Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Дворец короля » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 211 страница 225 из 225

211

Алекс спал, подняв морду из тарелки он подумал, что спит...
-А-а-а!!!!Она меня нашла!!!! А-а-а!!! Он метнулся к окну пока не увидел на каком этаже... (ООР: На каком они этаже?) Но ототступать было позно, пот дождем лил с него. Находясь в стране сновидений весь мир был на перекосяк. И тронный зал наполняли существа...

212

Лереена многозначительно повертела пальцем у виска, с нарастающим интересом наблюдая за действиями мага королевы. Когда парнишка подскочил к окну, Всадница ехидно хмыкнула:
- Можешь прыгать, дорогуша... Задерживать никто не будет... Только учти, ты своим идиотским поведением портишь столь чудесную коронацию...- равнодушно протянула она, облокачиваясь на одну из витых колонн... Они напомнили ей чем-то Урубаен... И тоска, первый раз за столько лет, всколыхнулась в душе...

213

ООР: Боюсь тебя разочаровать, коронация зависла в прямом смысле этого слова. Тем более что он пытается ее сорвать всеми МИРными способами.
РПГ: Все плавало и каждый гость предстал в новом виде... Предворный маг превратился в важного шута, который держал каструлю и пытался положить на голову длиному юноше, стоящий с темной эльфийкой похожей на лунное сияние. Рядом парила, Юлия как богиня Эльфов велеколепная излучающая доброту и свет. Тут его взгляд упал на болтную ведьму, с волосами цвета вороного крыла, она была  обварожительная, но и опасная. Вот такая картинка рисовалась перед его глазами.

214

Юлия тяжело вздохнула.
"Да с коронация в этот раз - это что-то"- мысленно сказала она Лереене, подавая знак слугам что бы те подержали мага. Девушка, спрыгнув с подокойника, подошла к нему и похлопала по щекам.
- Подъем!!!
"Все.. мою карьеру во дворце можно считать окончиной. Ну и Дьявол с ней... Надоело."

215

Парень смотрел изумлеными глазами на эльфийскую богиню, которая парила и опустилась рядом сним...Удар по щекам немного удивил, картинка задражала и осыпалась как стекло.
-Что...что случилось? Я...я спал?.. маг постарался подняться и встряхнув головй посмотрел на окружающих...
- Э...э...Привет!

216

-Дурак...- проконстатировала Лереена, ехидно фыркая. На Алекса она и не смотрела, хотя соблазн был, причем великий...

217

- Что-то вроде того... - уклончиво ответила девушка.

218

Зира слушала всю перебранку Юлии, Алекса, Лереены... И ей это порядком поднадоело.
Попросив у Бельгорна прощения за прерванный разговор, получив согласную улыбку на предложение девушки, Зира повернулась к новому королю.
Шаг и она стоит совсем рядом с ним.
Счастье мое, тебе этот цирк еще не надоел? - она мимолетно кивнула в сторону троит выше упомянутых лиц, а со стороны было видно лишь одно - девушка откидывает за спину волосы цвета меди.
Лично мне - да, и нашим крылатым любимцам, пожалуй, тоже. Как ты смотришь на то, чтобы прогуляться... осмотреться... исключить возможные в будущем неприятные сюрпризы, которые могут возникнуть? м?
Ее пальчики незаметно оказались в его теплой ладони.
А через минуту солнечный свет, лившийся из открытых окон окутал новых короля и его королеву, скрывая их отпосторонних глаз, позволяя исчезнуть любым известным им способом.
Миг и туман рассеивается. Ни Муртага, ни Зиры.

--- терраса.

219

-Labarr hviba... - презрительно кинула Лереена в адрес новых "короля и королевы". Её весь этот процесс просто бесил, но в отличие от Алекса она до последнего старалась промолчать... И таки промолчала...
-Юля, Алекс, вы мне сейчас срочно нужны для обсуждения одного очень важного дела... если никто не против, то встретимся в таверне... - "Схожу пока подготовлю твоего братца к встрече морально..." мысленно добавила девушка специально для Юлии... Крутой разворот, прощальный кивок Бельгорну и спешное, но в то же время гордое удаление из залы... Так обычно идут проигравшие гладиаторы, которых все-таки помиловали и даровали им второй шанс... Второй шанс раз и навсегда покончить с причиной их злоключений...
Во дворе девушку уже ждал оседланный Куруш нервно грызущий удила... Окинув мрачную подругу внимательным взглядом, проницательный конь решил промолчать... Ловко вспрыгнув в седло, Лереена круто развернула вороного и пришпорила его, направляя вон из дворца...
-------> таверна

220

- Ну что ж... Прощай жизнь во дворце. Да здравствует свобода! - сказала Юля и стремительно вышла из зала. Путь ее лежал в комнату. Там девушка быстро собрала все ценные вещи, украшения, взяла деньги и оружие. Прихватила пару платьев и костюмчик. И еще всякую мелочь. Переодеваться она пока не стала. Окинув комнату прощальным взглядом, девушка вышла. Теперь она направлялась в конюшню. Оседлав своего коня, эльфийка помчалась в таверну.
-----> таверна

221

Маг следил за тем как зал медленно пустел и при себя улыбался.
Alex
-Я думаю пришло время поговорить если ты ещё не передумал,- послав мысленное сообщение он удалился из зала, напрвившись в башню.
-----Покои Бельгорна

222

Парень растеряно смотрел на них. Все куда-то делись...
-Думаю, у нас будет минутка в запасе... Надеюсь разговор не затянется?.. А, то я спишу... послав мысленый ответ маг завертелся волчком превращаясь в небольшой смерчь, поставивший верхдном всю комнату.
----покои Бельгорна

223

---->>> Терраса
В вихре света маг появился в тронном зале, пустое огромное помещение вызывало непонятные чувства, он вспомнил о том самом ощущенни чего-то неизбежного и тихо вздохнул, что-то творилось и то что он все не знал, его настораживало. Но сейчас не это было важно он приблизился к тайной не заметной двери, где хранились оставшиеся королевские регалии. Никто не оплучит их кроме истинного короля, никто не будет зваться истинным королем без них и только достойный получит их, если таковой найдется. Маг забрал штандарт и печать и вновь переместился бегать по дворцу сейчас не было времени.
----->>>> Покои Бельгорна

224

Итак, этот пост пишется с учётом того, что прошло 10 лет. Джафру успели свергнуть с трона Алагезии и изгнать в пустыню, где шейд для того, чтобы выжить вынуждена была развеяться с песком и покоиться долгие 9 лет. Девять лет, исполненные боли, страха и странных видений- и по истечении его шейд восстала вновь, более сильная и мощная, чем прежде. Она впустила в себя ещё двух духов, пытаясь найти ещё больших тайн магии, и, найдя в самом сердце Хадарака, в расщелине близ Холмов, источник сил тварей пустыни, она премещается в Срединное княжество, оставшееся без правителя. Княжество, которое готово было принять руку помощи- пусть даже она принадлежит шейду.
Ветер, шальной и наполненный запахом сырой земли и серого неба, ворвался в сияющую дорогим убранством залу. Придворные удивлённо переглянулись- никогда ещё во дворце не царили сквозняки, а с уходом короля Муртага стихии словно пытались овладеть троном.  В шёпоте листьев словно слышались заветные и древние предания, в завывании ветра - донесённые издалека страны и моря, в треске пламени - звон мечей и титивы, а в журчании ручья - смех и слёзы минувший дней.
- Хадарак,- внезапно пронёсся по зале несышный почти шёпот.
- Что за?..- невольно вырвалось изо рта какого-то мальчугана, помогавшего какой-то женщине управиться с белоснежными цветами возле окон. Тяжёлые портьеры зашевелились, мягко шурша по каменному полу.
- Хадарак...- шепот стал слышиться явственнее. В нём появилась какая-то сиплая страсть, слабое желание.- Хадарак,- твёрдая сталь, мощная сила,- Хадарак.
Внезапно занавесь резко поднялись ввысь, закручиваясь спиралями; взвыл ветер, жалобно стеная закряхтели высокие древние деревья, словно повинуясь чьей-то воле. Почти невидимые прежде частицы песка начали медленно круиться в воздухе, собираясь в столб в середине зала - точно перед троном. Завывания ветра стали ещё тревожнее, кряхтение ветвей - ещё более тяжёлым, и словно в насмешку над всем великолепием светило солнце, высвобождая явную некрасоту происходящего. Песок всё кружился, словно собираясь в складки чьей-то одежды. Порыв ветра, налетевший на столб песка, закружил его в вихре, и на миг в зале стало невозможно дышать - золото песка смешалось с яростью ветра, заставив невольных зрителей происходящего затаить дыхание.
- Да...- прорезал густой воздух залы хриплый голос, словно молчавший несколько лет.- Да...
Внезапно всё прекратилась. Ветер стих, стон деревьев прекратился, и солцне вновь стало дружелюбным и светлым. Но посреди залы стояла статуя- фигура маленькой девочки с яростным взглядом и телом взрослого человека. Кашель слуг стих, и в полной тишине послышались ясные звуки: крэк-крэк-крэк. Казалось, что кто-то пытается пробиться сквозь скрипучую стену. И вновь тишина. И вдруг с ладони девчонки, сжимавшей неимоверно большой для неё меч, стал осыпаться песок, обнажая кожу. Настоящую алебастрово-белую кожу с оставленными кем-то шрамами.
- Один всемогущий,- раздался взволнованый шёпот, и он словно пробудил песок, мгновенно взметнувшийся вокруг статуи. Взметнулся- и улёгся мягким ковром у ног Джафры, Шейда, которая выжила.
Кроваво-красные глаза с отблесками пламени холодно оглядели присутствеющих. Меч, опиравшийся о ногу кодуньи, со звоном упал на каменные плиты. И тишина, тишина, давящая на разум и на чувства. Она была словно вокруг Джафры - белое лицо, бескровные губы, багровые полосы запекшейся крови на подбородке, в той же буроватой жидкости - длинная чёрная мантия, мягкими волнами ниспадавшая на землю, послушно лежавшую у ног шейда.
- Вы потеряли правителя,- произнесла Джафра. Голос, исходящий словно из самого нутра шейда, показался слушателям странно знакомым, словно они слышали его прежде, но где- в сказке доброй или злой- вспомнить не могли. А сама Джафра не понимала, откуда вырвались эти слова -такие правильные и простые.- Я буду вашим правителем.
Ужас в глазах и недоверие во взгляде были наградой шейду. Она медленно подошла к трону и села на него, обведя яростным взглядом багряных, как умирающая листва, глаз собравшихся в зале. Короткий взмах рукой - и поле, чуть видневшееся вдали, зазеленело вновь, хотя время сбора урожая уже давно прошло.
-Как...- незаданный вопрос приковал взгляд Джафры к произнёсшему слово. Единственное слово... И единственный удар сердца до того, как смерть приблизилась к нему ввиде ледяных игл. Игл, пронзивших сердце....
- Теперь вы видите,- хриплый шепот сказал всем больше, чем тысячи слов. Послышался топот ног - и зала осталась пустой. А на троне восседала Джафра, единственная княгиня-шейд этих земель.

225

...год спустя...
Чириканье мелких пташек за окном придавало мрачновато-торжественной зале праздничную атмосферу, а солнечные лучи, вспыхивая золотом и серебром на каменных плитах, оживляли картину безмолвного помещения. Недвижимый камень, тяжёлые чаши с песком возле возвышения трона, холодные белые лилии в высоких вазах, сияющий в игре лучей трон - и маленькая девочка, выглядящая на фоне этой величественной картины несколько гротескно. Длинные белые с красным волосы Джафры по-прежнему опутывали железную диадему с острыми кольями, маленькие ручки по-прежнему готовы были творить магию, лицо было так же жёстко, холодно и непроницаемо. Что и говорить, годы совсем не изменили её... Не изменили её тело. Магия же её теперь была несоизмеримо мощна и сильна по сравнению с Джафрой прежней, с Джафрой, Изгнанной из Алагезии.
Казалось, вся кровь шейда сбежала с рук и ног к глазам, казавшимися неимоверно яркими - багряные, красные, бурые краски словно стали единым целым. В них теперь не было места слабости и жалости - только пульсирующая, всепоглощающая, тёмная, сладкая и острая магия, сжигающая всё на своём пути.
За этот год произошло многое. Силой магии и своего ума Джафра смогла-таки вывести Срединное княжество на высокий уровень: поля, зеленеющие круглый год, приносили богатый урожай, болезни, уносящие тысячи жизней, отступили перед силой шейда, союзы, коалиции, договоры вытянули государство постепенно на новую ступень... Но Джафра, упивающаяся властью, мало обращала внимания на хорошие стороны преобразований. Она боялась. Боялась того, что её жизнь будет подчинена веяниям мятежников, восстающих против порядка Императора - и она устраняла мятежников до того, как они могли  предпринять хоть какие-то попытки восстать. Страх подгонял её и делал сильнее... Пытаясь найти  единомышленников, она смогла связатья со вторым континентом- и нашла Леерену, правительницу земли Алагезийской. Её приёмницу... Ставшю близкой подругой. Расстояние помогало сохранить холодно-приятельские отношения - и часто дети леерены приезжали погостить к Джафре. Как это было и сейчас.
Тонкая морщинка залегла между бровями Джафры. Она ощущала в воздухе дух предательства и самовольства - точно аткое же чувство было у неё во время задания в Беорах. Приехавшую погостить племянницу она вновь окружила охраной... Пора бояться наступила- и Джафра с лёгким треском телепортировалась.
=> покои Лейлы


Вы здесь » Eragon. RPG » Дворец короля » Тронный зал