Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Восточные джунгли » Болота


Болота

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Эта гадость для нее не проблема, - Зира лукаво улыбнулась, следя за тем, как жрица, собирает силы.
Какой интересный способ получения энергии... браво, Клярис. - девушка чувствовала, как жрица перенаправляет магический след, получая силы.
Эльфийка со спокойным, чуть заинтересованным видом наблюдала, как Клярис выплывает из этой болотной жижи, оставшись парить над землей в паре метрах.
Зира слегка улыбнулась. Вид жрицы, облеплянной грязью и какой-то еще гадостью, был крайне... забавным. На лице ее отражались чувства, которые та всегда прятала за своим спокойным холодным величием.
Так она мне нравиться куда больше... эльфийка усмехнулась.
Claris
- Вижу, наша помощь вам и не понадобилась, уважаемая верховная жрица... - передала Зира жрице, при этом отдавая себе отчет, что злить ее ей бы сейчас не хотелось бы.
Но у Зиры в душе царил самый настоящий шторм, так что жрица не казалась ей очень уж опасной, а даже наоборот. Девушка улыбнулась.
Что же вас заставило сюда сунуться? А еще у вас очень громкий голос, если мы его услышали в самом дворце... И отдохнуть вы нам не дали... ай, как плохо... в голосе не было зла и негатива, в нем была лишь легкая добрая ирония и веселые детские нотки.
Арио подлетел ближе.
Может, вам чем-нибудь помочь?

62

Клярис недовольно дёрнула плечом - сейчас ей больше всего хотелось не следовать этикету, а разорвать этих кьери на миллион частей, а потом поджарить на костре и выстрелить останками из пушки. Когда Зира задала вопрос (который Клярис минут десять назад посчитала бы бестактным и неправильным), жрица, уже мало напоминавшая себя самоё, нахмурила брови и постаралась сдержаться, чтобы не ответить грубостью.
- Я благодарю тебя, Зира, и тебя, дракон, за то, что вы пришли на помощь, однако теперь вы можете идти и отдохнуть от тягот сегодняшнего дня,- мысленно передала Клярис Зире и её дракону сообщение, причём если бы она сказала это вслух, голос бы её был не столько любезный, сколько разъярённый.
Клярис отвлеклась от ситуации, происходившей на земле, и, внезапно ощутив лёгкое дуновение возле щеки, быстро огляделась - кьери распустили свои тонкие и острые, как лезвия, крылья и взлетели- они, как и эльфы, ненавидели отпускать свою добычу.
- Аквайа эйранд,- вокруг жрицы образовался световой кокон, опаливший смертоносным жаром одного из противников, находившихся поблизости. Второй нападавший резко направил свой полёт прямо в лоб - и световое копьё пронзило и его, превратив несчастного в хорошо прожаренный бифштекс. - Полагаю, вам стоит уйти, если вы не желаете принять участия в этом удивительном сражении,- не оборачиваясь на путников, проронила мысленно Клярис.

63

Когда жрица стала поглощать энергию,что прекращяет выделятся,только в момент истощения,когда она полностью идет на нужды организма, лишь чуть удивившись наклонил голову набок. МСЛ "У какая... Но что что а умения у нее в достатке..." Когда она напитываясь энергие поднялась над болотной жижей, правда от уже налипшей грязи она так и не отделалась,и довольно холодно предложила отправиться назад почувствовал легкую обиду.
-\У какая...\
Чуть повернул голову к Зире и вопросительно посмотрел на нее.
-\Что будем делать ?\

64

Claris
Ну, про тяготы наши сегодняшние вы вряд ли так хорошо наслышаны, чтобы судить о них, - чуть почтительно но с легкой иронией ответила девушка, глядя на пейзаж за спиной жрицы.
Существа взлетели с явным желанием поймать-таки свою добычу.
МСЛ: Какие они упертые...  уголки губ дрогнули в усмешке.
Услышав предложение Клярис, Зира снисходительно как-то улыбнулась и наклонила головку набок, следя как первые неудачники-охотники превращаются в нечто поджаренное и явно невкусное даже для падальщиков.
Разве можно пропустить такое увлекательное сражение? - с нотками сарказма в голосе осведомилась Зира, поджидая, когда очередной кьери решит подлететь поближе к своей жертве.
Арио
Останемся. - девушка пожала плечами и нежно улыбнулась Арио - если ты не против.
Взгляд скользнул по дракону и устремился на существ, которые уже начали подумывать о драконе и его всаднице в качестве обеда.
Мне нужно... успокоиться...
В это время один кьери решил сделать в крыле Арио пару дырочек, но не успел, ибо один щелчок пальчиками и Зира отправила это нахальное создание в самую жижу, откуда тот нескоро еще выберется.

65

Клярис ухмыльнулась- другого ответа она и не ожидала. Да, приход из-за Моря явно сулил перемены - и причём начались они уже сейчас. Когда ещё в самый канун праздника Трёх Лун Клярис выбиралась на болото, и вместо того, чтобы быстро и тихо выполнить все свои дела, чуть ли не развязывала сражение? Хм, пожалуй, это не столь и плохо.
Внезапно тот кьери, которого Зира отправила на самое дно болотца, явно зашевелился... Или это был не он? Клярис прищурилась и в ужасе отпрянула. Болотный хозяин. Жмах, как его именовали пираты, или Эйжал - его эльфийское имя. Эйжал заревел. Его рык раздался по всей равнине болот, вызывая рябь на густой жиже водоёмов- он явно созывал всех свои слуг.
Клярис стремительно оглядела окрестности. Да... Десятки, если не сотни, кьери, макх, что-то среднее между майскими жуками и пушками, зейналы, утопленники и воскресшие зомби, и сам Эйжал. Лицо Клярис осветила улыбка... Нет, она не была ни мягкой, ни поучающей, ни укоряющей... Казалось, что внутри жрицы бушует буря - и отблески молний ввиде движения губ вырвались наружу.
- Полагаю, вы уже не желаете уходить,- произнесла она сквозь зубы, но абсолютно беззлобно. Она даже в какой-то мере была рада этому - если она умрёт, её, по крайней мере, не съедят макх. "О Луна, о чём я думаю? Что со мной? Я... И да восславится царствие твоё на небосклоне, и да пребудет вечно сестра твоя на троне, и да найдёшь ты себе другого слугу, если мне суждено погибнуть..."- и Клярис быстро зашептала эльфийские слова молитвы. Окончив, она подняла глаза на небо... Где-то там, за пеленой туч, скрывается её повелительница..."Суждено ли мне увидеть тебя далее?". Клярис прикрыла глаза. Мысленно она уже почти прощалась с Луной... Но от печальных мыслей её отвлекла гигантская лапа, готовая сжаться в кулак и тем самым превратить её в малопривлекательную лепешку. Чёрные омуты глаз жрицы вспыхнули было голубым светом, но тотчас погасли, и световой кокон вокруг неё стал сильнее - и свет, окутав лапу Эйжала, не только остановил её, но и обжёг.
- Сайхриа,- внятно произнесла жрица, и обернулась к Зире и её дракону.- Было бы неплохо, эльф из-за моря, если бы ты смогла прикрыть меня... И прикрыть глаза своему дракону,- быстро сказала она и чуть заметно поклонилась чешуйчатому созданию в знак благодарности за предоставленную силу. Дождавшись, когда глаза и Зиры, и её дракона окажутся в относителдьной безопасности, она продолжила- Эмлис Аквайа Эйран Сайхриа!
В тот же миг всю долину осветила яркая, всепоглощающая вспышка. Её острые, как кинжалы, лучи проникали в открытые глаза и уничтожали нервы - жертва становилась невидимой, проникали в разум- и порабощали его... Но такой уровень магии, как ни сильна была жрица, не всегда оставляет силы для нормалтьной жизнедеятельности- и Клярис, тихо охнув, начала медленно падать вниз.

66

Зира молча наблюдала за происходящим, то существо, что показалось из омута жижи вызвало лишь усмешку на губах и какое-то пламя на дне изумрудного моря.
- Уходить? Что вы? Такое представление я не попущу... - холод на дне глаз и совершеннейшее спокойствие на лице и легкий сарказм в голосе.
Вот чего-чего, а проветриться Зире было необходимо. А такой способ ее очень даже прильщал возможностью охладить бурю в душе и на сердце. Выброс энергии ей сейчас был крайне необходим.
Когда же Клярис обратилась с просьбой закрыть глаза, девушка лишь кивнула и на всякий случай произнесла заклинание, огораживая Арио от чужеродной магии и ее последствий.
Очень интересное заклятие. Надо будет запомнить, - отметила про себя девушка, вслушиваясь в слова и ощущая реакцию.
Эльфийке не надо был овидеть, как силы после сильнейшего заклинания покидают тело жрицы. Это ощущалось в воздухе.
Свет еще не погас и Зира не открывала глаз, но это не мешало ей "видеть" что происходит.
Тихий вздох Клярис и головка Зиры чуть наклонилась в сторону этого оха.
- Хотите стать обедом или ужином? - реторический вопрос пронизанный иронией.
Легкой движение кистью руки и в воздухе собирается вихрь. Легкий наклон головы и вихрь несется навстречу существам, отделяя их и жрицу, которая почему-то вдруг повисла в воздухе.
- Не желаете ли прокатиться? - голос Зиры был мягок и весел.
Не дожидаясь ответа, Зира махнула рукой и вихрь стал поднимать жрицу к дракону без ее на то воли.
- если вы против, я могу оставить вас здесь, в этой чудной компании, если желаете.
Арио подлетел и вскоре Клярис уже смотрела в глаза всаднице, в которых отражалось лишь странное желание, подобное ветру в скалах.
Кьери, которых не затронуло заклинание, успели окружить дракона и эльфиек и теперь ожидали подходящего момента для мести.
Зира лишь усмехнулась.
Опалишь их, солнышко...? спросила Зира у Арио, кивнув на кьери.   А я займусь пока этим...
Огонь вспыхнул в ее глазах и, резко повернув голову в сторону болотного хозяина, девушка улыбнулась, но не было в этой улыбке ничего, чтобы обнадеживало.
Этхгри Дейл... Джиерда Делуа Гаржзла Ракр... огоньки заиграли на кончиках пальцев, земля под хозяином болот разверзлась, словно проснувшийся вулкан, уничтожая все, к чему прикоснется. Потоки захлестнули, хаходящихся на земле.

67

Чуть снизился и накренился набок, так, чтобы жрица могла спокойно оказаться на более или менее устойчивом участке спины.
Когда Зира попросила "опалить их" выдохнул целый поток огня, который на некотором растоянии огогнь шел не по прямому конусу а изгибаясь к земле, как шел бы напалм выпущеный с большой силой, на землю полился огненый дождь, пусть с растоянием он редел,а влажные леса не слишком способствовали его жизни.
Задумчиво покосился на жрицу. Слегка удивленно.

-\Свет меня никогда не слепил... А тут, такое чувство,что не поставь ты защиту,он бы мог обжечь мне глаза... \

68

Я не дам никому причинить тебе зла нежно ответила девушка, погладив золотую чешую.
Хорошее пламя. Есть где разгуляться... загадочно ответила Зира.
После взгляд обратился к жрице.
устраивайтесь поудобнее, Верховная Жрица Луны Клярис, - официально с почтением, не лишенным иронии, произнесла Зира.
-если вы конечно, не имеете желания остаться здесь.

69

Клярис была словно не здесь- она ровно сидела на спине дракона, но взгляд её был пустым. Та её часть, которая и составляла саму Клярис, была вне тела... И её дух, её душа была явно не на земле.
... Тихий шелест волн. Волна набегает на волну светло-голубой вязью. Гладкие камешки, перемешиваясь межде собой, тихо стучат друг о друга... Красный шар солнца медленно опускается во глубь морскую. На смену раскалённой звезде приходит Луна. Её холодный свет заливает бордовую дорожку на водяной глади, создавая впечатление почти нереальные...
А на берегу стоит одинокая женская фигура, окутанная в воздушные одежды. Лёгкий ветерок колышет её чёрные как смоль волосы, похожие на ветви древнего дерева. И сама она стоит - неколебимо, вечно... И тут доносится до берега песня- тихая, неслышная почти, но вселяющая какой-то странный трепет в душе женщины... Или девушки?
- В тёмну сень моих лесов
   Погрузилось солнце
   И в вечерний час ночной-
   Лунный свет в оконце.
   Слышишь песнь, мой милый друг?
   Слушай и внимай ей
   Ибо Лунный свет в окне
   Нас уж позывает...

Девушка наклоняет голову, и медленно оседает на тёплый ещё песок. Она Видит. Она Чувствует. Она всё Понимает...
... Внезапно взгляд Клярис становится осмысленным... Она часто видела прошлое и будущее других существ, но своё прошлое... Она редко посещало её. Поэтому она почти чудом услышала вопрос Зиры, обращённый к ней.
- Боюсь, теперь мне действительно делать абсолютно нечего,- попробовала улыбнуться жрица. В самом деле, Леерена, если и была ещё в районе болот, наверняка была напугана небывалой активностью населения этой местности и спряталась подальше.- Так что я бы с удовольствием отправилась домой.- "Но где мой дом? В храме ли? Во дворце? Или же там, на скале, где плещутся волны и встречается Огненная колесница с Серебряной госпожой? Нет, не будет мне покоя... Зачем же ты пришла сюда, странница? Зачем разбередила душу?"-горько подумала Клярис и оглядела себя. От неё явно тащило сыроватым, затхлым запахом болот, и жрица, взмахнув ладонью, очистила себя и свою одежду от грязи и неприятного запаха (офф: дезодорант "Клярис"! Защити от неприятного запаха свою репутацию!"). Она медленно поднялась на спине дракона и воспарила в воздухе, приблизившись к морде существа.- А я ведь так и не знаю, как тебя зовут, посланник Солнца,- Клярис не улыбалась губами- искорки веселья лишь мерцали в казавшихся печально-властными глазах.

Отредактировано Claris (2007-05-31 17:59:12)

70

Оставляя небольшой,быстро внешне остановившийся пожар, хотя в центре, в глубине торфа огонь возможно будет тлеть веками, если это место основательно не зальет водой, полетел неся жрицу и Зиру в сторону лесов лунных эльфов. Жрица была в каком-то странном состоянии,но вскоре она неожиданно очнулась и воспарив подлетела к голове.
Чуть изогнул шею, чтобы смотреть на эльфийку обоими глазами. Взгляд был несколько неопределенным, но преобладали веселые искорки. Слегка улыбнувшись ответил.

-\Меня зовут Арио, Клярис ! Наверно мне нужно было представиться раньше, но в том ситуации... Это могло быть не слишком разумно.\

71

Claris
- Вижу, вам лучше, Клярис. Это радует.  - Зира никак не отреагировала на состояние жрицы.
Лишь уголки губ дрогнули, когда эльфийка пребывала в том странном состоянии.
После, Клярис пришла в себя и Зира вздохнула с облегчением. Верховная жрица в трансе - вешь не из приятных. Неконтролируемая магия - вещь опасная.
Вижу, вы познакомились. Я рада - улыбнулась Зира.

72

Клярис  не изменилась в лице, лишь в глазах появилось что-то родное... Что-то древнее, но вместе с тем очень близкое каждому живому существу.
- Ты прав, Арио. Не слишком разумно,- Клярис чуть наклонила голову и резко остановилась. дракон, подобно облаку, пронёсся мимо.
- Мы ещё встретимся... Я надеюсь,- мысленно произнесла она и взмахнула рукой. Длинный рукав затрепетал на ветру, похожий на диковинного змея. Он реял во встречных потоках воздуха, сливаясь с приближавшейся тучей. Она была неестественно чёрного цвета.
-Ещё увидимся, странники из-за моря,- донесся до Зиры и Арио далёкий голос. Клярис обернулась к горевшим болотам... " И возгорят сосны вершины, зелёные долины, когда Наследнику черёд вернуться будет,"-слова древнего, как мир, пророчества пронеслись в голове жрицы и она подняла бездонно-чёрные глаза к небу. Подобная воронову крылу туча спустилась низко, как дым или туман, и внезапно из неё полились потоки воды. Клярис с радостью смотрела на диво...
- Эйа аман, эриалиах,- звонко произнесла она и исчезла.
*поляна*

73

Улыбнулся Зире,мысленно ответив всаднице.
-\Да,вот и мы с ней наконец познакомились. -Усмехнулся.- В неумении говорить в слух есть свои минусы,как раз то,что со всеми знакомишся не так хорошо и быстро...\
Вдруг Клярис затормозила, удивленно выгнул шею,удерживая ее взглядом и замедлил полет,но она замедлив полет попрощалась и продекламировав какой-то обрывок , исчезла.
Некоторое время еще летел в прежнем направлении,потом же окончательно остановился и вопросительно посмотрел на Зиру.

-\К дворцу ? \

74

- Нет... ко дворцу еще успеем. Давай просто в Лунный лес. А там... там видно будет.
Зира нежно улыбнулась и подмигнула Арио.
- Да, теперь мы познакомились, но это как-то не совсем можно назвать знакомством... хотя, может, у них тут так принято.
Бросив прощальный взгляд на болото, а точнее на то, что от него осталось, всадница покачала головой. Да, нескоро это место вновь обретет былой вид.
Золотой дракон, сверкнув чешуей, плавно полетел к лесу лунных эльфов.

Западные леса » Храмовый комплекс » Поляна около храма

75

Тёмное облако пыли пронеслось над болотом. Затем появилась королева тёмных-Рильмор. Она свободна гуляла по этим места в надежде что здесь никого не будет. Каждый раз когда она прикасалась к цветку, дереву, кусту, то они увядали.

-----Болота----Поле рядом с храмом----

76

-Как тут хорошо! - Лил с восхищением взирала на их полянку, окруженную непроходимой чащей... Трава заманчиво зеленела и поблескивала в лучах солнца, кроны деревьев раскачивались, словно в такт какой-то неслышимой человеческому уху мелодии, а их домик с высоты драконьего полета казался пряничным...
-Да уж, неплохо...- холодный тон Рекана испортил все настроение... "Он точно знает!" решила девушка, стараясь не смотреть на дракона...  Чешуйчатое грациозно приземлилось посреди полянки, прочно вонзив когти в землю... Куруш, за сегодняшний день достаточно умаявшийся и получивший впечатлений на всю оставшуюся жизнь, галопом рванул в конюшню... Лил же наоборот никуда не спешила...
-Что случилось? - задала она Реку прямой вопрос... Дракон, немного помолчав, ответил:
-Ты видела его, я почувствовал это... Ты же знаешь, что он уничтожит твою жизнь...
-Мне все равно! В любом случае ему на меня глубоко начихать! Кто я такая для него, будущего короля Эллориана! - девушка буквально взорвалась - Он найдет себе какую-нибудь принцесску, а я буду страдать?! Нет уж...
-Оно и правильно...-Рекан невозмутимо качнул огромной головой... Внезапно дракон застыл, прищурив глаза... Ноздри его раздулись, будто он принюхивался...
-Здесь кто-то есть...Кто-то посторонний... - сообщил он Всаднице... Но та лишь отмахнулась.
- Глупости... Давай, собирайся... Мы вновь уезжаем... Устроим Муртагу сюрприз, боюсь, на этот раз последний для него...- дракон недоверчиво покосился на подругу, но та была полна холодной решимости... Спустя полчаса вся компашка собралась на поляне...  Рекан уже слетал к морю и вымылся, Куруш также навел марафет, вырядившись в очень богатую серебряную сбрую... Черная бархатная попона закрывала шею, тело, круп и практически скрывала копыта... На голове красовался серебряный плюмаж... Лиллиан оделась в короткую тунику с откровенно глубоким вырезом спереди... На плечах - бархатный серебряный плащ с пряжкой, на которой искусно выкован Рекан с изогнутой шеей... На ногах - сандалии с высокой шнуровкой и небольшим каблучком... В общем, босоножки... На голове - серебряная диадема... Прицепив странно молчащего Куллаха к бедру, Лил вспрыгнула на коня, а тот в свою очередь на Рекана... Дракон, чихнув для профилактики, поднялся в воздух...
Болота=> Город-на-горе

Отредактировано Лереена (2007-06-16 23:02:50)

77

------Западные леса » Окраина Западных лесов

Окончательно вылетели из леса и теперь полет проходил над болотистыми землями джунглей... Задумчиво вертя головой то направо то налево.
-\Как все растет... Где не жижа, там деревья теснятся так, что  и тебе-то будет не всегда возможно пройти... А в эту гадость  садиться совсем не улыбается...\
Мрачно фыркнул, но сразу улыбнулся.
-\Зато солнце есть, правда воздух здесь такой влажный, что и оно таким кажется... Хм наверно нужно будет чуть от моря полететь ?\

78

Зира весело рассмеялась на замечание Арио.
Ты прав, здесь крайне неприятно бродить по суше, если эту почву можно таковой назвать.
Девушка нежно провела рукой по золотой приятно теплой чешуе спины дракона.
В памяти всплыла встреча с Клярис, что вызвало очередной приступ веселого смеха.
Здесь совершено твоему размаху крыльев не разойтись, и мне не светит ходить по этой почве.
Зира огляделась.
Может, посмотрим, что там за болотами?

79

Чуть усмехнулся.
-\Вот, вот... Чем больше подрастаешь, тем больше начинаешь ценить ваши города с их широкими улицами... Правда там все так и норовят под хвост попасть, или посмотреть какая это лапа снизу...\
Посмотрел на северо-запад .
-\Ну тогда может просто полетим к середине этих земель ? Там наверняка что-то есть !\

80

Девушка вновь звонко рассмеялась.
На широких улыцах легко затеряться. Что мне крайне нравиться Зира лукаво прищурилась.
К тому же... когда ты ростешь, размах твоих крыльев увеичивается, а чем он больше, тем легче мне спрятаться от дождя...  и девушка вновь весело рассмеялась, прекрасно понимая, что Арио понял, что она хотела сказать.
В середине? задумалась на пару секунд Что-то уж точно должно быть. Давай проверим?

81

Усмехнулся.
-\Нда, со мной уже затерятся точно не получится... \
Притворно обидевшись, фыркнул.
-\Мда, лучшее мое применение !\
Чуть накренился , меняя направление полета...
-\Сейчас увидим...\

82

Ветер приятно холодил кожу, в изумрудных глазах играли искорки счастья.
На притворно обидчивый тон Арио девушка лишь озорно улыбнулась и крепко и нежно обняла дракона за шею.
Ты мое славное чудо!
Арио накренился, меняя направление.
Вскоре появились очертания зеленого моря. Но, это был не лес, а скорее уж подлесок, если не зеленая равнина, усыпанная травами и ковром из полевых цветов.

83

->Срединное королество -> Лес.

84

=>Руины
К болотам дракон подлетел как раз когда островное солнце начало потихоньку напекать Лилке затылок. С самых руин девушка сидела недвижимо, смотря лишь в одну точку и даже немигая... Не было ни мыслей, ни тяжких раздумий, ни каких-то идей... Не было ничего... Абсолютно пустой разум, чистый и тем не менее закрытый... Рядом засопел Куруш, зарываясь носом в собственную попону. Копыта коня начали было разъежаться, но Рек вовремя встряхнулся, остановив неминуемое падение коня...
-Прилетели...- Лил безразлично приоткрыла один глаз, абсолютно равнодушным тоном проконстатировав:
-Точно, прилетели...- дракон с некоторой жалостью глянул на нее, но воздержался от успокоительных реплик. Вместо этого он аккуратно подхватил свою Всадницу зубами за ворот платья, собираясь перенести её прямо к дому... Девушка даже не шелохнулась...
-Спасибо...-поклонившись Реку, Лил плотно закрыла дверь в дом и плюхнулась на кровать, извлекая из под подушки изрядно потрепанную книженцию. На переплете золотистыми, стершимися от времени буквами было выведено: "Дневник вечных истин архимагов"... Приоткрыв книжку, девушка не сдержалась... По щекам у нее заструились горячие потоки слез... Она ещё не знала почему, но чувствовала, что страшная разгадка близка... Переплет засветился ярким светом...

85

Послышались тихий всплеск и небольшая ругань развеяла опустившуюся на болота тишину.  Вымокший по самое не хочу парень быстрым шагом перескакивал с кочки на кочку, стараясь в очередной раз не залезть в трясину. Его дорожная одежда в результате борьбы со стихией была мокрой и покрытой рясой и тиной. Про походный мешок стоит вообще промолчать, ибо он побывал везде, где только можно было... Спустя какое-то время парень увидел домик посреди сухой(!) полянки... Но кроме домика там находился ещё и дракон! "Дракон?! Это странно... Надо узнать, кто здесь живет..."Алекс и не заметил, как Рекан заметил его... Только почувствовал, что ноги отрываются от земли...
-Отпусти! - без лишних вопросов дракон отпустил паренька, и тот шлепнулся прямиком перед дверью... Все ещё чувствуя на спине пристальный взгляд монстра, Алекс постучал в дверь...

Отредактировано Alex (2007-07-20 23:53:47)

86

-Кого там принесло в нелегкую?! - Лил нехотя приподнялась с кровати, откидывая книгу архимагов в сторону... Открывать дверь она не спешила, а вот в окно выглянуть вполне можно было... На пороге сидел весьма симпатичный парень, потирая ушибленную пятую точку... Позади паренька возлегал чем-то жутко довольный Рекан, а в зубах дракона...
-Рек! За что ты его так?! Плюнь рюкзак, зараза чешуйчатая! - дракон недоуменно переводил взгляд со взбешенной подруги на сидящего на пороге Алекса...
-Раз ты так хочешь...- пожав плечами, монстр выплюнул рюкзак, застрявший у него на клыках, и отвернулся, сделав вид, что ему все равно... Лил хмыкнула, но комментарии оставила при себе... Вместо этого девушка, продолжая находиться в доме, сочувственно поинтересовалась у Алекса:
-Ты как, нормально? Рек просто сейчас на взводе...

87

Я?...Наверное нормально...был...Но, думаю, кружка горячего шоколада исправит все мигом. Я Алекс, придворный маг королевы Элизабет.  - парень поднялся, и забрав то что было его рюдзаком  низко поклонился, умудрившись незаметно для всех кинуть  быстрый взгляд на  дракона. Но, он не был злопамятным, особенно  в обществе столь очаровательной девушки.

88

О, придворный маг... Прелестно, прелестно...- девушка улыбнулась, но в глазах у нее блестнул недобрый огонек... Рекан слегка дернулся...- Может пройдешь тогда? Дверь открыта... Куруш, нужен горячий шоколад! - конь грустно фыркнул, правда спорить не стал... Не любил он споры... Пока Кур ходил в подвал за шоколадом, девушка уже успела переодеться в свой обычный домашний костюм, состоящий из коротких шортиков и топа и засунуть в рот соломинку... Жеребец принялся за готовку...
-Лил, кто у нас сегодня? - поинтересовался он как бы невзначай. Девушка промолчала...

89

От удивления парень застыл на мгновение в дверях, но не желая обидеть хозяйку , он все-таки зашел в дом , стараясь не показывать свое удивление... С глубоким равнодушием его рюдзак отправился в угол дома. Пока хозяйка переодевалась, а жеребец спускался вниз, Алекс снял с себя мокрую одежду... Благо в рюкзаке сухими остались штаны...Но вот футболке не повезло...Она порвалась и еле держалась на плечах. Его взгляд упал на книгу архимагов, валяющуюся на кровати, но он не стал проявлять к ней видимый интерес и спокойно уселся возле камина.

90

-О, приятно познакомиться! Меня зовут Куруш! - конь, заметив присевшего у камина Алекса, низко поклонился ему, тут же продолжив готовить... Лил тем временем присела рядом  с парнем, накидывая ему на плечи легкое одеяло:
-Так будет намного лучше, так как огонь в камине ненастоящий... Так, для красоты...- пояснила она, с интересом рассматривая нового знакомого. "Придворный маг... А ничего так парнишка... Надо с ним пообщаться получше, может что-нибудь узнаю..." девушка приветливо улыбалась, скользя взглядом по шее парня... Заметив тату, Лил на мгновение застыла... "Где-то я уже это видела... Но вот где?"


Вы здесь » Eragon. RPG » Восточные джунгли » Болота