Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Город » Ворота в город


Ворота в город

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Высокие белокаменные ворота (ибо стена Города-На-Горе сделанна из известняка, "белого камня"), обычно раскрытые на распашку, ведь никто не станет средь бела дня нападать на сильнейшее из человеческих государст!

2

Одинокий юноша в черном, странно похожий на давно не бывшего на родине принца Морзана, вошел в ворота. Кто-то уступал ему дорогу, кто-то просто провожал заинтересованным взглядом.
Город жил обычной жизнью. Еще не знали, ЧТО случилось во дворце...

3

На дорогу к воротам вывернул мощный вороной конь... Красивая и явно богатая сбруя поблескивала на солнце и светила в глаза, но коню словно все было нипочем, равно, как и его хрупкой всаднице... Девушка ловко правила громадным животным, с интересом оглядываясь по сторонам... 'Ворота близко... Итак, что мне надо купить?" лезть за списком не было надобности, так как Куруш мог оттрабанить его наизусть.
- Кур, что надо купить? - конь чихнул:
- Новый меч, одежду, продукты, какие-то амулеты, свежей крови для Кулла и хорошего мяса для Рекана... Ещё, если можно, мне каких-нибудь книг об эльфах...- Лил улыбнулась. Она уже успела подметить, что после того, как конь познакомился с Андреем и Клярис, он углубился в историю Эллориана и уже перечитал все свои книги о ней, но, к его величайшему сожалению, о эльфах там было весьма мало информации...
- Все, замолкай... Здравствуйте! - Лил кивнула пожилому стражнику, её старому знакомому в городе. Мужчина, улыбнувшись, поклонился в ответ, но в глазах его девушка заметила странную смесь удивления и восхищения... "Неспроста это... Что-то здесь не так..."
- Я поеду к замку... - Куруш резко осадил... А потом нескольки секундный полет и сильный удар об землю... По щеке потекла струйка крови... В глазах у девушки начало темнеть...
- ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!! - истошный вопль коня раздался где-то в стороне...

4

Вдруг Муртаг услышал истошный крик непонятно кого. Исходишвий от коня. Сначала новоявленный наследник королевской власти всея Срединнка опешил, после чего заметил девушку, лежащую на земле рядом с конем и бросился к ней.
Люди, видимо уже по привычке, расступились и дали ему добраться прямо до нее.
Он аккуратно положил девушку на спину, после чего вгляделся в ее лицо. И снова застыл в удивлении - это была не просто девушка, это была ТА САМАЯ девушка, что являлась ему в видении еще в Алагезии

5

Лереена почувствовала, что кто-то аккуратно положил её на спину: “Ну вот, спасибо Курушу… Сдал нас с потрохами… Теперь весь Эллориан, а не только безмозглые пираты, будет знать, что я – Всадница…” девушка не злилась на коня… Ей просто стало очень грустно… К тому же, на руке буквально горел гёдве игнасио(офф: я как обычнА ошиблась небось…)… Попытавшись приоткрыть правый глаз, Лил потерпела фатальную неудачу; из рассеченного лба все ещё щла кровь, и при открытии глаза она обязательно попадала внутрь… Неприятное ощущение… Зато вот левый глаз открывать можно было с легкой совестью… И Лил открыла… Кто знает, может быть и зря…
- МУРТАГ?! –   девушка сказала это тихо, но эмоций в сказанном имени было столько, что даже Куруш, голосящий сиреной, замолк, отшатнувшись от подруги… “что он… почему он?! Почему он здесь?” вопросов было много, ответов не было вообще… А потому Всадница сочла нужным для начала встать…
“Рекан, ты не поверишь… А, ладно, потом…” Лил просто чувствовала, что если сейчас рассказать Реку, он разнесет весь город и покалечит кучу мирных жителей, Муртага при этом по иронии судьбы не тронув… Тряхнув головой, в которой словно поселился рой ос, девушка осторожно попыталась встать на ноги… С огромным трудом, но у нее это получилось… К счастью отделаться пришлось лишь мелкими ушибами и рассеченным лбом… “Спасибо Курушу и на том, что тормозить умеет…” с грустной иронией подумала Всадница, отряхиваясь от пыли. Лоб от крови она кое-как вытерла, испачкав при этом тунику и размазав часть по щеке…
- Я наверное смешно выгляжу? – зачем-то спросила она у Муртага, внимательно разглядывая парня… “А он похорошел ещё больше.. Смешно…” – Кстати, я – Лереена, но можно просто Лил. Кто ты, я знаю… Этот черный жеребец – мой конь Куруш… Вообще, он собственность Гальбы, но, мне пришлось его забрать взаимы навсегда…- девушка улыбнулась…

6

Честно сказать, сам новоявленный наследник Срединного царства от всего происходящего был не в меньшем ауте, чем девушка. Но, в отличии от нее, он давно научился это скрывать.
- Гальбы? Уж не хочешь ли ты этим заявить, что родом ты из Алагезии? - он внимательно рассматривал девушку, и от взгляда сына Морзана не укрылся Знак Всадника на ее ладони. - Та-а-ак... - протянул он, явно именно после этих наблюдений. Если бы только она знала, какую бурю начала в его душе - ведь одной из основных причин бежать сюда для Муртага было именно то, что в Эллориане его не знают. А тут девица, причем Всадница, причем лицо ее смутно подмнилось со времен его позднего детства при дворце. Очень смутно, будем надеятся, что НАСКОЛЬКО смутно она никогда не узнает.

7

- Ох...- заметив,куда смотрит Муртаг, девушка поспешила скрыть Знак, но в душе понимала, что уже поздно. "Он знает, что я Всадница... И что мне это дает? А ему?" решив не заморачиваться(пока!), Лил смело поглядела в темные глаза парня:
-Да, я из Алагезии... Конечно же ты меня не помнишь, ибо встречались мы один раз в королевском саду... Тогда ещё прибежал такой смешной толстый дядька - конюх с дикими воплями....- Всадница невольно улыбнулась, вспомнив старика-конюха... Интересно, как там с ним Гальбик поступил? С некоторой опаской поглядывая на Муртага, к ним подошел Куруш. Конь старался пропускать мимо ушей язвительные шуточки подростков над его воплями, но заметно было, как болезненно ему все эти шуточки переносить...
- Извини, что задаю тебе такой нескромный вопрос, но... почему ты здесь? - Лереена слегка склонила голову, искоса поглядывая на Муртага... "Не скажет скорее всего... Он такой, с норовом..."

Отредактировано Лереена (2007-05-23 21:38:38)

8

- А, теперь понятно, где я мог тебя видеть, - улыбнулся он и хотел добавить что-то еще, когда вдруг, расталкивая толпу, к парню и девушке выбежал чуть запыхавшийся человек. У него были седые волосы, проницательные черные глаза, лицо тридцатилетнего и высокая, чуть тощая фигура. Окружающие его явно побаивались.
- Простите, ваше Высочество, что моя магия сработала несколько м-м-м криво, - склонив голову в легком поклоне, сказал он сыну Морзана.
- Э.. - на лице юноши нарисовалось некоторое удивление, - Ничего. М... прогулки еще никому не мешали, - он явно немного тушевался перед неизвестным магом, явно старше себя, да еще и Алагезийской девицей

9

-Эм, Муртаг, тебя перенес этот дядечка? Или ты сам перенесся, а этот дядечка тебя с кем-то перепутал? – девушка была абсолютно сбита с толку… “Ваше Высочество?! Он что, наследник пенсионера Михаила?! Да нет… Муртаг и наследник трона Эллориана… Этот мальчишка и на коне то ездить небось не умеет…” усмехнувшись собственным мыслям, Лил обратилась к парню:
-Скажи, ты видел когда-нибудь драконов? – Куруш хмыкнул, разглядывая взбаламошенного мага. “Да уж, спросила… Скажет небось, что Шрюкночку видел Гальбиного…” с досадой подумала Лереена, косясь на коня. Тот вел себя крайне невоспитанно, внаглую рассматривая пожилого мага со всех возможных сторон…

10

- Молчи лучше, пока... - Муртаг поднял глаза к небу. На голубом фоне ясно выделся алый дракон. Звук вокруг прекратился. Юноша же улыбнулся - Опа, а я думал, где это он летает? - потом он посмотрел на девицу. - Кстати, надеюсь, наглядная демонстрация в виде Торна будет воспринята тобой как ответ на твой же вопрос.
"А ты... сволочь летающая!"
"Это я сволочь... не, у меня не Всадник, у меня ходячий кошмар! Который, между прочим, должен стать королем самого большого здешнего государства. А еще мы с тобой живая иллюстрация здешней легенды"
"Какой легенды?"
"Извиняйся за сволочь"
"Ну, ладно-ладно, это я погорячился...»
«Короче, слушай, Муртаг. Есть тут такая легенда… что-де династия была основа каким-то Всадником на Алом Дракон, по описанию эльфов. Полюбил он тут девицу, жили они вместе, деток растили… Дракона потом толи убили, толи улетели они в неизвестном направлении. Вообщем, смысл в том, что типа войну между Светом и Тьмой дано прекратить новому Всаднику на Алом Драконе. Никто на ум не приходит?»
«Э… мы. Блин…»
«Правильно, блин, потому что придется тебе, король еще не объявленный, эту самую войну останавливать. Ну, ладно, я за город… там спокойнее, чем здесь. Для здешних драконы – это нечто не просто сверхъестественное, а МЕГА сверхъестественное»

На лице у мага было написано явно желание сказать «Молчи, жЭнщина, когда мужчины разговаривают, но он, соблюдая все приличия, сказал:
- Ваше высочество, вы меня, наверное, помните… король специально просил сделать небольшую пространственную связку, чтобы самому… Вообщем, вы меня поняли.
Муртаг судорожно вспоминал, как же звали мага. Ах, да, точно!
- Бельгорн, а… что от меня нужно?
- Не могли бы вы проследовать во дворец, ведь надо все подготовить
- К чему?
- К коронации, естественно!
ООС: назло своему дракону, буду сам его отыгрывать  :P кстати, Михаилу было лет 35 на момент смерти

11

- Нахал…- Лереена с интересом наблюдала за красным драконом… “Дух захватывает… Какая грация, мощь… А красота… Сказка, а не дракон!” А вот конь явно не разделял её мнения… В его глазах ужас смешивался с полным непониманием происходящего… Сжалившись над животным, Лил поманила коня к себе.
- Не беспокойся, все хорошо… Муртаг, я думаю, позже нам все объяснит… А дракон его на тебя даже и не смотрит… В случае чего ты своими воплями и до Рекана дозовешься…- шепотом сообщила она Курушу… Трудно было сказать, стало ли коню спокойнее от этих слов, но на дракона он больше не смотрел… После того, как Торн улетел за город, Лил тяжело вздохнула:
- Король значит… Эх, бедный Михаил… Извините оба за идиотское поведение… На болотах в обществе пиратов поживете, и не так общаться станете…- девушка ухватилась за луку седла – Я пожалуй поеду… Хорошо, что мы с тобой встретились, Муртаг, сын Морзана… - Всадница без особых усилий вскочила в седло… “Король Муртаг… Хотя, на что ещё можно было надеяться? Не удивлюсь, если у него и невеста – принцесса… И какая-нибудь девушка из высших слоев общества ещё есть…”
-“Лереена! Вы вообще собираетесь возвращаться? Я уже запарился сидеть в этом лесу…” – в голове зажужжала сердитая мысль Рекана… “Милый мой дракоша… Надеюсь, ты на меня не сильно разозлишься после сегодняшнего…”
-“Я уже еду, Рек… Жди нас…” – девушка легонько тронула коня… Медленным шагом тот побрел к воротам, изредка кидая внимательные взгляды на Муртага и Бельгорна…
OOC:кому кстати, а кому не совсем! Для меня он все равно пенсионер!  :P

12

Бельгорн хотел явно сказать какую-нибудь милую гадость в адрес алагезийки, но Муртаг его остановил. Он внимательно смотрел в след девушке. Надо бы за ней проследить. Но если она Всадница, то никому, кроме, Торна, это сделать невозможно! А лететь сейчас вслед девице сыну Морзана было откровенно лень и вообще не с руки
- К коронации? Но... - договорить ему маг не дал. Тот указал взглядом на дворец и пошел по улице в его сторону. Муртаг тяжело вздохнул и последовал за Бельгорном
===>Дворец

13

В очередной раз Лил возвращалась в этот город, только на этот раз без какой либо определенной цели... Точнее, цель то была, но только для Рекана, оставленного в лесу неподалеку от города... Дракон долго порывался помочь своей Всаднице "разобраться с этой скотиной", но Лил строго настрого запретила ему приближаться к городу без особой надобности, например, если девушке будет угрожать смерть... Дракон, поворчав, согласился... А теперь её провожали восхищенными взглядами крестьяне, толпами движущиеся в город... Куруш гордо вскидывал голову и довольно ржал, купаясь в лучах внимания, а Куллах наполовину свесился из ножен, полязгивая и блестя на солнце... "Выпендрежники... Мы втроем выпендрежники" невольно подумала Лил, оглядываясь по сторонам... Муртага она конечно увидеть не надеялась, но вот кого-нибудь знакомого... К сожалению в толпе были лишь незнакомцы, которые почтительно кланялись незнакомой госпоже, прибывшей в город " на коронацию молодого господина"... "Все ясно, Муртагеша не дремлет и уже вовсю готовится... Что же, подпортим своим приездом ему праздник..." девушка понимала, что ведет себя как маленький ребенок, но поделать с собой ничего не могла... Она любила Муртага и дико нервничала из-за происходящих событий... Точнее, из-за того, как стремительно они разворачивались...

14

Муртаг легко лавировал в толпе, краем глаза заметив Лереену, но к девушке он не подошел. Да и толпа унесла прочь. Он слышал разговоры о себе, но, слава всем богам, немногие из жителей Эллориана знали своего будущего короля в лицо, и парня не узнавали.
За воротами поток людей не ослабевал, поэтому где-то на середине пути к развалинам Муртаг свернул в поля и пошел, так скажем, в обход.
Вскоре вдали показались сами развалины
====>руины

15

==========>Руины
Город спал перед великим событием. Редкие пьяницы ползли домой или валялись прямо в сточных канавах по краям главной улицы. Молодой юноша и девушка-эльф шли в этой предрассветной тишине, когда уже почти встало солнце, но люди еще не проснулись, воздух чист и ясен, а небо подобно чуть окрашенной красным лазури. Прекрасное время.
Они о чем-то тихо разговаривали, временами даже смеялись, но город не слышал. Город был поглощен другими мыслями – кто-то в нем мечтал о бесплатном угощении, кто-то о самом зрелище, кто-то о сопутствующих гуляниях. Но ни у кого из спящих и мыслей не было, что будущий король в данный момент абсолютно спокойно идет по залитой первым солнечным светом улице и мило болтает с той, кого назовут Королевой. Хотя о ней город еще даже не подозревал. Ну и какая разница? Сюрпризы чаще всего воспринимают на «Ура»! Особенно такие…
А вот и лестница во дворец. Они стали подниматься наверх.
==========>Дворец

16

---Руины
*Над, к счастью, пустыми сонными улицами пролетел дракон.
МСЛ"Хотелось бы чтобы их свадьба запомнилась многим... Хм... Можно кое,что сделать.. К тому же, он кажется тоже всадник... А где же дракон?...-Мысленно улыбнылся.-Или драконица... Нужно поговить.. -Обвел взглядом пустые улицы,лишь Зира с тем кого она так старательно и долго называла просто знакомым, тихонько насмешливо фыркнул.-"*

17

-"Хоорошо,что на улице никого нет.. Не хотелось бы портить сюрприз !... Где же он может быть.."
Вздохнув и чуть улыбнувшись продолжил лететь над улицами
МСЛ"Хм а если он не смотря на то,что будущий правитель всеже прячет его?.. Это хуже.. И почему все люди прячут нас?! -Вздохнул-А ведь этот Муртаг меня не видел.. Пусть сюрприз будет и для него!.. -Раздраженно.-Главное найти его дракона(ицу).."

18

Торн внимательно смотрел на город с высоты облаков. Он инфракрасным зрением пронизывал их мягкую водянистую ткань, следя за Муртагом и его спутницей. Ее дракон не знал, ведь его не было рядом с парнем, когда они познакомились. Зато чувствовал, что она Всадница. И ему это не сильно нравилось, хотя одно радовало - они не должны буду разлучиться по праву смерти, ведь Всадникам дарована почти эльфийская жизнь.
Он тоже волновался, как и его хозяин. Скоро этого юношу, к своим восемнадцати годам уже многое испытавшего - и любовь, и ненависть, станет Королем, а девушка-Всадница, к тому же эльф - его Королевой...
Дракон вынырнул из облака и зависит над городом ярко-алой точкой
А юноша не смотрел наверх. Он смотрел или вперед, или на девушку, идущую рядом. А лестница все приближалась...
ООС: Арио, слушай, у мру просьба - ты не мог бы за Зиру отписывать?

19

*Увидев вынырнувшего из облака,что проплывало ниже и сепереди от него,дракона,с трудом удержался чтобы затрубить, также подавил импульс шутливо спикировать на дракона,малоли,как он это воспримет.. МСЛ "Значит все же он... Хм, теперь как бы с ним связаться,чтобы он не передал об этом Муртагу сразу.- Фыркнул.- Мда... " Накренился и полетел в его сторону ,одновременно мусленно обратился к нему...*

20

...К нему предварительно спустившись на одну с ним высоту.*
-\Здраствуй !... Меня зовут Арио, и я дракон Зиры. А ты должно быть...\
*Запнулся...*

[b]Зира[\b]
*Зира,так же как и юноша не обращала внимания вокруг, сейчас весь мир сжался лишь до небольшого пяточка вокруг них,везде была благословенная тишина,что только способствовала этрму ощущению... Она держа Муртага за руку стала вместе с ним по..

21

..дниматься с ним по лестнице во дворец,не обращя внимания ни на величественность соооружения,ни на что либо другое...*

офф. Постараюсь... Но я не уверен...

22

Торн искоса посмотрел на приблизившегося к нему золотого дракона. Он догадался, кто это, еще до того, как дракон представился.
- Мое имя Торн. ЧЕЙ я дракон упоминать, надеюсь, не требуется - сейчас в этом городе всего два Всадника
А двое поднимались все выше и вот уже двери тронного зала распахнулись пред ними, солнце встало уже высоко и совсем скоро восемнадцатилетнего юношу назовут Королем...
====>Тронный Зал

23

*Задумчиво чуть рассеяно, кивнул,отвлекшись на то,как бы высказать задуманное. *
-Да...-Встрепенувшись.- Хм, а как местные жители агируют на нас?
офф Женитьбы планируется одновременно с коронацией

24

Девушка шла рядом с Муртагом. Он нежно обнимал ее за талию. Мир вокруг сужался до его глаз, его улыбки.
Вскоре Зира чуть заметно улыбнулась, почувствовав, как воздух напрягся от появления Торна.
На мгновение подняв взгляд к небу, эльфийка заметила две яркие точки - ярко-красную и золотую. Драконы куда-то улетали. И, по-видимому, совсем не врагами.
Встретившись взглядом с Муртагом, Зира ступила с ним под свод замка.

====>Тронный Зал

25

Торн усмехнулся:
"Мы для них - легенда, ведь здесь нет драконов"
А тяжелые двери в Тронный зал распахнулись, впуская ветер, солнечный свет и двоих.
Тех, кому предстоит стать Королем и Королевой Срединных земель, но спящий город еще этого не знал. Или почти не знал.
===>Тронный зал

26

Задумчиво повторил.
-\Легенда...\
Чуть помолчав.
-\Чтож, люди здесь тогда наверняка видели много коронации и т.п, я бы хотел, что бы эта была несколько... Необычной. Нам стоит тоже поприсутствовать на ней ! У меня есть одна небольшая задумка... И появиться нам стоит не с самого начала а когда начнется сама церемония... -Задумался.- Только нужно попасть в залу где все будет , если она будет крытая...\
Мотнул головой. Слегка смущенно.
-\Что-то я ушел немного в сторону... Так ты согласен на это представление ?\


Вы здесь » Eragon. RPG » Город » Ворота в город