Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Дворец короля » покои Бельгорна


покои Бельгорна

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Бельгорн. Придворный маг. Самая загадочная фигура.
Маг жил в башне. Атмосфера которой подходила той таинственности, что витала вокруг персоны придворного мага.
Каменные стены, факелы на них, отбрасывающие яркие тени.
Дубовый стол и два кожаных кресла, шкаф с множеством книг и разных магических предметов, происхождение и специфику которых было невозможно определить безграммотному в высшей магии существу, находились в одной части комнаты, отгороженной от спальни магической занавеской, сквозь которую трудно было что-то увидеть.

2

----->>>> Лестница, ведущая к дверям дворца.
Маг распахнул дверь, он она открылась бесшумно и пропустив, гостя вперед, так же бесшумно её закрыл. Сняв плащ, он кинул его на одно из кресел и жестом указал Муртагу на второе.
- Распологайтесь и позвольте ещё раз сказать, что я очень рад видеть вас, вы уже знаете благодаря кому оказались здесь и даже за чем, ведь так?*Неопределенный жест рукой и маг изменил внешность, почти приняв свой истинный облик.*

Отредактировано Бельгорн (2007-06-09 21:29:37)

3

- Зачем – в курсе, - парень сел в кресло. – Благодаря кому – догадываюсь. Вы ведь придворный маг, если мне не изменяет память?
Комната была типично магическая – всякие амулеты, статуэтки и прочие подобные мелочи, почти не дающие силу и не влияющие на колдовство. Но в силу привычки (или просто народных примет), ими забиты все места обитания магов. А вот сам маг обычностью не отличался – Муртаг не успел даже поймать его движение, а внешность уже поменялась. В этом он был подобен высшим оборотням, да только перебили их всех очень и очень давно. Человеком придворный маг Михаила явно не был…

4

- Да, вы совершенно правы. Что ж это облегчает задачу, раз ненужны лишние объяснения. Вы должны пройти коронацию и занять трон,- маг повернулся и обратил пристальный взгляд голубых глаз на юношу, казалось, что он хочет заглянуть в душу и узнать, что-то важное для себя. В новом облике он казался младше и выглядел лет на восемнадцать и менее мужественно.
- Это не моя прихоть, просто вы единственный, кто этого достоин.

Отредактировано Бельгорн (2007-06-10 12:39:19)

5

- А как же… королева, например? – Муртаг с некоторым вызовом посмотрел магу в глаза. Он ненавидел, когда что-то решали за него. Даже если он этого достоин. Он не стремился к власти - никогда не стремился, потому и бегал от Гальбаторикса. А еще он боялся… Боялся того, что никогда не затмит в памяти этого народа тень другого короля, что всегда будет лишь наследником Михаила и никем более.

6

- Королева,- холод появился в его взгляде, а на лицо легла превычная маска, что скрывала все чувства мага.
- Уж она тем более не должна получить власть, она слишком молода и слишком амбициозна, если она станет у власти...- Бельгорн не стал договаривать и не разрывая зрительного контакта, лишь вздохнул, он чувствовал страх наследника.
- Ван страх мешает вам и я знаю чего вы боитесь. Вы ведь боитесь не оправдать надежд?

7

- А вы не учитывайте, что я ненамного старше ее величества? - он вспомнил королеву, этакую живую фарфоровую куклу: светлая, без единого изъяна кожа,  огненные волосы, на ощупь подобные шелку, изумрудные глаза... она была очень красива, красива и в этом опасна.
Он вздрогнул, услышав последнюю фразу мага. В сознание Муртагу никто не лез... или... или Бельгорн был более сильным магом, чем юноша мог себе представить. - Вы... а, ладно,... да, я боюсь этого. Я не король, я знаю это

8

- Я учитываю всё и поверьте знаю достаточно, чтобы делать выводы, я буду помогать вам, пока вы будете во мне нуждаться.- Услышав последние слова Муртага маг улыбнулся.
- Королями не рождаются, королем можно только стать и вы не должны становиться копией древнего короля, этого никто и не ждет. Нам нужен просто мудрый провитель способный укрепить государство и выступить против тьмы.

9

Он грустно усмехнулся: - Мудрый? Сомневаюсь, что подхожу на эту роль... Тьма? И здесь есть тьма... - более тихо добавил он.
ООС: не знаю что еще написать... сорри, фантазия взяла отпуск

10

Бельгорн словно впал в задумчивость, а потом вновь внимательно посмотрел на наследника.
- Мудр не тот кто всё решает сам, а тот кто не боиться просить помощи.- маг взял в руки один из медальонов и сжав с руке снова заговорил.- Тьма есть везде, там, где люди и власть зло будет всегда, но я верю тебе под силу остановить её.

11

Он горько усмехнулся:
- Я не могу остановить Тьму внутри себя, как я могу остановить ее в мире, где тысячи людей будут верить в меня?
Он на секунду замолчал, потом поднял глаза на мага и спросил: - А как вы могли бы помочь мне забыть все то, что мне пришлось испытать из-за своего отца?

12

В глазах мага на секунду появилась грусть и так же быстро исчезла.
- В каждом есть тьма и ты говоришь, что не можешь её остановить, это жалкое оправдание,- не достойное наследника.- Последующий вопрос заставил его задуматься.- Я могу это сделать, но подумай, что тебе это даст,- Бельгорн отвернулся и устремил взгляд к горизонту. Как же я хочу вернуть прошлое.

13

- Может и не достойное, но половину своей жизни я служил ей, не это ли важнее? - он внимательно посмотрел на мага. Странное существо, полное мудрости и затаенной тоски, внушало ему уважение к себе. Уважение и страх. Страх, что эта мудрость повернется против него. Муртаг закрыл глаза и на несколько секунд замолчал. А потом вдруг спросил  - Когда коронация?

14

- В том то и дело, что служил, но теперь не служишь,- спокойно ответил он, а потом он улыбнулся поняв его чувства, они были для него слишком явными. - Тебе не стоит меня бояться,- обернувшись ответил он. - Что ж до коронации, то она состоиться завтра, я лишь прошу вас  об одном, чтобы вы мне доверяли,- так же спокойно продолжил. - Я покажу вам т, что лишь видел до этого король, может это убедит вас.

15

- И что же это? - коротко спросил парень, приняв к сведению остальные слова мага.
Коронация... она уже завтра, значит завтра я стану правителем этой не маленькой страны. Как странно. От Империи я бежал - отсюда бежать не хочу. Надеюсь, я буду достоин Михаила. И я найду ее... - подумал будущий король, причем сам до конца не осознав, кто же такая она. Принцесса Габриэль? Или кто-то другой...

16

Маг улыбнулся и закрыв глаза, что-то прошептал, его внешность вновь изменилась, волосы стали длинней и теперь спускались чуть ли не до пояса магу, цвет тоже изменился, став светлее, только взгляд остался прежним, он аккуратно убрал мешающие волосы и теперь принц мог видеть, что перед ним стоит эльф.
- Это моя истинная внешность Ваше Высочество, поверьте её почти никто не видел,- он был спокоен.

17

Он молча смотрел на мага. Эльф. Несколько необычный, не похожий на всех ранее виденных Муртагом эльфов. Как там местные... лунные? Нет, на Мириэль он тоже не был похож. Какой-то более Высокий, более сильный эльф. Невыразимо долгой была его жизнь, так же как невыразима его мудрость. Может, не этот мир был ему домом?
"Почти никто не видел"... видимо, видел покойный король, которого маг если не любил, то уважал. Почему-то больше никто принцу на ум не приходил. Он закрыл глаза и опустил голову. А потом резко распахнул их и посмотрел на мага:
- Значит, вы доверяете мне,... и я постараюсь... оправдать это доверие

18

Бельгорн улыбнулся.
- Конечно я доверяю вам, если б я вам не доверял, то просто не позволил бы стать вам королем,- он говорил это так, что и мысли не могло возникнуть, что он обманывает.- Я считаю вас достойным и что королевство будет в надежных руках, для того, чтобы...- маг осекся. Ещё слишком рано, я ещё не выполнил всего, об этом рано затевать разговор.

19

- Что бы что? - спросил он, но потом добавил. - Хотя вы все-равно не ответите... э... можно спросить? Могу ли я побыть этой ночью абсолютно один, за городом, в виденных мною развалинах? - неожиданно вырвалось у него. Что же тянуло его туда?? Или кто-то был там, кто-то, кого он хотел видеть? Но кто? Вдруг вспомнилась волна каштановых волос и зеленые глаза, кровь на золоте среди изумрудов, земляные стены у ургалов, ее воспоминания... Она... почему же она постоянно вспоминается? Почему? даже образ Габриэль померк, остался только ее... Зира

20

- Это слишком опастно Ваше Высочество, но кто я такой, чтобы вам, что-то запретить,- маг вернул себя прежней облик, так же неожиданно как и поменял его, в его голосе слышалась усталость.- Вы будущий король и должны принимать верные решения сам, я высказал своё мнение и если вы намерены уйти, идите, но враги не дремлют,- Бельгорн опустился в кресло и закрыл глаза. Глупо, как глупо.

Отредактировано Бельгорн (2007-07-12 21:06:06)

21

На языке вертелся вопрос "А кто может напасть в самом сердце государства?", но наследник его так и не задал. Он встал, учтиво поклонился магу (все-таки манерам его учили долго и упорно) и вышел из комнаты.
Лестница кончилась как-то подозрительно быстро, он почти влетел в какой-то большой зал внизу и поспешил к лестнице из дворца
====>Город, Ворота из него

22

Пора начинать коронацию, не уже ли наступил это день, когда королевство вновь окажиться в надежных руках и как же я надеюсь, что опастность обойдет его стороной. Маг взял королевские регалии, что он бережно хранил у себя не позволяя им попасть в руки королевы и покинул башню.
---->>>Тронный зал

23

в вихре ворвавшимся в комнату появился парень.
-Ну и где вы?..сказал Алекс смотря на пустую комнату.

24

-Я здесь, -маг появился как всегда бесшумно словно материлизовался из воздуха, может так оно и было, точно никто никогда не мог сказать.
-Располпгайся если хочешь,- он указал на кресла.

25

Парень на секунду закрыл глаза, часть его сознания было далеко в таверне. он смотрел глазами ворона. открыв глаза, Алекс присел на стул и мило улыбнулся магу.
- Чтож, начнем наш разговор...парень сидел и ждал смотря в спокойное лицо мага...

26

-Именно пора начать его, давно пора и вот на конец-то пришло время,-маг стоял у окна, спиной к солнцу и не смотря на то что он был в помещении, одет маг был в плащ.
-Я долго молчал и смотрел на это со стороны, по теперь, я тебя предупреждаю, в первый и последний раз, не переходи грани дозволенного и это не угроза.

27

- Ну, вот так сразу...Скучно... Нужно, так достопочтеный колега, связи с некоторыми политическими причинами и разными взглядами на жизнь в нутри нашего славного двора и его величеста короля и теперь королевы... НЕ ВЫЕЖИВЫЙСЯ!!!...Вот это я понимаю, а то я тебя предупреждаю и т.д. и т.п. Молодой маг улыбнулся. Но его взгляд потускнел и через секунду Алекс храпел как стадо мамонтов. Перевернувшись на живот он тихо и мирно спал в кресле.

28

-Достопочтимый коллега,- маг услехнулся,- это будет лишняя трата времени слов, к чему это мы находимся не перед официальными лицами, чтобы вести подобные беседы и соблюдать тон и правила разговора.
Бельгорн смотрела на совсем обнаглевшего мага, который его не только не слушал, но вообще имел наглость заснуть в его покоях. И что же с ним теперь делать.

29

Парень перевернулся на другой бок и сонно потирая глаза посомтрел на мага. Пожав плечами тихо пробубнел...
-Я спать, хочу...Вот-А-а-аа-а...и засыпаю где попало...он тихо посапывал. В комнату влетел ворон и тихо сев на спинку кресла тоже устроился спать...

30

Маг, удивился, глядя на все происходящие.
-Я, конечно все понимаю, но ты не находишь, что это поменьшей мере не прелично, засыпать, когда с тобой разговариваю. Если ты меня понял, то я тебя больше не задерживаю, конечно если ты не желаешь, ещё что-то обсудить.


Вы здесь » Eragon. RPG » Дворец короля » покои Бельгорна