Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Фолиант "Летописи" » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Просторное помещение в несколько ярусов. Светлое, обустроенное теплых тонах.
Каждый ярус разделен на отсеки, у каждого из который своя специфика и своя направленность.
Здесь есть еще и закрытые отделы, в которые пропускают лишь избранных. Там хранятся древние тома и рукописи, в том числе монускрипты, содержащие забытые и смертельно опасные заклинания, а поэтому, запрещенные.

2

Зира вошла в библиотеку и улыбнулась от нахлынувших воспоминаний. Просторное светлое помещение поражало своим великолепием и многотысячными изданиями трудом разных ученых всех народов Аллогезии.
Главный архивариус подошел к девушке с явным желанием прогнать ее в связи с поздним временем. Однако, увидев Зира, расплылся в улыбке и поздоровался.
Архивариус дружески поговорил с Зирой, поклонился Арио, передал ключи эльфийке и вернулся к своим делам.
Арио
Это главный архивариус... один из немногих моих друзей...
Через минут десять, Арио и Зира исчезли за одной из дверей, ведущих в закрытые отделы.
Подожди меня у двери, хорошо? улыбнулась эльфийка, открывая дверь в комнату  я скоро... жаль, что она очень маленькая для тебя...

3

Кивнул.
-Ничего страшного...
Ухмыльнувшись достал кусочек коры с нацарапаным на нем "Меня здесь нет --->"

4

Я скоро, улыбнулась эльфийка и вошла в архив.
Зира вошла в просторную комнатку, уставленную полками книг до такого, что пространства оставалось очень мало. Три эльфа не разошлись бы. Стеллажи создавали некон подобие лабиринта, в котором новичку можно было легко заблудиться. Девушка знала дорогу. Она подошла к письменному столу и зажгла свечи. После чего исчезла в дальнем конце комнаты, там, где хранились самые древние филианты.

5

Уселся около двери,чуть виляя хвостом от нечего делать и прислушиваясь к ощущениям Зиры. При этом если посмотреть со стороны,то казалось,что он просто застыл на месте и смотрит на дверь остекленевшим взором.

6

Так... посмотрим... девушка приставила специальную лесенку к знакомой ей полке и поднялась на пару ступенек. Гибкие пальчики стали быстро пробегать по коркам книг.
Так... здесь нет... это я уже читала... это не интересно... тут тоже нет... они что, перепутали все книги? ужас! Зира нахмурила, а потом улыбнулась.
Ладно, здесь все равно ничего...
Арио
Представляешь обратилась мысленно, возмущено-весело они тут устроили шмон! Теперь многое не на своих прежних местах! Я просто поражаюсь!

7

Пялясь в стену наклонил голову набок,с непонимающим выражением на мордяхе.
-\Зачем им это понадобилось ?\

8

Разборка каждый год. Что-то переписывают, что-то все еще изучают, что-то реконструируют... У Архивариуса я спрашивать не хочу, иначе, он догадается, что я здесь уже неоднократно была Эльфийка лукаво улыбнулась.
Поднявшись еще на одну ступеньку, Зира все-таки нашла одну из книг, что не была еще ею изучена.
Ага! Кое-что нашла. Так, посмотрим... Достав с полки, положила на маленький бардюрчик, открыла.
Так... история... хм... всего лишь? А глубже? Не, я так не играю... ладно... вот и магия пошла.... посмотрим... опять не то.... так.... а это что? пальчик остановился на одной строчке. интересно...

9

Взгляд стал заинтересованым.
-\Что-то интересное ?\

10

Очень с сарказмом отозвалась девушка здесь говориться, что во времена Великой войны все редкие книги и рукописи, что уже не маловажно, были сожжены вместе с теми, кто в тот момент находился в библиотеке, кроме парочки-троечки, которые были спрятаны и в дальнейшем потеряны.
Зира закрыла книгу, убрала ее на место и огляделась.
вот только... я в это не верю... хитро прищурившись ответила эльфийка, скользя взглядом по полкам.

11

Хмыкнул.
-\Мда... Надеюсь ... Да и все-равноведь некоторые книги могли востановить или из других мест привезти... Не теряю надежды... <)\

12

Зира кивнула и принялась за поиски тех книг, что не были ею еще ни рау просмотренны. Таких было мало.
Через час все эти книги были найдены и просмотрены. Но ничего так и не было обнаружено.
Магия... история... магия... запретная, черная... проносилось в мыслях все уже выучила, все под силу применить... не интересно как-то.... где же эти книги...
Девушка подошла к столу и, присев в кресло, посмотрела на свечу.
Видимо, без магии не найти... задумчиво глянула на кипу книг, лежащих на столе. ... тайник...  но где?

13

Чуть подумав.
-\Мне бы голову просунуть... А ты моими глазами,плюс истинное зрение, если есть магический тайник,то увидим! \

14

Зира встала из-за стола, подошла к двери, вышла и улыбнулась Арио.
Чудо ты моё! ласково погладила по голове. что бы я без тебя делала ...
Отодвинув стоящую рядом с дверью лестницу, эльфийка вошла в архив, позвав за собой Арио. Обернулась, ожидая когда мордочка золотого дракона появиться в проеме.
Отсвет пламени свечей играл на платье девушки, волосы отливали медью, а глаза поблескивали радостью.
как, готов отыскать клад? прищурившись спросила эльфийка.

15

Смущенно улыбнувшись подошел к дверям и лег на брюхо ,после чего стал мелкими шажками подползать вперед .
Вскоре голова на длинной шее влезла в архив. Огляделся.

-\Не застрять бы... -Представил дракона упершегося лапами в стену вокруг входа и безуспешно пытающегося вытащить голову. Чуть усмехнулся- Будет забавно... -Энергично кивнул,при этом задел рогом одну из лестниц- Ой.... Ну вобщем готов ^_^\

16

Если застрянешь, придется превратить тебя... лукаво улыбнулась в птенчика рассмеялась эльфийка.
Если готов, тогда приступим. Это должна быть очень потрепанная, пропахшая гарью книга или монускрипт.
Девушка подошла ближе к проему, чтобы видеть обычным зрением как можно большее пространство. Она ощущала легкое беспокойство, похожее на то, что испытывает первооткрыватель, стоящий на пороге нового и еще неопознанного.

17

Усмехнулся.
-Умеешь ты успокаивать...
Открываясь Зире - для "открытия" до такой степени требовались некоторые усилия.
-\Попытайся смотреть моими глазами... \
Перевел взгляд на полки с книгами,так как при обмене зрением вид становится из глаз Зиры (Можно и не производить обмена,но магия связанная со зрением вряд ли будет работать..) в то время как она будет видеть из моих

18

Это у меня всегда получалось. усмехнулась эльфийка.
Произнеся заклинание, девушка моргнула, привыкая к новому вИденью. Изумрудные глаза изменили свой цвет, став более золотыми, нежели такое возможно у человека или эльфа.
Всегда порожалась вашему зрению улыбнулась Зира. Взгляд медленно скользил по полкам, останавливаясь и замирая на некоторых из них.
Так мы долго будем искать. Мне, конечно, не составит труди и сил взирать на мир твоими глазами, Арио, но архивариус дал нам и так времени больше, нежели официально... не хочу его тратить...
Загадочно улыбнулась.
Не пугайся, Арио...
Эльфийка взмахнула кистью руки, делая незаметное движение рукой. На пару минут мир погрузился во тьму, а потом...
Тихий мелодичный голос Зиры окутал архив. По мере того, как девушка напевала древнюю песенку, мир перед глазами обретал краски. В одном из углов архива, под стопкой каких-то предметов острое зрение различило что-то необыкновенное.
Губ коснулась улыбка, песенка прекратилась. Взмахнув рукой, девушка вернула мир в нормальное для ее нового зрения состояние.
Эльфийка закрыла глаза, возвращая каждому свою врожденную способность видеть. Через минуту открыла.
Спасибо, Арио.
В изумрудных глазах Зиры плясали игривые огоньки.
Видел? лукаво поинтересовалась она, наклонив головку набок.

19

Чуть помотал головой.
-\Странное у вас зрение... -Еще раз мотнул головой. И кивнул в сторону одного из углов,вродебы и не отличающегося от остальных. - Там за книгами что-то спрятано и укрыто магией,или само по себе излучает... Посмотришь ? \

20

Зрение, как зрение. О вашем могу сказать тоже улыбнулась девушка.
Это тайник...
Зира погладила морду Арио и направилась в тот угол, что так привлек внимание их обоих.
Книги, книги, доспехи, опять книги... девушка усмехнулась, когда в стене, в каменной кладке обнаружила тоненькую полосочку, отличающуюся по цвету от остальных мраморных пластин. Кто так прячет?!/i] с иронией спросила она, улыбнувшись.
Присев на корточки, девушка протянула руку. Пальцы коснулись камня и по ним пробежала дрожь.
[i]Магия... и очень сильная... его не открыть, если не знать ключа... или заклинания, которым тайник запечатали.

Зира встала, расправила складки платья и взглянула на Арио.
На то, чтобы узнать каким именно заклинанием был запечатан тайник уйдет много времени, а звать архивариуса... пожала плечами.
Бросив взгляд на камень-крышку, прищурилась. Как ты думаешь, Арио, меня убьют за то, что я влезла куда не положено или за то, что использую запрещенную магию, возможно даже, очень запрещенную, чтобы открыть его? Лукаво подмигнула дракону.

21

Весело улыбнулся.
-\Ну если никто не узнает,то и злиться не будут ! \
Нахмурился.
-\Но безопасность в первую очередь,лучше потратить побольше сил,чем ошибиться,все-таки я же не просто так могу передавать свою энергию,тебе ! -Чуть опустил мордяху. -Я беспокоюсь.. \

22

Зира одарила Арио нежной ласковой улыбкой.
Спасибо... я буду осторожна.
Откинув на спину волосы, девушка подошла к столу, налила в бокал немного воды, взяла его в одну руку, а подсвечник с одной единственной свечой - в другую, вернулась к тайнику.
Вот сейчас и проверим, насколько я умею самостоятельно учиться.... экзамен уже прошла, но не такой серьездный...
Девушка сделала глубокий вдох, успокаиваясь. Она чувствовала напряжение Арио. Послала ему спокойствие и увереность, которые вдруг окутали девушку.
Не передавай мне пока своих сил, Арио. Мне хватит и своих... в глазах сверкнул странный, до селе неизвестный огонек. Интуиция подсказывало девушке, что все будет хорошо.
Что ж... начнем...

23

Тихо вздохнул,успокоенный ее уверенностью и лишь перенес голову чуть в сторону,чтобы  было получше видно,за дверью же непроизвольно замотал хвостом.

24

Возвав к стихиям, эльфийка направила стуйку воды из бокала на стык плит, после чего отставила бокал. Коснувшись мрамора, вода медленно стала испаряться под действием жара свечи, усилившегося в сто крат. Испарившаяся влага прошла сквозь охранную магию и попала на край тайника, превращаясь в лед. Огонь свечи под заклинанием стал былым,  льдяным. Пара минут и плита поддалась. А еще через пару минут плита, скрывавшая тайник упала на колени девушке.
Тяжелая... Зира поставила подсвечник на пол и аккуратно положила мраморную плиту на пол.
В образовавшемся отверстии еле различимо в отсвете пламени виднелся край книги.
А вот и утеряный монускрипт...

25

Внимательно проследив за ее действиями ,чуть приподнял голову,чтобы увидеть,что внутри,правда без особого успеха.
-\Она защищена ? \

26

Не знаю. Зира обернулась и улыбнулась Арио. Если и защищена, то магия призрачна, ее не почувствуешь так просто... пока она не подействует или не начнет.
Эльфийка улыбнулась еше раз и, подмигнув, перевела взгляд на тайник.
Сейчас узнаем.
Медленно девушка протянула руку и коснулась края книги. Пальчики чуть дрогнули от волнения, но никакой волны магической не появилось. Вздохнув, девушка аккуратно достала книгу. Черная кожа, подпаленная почти со всех сторон, надпись на древнем языке на обложке. Магия витающая в воздухе.
Она не опасна тем, кто несет чистые помыслы... прочитала Зира надпись, идущую по корешку книги в инкрустации серебрянных лилий.
А у нас нет в мыслях ничего плохого. Мы просто хотим знать истину....
Зира замолчала.
Истину... не правду, а... истину...

27

С облегчением вздохнул.
-\Пожалуйста, не рискуй беря что-то,что очень вероятно защищено магией,не пытаясь защититься... Если с тобой что-то случится... - Замолчал.. \
Чуть успокоившись.
-\Да, она то нам и необходима... \

28

Прости, Арио... после всего случившегося я сама себя иногда не узнаю.
Девушка встала, подошла к столу и осторожно положила на него книгу. Пальцы легко скользнули по коже монускрипта, открывая замочек в виде дракона, сделанный из серебра. Замочек открылся и девушка перевернула первую страницу.
Пожелтевшие от времени, но прекрасно сохранившиеся страницы, местами были в объятьях пепла и сажи, где-то края страниц были разорванны и несчадно уничтожены огнем.
Сразу видно, пожар был еще тот....

29

Чуть кивнул, слабо улыбнувшись.
-\Порой мне так хочется,чтобы у тебя инстинкт самосохранения был поактивней... \
Присмотрелся к книге.Удивленно.
-\Другая-бы сгорела... Но волшебные книги видимо так легко не уничтожить. \

30

Или просто она не успела, может, ей помогли спастись задумчиво отозвалась девушка.
Подняла взгляд от книги и посмотрела в глаза золотого дракона, Мой инстинкт самосохранения в прекрасной форме, если он спит, значит, ничего серьездного. ответила Зира с легкой иронией в голосе.
Все равно, спасибо.


Вы здесь » Eragon. RPG » Фолиант "Летописи" » Библиотека