Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Фолиант "Летописи" » дворец Владычицы Фелис


дворец Владычицы Фелис

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

- А мать свою помнишь? Может, это её образ схож с тёмными? Если не хочешь, то не отвечай... Я лишь стараюсь докопаться до истины... И, возможно, привести тебя к ней...
Владычица посмотрела на цепочку, что свисала с руки Всадницы. Ей она показалась знакомой... Переплетенье... переплетенье звеньев цепочки... Возможно, она ошибалась... Владычица подняла свой холодный взгляд и устремила на Зиру, ожидая от неё ответа...

32

Легкая тень грусти скользнула по личику, но голос оставался ровным и спокойным, возможно, он стал более нежным, но как знать.... Пальчики чуть сильнее сжали кулон. А легкая улыбка вновь озарила юное личико.
Как младенец, всего пары месяцев отроду потерявший родителей, может запомнить их лица настолько, чтобы потом, по истечени семнадцати лет сказать, что помнит родителей?
Зира легко выдержала этот холодный взгляд и даже не отводила глаз. Эльфийка лишь улыбнулась, вглядываясь в эти красивые черные очи.
Я увидела ее лицо совсем недавно... лишь на миг. - теплые нотки в голосе, сияние глаз Зиры, устремленных на Фелис. в воспаминаниях...
Девушка замолчала, внимательно следя за влядычицей. Тот взгляд, что был обращен Фелис на цепочку в руке Зиры, девушку заинтересовал, но она не подала вида.

33

Глаза Владычицы погрустнели. В них читалась то ли жалость, то ли просто грусть...
«Бедная... Никто из нас, Королевской семьи, не знал, что такое жизнь без родителей... Я должна и обязана ей рассказать...»
- Знаешь, Зира, возможно ты слышала уже две легенды Эллориана? Я повторю вторую, даже если ты её знаешь...
Давным-давно, когда леса были густыми... когда ещё не было Срединного королевства... Принцесса Тёмных, что приходится сестрой нашим знакомым: Харту и Рильмор... Ну вот... Она, гуляя далеко за пределами своего Королевства, случайно встретила одного лунного эльфа. К сожалению, история не сохранила их имён. Они встречались и полюбили друг друга так сильно, что та тёмная дева отказалась от своей тёмной крови, а он ушел от нас и от Луны. Нам не удалось их найти... Ни мне, ни тёмным... Они сбежали вместе... По слухам они сбежали за пределы Эллориана... Вот такая легенда... А концовка ей «Лишь их ребёнок приведёт Эллориан к миру и остановит многовековую бесконечную войну...»
Чисто моим мнением является, что ты, возможно, и есть тот самый ребёнок... И всё это предначертано тебе... Я желаю положить лишь конец этой вечной войне...

Глаза Владычицы сверкали, ободряя надежду на спасение...

34

Зира внимательно слушала владычицу. Теперь все относительно, но вставало на свои места. Когда же Фелис закончила, Зира еще пару минут смотрела в ее прекрасные мудрые очи, думая о чем-то своем.
Две легенды? Хм... Искали? Вряд ли ради того, чтобы сказать "будьте счастливы" - кольнул внутренний голос иронично.
- Я не знала ни одну из легенд... - наконец ответила девушка. - не знаю, как, но...
Пальчики расжались и в свете луны а ладони показался медальон.
Серебряный кулон круглой формы с россыпью изумрудов на его поверхности переливался и искрился. Медальон был украшен гравировкой, а на внутренней стороне стоял какой-то герб. По украшению шел желоб, спиралью закручивающийся к центру. Именно по его краям были раскиданны мелкие изумруды поразительно чистоты. Камни отражали мериады звездочек, отбрасывая зайчиков на стены. Зира нежно провела пальчиком по серебру медальона.
Он привел меня сюда, показал мне моих родителей и небо Эллориана.
Взгляд изумрудных глаз вновь был обращен на Фелис.
А что за первая легенда? вдруг спросила девушка. Почему-то ее не покидало странное ощущение, что первая легенда не менее важна ей, чем вторая.

35

- А ты любопытна, Всадница...
В воспоминаньях Владычицы мелькали отрывки, когда она исследовала Эллориан, ослушивалась мать... и виной всему... любопытство...
- Медальон твой мне кажется знакомым... будто я его где-то уже видела... А первая легенда... Слушай...  Она произошла ранее второй... и связана с появлением Срединного Королевства... Тогда его не существовало... К дочери вождя людей явился Всадник на Алом драконе... Он был эльфом, но не таким как мы... не таким... Он полюбил её, а она его... Так этот союз дал начало древу Королевской Семьи и тот алый дракон красовался на флагах Срединного Королевства... Но у Королевы, дочери вождя людей, был брат... Он бежал за пределы Королевства и объединил тёмных тварей из лесов, враждующих со Срединным Королевством,  и стал первым Королём Тёмного Королевства. И лишь Всадник на Алом драконе сможет остановить эту войну...
Фелис задумалась...
- В видениях она видела Наследника... Он здесь, в Эллориане... Знаешь, а можешь ли ты помочь мне? Вдруг ты его видела?
Фелис взмахнула руками, и перед ними появилось облако, больше напоминавшее зеркало. В ней отражался юноша, лет 19-20, с чёрными волосами, идущий по тропе. Глаза юноши отражали храбрость и настойчивость.
- Вот это я видела в видении...

36

Эльфийка лишь улыбнулась на слова Фелис о любопытстве.
Это же обычное чувство. Особенно, для ребенка.... вспомнились ей объяснения Архивариуса в Элессмере.
Этот медальон создали для меня. Он реагирует только на мою ауру. Не вижу ничего странного, если бы вам он был знаком, владычица, - спокойно ответила Зира.
Первая легенда действительно была словно началом, предпосылкой, второй.
Помочь вам? Чем? - девушка не понимала, чем именно она может помочь, но потом...
Фелис взмахнула руками, и перед ними появилось облако, больше напоминавшее зеркало. Зира чуть наклонила гоовку набок. Что-то ее настораживало. Через мгновение в облаке-зеркале появился юноша, лет 19-20, с чёрными волосами. Он шел по тропе. Глаза его отражали храбрость и настойчивость. Их небесная голубизна говорила о многом.
Лишь на миг зрачки расширились. Она узнала его. А разве могло быть иначе?
Наследник... - Зира взглянула на владычицу и в ее взгляде не было ничего кроме интереса, а в голосе кроме спокойствия. Видела. Около свещенной пещеры в видении. ответила девушка.
Это была чистая правда. Она видела эти глаза и эти черты лица, когда разговаривала с Клярис. Об остальном Зира не видела никакой надобности говорить. По крайней мере пока.
Я чем-нибудь еще могу вам помочь? - вежливо спросила Зира.
В ее головке роилось слишком много мыслей, как и на сердце, но девушка умела очень хорошо скрывать свои чувства ото всех.

37

- Нет, спасибо за всё... ты свободна... если есть вопросы, задавай, я отвечу... Владычица подошла к трону и с лёгкостью на него упала.
"Слишком много событий сразу... Как же я устала..." Свет Луны косался волос Владычицы, то ли жалея, то ли успокаивая, ведь она ж родная сестра. Лёгкий ветерок ворвался во дворец, отчего Фелис немного ободрилась. Она с интересом рассматривала изгибы тела дракона, ожидая одновременно вопросов Зиры.
"Как же грациозны эти создания... Жаль что нет их у нас, в Эллориане... А может и к счастью? Кто даст ответ?"

38

Девушка лишь загадочно улыбнулась. Проследив за движениями Фелис, эльфийка подождала, пока та опустится на трон. Взгляд владычицы был обращен на Арио, мирно лежащего около кресла. Зира, опершись руками о поддоконник, посмотрела на дракона, улыбнулась ему нежно.
Вопросов много, госпожа, - нежный голос лился, заполняя зал, словно ручеек на рассвете.
Зира наклонила головку набок.
начиная от того, какова была цель ваша и темных в поисках моих родителей и кончая вопросом, что вы намерены дальше делать как в отношении моем, так и наследника
Лунный свет обвалакивал, играл на камнях кулона. Сияние изумрудных глаз было странно родным и знакомым.
Зира не стала конкретизировать каждый из вопросов, прекрасно понимая, что Фелис и так поняла ее вопросы, скрытые всего в паре.

39

Владычица улыбнулась и ответила
- Понимаешь, Зира, можно я буду называть тебя по имени, тёмные изо всех сил будут стараться переманить тебя и Наследника на свою сторону... Если вы выберете их сторону, они разрушат добро, и будут править Эллорианном, всем Эллорианном. Но я вас не держу... Вы вправе выбирать сторону сами... Если это будет тьма... Фелис сделала паузу. То такова судьба и мы, лунные эльфы, обречены на смерть...
У Владычицы на глазах появились слёзы, Он смахнула их рукавом, пытаясь скрыть их...
«Неужели всё падет!!! О мать моя, Богиня! Всё, что мы с тобой сотворили и хранили многие века?»
- Но мы... будем сопротивляться... Я не позволю тьме разрушить всё... даже если цена этому будет... моя жизнь... Гордый голос озарил весь дворец и отражался эхом всюду...

Отредактировано Felis (2007-05-29 16:07:48)

40

Я понимаю огоньки вспыхнули на дне изумрудного моря очей.
Не сомневаюсь, что вам дорого то, что вы создавали. И им тоже... неужели никак нельзя остановить эту вражду?
Зира загадочно посмотрела на Фелис, когда спрашивала.
И вы не ответили на мой первый вопрос...
Девушка выжидательно посмотрела на Фелис, отмечая про себя изменения во внешнем спокойствии владычицы.

41

Понимаешь... Насчёт родителей... Я лишь хотела убедиться, что ты тот самый ребёнок, и почти убедилась... В зависимости на какую сторону, Тьму или Свет, ты перейдёшь с Наследником, та и перевесит... Я бы с радостью заключила мир... но у тёмных война в душе... и зло тоже... Лишь некоторые, будем их называть избранные, могут сопротивляться своей душе... И тогода они отрекаются от своей тёмной крови... и так же могут и эльфы... А я и не собираюсь разрушать творенья тьмы... Я лишь оберегаю свой народ и страну... Эта война оборонительная и освободительная... Она длится уже много веков... С тех пор, как появилось Срединное Королевство... Надеюсь, теперь понятно?
Спокойно ответила Владычица.

42

Более чем коротко ответила девушка уважительным тоном.
Зира многое поняла и теперь ей предстояло подумать обо всем, что случилось и что может случиться.
Я могу остаться у вас... навремя? - этот вопрос сам по себе всплыл, но не применул кольнуть воспоминанием. если вы не против, госпожа...
Спокойный обходительный голос, спокойствие и даже какая-то умиротворенность на лице.
Девушка подошла к Арио и положила ладонь на его шею. И тот ничего кроме спокойствия и нежности не почувствовал ни на душе, ни в сердце, ни на уме у своей всадницы.
И все же вы не уверены, что я тот самый ребенок. Зира обратила вгляд на Фелис.

43

Чуть вытянул шею, с интересом заглядывая в зеркало. Выражение на морде стало удивленным, покосившись на Зиру,чуть усмехнулся.
-\Видимо тот твой друг еще и фигурирует в легенде, -Голос стал задумчивым. - Интересно !  \
Внимательно посмотрев на королеву, не на долго встретившись с нею взглядом, вновь чуть наклонил голову к Зире. все тем же задумчивым голосом.
-\Я бы хотел помочь им... По крайней мере королева, мне точно понравилась... -Вздохнул.- Но кажется ты, хочешь выступить как миротворец ?.. -Наклонив голову набок продолжил.- Но из их описания это будет сложно, тех для кого война часть души, заставить отказаться от нее на сколь либо долго... -Покачал головой.\

44

- Я не против, оставайся... Только можно попросить лишь об одном... Пусть разговор этот останется лишь между мной, тобой и драконом...
Владычица коротко взглянула на дракона...
- А можно узнать его имя? Если ты не против?
Она опять посмотрела на дракона. Её всегда восхищали эти легендарные существа. На душе у неё была лёгкая и светлая грусть... Она встала с трона и медленно подошла к ним. Владычица неожиданно... поклонилась... да... ни кому-то, а с уважением Всаднице и Дракону.
- Пусть вам сияет на пути Луна, сестра моя родная...

45

Давай про друга потом поговорим, хорошо? в ее голосе было слышно легкое волнение.
Не удивлюсь, если что-то подобное мы когда-нибудь услышим от темных. Вспомни Харта и его слова.
Зира взглянула на Арио, нежно ему улыбнулась, незаметно передав ощущение - желание не говорить на тему друга и легенд.
Я привыкла к роли миротворца, Арио. Как по-твоему, зачем вардены оставили меня у себя, а не сбагрили эльфам? в голосе проскальзывала легкая ирония без всякого злого оттенка.
Сейчас было важно, что ответит Фелис.

Услышав ответ, Зира поблагодарила владычицу.
Конечно, госпожа. Этот разговор останется между нами.
Нежная улыбка, обращенная на Арио.
Его имя Арио Когда та встала и подошла, эльфийка проводила ее взглядом, но этот поклон...
Благодарю, госпожа. Это честь для нас.

46

- Ты ещё не знаешь, что тебя ждёт... но твоё время, Великое Время придёт... Владычица улыбнулась и обратилась мысленно к дракону
"А твоя задача оберегать будущее своей Всадницы, хотя ты сам знаешь, Арио Острые Когти"
Владычица вновь пошла по лунной дорожке к Трону Луны и уселась на него. Позвав какую-то эльфийку, она что-то шептала на ухо.
- Проводи гостей в комнату... Подбери обязательно просторную с высокими потолками, чтобы дракону тоже было удобно.
Проводница подошла к арке и поманила Всадницу и дракона за собой...

Офф: можете отписывать за проводницу :)

47

Чувствуя нежелание Зиры говорить о том друге,решил не допытываться , когда нужно,она решит побеседовать о нем... Чуть усмехнулся.
-\И то верно, но примирять стороны воюющие много лет, и возможно с представлением о зле в душах противников... Себе же дороже...\
Удивленно посмотрел на Фелис, так еще ни разу не называли. Задумчиво, как бы пробуя на вкус это название,но в целом достаточно бойко ответил Королеве.
-\Да, я знаю, и сделаю все возможное ,чтобы помочь ей на ее пути !\

48

Благодарю, госпожа, Зира чуть склонила голову в уважительном поклоне и улыбнувшись Арио сделала пару шагов в сторону проводницы.
Арио
Не переживай. Сначала надо во всем разобраться, солнышко.
Девушка сделала еще пару шагов, как вдруг что-то ее остановило. Сияние Луны словно померкло перед глазами.
Зира обернулась к окну и устремила взор вдаль, туда, откуда, как ей казалось, она слышала чей-то голос.
Обернувшись, Зира посмотрела на Фелис.
Felis
Прошу меня простить, госпожа, но я бы сейчас не отказалась бы от прогулки. прошу понять меня правильно.
Получив от Фелис согласие и понимание на дне ее глаз, Зира обернулась к Арио.
Полетели.
Через несколько минут золотая тень скользнула по камням, исчезая в вечно ночном небе.

----->>> Болота.

49

- Да хранит вас Луна...
Владычица сидела на троне одна... одна в огромном и большом зале... Вдруг сердце её кольнуло....
"Битва... Сражение? На окраине владений? Кто?"
Она закрыла глаза. Она представила то место, то самое место, где должна находиться её дочь, лунная принцесса Эленн. Казалось, весь Эллориан мелькает перед глазами. Он уносил её душу туда... И вот, картина прояснилась. Гордая принцесса Луны, приготовившаяся к битве, и Тёмный Король, сидевший на каком-то звере напротив. Лицо дочери Фелис было гневным и воинственно холодным. Гладь её волос развевал лёгкий ветерок, присущий в эти дни. Харт как всегда язвил. Владычица уже встала с трона... но вдруг этого не хочет Эленн, вдруг она не хочет, чтоб её спасали?
"Эленн, дочь моя, что ты делаешь? Он на тебя напал? Если он тебя ранит, я его в клочья разорву!!!"

50

Когда всё утихомирилось, Владычица, подойдя, посмотрела в окно. Звёзды ярко пылали на небосклоне, как, впрочем и каждый праздник Трёх Лун. Владычица побрела в сторону храма, похоже, пребывая в хорошем настроении. Ещё бы, ведь она вновь увидит свою мать, Богиню Луны...
>>>Храмовый комплекс.>>> Поляна возле храма.


Вы здесь » Eragon. RPG » Фолиант "Летописи" » дворец Владычицы Фелис