Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Восточные джунгли » Болота


Болота

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Глубоко в глубине джунглей находится гибельные топи, откуда могут выбратся разве что оборотни...

2

-Ненавижу болота, ненавижу эти джунгли, ненавижу комаров! - дребезжание меча, казалось, было слышно во всех уголках обширной территории болот.
- Слушай, тебе- то какая разница?! Ты же у нас железяка бесчувственная! - девушка переглянулась с драконом. Битый час они бродили по лесу, и битый час Куллах не замолкал, жалуясь на все подряд... То ему пираты неправильные, то чудовища безмозглые, то Рекан чересчур злобно косится, то Лил слишком сильно рукоять сжимает...
-"У меня сейчас уши в трубочку свернутся!" - негодующе заявила Всадница Реку. Естественно, что сказано это было мысленно, так как услышь мечик подобное заявление, не миновать всем очередной порции ворчания, направленной в их сторону...
- Не молчите, дети природы! Терпеть не могу, когда меня игнорируют! Я вам что, уже не нужен?! - меч, возмущенно звякнув, начал нагреваться, за что тут же был опущен в трясину:
- Ещё будешь выкрутасничать, а?! - девушка раздраженно пнула какой-то камешек, не вовремя попавший ей под ноги... К вящему удивлению Рекана, пристально следившего за всеми движениями своей подруги, камешек, тоненько пискнув, припустил в сторону огромного холма, покрытого какими-то светящимися цветочками... В тот же миг холм зашевелился... Цветы вспыхнули ярко-красным светом, а на вершине холма открылись два больших фиолетовых глаза... Дракон застыл от удивления, на всякий случай ущипнув себя и тщательно протерев глаза... Не прошло! Холм продолжал шевелиться... Лил и Куллах этого не видели. Их препирательство как раз вошло в последнюю фазу, самую пожалуй увлекательную и жесткую...

3

- "Эм, Лил, у нас тут маленькая проблемка огромных размеров!" - не то чтобы Рек впал в панику... Просто на охоту за чудовищными головами он выходил в первый раз. До этого ему приходилось сидеть в придорожных кустах и пугать проходящих мимо пиратов... Занятие в высшей степени увлекательное... Всадница не ответила... Она как раз в этот момент пыталась попасть снайперским плевком в лезвие извивающегося меча, чего тот конечно же не мог допустить... Вы что, поруганная честь и все такое... А холмик уже начал принюхиваться, бешено вращая во все стороны огромными глазищами... "Больше никогда не пойду на охоту в компании двух этих шизиков! Нет, вы на них посмотрите! Орут друг на друга, плюются, пинаются, тыкаются во все места и совсем не смотрят по сторонам! Вот сожрут их, будут знать!" Дракон полупечально полурассерженно выдохнул горячий пар. Сделать он в данной ситуации ничегошеньки не мог... Разве что, сожрал бы эту парочку первым, а дома, в безопасности, выплюнул как-нибудь...

4

Лил уже без особого энтузиазма плевалась в меч, видимо  начиная постепенно уставать... Глаза у девушки начали медленно, но верно съезжать к переносице, а вместо садистской улыбки на губах заиграла паническая ухмылка... Меч также был не в лучшей форме. Вместо ругани у него вырывалось лишь бульканье да какие-то бессвязные фразочки вроде: "Ой, щекотно, не морозь меня,пират!" А холмик постепенно начал выкапываться из своего убежища, приобретая очертания гигантской мутировавшей черепахи в цветочек... То ли яркий свет этих самых цветочков, то ли громкое тяжелое пыхтение псевдо-черепахи, то ли ещё что-нибудь вывело наконец сладкую парочку: меч VS Всадница из привычного состояния шизофрении. Медленно, выговаривая каждое слово отчетливо по буквам, Лил вопросила:
- Сзади нас находится гигантский шестирукий холм, покрытый густым покровом идиотских цветочков и выпучивающий глаза на расстояние два метра перед собой? - Рекан лишь икнул, что скорее всего обозначало 'да'... Можно сказать, девяносто девять процентов из ста... Меч, услышавший лишь икание дракона, ворчливо брякнул:
- Хамка и выпендрежница! А ты, вредоносное чешуйчатое, пойди поикай в другом месте! Здесь надо быть предельно тихими и осторожными!- если учесть, что сам Куллах при этом орал так, что какие-то крупные птицы с шумом вспорхнули с одинокого деревца, можно понять, что ощущали Рек и Лил... Холм, прекрасно услышавший возмущенные вопли меча, резко обернулся на звуки... Лил шустренько пихнула меч обратно, в трясину, а сама застыла, стараясь даже не дышать... То же самое сделали и Рек, изобразив при этом, что он деревцо... Так по крайней мере он объяснил девушке мысленно... Холм принюхался...

5

-"Лил, оно нас видит?" - дракон скорее с любопытством, нежели со страхом взирал на огромный холм. Всадница медленно кивнула... "Как всегда очень многословно! Хоть бы раз прислала что-нибудь в ответ! В чем-то Куллах прав... Например в том, что Лереена - жуткая эгоистка... Бывает... Иногда... Стоп, почему я не ощущаю лап?!" опустив взгляд, дракон буквально остолбенел. Он практически наполовину ушел в трясину, хотя стоял неподвижно всего то минут пять! Или на этих проклятых болотах время течет свосем по другому?! Проблемы с трясиной возникли и у Лил... Девушка корчила столь зверские рожи, косясь на ушедшие под мутную воду ноги, что Реку стало дико не по себе... В таком состоянии девушка могла убить кого угодно, ну или что угодно... Холм, почувствовав колебания затхлой водицы, угрожающе... запищал! От удивления глаза у Рекана вылезли из орбит ещё сильнее, чем у монстра... Лил прыснула, забыв об осторожности... Даже Куллах, как-то выбравшийся из трясины, соизволил посмеяться.

6

офф: товарисч Леерена, а можно к вам на голову свалиться? *смущенно потрясла посохом*

7

OOC: товариСЧ Клярис, без проблем-)
РПГ: -Нет, ну это же надо! Я, знаменитая среди пиратов охотница на болотных чудовищ и испугалась безобидного кавва... Ужас! Если об этом узнают наши ромоголики... - от накатившего внезапно приступа смеха, девушка запнулась на полуфразе, а разговорную эстафету перенял главный болтун...
- Нет, ну вы вообще, вы вообще! Нет чтобы брать пример с меня, Великого и Ужасного всех Эллорианских болот! У вас же всегда все наоборот! Вам же надо начать выпендриваться! Ворчать на меня, несчастного, ногами пинать, плеваться...- с громким стоном Лил запихала в уши только что сорванного болотного мха... Это растение было единственным подручным средством, способным принести блаженную тишину... Не грязью же в самом деле уши набивать! А болотный мох по словам пиратов штука высшей стерильности... Хотя, по словам пиратов и дохлая кляча - первоклассный скакун... Не хвастался своими заслугами один Рекан. Любознательный дракон с интересом вслушивался в возмущенный писк оказавшегося безобидным псевдохолма, судя по всему мысленно записывая что-то в свою феноменальную память...

8

- Мы обидели детеныша этого кавва и он требует извинений! - сказал наконец Рек, поворачиваясь к друзьям. "Да уж, состояние у них что ни на есть плачевное... У Лил мох из ушей расти начал... Сколько же ей лет?! У древесных жителей мох из ушей расти начинает в возрасте 100 лет! Неужели Лил такая старая? Стоп, что-то я отвлекся... Ещё Куллах, остолоп железный! Нет, ну это же надо так себя любить... Готов хвалить свою трусость часами..." Дракон ухмыльнулся,  разглядывая разглагольствующий меч. Кул, заметивший недобрую ухмылочку, на всякий случай осторожно поинтересовался:
-Ты как, есть меня будешь, или только покалечишь слегка? - Рекан изобразил глубокую задумчивость, для достоверности почесав подбородок:
-Ты знаешь, дилемма... Если я тебя покалечу, ты потом все равно не без помощи Лил оправишься и будешь нудить в два раза сильнее, ну а если я тебя съем...
-А если ты меня съешь, я буду разговаривать из твоего гигантского драконьего пуза и мешать тебе спать! А ещё я тебе несварение желудка устрою, а ещё...- Рекан, нервно взревев, расправил громадные черные крылья и... отдался небу... С легкостью оторвавшись от островка, на который он незаметно для себя выбрался, дракон взлетел в лазурную синеву неба, с наслаждением закрыв глаза... Все эти споры не из-за чего его уже сильно доконали...

Отредактировано Рекан (2007-04-29 13:01:54)

9

Перемещение прошло не очень удачно эльфа забросило в одно из многочисленых болот. Андрей без труда выбрался из болота. Затем он решил перевоплатиться в волка, чтобы не вызывать подозрения если вдруг попадётся к кому нибудь на глаза, да и в таком облике было намного легче передвигаться по лесу. Он незнал куда направляться, но решил чтобы не стоять на месте побрёл вперёд. Вдруг он  услышал громкий рёв, голос животного которого он раньше никогда в лесу не слышал. Принц не потерявший способности мыслить без труда догадался что это дракон. Направившись в сторону рева Андрей пару минуть спустя услышал человеческие шаги. Решив пока не выдавать себя, Андрей шёл сзади следом за неизвестной ему девушкой и наблюдал.

10

*разрушенный город*
Немного поблуждав среди лиан (все животные, почуяв её, мгновенно разбегались, а насекомые, почувствоав, поскорее убирались под землю), Клярис вышла на низину, в которой спиралями завивался густой туман. Жрица улыбнулась - теперь она защищена олт вездесущего солнца. А теперь главное - найти дркона. И узнать, кто его всадник.
Ей казался подозрительным порыв убраться подальше от Вечно Лунного в поисках солнца и появление гигантского создания... Наконец, она спустилась ещё ниже- по какой-то причине тумана в этом овражке почти не было, зато влажный запах прелой травы заполнял лёгкие и внушал беспокойтво.

11

Лереена не без сожаления взглянула на улетающего Рекана. "Теперь он отойдет лишь через пару часов... Бедный Рек. Знала бы, что все так случится, обязательно оставила бы Кулла дома и взяла бы не говорящий меч..." Куллах, видимо понявший, что из-за него дракон сильно разозлился, притих, и даже без сопротивления запрыгнул к Лил в ножны. При помощи пары на вид странных движений охотница извинилась перед каввом и медленно побрела в сторону домика... Сейчас ей больше всего хотелось утонуть где-нибудь в трясинке... Иили повеситься на каком-нибудь дереве... Или... В общем, или было много и все они были жутко привлекательными... Ведь Лил приходилось чувствовать то же, что и Реку, а сейчас дракону было сильно обидно и невероятно грустно... Он наслаждался небом и ветром, дующим в морду, но Лил знала, что без нее он не может наслаждаться этими вещами в полной мере... Внезапно девушка услышала легкий ,практически неуловимый человеескому уху шорох... Резко развернувшись, она столкнулась нос к носу с крупным волком... Таких крупных особей она ещё не видала, и потому слегка испугалась "Мама, волк" Лезвие Куллаха оказалось около шеи животного.
-Убивать или не убивать, вот в чем вопрос...- задумчиво протянула Лил, покачивая острым лезвием у шем волка. Меч аж засветился от счастья:
-Убей, убей! Ох уж мне эти волки! У меня на них аллергия! Больше даже, чем на собак! - жизнерадостно заявил он, потянувшись к горлу волчка.

Отредактировано Лереена (2007-04-29 19:49:48)

12

Андрей в обличии волка продолжал неспешно следовать за девушкой. Он нечайно сделал одно неосторожное движение хвостом и этим действием сделал шорох который выдал его. Хороший меч. Вывел заклбчение принц. Волк оскалил свои клыки Нет, ненадо вступать в битву, быть может она и не враг.  На глазах девушки волк в пару мгновений перевоплатился в эльфа.
-Приветствую тебя на землях Эллориана. Меня зовут Андрей, я наследный принц  Луны, сын великой владычицы Луных эльфов её величества королевы Фелис.
ОФФ: блин сам незнаю как всё это выговорил.
РПГ: Андрей оценивающим взглядом неспеша осмотрел девушку. А она нечего, красивая.
-Могу я попросить вас об одном одолжении?
И тут же не дожидаясь ответа на свой вопрос продолжил.
-Уберите пожалуйста меч, я вам не враг. Поверьте мне если бы я хотел вас убить я бы ещё издалека выстрелил из лука или воспользовался магией.

13

-Хых, если бы ты что-нибудь подобное посмел сделать, тебя бы загрыз мой дракон... - Лил подняла глаза вверх. К ним молнией спускался Рек, выглядящий весьма внушающе и устрашающе.
- Как видишь, несмотря на свою обиду, мой дракон всегда со мной и всегда за мной следит. Кстати, раз уж ты представился, принц, позволь и мне сказать о себе. Я - Лереена, дочь варденов, выросшая во дворце Гальбаторикса, Отрекшаяся Всадница. А это - мой дракон Рекан. Меч, который ты видишь у меня в руках и который так хочет тебе горло перерезать - Куллах. Раз уж ты ничего нам сделать не хотел, а даже если и хотел, то не сделал, я тк и быть оставлю тебя в живых...- с этими словами Лил убрала недовольный меч в ножны и, молча развернувшись, пошла дальше, даже не поинтересовавшись у нового знакомого, хочет ли он пойти вместе с ней. Рекан ехидно хмыкнул.

14

-Ты на нее внимание не обращай... Она после одного очень болезненного случая в детстве мужчин немного недолюбливает...- объяснил дракон Андрею. Парень лично ему был весьма симпатичен. Не в том смысле конечно! Просто он обладал такой располагающей к себе внешностью и был так честен с ними... В общем, Рек был готов подружиться с принцем... Быстро поглядев на удаляющуюся Всадницу, дракон шепотом предложил:
-Пойдем с нами... Ей уже давно пора влюбиться, но Му...гхм... один парень не дает ей покоя до сих пор... Может у тебя получится выбить этого гада из её красивой головушки...- ещё один взгляд в сторону Лил. Девушка вновь о чем-то спорила с Куллахом, и её раздраженные ответы доносились даже до принца с драконом. Рек покачал головой. "Достали, гады.... Ничего, Куруш сегодня устроит Куллу веселую жизнь..."

15

Андрей поднял взгляд на верх чтобы посмотреть на дракона  Великолепное создание. Вид дракона внушал уважение, эльф не капли не испугался столь величественого создания. Произнесёные девушкой названия не о чём не говорили эльфу. Когда она произнесла последнюю фразу эльф подумал.  Добродушная особа, хотел бы я посмотреть на то как она попыталась меня убить. Но вслух он нечего не сказал и лишь улыбнувшись побрёл в след за девушкой.
-Лереен скажите как долго вы проживаете в этих джунглях?
Парень приклонил свою голову перед драконом, он впервые видел такое великое создание. Он ухмыльнулся произнесёной драконом фразе.
-Рекан, ты очень древнее создание как я вижу, скажи до того момента как ты познакомился с этой юной особой, не прилетал ли ты ранее в Эллориан?

16

- Я проживаю в этих джунглях довольно давно и эльфов ещё не встречала...- эхом откликнулась девушка, запихивая вредный меч в ножны. Кулл дико хотел что-то вякнуть, снова какую-то до жути неприятную вещь...Лил просто чувствовала это, вот и пыталась не дать ему выбраться из ножен... Рекан мелкими шажками двигался позади всех, прислушиваясь к произносимым фразам. Услышав слова Андеря, обращенные к нему, дракон изрек:
- Я очень долгое время жил в яйце, до того момента как меня нашла Лил... После этого я всегда был лишь с ней... Она - моя Всадница и мы неразлучны...- дракон и девушка переглянулись и в глазах у них было столько теплоты и радости, что можно было растопить весь земной лед... Куллах ехидно хмыкнул, оставив попытки выбраться из ножен. Говорить в принципе он тоже не начал, что не могло не радовать...

17

Узнав что его новые знакомые уже довольно давно проживают в лесу эльф лишь с сожалением подумал о том что новости до него доходят с большим опозданием.
-Лереен можно осмотреть ваш меч.
Затем немного поразмыслив добавил.
-Неподумайте нечего такого просто меня интересует различные виды оружия.
Андрей дальше продолжил шагать лишь изредка отводя взгляд от дракона. Его очень впечатлял дракон.

18

- Гхм, боюсь, тебе он не понра...- Лил не успела договорить, как Куллах уже оказался в руах Андрея. Меч словно ждал просьбы принца и словно по команде заскочил к нему в руки. Рекан приготовился к худшему...
- Не слушайте эту зловредную девушку! Я - превосходный меч, ранее принадлежащий самому Великому Гальбаториксу, но эта плебейка украла меня из его оружейни... Вместо того чтобы бегать с ней по болотам и получать тяжкие душевные травмы я бы сейчас воевал с врагами короля...- Лил начала наливаться краской. Так далеко меч ещё никогда не заходил... Заметив, что девушка сейчас сорвется и все-таки утопит Куллаха, дракон аккуратно подхватил её зубами за шиворот. Лера удивленно покосилась на него:
-Ты чего?
-Да так... Просто кое-кто кое-что сейчас бы утопил и потом дико бы об этом сожалел...

Отредактировано Лереена (2007-04-29 21:37:33)

19

Принц ухмыльнулся произнесёной мечом фразе. Андрей взяв меч внимательно осмотрел его. Я хоть и не великий оружейник но хоть что то в этом понимаю, прекрасно сбалансированый меч, лёгкий и вместе с тем же покрепче обычной стали. Андрей пару раз рубанул мечом невидимого врага, небыло сомнений что этот меч эльфийской работы, меч всадницы нечем не уступал клинкам Андрея, а может даже и в чём то превосходил их.
-Ваш меч почти идеален.
Произнеся эти слова Андрей быстрым движением правой руки засунул меч обратно в ножны.

20

- Рек, отпусти меня...- мягко попросила Лил дракона. Тот нехотя, но все же последовал её просьбе, аккуратно разжав зубы. Девушка улыбнулась принцу:
- Спасибо за оценку меча... Никогда не знала, что у Гальбочки бывают иделаьные мечи... Небось военный трофей в какой-нибудь из войн с эльфами... - Меч обиженно фыркнул, но комментировать слова хозяйки не стал... Чувствовал, гаденыш, что если что-нибудь ляпнет, падет смертью храбрых... Смертью храбрых трусов...
- Я думаю, мы можем идти дальше... Ты ведь с нами направляешься, не так ли? - испытывающий взгляд был направлен прямехонько в глаза эльфа... Рекан удовлетворенно качнул головой, незаметно для Лил подмигивая Андрею...

21

-Ваш меч почти идеален,- произнёс где-то в пелене тумана знакомый голос Андрея. "Не одна я утомилась от созерцания вечного,"- подумала Клярис и сделала шаг в сторону раздававшегося голоса. И вздоргнула- одну её ногу определённо что-то держало, но прядь тумана, невесть как спустившаяся с высоты, прикрывала тонким одеялом землю. Клярис чуть нахмурилась, и в тот же миг чуть не повалилась полностью в болота. Она многое слышала о болотной нечисти, и теперь. видимо, имеет неудовольствие с ней познакомиться. Секунда- и втоая нога также погрязла в вязкой трясине - на поверхности она удерживалась только благодаря посоху, который видимо обо что-то упирался. Клярис подняла глаза к тому, что должно было бы быть небом. Там, за густым туманом, пронзительной синевой скрывается могучая Сила, Сила, живущая в каждом из эльфов, а в ней- особенно. Глаза Клярис,  ставшие было вне города голобоватыми, почернели. Тусклый алмаз, вставленный в жезл, засиял, и яркая вспышка осветила болота- туман стал отступать. Там, где она провалилась, сидело несколько похожих на сучки существ, и все они страстно бормотали что-то, обращаясь к земле.
Клярис покачала головой. Эти создания- дети Земли, и Земля помогает им. В глазах блеснуло что-то... И в тот же миг, по взмаху руки, она плавно стала "выезжать" из трясины. Существа удивленно и недовольно посморели на неё- очевидно, она должна была стать обедом всей семьи этим премилых созданий.Жрица чуть парила над землёй, холодная усмешка - и вокруг неё разлился чистый, похожий на полярное сияние, свет Луны. Откуда она взялась здесь?.. Жрица чуть приподняла уголки губ- существа разбегались от неё в разные стороны. Туман, скрывавший неё от солнца, рассеялся, и она недовольно прищурилась. "Не призывать же его теперь," и тут она увидела дракона.

22

Андрей легко выдержал испытывающий взгляд Лереены. Подмигнув в ответ Рекану, принц в очередной раз улыбнулся. Ну чтож я тоже умею делать такой взгляд от которого все придворные слуги вмиг разбегаются, а на следующий день утверждают что в принца вселился демон. Им не в домёе что принц просто решил немного поразвлечься. Затем он изменил  свой взгляд, теперь это уже не был тот добрый взгляд которым он обычно смотрел, зрачки как будто утопали в чёрком пламени, с увереностью можно было утверждать что принц в приступе ярости. Затем всё так же смотря в глаза он изменил взгляд ещё раз, теперь это уже был леденящий душу взгляд смотрящий прямо в душу, слуги обычно от него были в долгом оцепенении. Затем принц лишь усмехнулся и моргнул, и взгляд стал тем же добродушным и жизнерадостным. После этого Андрей неспеша двинулся в след за Леереной.
-Да вы угадали я иду с вами, всё равно в дворце от скуки умереть можно.
Вдруг яркая вспышка ослепила глаза Андрея, проборматав что то на эльфийском принц пару раз моргнув полностью востановил свою способность видеть.
-Кажется скоро прибудут ещё гости.
Ухмылка так и не сползала с лица Андрея Как Клярис узнала о них?

23

- Гости? О боже, Рек, мы становимся популярны...- по лицу Лил скользнула едкая усмешка... Она вообще-то считалась самым нелюдимым существом в Эллориане(по крайней мере так заявляли пираты после очередной взбучки), а тут вдруг на тебе... Гости всякие... Кошмар... Девушка поправила хвост, заправив длинную конскую челку за ухо... Её черные волосы переливались на солнце, и казалось, что они меняют цвет... "А где-то сейчас Он... Возможно, следует по стопам отца, возможно нет... Интересно, как Он там?"... Лил немного взгрустнулось... Раньше она не вспоминала о своем прошлом, если не считать едких уколов в адрес варденов  и Гальбаторикса или редких ночных кошмаров, но, в последнее время ей все чаще виделась та далекая сцена из детства... Королевский сад, фонтан, скамейка и красивый черноволосый мальчик с тяжелым взглядом, оказавшийся потомком Проклятого... Рекан чувствовал грусть своей Всадницы, а потому отвернулся... Он знал, что Лил не любит, когда на нее смотрят в таком состоянии... В состоянии ностальгии... Лениво пробежавшись глазами по ближайшим деревцам и кустикам, он внезапно остановил взгляд на высоком пышном дереве, чем-то напоминающем пальму... Дракон почувствовал кого-то за этим деревом, почувствовал какждой частицей своей души... Глаза Рекана сузились, ноздри расширились, когти вонзились глубоко в ил... Он не любил, когда за ними следили...

Отредактировано Лереена (2007-04-30 09:56:05)

24

Из уст андрея вырвался смешок. Скоро уже весь Эллориан будет знать о драконе наверно стоит её предупредить что среди таких вот гостей как он сам могут попастсья не только друзья и следовало бы вести себя потише и осторожнее из за этого. Но мне почему то кажется к моему совету никто не прислушается. Андрей почувствовал напряжение исходящее от Рекана.
-Рекан, тебе незачем беспокоиться, тот кто прибыл к вам в гости вовсе не враг вам.
Затем принц немного подумал расказать о Клярис или же она сама представиться.
-Скажу лишь что это Клярис верховная жрица нашей богини Луны.
Андрей попытался наладить мысленый контакт с Клярис, вначале что то всё время мешало, но затем мысленый контакт всё же был установлен. И он мыслено произнёс Клярис, лучше выходи, по моему дракону не очень нравиться что ты где то прячешься.

25

-Поверю тебе на слово…- Рекан отвел взгляд от дерева. Теперь дракону было дико любопытно увидеть эту самую Клярис… “жрица Луны… Хм… Это весьма и весьма интересно… Сегодня и вправду весьма насыщенный день… Вначале встреча с каввом, потом знакомство с этим славным эльфийским принцем… Теперь вот ещё и со жрицей познакомимся… С одной стороны такие события – всегда хорошо, но  с другой… Что-то крупное назревает в Эллориане, я просто чувствую это своим драконьим нутром…” Рек переминулся с лапы на лапу, отряхивая хвост… “ Ну вот, вся кисточка в грязи… Не дай бог сейчас яд выделит…” разочарованно и слегка взволнованно думал он, всем своим видом выказывая полное безразличие к происходящему…

26

Клярис вычищала платье, когда в мозгу возникло послание Андрея. Прячется?! Ну разумеется. Жрица Клярис только и делает, что крадётся по болотам и взгорьям... Наконец, с последним взмахом руки заключительная струйка грязи была смахнута обратно на землю, и Клярис, всё ещё находясь в небольшом расстоянии от земли, выплыла на обозрение дракона и его спутников.
Надо сказать, что облик жрицы в солнечном свете был более простым, приятным, менее величественным и грозным, но в глазах и сейчас, в лучах дневного светила, бродили отсветы звёзд. Почти чёрные, пугающие давящей темнотой, они тем не менее дарили покой. Глаза внимательно осмотрели всех путешественников. Дракон... Величественный, как небо, и столь же опасный. Чёрная чешуя, сверкающая в свете солнца. Как его имя?.. Прошлое... "Я Рекан!"... Андрей - абсолютно не изменившийся с их послденей встречи. И девушка... Всадница. У Клярис даже чуть отлегло от сердца- она не одна из отступников. Перед глазами Клярис замелькали картины из прошлого девушки... Малыш, лежащий среди сосен. Скачущий всадник... "Тебя зовут Леерена"... Лошади... Конюх... Черноволосый мальчик. Клярис оторопела. Тяжёлый взгляд, тонкие черты лица- Проклятый. Брат князя Михаила. Хотя нет... Он моложе. Это сын Морзана... Алый всадник. Клярис мягко улыбнулась, но в душе её бушевал ураган. Эта девушка- знак. Скоро, скоро наступят и в Эллориане дни Всадника. Или всадников.
- Здравствуй, Рекан, первый дракон Эллориана. Здравствуй и ты, Леерена, всадница. Ты ознаменовала собой наступление новой эпохи... А'хэрсун ламано, это честь для меня.

27

- Приветсвую тебя, Клярис, жрица Луны Эллориана… Кто я ты знаешь…- Лил почувствовала странную слабость. Мысли смешались между собой, в голове всплыли старые, давно забытые воспоминания… “Неужели магия?! Я не смогу сопротивляться долго! Меня же нельзя прощупывать магией, мне сразу становится плохо…” паническая мысль прокралась в голову внезапно, заставив девушку содрогнуться от неприятных ощущений, захвативших голову…
-“Рекан, мне надо срочно домой!” – Лил понадеялась, что на связть с драконом её странная слабость не повлияет… Внезапно перед глазами возник Он… Высокий, худощавый, слегка бледный, но сомнений не было… Это был Муртаг, значительно повзрослевший… Он сидел на каком-то кресле, находясь, видимо, в каком-то глубоком забытии… “Как же ты повзрослел… В тебе  правда все так же не трудно узнать того красивого мальчика с тяжелым взглядом…  Ты стал ещё лучше, сомнений нет… Но, сын Морзана, почему ты возник передо мной сейчас?” вопрос был мысленный и к тому же риторический… Лил никогда не надеялась получить от этого создания ответов на свои вопросы, которые она задавала каждый раз, лежа в кровати и вспоминая каждую деталь памятного дня в саду…К тому же, судя по всему это было лишь видение, которое могло быть вызвано больной фанатзией девушки… “Я жду тебя… Может быть когда-нибудь мы встретимся и я все тебе скажу…” Лил дотронулась рукой до щеки юноши… По крайней мере, ей так показалось…
Рекан так же почувствовал странную слабость, но у него она была взызвана из-за того что он слишком прочно был связан с Лил… Цепная реакция, так бы сейчас сказал Куруш… Вслед за слабостью пришло и мысленное послание… Но, собравшись было попрощаться с новыми знакомыми и отвезти Лил в дом, дракон увидел её, падающую в трясину… Она что-то бормотала и, прислушавшись, Рекан ужаснулся. С уст Лил срывалось одно лишь имя: “Муртаг…”
OOC: Чуть-чуть посвоевольничала=) Ну глюки у меня, бывает=) Так играть интереснее=)

28

Андрей смотрел за парящей над землёй Клярис, и отвесив ей небольшой поклон пошёл дальше. Затем он увидел немного настороженую Лереену. Магия? И если да то чья? Эти вопросы в даный момент больше всего волновали Андрея. Вдруг девушка начала падать в трясину и Андрей  в последнее время практикующий невербальную магию, протянул руку в сторону Лереены и успел только подумать как девушка уже висела в воздухе в горизонтальном положении. Тем не менее от слуха Андрея не ушло последнее слово. Чтож Муртаг... Если ты из Алагезии можешь делать так что девушки из Эллориана падают в обморок, то что же произойдёт когда ты здесь появишься.
-Рекан, не покажешь ли путь в вашу обитель. Чтобы отнести туда твою всадницу.
Андрей повернувшись ещё раз бросил взгляд на девушку мирно спящую и одновремено парящую на высоте около метра от земли. Затем он в ожидании ответа перевёл взгляд обратно на дракона, но девушка продолжила висеть в воздухе, Андрею было не обязательно подерживать зрительный контакт.

29

- Конечно покажу... Ей срочно надо выпить лекарство...- Рекан лег, зубами помогая эльфам(и Клярис и Андрею) сесть к нему на спину.  Затем он отстегнул ножны с Куллахом и отдал их принцу лунных эльфов, не сводя с Лил пристального взгляда... Она бредила все больше и больше, даже эльфийская магия не помогала... "Такого раньше никогда не было! Я чувствую дикую боль! Она может умереть!" столь страшная мысль никогда не приходила ему в голову, потому Рек зажмурился, стараясь выкинуть оттуда представившуюся картину... Расправив огромные крылья, он с легкостью вылетел из чавкающей болотной жижи, схватив  в лапы свою Всадницу... "Лил, я с тобой, слышишь?!" пытался наладить дракон мысленный контакт, но девушка не отвечала... Он чувствовал дикий жар, разливающийся по всему её телу...
- Сволочь Муртаг! - прорычав вне себя от ярости эту фразу, Рекан выдохнул длинную струю огня... Верхушки деревьев, попавшие под нее, сгорели сразу же, оставив после себя лишь жалкий пепел... -  Ненавижу тебя, сын Морзана! - рык дракона прокатился по всем болотам и дошел до домика в джунглях... Куруш, мирно спавший в стойле, шарахнулся от испуга, чуть не снеся стенку...
-Вот блин, что-то с Лил...- пробормотал конь, практически галопом вылетая из своего домика...

30

Клярис сидела на спине дракона. С всадницей было что-то не то... Нет, вряд ли она вызвала такое состояние- Клярис не проникала в разум человека, она лишь чуяла ауру, как зверь человека,  и таккже определяла её. Муртаг?.. Так, значит, зовут Алого Всадника.
Клярис внимательно посмотрела вниз на Леерену, болатвшуюся в лапах Рекана. Глаза жрицы почернели, и небо стали заволакивать тучи. "Так-то лучше..."- подумала она. Выхватив посох, она вычертила на нём пальцем Сосуд и Меч (офф: типа звезды Давида...), и медленно воспарила над спиной дракона. Сейчас, под надёжным щитом туч, она чувствовала себя уверенно- ветер, хоть и трепал её порядочно, внушал спокойствие. Клярис, придерживая посох вертикально, спустилась к всаднице. Та буквально горела, что-то бессвязно бормотала (офф: мдяя... Перечитала я сегодня мед. энциклопедию), и чуть расслабилась, когда холодная тонкая ладонь эльфа легла ей на лоб. Дракон летел с огромной скоростью, и Клярис ухватилась за его лапу, чтобы не отстать, надеясь, что не причиняет ему неудобств.
- Ты слышишь меня, Леерена?- прошептала она. Ветер унёс её еле слышный голос, но не в этом смысл- она надеялась, что воля её, как воля всадника, окрепнет и вызволит её из того кошмарного состояния, в котором Леерена находилась.


Вы здесь » Eragon. RPG » Восточные джунгли » Болота