Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Творчество » Изврат над Толкиеном. Опасно


Изврат над Толкиеном. Опасно

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кодовое имя "Дочери Феонаро или мучения Инголдо"
Жанр - стеб, детектив, фентази
Главные герои
Финдарато Инголдо Арафинвион, он же Финрод - глава всех нолдор на территории России
Айрин - активистка террорестической эльфийской группировки Отверженные
Троица на "К" - без коментариев =)
Илди - старшая дочь Феанора
Темные - толи люди, толи хрен знает что. Убийцы-маньяки
так же присутвуют Артанис, Амариэ, Майтимо, Феонаро, Сау в больших количества и много других в малых
Предистория
Случилась Последняя битва. Валар ели удержали Чертоги Мандоса, все остальное было разрушенно. Но феа эльфов потеряли память за исключением двоих - Финдарато и Артанис.
И мир изменился... новый мир таков - прошло много-много лет, люди размножились, материки изменились. Современная Земля жила своей жизнью.
Но в один прекрасный день на берегу южного моря девчонка-толкеенистка обнаруживает высокого белакурого парня с провалами в памяти. Говорящего на квенье. Но эта другая и совсем не стебная история...
Через какое-то время, где-то в Африке, возвращаются эльфы. История, описанная в Сильмариллионе, идет по новому пути - Дориат основан в Европе, Гавани Кирдана - на Средиземном море. Лихолесье - в Америке., Нарготронд - в Южном Урале... а Валинор, теперь зовущийся Землей Заката (а эльфы теперь дети Заката) находится в Атлантическом океане. Снова жив Феонаро и его семья. Только она увеличилась - т.к. камни никто не похищал за неимением Мелькора (он единсвенный не возрадился) среди Феанорингов появилось две девушки, Илдиниэль и Линсиэль (Илди и Линси)...

2

Я распахнул тяжелую дверь. Тяжелую дня них, но далеко не для меня. В холодной камере царил полумрак. У дальней стены стояли два человека, один из них держал за волосы девушку. Черт. Они посмели нарушить закон! Закон, на который я убил не один месяц. Им, что, делать нечего, кроме как с нами ругаться? Пусть еще спасибо скажут, что я за главного, а не сестра или дядя. Вот тогда бы они поплясали… Люди, наконец, меня заметили. Гениально, с каждым днем они поражают меня все больше. Мельчают люди, мельчают, ради них ни один наш не пойдет на смерть. Впрочем, да и к кому идти?
- Э… - один из них уставился на меня глазами полными ужаса. Так… вот это мне не нравится. Что это он такого страшного во мне нашел?!
- Вы нарушили закон о неприкосновенности народа Заката, принятый ровно две недели назад и подписанный представителями всех ваших земель, - почти скороговоркой выговорил я. М-дя… и что со мной эти земли делают? Сидел бы себе на Закате, прикалывался над сестрой. Черт. Снова человеческий сленг.
- Мы… э… - человек вытянулся по струнке. Ха… чем ему это поможет? На меня все равно будет снизу вверх смотреть.  – Она преступница, она убила Льва Анатольевича, - вдруг в нем проснулась дерзость. Ха…
- Смертный, закон распространяется на Отверженных тоже, - я нагло улыбнулся.  – А кого она убила или не убила, буду разбираться лично я. Понятно? Или объяснить на примере? Отпустите девушку! – все, люди, вы меня довели. Я злой и очень вредный. К тому же у меня же есть одна кровь с дядей…
Человек сглотнул. Прекрасно, прекрасно. Он что-то шепнул второму, тот отпустил девчонку. Она со страхом посмотрела на меня. М-дя… если меня еще будут и наши боятся – это будет совсем не весело. Я рукой поманил ее к себе. Два раза повторять не пришлось. Она быстро встала и переместилась за мою спину.
Человек вдруг осмелел
- Вы не имеете право… это государственное преступление!
Начинается,… достали уже.
- Идите и изучайте последние законодательство между людьми и детьми Заката, - я развернулся и вышел, вытолкнув перед собой девчонку.
Она смотрела на меня как на злейшего врага. Черт.
- Короче, сейчас ты идешь в машину, и мы едим в Представительство Заката. Зла я тебе не хочу и не сделаю, даже, несмотря на то, что ты Отверженная. Поняла?
- Иди ты, а? – она чуть склонила голову.
- Прекрасно, - я нагло улыбнулся. – Можешь возвращаться в камеру?
Она насупилась, но промолчала.
- Еще вопросы есть? Нет? Прекрасно… вперед!  - не знаю, что она услышала в моем голосе, но в сторону выхода двинулась пулей.
***
Волосы ее были подстрижены на людской манер – соломенная челка падала на глаза, а остальные, выпрямленные и стриженные лесенкой, в беспорядке спускались чуть ниже лопаток. Темно-зеленые глаза светились из-под челки не самым добрым огнем. Девчонку отмыли и одели в свободное белое платье до колен, по моде Закатных земель. Сразу стала похожа на нормальную, а не сумасшедшую отверженную. Если бы я не знал, что она пристрелила этого чиновника – не поверил бы в жизни.
- И что тебе от меня надо? – зло спросила она. Наваждение окончилось, милое создание превратилось в источающую ненависть Отвереженную. Рассвет прошел, заруби себе это на носу, и больше те времена, о которых помнишь только ты сам да твоя сестрица, уже никогда, никогда не вернутся. Впрочем, нужны ли они, те моря крови и длинные списки накапливающихся обид? И моя безумная смерть из-за пары слов и одного кольца? Нет, пока хватает и этого мира. Если кто-то снова стащит у дяди его камешки, а дядя будет за этим кем-то гоняться с ядерными боеголовками… ой, что тогда будет… Я же зарекся ругаться на человеческом и не буду.
- А зачем мне раскрывать тебе все свои планы? – я убрал прядь волос за ухо и подошел к столу. На нем стояли часы – красивая девушка, поднимающая на руках нечто среднее между звездой и планетой. Именно в этом нечте среднем был циферблат. В его гладком стекле отразилось мое лицо – большие голубо-серые глаза, обрамленные длинными ресницами, тонкие черты, чистая кожа, свободно падающие на плечи кудри цвета золота… эти глупые люди обожали говорить, что не будут даже разговаривать со мной, дескать «баба и есть баба». Ха… они обычно резко меняют свое мнение обо мне лично и о моей расе в целом. Хотя обычно это бывало при первой же встрече – все-таки по меркам своих я был ростом «выше среднего», а в переводе на людей – «высоким, очень». К тому мало кто из их правителей, обычно уже не молодых и давно растерявших физическую форму, позволит себе что-либо заявить в лицо существо, в два раза превосходящему его в росте, силе и ловкости, с лицом двадцатипятилетнего юноши и возрастом этак в пару сотен лет. Впрочем, вру, мне сейчас будет уже не пара сотен… ладно, хватит обо мне, вернемся к девчонке.
- Ты даже не объяснил, зачем спас меня – они бы меня убили и все! – в сердцах закричала она. Я молчал. Начни я ей объяснять, что и зачем – все равно не поймет, а так унижаться почти всесильному и благородному князю перед членом молодежной боевой группировки откровенно не с руки. Я обошел стол и сел в кресло. М-дя… этот чертов кабинет в Представительстве очень сильно отличается от того зала, где в давно утерянные времена мне приходилось править.  «Мир меняется» как говорила актриса, играющая сестру (весьма прегадко, между прочим, сама сестра долго смеялась на тему «я, что такая страшная в глазах людей?») в фильме по книгам этого сумасшедшего Профессора. Или это Валар сумасшедшие, что послали ему сны о нас, а он это потом записал и издал как сказочку. Последствия стоят отдельных пары строк – после того, что я обнаружил в Интернете, даже «сестра», похожая на чучело меркнет. И эта гадость называется слеш. Если Майтимо и Финдекано еще куда не шло (да простят мне братцы эти слова), то я и Сау? Или сестра и леди Мелиан? Вообщем, люди окончательно повергли меня в шок. Надолго. В еще больший шок меня повергают только некоторые поклонники (а чаще поклонницы) творений этого самого Профессора. Те, у которых поехала крыша на тему Мелькора и Сау, а не менее часто на тему меня и братьев-Феонарионов по главе с их отцом. Вот это уже живой кошмар на двух ногах. От них надо бежать, прятаться за спины охранников. Хотя это было поначалу, когда все только вернулось, а теперь уже поспокойнее, привыкли, видимо, что если долго ехать по тайге – можно выехать к незнающему русской зимы участку леса, где стоит пещерный город, или если долго бродить в европейских лесах (и где только Элу с Мелиан их нашли?!) при очень большом желании короля можно войти в сокрытое королевство, Дориат. Ой, что-то опять меня куда-то уносит. Лечится уже пора.
- Ты можешь понять, … - и тут я понял, что я даже не знаю, как зовут эту девчонку. – Имя твое как? Не эпессе ваше, а именно имя по паспорту.
Она хмыкнула и в наглую села в кресло, положив одну ногу на другую.
- Айрэниэль Брегнаур мое имя, проще – Айрэ или Айрин
- Неукротимое пламя? Красивое эпессе, даже на вашем языке… - я даже удивился. Огонь… мало кто из родителей догадывался дать ребенку имя с такой частью, особенно после Огненного духа – Феонаро. – Айрин. Вообщем, я не договорил прошлую мысль. Ты можешь понять, что вы делаете своими поступками? Как вы разрушаете то, что другие за вас строят, чтобы вы же жили спокойно!
Она вжалась в кресло, даже поменяла позу - сидела теперь обхватит колени руками. Страшно? Ха…
- Мы… хотим другой мир, не по указке Заката.
- Да? Только знайте – рядом не будет нас. И ты бы сейчас не сидела здесь – умытая, одета и превращенная во что-то подобающие девушке нашей расы, а валялась бы в грязи неизвестно где. В лучшем случае только обесчещенная. В лучшем. А в худшем – убитая и отданная уличным собакам. Красивая перспектива, не правда ли? – я откинулся на спинку кресла, наблюдая за результатом своих слов. Что ж… она закрыла лицо ладонями, плечи мелко так задрожали. Плачет. Ненавижу женские слезы. Никогда не могу остаться к ним равнодушным. Я встал и подошел к девушке, точнее присел рядом с ее креслом. Она подняла на меня свои темно-зеленые глаза, полные в данный момент алмазами слез. И прошептала:
- Кто ты? – я вздрогнул. Честно, не ожидал от нее этого вопроса.
- В ваших землях меня называют Финрод…
Девушка застыла, часто моргая. Ах, ну да, я же предатель своей расы, Друг Людей. Таких,  как я, надо отстреливать из гранатомета. Во всяком случае, именно это я о себе вычитал на форуме Отверженных. Так скажем, краткая выдержка из многостраничной темы. Т.е. что осталось, если убрать мат… Вот так они ко мне добры, малолетки эти. Я встал и подошел к висящему на стене гобелену в деревянной раме и за стеклом. Гобелен изображал наше семейное древо. Я, впрочем, его и так знал. Вот Король и два его брака. Вот Первый дом – Куруфинве Феонаро и его добрые детки: Майтимо, Макалаурэ, Турко, Морио, Курво, близнецы и самые младшие Илди и Линси. Вот  Второй дом – Нолофинве и его детки, Финдерекано, Турукано, Аредель. И мы, Третий дом… я провел пальцем по стеклу линию от Короля до себя, краем глаза следя за действиями Айрин. Ну да, я в ней не сомневался – девушка, косясь на меня, протянула руку к лежащему на стеклянном столике ножу для фруктов, находящихся там же. Та-а-ак, она и в правду думает, что сможет этим ножом меня убить? Ха…
Дверь отворилась. Я резко повернул голову в ее сторону, а девчонка одернула руку от ножа. Эх, в такой момент беспокоят. В проеме стоял один из здешних служащих, имени я не помнил (и не знал вроде).
- Лорд, к вам гости… - начал, было, он, но из коридора послышался шум и очень знакомый голос, ругающийся на квенье. Ну, Эру, спасибо тебе, удружил. Оттолкнув служащего, в кабинет вошел высокий, даже по нашим меркам, эльда с коротко стриженными медными волосами и яркими, серыми, глазами. Одет он был в черные джинсы, красные кеды и черную майку с каким-то красными рисунком. На его губах играла ухмылка. Черт. Только Нелиофинве Майтимо Феонариона мне не хватало.
- Айя, Финдарато.
- Айя и тебе, - я отошел от родового древа к столу. Майтимо перевел взгляд на девушку, в его глазах читалось удивление.
- Развлекаешься, братец? Пока невеста в Амане…
Да я его… еще слово о Амариэ и лично прирежу, не боясь дяди. Сволочь
- Нет, кузен, ты не правильно понял. Это – я сделал широкий жест рукой в сторону девчонки. – Активистка Отверженных Айрин, сегодня застрелившая одного чиновника.
- Да? – удивление в его серых глазах сменилось уважением. – Молодец, синдэ.
Девчонка глядела на Феаноринга тяжелым взглядом, их они ненавидят еще больше чем меня.
- Молчи, со… - начала было она, но вовремя осеклась.
- «Со» что? – с наглой такой ухмылкой спросил Майтимо. – Я что-то не расслышал, синдэ
Айрин надулась, но ничего не ответила. И правильно. Нечего поощрять наглость этого психованного.

3

Толкина не читала....ну мне нормально. Оценка 7+ из 10+
Жадность.....

4

Прикольно. Моя оценка 8.9 из 10

5

продолжение еще будет =)
это тока начало

6

Толкиена я читала в глубоком детстве, когда сняли первого Властелина, но то, что ты написал мне нравится...
И изврата я не обнаружила: вобщем 9.5 и жду продолжения!!!! =))

Отредактировано Анабэлл (2007-05-03 17:30:11)

7

Murtagh написал(а):

за исключением двоих - Финдарато и Артанис.

И за что такая честь мне? Там только стеб нед ней(

8

А моя 9.9 *жаадность*

9

Felis
Стеб, стеб и стеб...

10

Эленн
я уже говорил, что не люблю актрису, играющую ее в фильме. Она не похожа на нолдорскую принцессу!
А для меня Нэрвэн в первую очередь нолдорская принцесса, ибо я отношу себя к нолдор

а так, смотри, память сохранили только она и Инголдо, где тут стеб над самим героем, над Нэрвэн Артанис Алатариэль?

11

Murtagh
А я нормально не читала, лениво. Только промелькнуло там что-то... А кого же ты вообще из актрис ты считаешь настоящей эльфийской принцессой, чтобы походила на Галу (она,кстати, не принцесса в фильме)? Вообще людишки в сравнение не идут с эльфами, но кому то играть то надо. Вечный спор... ЛС, тема фотки толкиенутые, здесь... Клуб открывать надо.

12

Эленн
из актрис... дай подумать
Лив неплохо Арвен сыграла, но Артанис - не Арвен, там совсем другой типаж. Она должна быть холодной, истинонолдорской. Во всяком случае, она такая по Сильму - величайшая из девушек нолдор, стремящаяся к власти, более мудрая, чем даже Феанаро. Плюс должно быть видно, что она устала от Эндорэ, что она хочет уйти, но не может... я не видел этого в фильме. А назвать актрису... м... не могу, все-таки любая ХОРОШАЯ актриса сможет сыграть.
насчет принцессы. Ее полный титул - Нэрвэн Артанис, Принцесса Третьего Доме Нолдор, Владычица Лориэна.
из эльфов в фильме Арвен лучше всего удалась - про Леголаса я давно уже (и не только я) стебусь, что "самый гламурный эльф всея Арда", а про "Агента Смита"... м... промолчу
а спор... скорее спор представителя нолдор (да еще и вассала П.Д.) с любым другим существом
Кстати, я тут вчера такой сюжет придумал... кусочек этого, но не связано с этим текстом. Я отомщу Берену! *злобно смеется*

13

Murtagh
Как не увидел? По-моему очень хорошо. Ну так и назови эту ХОРОШУЮ актрису... Кейт более-менее справилась со своей задачей, лично мне оч понравилась))

Насчет принцессы- знаю. Я говорю про фильм) Она там королева, владычица.

Леголас - ака "я всегда неотразим". Но Блум такой очаровательный!
Ну раз ты представитель нолдор... Тогда я представитель ваниар :P Они сильнее.
Выкладывай. *усмехается*

Отредактировано Эленн (2007-09-13 03:06:15)

14

*сидит в углу и молчит, насчёт что она сааавсем Мориквендэ, нандэ...*

15

Felis
Не переживай мамуля, я тебя все равно люблю)) И нандор люблю, но они какие то слабенькие=)

Муртаг, уф... Слава богу, что не "King of Middle-Earth" :lol:

16

Эленн
А я спокойна как... Илуватар :)

Отредактировано Felis (2007-09-14 13:32:48)

17

Felis
Слава Эру :D

18

Эленн
предлагаешь, что так лучше? ща изменю))


Вы здесь » Eragon. RPG » Творчество » Изврат над Толкиеном. Опасно