wwwkamigawa.ru
...Я знаю, что многие все равно с первого взгляда будут считать этот сайт всего лишь "одним из", но нужно некоторое время на нем побыть, чтобы оценить литературность и интересный сюжет. Наверное, крупнейший в Рунете ТРПГ-форум.
-Игровая вселенная полностью своя, и только некоторые идеи тягаем из фильмов/книг.
-Активная борьба с суперменством: все расы (в том числе Драконы!) прекрасно сбалансированы по магическим способностям/природным данным и т.д.
-Развитая боевая система. Магия имеет 5 кругов, и с нарастанием сложности и "убойности" спелла нарастает и время его каста. Ничего нельзя брать "из воздуха", появление каждой вещи должно либо быть описано в Анкете (если вы уже пришли с этим), либо отыграно на форуме. ВОЗМОЖНА СМЕРТЬ ПЕРСОНАЖА, хотя, поверьте, без вашего участия никто вас не убьёт. Все должно описываться и должна стать очевидной победа одного перса над другим. Это трудно описать, просто надо участвовать.
В Камигаве есть несколько городов, несколько кланов (хотя клановая система в недалеком будущем будет изменена), и в множестве локаций всегда проходит как минимум одна боевая ТРПГ... "адвенчурные" и просто флудильники даже считать не буду :)
Есть возможность (не пользующаяся популярностью) создания пары Всадника и дракона.
Есть школы магии и широкие возможности для проявления себя в создании новых заклинаний, а то и новой Школы магии!
Кроме того, на форуме введены определенные правила, направленные на отсеивание особо безграмотных: перед тем, как участвовать в ТРПГ, каждый должен написать квенту, или анкету--но это не просто биография, а полноценный, динамичный "дневник"--то есть вы должны будете постоянно добавлять туда все новые умения, пополнять книгу заклинаний, отмечать особенности своего персонажа.
Для размножившихся в неприличных количествах анимешников создана резервация, где они могут вести трёп на свои темы. За "ня" вне пределов города Манэка--расстрел на месте, ибо флуд! :lol:
Так же НЕ приветствуется безграмотность и нарушение хода чужих ТРПГ. Иначе говоря, учите русский и если занимаетесь своим делом в игре, то не мешайте другим.
Словом, никаких особо жестоких правил (хотя составлены они не слишком дружелюбно, но на практике все проще), главное--уважать партнёров по ТРПГ.
Сейчас на форуме некоторый затык в связи с летом, так что там тихо и спокойно :)
Перед регистрацией рекомендую почитать пару тем в "Древней Крепости Камигава" (это что-то вроде неигрового информационного центра) про магию и про персонажей, а так же ознакомиться с образцом заполнения анкеты.
ЗЫ Администрации там--два человека, причем со своими заметными заскоками. Кроме них есть игровые наблюдатели (один из которых--я :) ), следящие за ходом РПГ,и обычные модераторы.
К сожалению, объективным отношением касательно обсуждения игровых вопросов там и не пахнет, единственная активная админша, которую трудно не заметить, руководствуется только своими целями при внесении изменений. И поддакивать таким одминам с целью гарантированного "служебного роста", или не соглашаться с их мнением, но меть поддержку других пользователей--выбирать вам.
ЗЫ У нас мало драконов --всего 3-4 (и ни одной драконихи :D ), нет гномов, один хоббит; но хватает людей и эльфов; есть даже несколько вампиров и ангелов. Просто примите это к сведению перед регистрацией ;) Поскольку я--дракон, нетрудно понять, кого я больше всех приветствую :P
Paranid

Отредактировано Рыклама (2007-08-25 17:54:33)