвращению в Эллориан Муртаг погибает. Старший сын Морзана умирает на руках Зиры, на которую было устроено нападение перед его прилетом. Бельгорн отправляет девушку в леса лунных эльфов, и та не может помочь супругу. Они встречаются, лишь когда Муртага смертельно раненного стрелой в спину к ней приносит на себе Торн. Муртаг погибает и попадает в Закатные Земли, где его Хранительница, королева Эйлиан, говорит, что

«его судьба ныне Хранить маленького принца Эйниона, еще не рожденного сына невинно убиенного короля и его жены…»

Трон Срединных Земель оказывается в руках Джафры, 

«лунные эльфы, которые объединившиеся с Темными кровными узами – принц Андрей, сын Владычицы Фэлис женат на Темной Королеве Рильмор, а Зира, Королева-Изгнанница Срединных Земель, сама наполовину лунная эльфийка, наполовину темная, и остатки старой знати все равно выступают против власти шейда и за коронацию десятилетнего сына Муртага, принца Эйниона».

Зира остается жить в Западных лесах. Она носит под сердцем сына Муртага. Беременность проходит легко, даже, несмотря на печаль, что не покидает королеву. На ее губах появляется радостная улыбка лишь рядом с Арио, который также не покидает свою всадницу. А счастливая улыбка бывает лишь в мгновения встречи с Муртагом, ведь он хранитель ее сына, он всегда рядом. Именно благодаря этому дару Муртаг может являться к своей любимой супруге и разговаривать с ней. Пока Эйнион не родился, Муртаг всеми силами помогал Зире, подерживал, вселял надежду, рождал улыбку на ее губах. Она никогда не чувствовала себя одинокой. Да и после рождения сына, она всегда чувствует Муртага. Ведь, Их кровь смешана. Их воспоминания соединены. А прощальный поцелуй жжет губы обоим, не позволяя разорвать ниточку, их соединяющую.
     После рождения сына, которого королева называет Эйнионом, она продолжает жить там же, у лунных эльфов. До двух лет Арио был рядом, а после был вынужден прятаться от принца. В те года Зира  все реже и реже поднималась в небо. А Эйн все чаще и чаще задает маме вопросы. Королева расплывчато отвечала на вопрос про папу. Но мальчик был умным и внимательным, а еще и любознательным. И однажды он все же устраивает маме допрос. И Зира скрепя сердцем рассказывает сыну всю правду... знакомит с Арио. Она понимает, что Эйна тянет за пределы леса и не останавливает его.
     А что же она сама? Все эти годы королева воспитывала сына. Надо сказать, что она оказалась прекрасной матерью. И верной супругой.

«И даже сейчас, когда развеялся прах сожженного тела, когда ветер мягко ласкает белоснежные крылья, она может почувствовать, как кто-то стоит за ее спиной и нежно касается ее кожи. Кто-то… он… Муртаг».

… Сколько раз ей предлагали руку и сердце, клялись в верности и любви… но она всем отказывала, сохраняя дружбу. Ее сердце не открывалось никому, кроме Муртага. Она любила лишь его и эта чистая любовь не иссякала, не убывала… Суждено так было. И все же та трагедия дала о себе знать… у королевы все чаще и чаще стали происходить странные, спонтанные, «выпадения из реальности».  Это пугало, но избавления не было. Во время таких «приступов» к ней постоянно приходил ее супруг, чтобы быть с нею, чтобы поддержать и помочь. Тем не менее, Зира каким-то непостяжимым образом находила в себе силы жить, быть сильной и, даже, счастливой. Ведь рядом были те, кого она любила, кто любил ее...
Оставаясь жить вместе с сыном и драконом в Лесах, молодая королева не забыла про свой долг перед народом. Соединила силы трех народов - лунных эльфов во главе с Владычицей Фелис, темное королевство во главе с Рильмор и жителей Срединного государства, яро воспротивившихся вхождению на престол вначале Лереены, которую взненавидели с первых минут, а после и ее подруги Джафры, являющейся "не понятно кем и не понятно откуда взявшейся", в борьбе против узурпаторов.
11. Особые способности  Стихийная магия развита с самого детства. В совершенстве владеет как магией Всадников, так и темной магией, только последней старается не пользоваться, ибо та имеет такие последствия, что мало не покажется. Лунную знает поверхностно, но она ей и не особо нужна. Превосходно знает Древний язык, ибо часто только на нем и говорит.
12. Оружие? Магия. И еще раз магия. Причем - всякая. Острый великолепно сбалансированный клинок на поясе (чаще для украшения). А еще дракон, и материнская любовь ).
13. Связь с вами? все та же
14. Часто будешь на форуме? Как всегда - как получиться.
15. Статус? …ускользающее видение…
16. Ава нужна? Конечно. Сын и супруг обещали. :rolleyes:

Принята