Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Фолиант "Летописи" » Окраина Западных лесов


Окраина Западных лесов

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

*Полная луна освещала полянку на окраине леса, звезды спокойно и холодно светили на землю. Все было как всегда, тихо и спокойно. Но эту тишину нарушил едва слышимый стук копыт. Еще секунда, и на поляне оказался светящийся белоснежный конь с развевающейся белой гривой, высокий, статный и красивый. Его можно было принять за единорога, только без волшебного рога. А на нем сидела прекрасная всадница в простых коричневых штанах и корсете, в серебряном развевающемся плаще и капюшоне на черных светящихся локонах. Девушка была невероятной красоты, с мраморной бархатной кожей и изумрудными глазами, светящимися светом звезд. Спина ее была гордо выпрямлена, взгляд спокоен, и оттенок грусти читался в них. Не было сомнений, что это была Эленн, принцесса Лунных эльфов.
Внезапно лицо у принцессы изменилось, и она в тревоге посмотрела на небо. Эленн опустилась у самого уха прекрасного коня и еле слышно шепнула ему, что можно было принять за шелест ветра и листьев:*
-Хил хиармен, рохарин Лориэль... Пел моргот. Итил... (см синдарин или квенья)
*Лориэль в тревоге остановился, тряхнув светящейся серебряной гривой, и тихо ропча. Девушка нежно погладила волшебного коня по шее и изумрудные глаза посмотрели на луну. Ресницы у девушки затрепетали. Легкий ветерок играл в черных, как ночь, волосах девушки, легонько развевая их, шелест деревьев вился вокруг коня и его всадницы, лунный свет с обоих сторон серебрил бледную кожу эльфийки, и ничто не предвещало неладного. Но Эли знала, что это обманчиво. Эленн снова что-то мягко шепнула на странном языке, и белоснежный конь помчался сквозь лес, и было это так быстро и неуловимо, словно белая тень промелькнула меж деревьев... Преграда Фелис осталась позади.*

Отредактировано Эленн (2007-05-31 07:56:25)

32

Среди кустов послышался топот и надужное сопение, между деревьев время от времени мелькала фигура огромной туши и всадника. Эленн и Харт почти поровнялись, но кусты мешали. Харт слегка потянул поводья и зверь перепрыгнул через полоску сухих кустов. Сделав над головой принцессы сальто и, едва-едва коснувшись лапой её диадемы, зверь с Хартом на спине оказались по правую сторону всадницы.
Зверь уступал коню в выносливости, но бежал на ровне.
- Куда это вы, принцесса? - не здороваясь сказал Харт, уклоняясь от летящих в лицо веток и бросая вперёд скользящие взгляды.

Отредактировано Hart (2007-05-30 09:35:10)

33

Эленн скользнула взглядом по Харту, не слишком удивляясь. То, что он был рядом она знала давно. Теперь она не говорила Лориэлю ничего, они понимали друг друга без слов. Белоснежный конь помчался быстрее ветра, едва мелькая серебряной тенью. Вопрос Харта она попросту проигнорировала. Принцесса, конечно же, понимала, что это может продолжаться вечно, так как преграда осталась позади, и мать уже не придет. Да и звать ее эльфийка не собиралась. Когда копыто коня коснулось травы полянки, Эли резко остановила и повернула коня, взглянув королю Темных в глаза.
-Что тебе нужно от меня, Харт?
Голос ее был тих и мелодичен, словно шелест ветра и звон весеннего ручейка, тон совершенно спокоен, как и сама обладательница. Она лишь придерживала умного коня, который неодобрительно глядел на животное и Темного изумрудно-золотым глазом, слегка касаясь его шеи. Изумрудное море в глазах эльфийки сверкнуло, и Эленн положила тонкую бледную ладонь на рукоять кинжала.

34

Харт усмехнулся и надянул узду начинающего угрожающе рычать зверя.
- Мне? В перспективе - власть над миром, а так... Так хочу тебя проводить, там куда ты так опрометчиво рвёшься опасно. Да и... честно сказать, мне просто скучно...
Харт опустил голову и мановением руки сорвал иссиня-чёрный цветок с алой серцевиной и бледными прожилками.
- В знак временного перемирия и моей симпатии, принцесса, - сказал Харт, протянув Эленн цветок.

35

Эленн усмехнулась.
-Боюсь, власть над миром я вам дать не могу и не хочу. И Ваше рвение к очаровательным амазонкам принесет больше вреда вам, нежели мне.
Девушка придержала ропчущего коня под уздцы и насмешливо посмотрела на Харта, слегка склонив головку набок. Цветок она, естественно, не взяла, лишь бросила презрительный взгляд. Бархат ресниц дрогнул.
-Мне совершенно не нужна ваша симпатия. А сейчас...
Эльфийка изящно спрыгнула с коня, и ножка в высоком сапоге легко ступила на траву полянки. Эли сняла светящийся серебряный плащ, кинула его на спину Лориэлю, и вытащила волшебный кинжал с пояса.
-Я бы хотела отомстить за Великую Владычицу и моего брата, в сердце которого ваша сестра так великодушно вонзила клинок.
Изумрудные глаза девушки сверкнули и тут же погасли.
С твоей сестрой я разберусь позже...
Тот, кто не знал эльфийку, вряд ли подумал бы с первой встречи, что она пригодна для стрельбы из лука и борьбы с мечом и кинжалом. Изящества и грации принцессе было не занимать, но несмотря на хрупкое тело она была довольно сильна и вынослива. В детстве она часто тренировалась вместе с Мириэль и Андреем, и даже побеждала их.
Так они и стояли, хрупкая девушка с гордо поднятой головой и взрослый мужчина на ужасном звере. Ветерок заиграл в черных локонах Лунной эльфийки, и она хмуро и одновременно насмешливо посмотрела Харту в глаза.

36

"Эленн, дочь моя, что ты делаешь? Он на тебя напал? Если он тебя ранит, я его в клочья разорву!!!" Донёсся мысленный призыв Фелис. Его подхватил ветер и принёс к Принцессе Луны...

37

Эленн только улыбнулась.
Не беспокойся, матушка. Со мной ничего не случится. Я справлюсь...
Легкий ветерок, развевавший волосы эльфийки, унес этот ответ далеко, за преграду Западного леса, в Лунный город. Девушка гордо вздернула носик и лукаво улыбнулась.
-Ну что же, я жду Вас, Харт.

38

Харт улыбнулся и шагнул к принцессе. Скривив губы в усмешке произнёс:
- Прошу вас, принцесса. Мы же оба знаем, что мне ваш ножичек не повредит, тем более, я уверен, что вы не в курсе, как убить вампира... Но, сколь вам угодно, мы повторим представление Рильмор.
Харт широко расставил руки и шагнул ближе.
- А симпатию мою, вам придётся терпеть, увы и ах. Судьба распорядилась так, что вы самая адекватная в этом дурдоме, - сдерживая улыбку сказал Харт, бросив руку в сторону Зачарованного леса.
Харт сделал шаг, ещё, ещё... Он стоял глядя в бледное личико принцессы, на котором забавным образом смешались растерянность и ярость. Он медленно-медленно нагнулся к прекрасной головке эльфийки... Кинжал неудобно упирался в грудь...
Харт поднёс щёку с щеке принцессы и жарко зашептал на ухо.
- А ведь моё предложение по поводу наложницы ещё в силе...

Отредактировано Hart (2007-06-08 23:59:24)

39

Растерянность на лице принцессы через секунду прошла, осталась лишь холодная ярость в изумрудных глазах, которые в эту секунду казались бездонно черными, словно пропасть. Эленн шагнула назад, прижавшись спиной к дереву, а кинжал поднесла к самому горлу Темного. Но она знала, что не убьет его. Тихий голос эльфийки прошептал:
-Боюсь, вам придется отказаться от этой идеи...
Принцесса гордо вздернула носик и взглянула Харту прямо в разноцветные глаза, думая, когда же этот цирк наконец кончится. Она лучше умрет, чем попадет в плен к Темным. И их короля с собой заберет, если сможет.

40

До Харта долетели мысли принцессы, словно пряный бриз. Он изогнул правую бровь и, сдерживая ухмылку, сказал:
- Плен? Вы переоцениваете себя, принцесса...
Шаг ближе...
- И боюсь, что эта изящная головка ценна только лишь симпатичным личиком...
Шаг ближе...
- Но и этого достаточно сверх меры...
Харт скользящим движением выбил нелепо светящийся кинжал из ручки принцессы и прильнул к ней. Он чувствовал на себе её цепкий взгляд, её неровное дыхание и силу, бьющую изнутри... Это добавляло азарта... Будто охотничий пёс, гоняющий лиса...
За спиной владыки Тёмного Царства сгущалась тень, золотые лучи закатного солнца утопали в чернеющих кронах...
Харт резко, порывисто впился в алые губы принцессы, одновременно заключая в объятия, подобные костяной клети. Не было в этом ни нежности, ни толики любви... Простой человеческий порыв... Простой, как ничто..

Отредактировано Hart (2007-06-09 23:53:09)

41

Харт коснулся своими губами ее губ, и Эленн словно потащило в водоворот. Она не понимала, летит она вверх или вниз, к звездам, сверлящим ее холодными глазами, или в бездну. Все продолжалось одно мгновение. Она понимала, что это было хотя и заманчивое, но темное, пугающее и несозидательное чувство. Чувство, которого жаждали лишь темные стороны ее души. А раз так - стоило прижечь его, пока оно не пустило корней. Нельзя идти на поводу у тьмы, даже если эта тьма есть в тебе и ты чувствуешь ее дыхание.
Девушка секунду просто стояла неподвижно, потом резко вырвалась из обьятий Харта, и ударила его по бледной щеке. Жест этот, несмотря на все, был преисполнен изящества и гордости.
-Не смей делать этого. Твои слова, как и твой поцелуй - яд.
От гнева она не заметила, как перешла на "ты". Дыхание Эли немного выбилось, и она тяжело дышала, но голос ее не дрогнул, и был преисполнен презрения. Она направила оказавшийся в руке кинжал ему в горло, тем самым отодвинув его и оставив на шее порез. На этот раз она подошла к нему и шепнула:
-Оставь свои попытки, Харт.
И потом, даже не взглянув на него, направилась к коню.

42

- Для кого-то яд сладок, - протянул Харт, ощупывая тут же затягивающийся порез, - м-м-м?
Зверь Харта в два прыжка преодолел расстояние между ним и Хартом и, приьнув к земле, ждал хозяина. Закинув ногу в седло и натянув короткий повод, Харт повёл огромную тушу вслед за принцессой луны. Ему было откровенно нечего делать...
- Амазонки ждут, хотя по мне, пусть бы подождали ещё...

43

Терпение Эли просто иссякло. Все это уже начинало действовать ей на нервы. Она остановилась, и повернулась к юноше.
-В последний раз говорю - оставь меня в покое! Яд - сладок он или нет, все же останется ядом.
Она была вполне готова сорваться на крик. Потом тяжело вздохнула и тихо сказала:
-А впрочем... Как хочешь. Боюсь, я не смогу тебе помочь, когда амазонки...
Фраза так и осталась незаконченной.
Упрямый король...
Эльфийка быстро завязала серебряный плащ и птицей вскочила на коня. Даже не взглянув на него, принцесса спокойным голосом, но в котором чувствовался гнев и власть, сказала:
-Noro lim, Asfaloth. Noro lim (опять же синдарин).
Не прошло и секунды, и белая тень скрылась за деревьями леса.

44

-------- Храмовый комплекс » Поляна около храма

Смеясь влетел в сверкнувшее облако.
Впереди было видно как луна постепенно уступает место свету дневного светила. С удвоенной энергией замахал крыльями чувствуя сильный подьем.  Влетел в очередной раз, в большое темное облако,которое окрапило их большим количеством мелких прохладных капелек. Чуть смеясь.

-\Ой... На этот раз мокрое...\
Весело дохнул кудато в сторону легким,недолговечным огнем, дающим скорее свет,чем сильный жар, который тут же ярко осветил их.
-\За болотами... Ну за ними скорее всего кто-то живет... -Повел носом.- Ну не могут же тут быть только Темные,да эльфы... Я из разговоров слышал что-то про амазонок и про людей, ну вторые, куда же без них ! \

45

Зира рассмеялась.
Конечно, без них никуда,  поведя плечами,  амазонки, это, конечно... здорово, но...
Взгляд скользнул по равнине, что простиралась над ними, ловя на себе тень и отсвет золота.
Где-то вдали, где горизонт соприкасался с бездной синевы моря, простирались горы. Темные и непоколебимые.
Словно огненный столб на фоне черноты безлунной ночи, среди скал, явно на огромном расстоянии от этих самых гор, виднелась одна единственная, одинокая гора. Зира чуть вздрогнула, уловив в ее ауре оттенки того огня, что были пущены Рильмор.
Темные...
Девушка обернулась, ища глазами чистое бескрайнее небо, что было скрыто рваными белесыми облачками. Ей не хотелось снижаться. Она хотела лететь в небе, и хотя бы недолго, но не думать ни о чем, кроме потоков ветра, облаках и родстве душ с золотым драконом, ставшим намного большим, нежели просто дракон своей всадницы. Арио был настоящим другом, и это оставляло на сердце девушки лишь счастье.
Знаешь, чего я сейчас хочу больше всего?  неожиданно спросила Зира. В ее глазах плясали огоньки счастья и радости.

46

Удивленно.
-\ Но ? \
Улыбнулся наслаждаясь полетом, потом увидел гору МСЛ "А там может будет уютно.. Правда дымно.. " Чуть пожал плечами, задумчиво  смотря на ауру над ним.
-\Да... Интересное место они выбрали !\
С удовольствием ощущая радость Зиры, улыбнулся на ее вопрос, решил не касаться ее мыслей. Чуть смущенно.
-\Я... Не знаю... Неужели ты хочешь туда ? \

47

Нет. Туда я хочу меньше всего! девушка звонко рассмеялась.
Ветер играл в ее волосах, свистел под крыльями Арио.
Я хочу просто лететь и не касаться земли в ближайшее время. Что-то подталкивало Зиру именно к этому.
Да, она действительно очень любила полет и хотела сейчас насладиться им, но какое-то чувство не давало ей покоя. Девушка не хотела приземляться, словно на земле ее могли ждать неприятности.
Очередное облако пронеслось над головой, осыпав девушку и дракона мельчайшими бусинками влаги, которая сразу же заискрилась всеми цветами радуги, стоило только Арио и Зире вновь встретиться с лучами теплого солнца.

48

Рассмеялся, над своими страхами .
-\Ну вот и отлично ! А я уж испугался...\
Купаясь в потоках воздуха и лучах солнца,по которому успел сильно соскучиться,хоть и пробыл без него совсем немного, стал делать кульбиты в воздухе.
-\Сейчас полетаем !\

49

Жду не дождусь! нежно приобняв Арио одной рукой, Зира перегнулась и посмотрела на простирающуюся под ними равнину. Совсем рядом виднелся участочек леса, охваченный дымкой волшебства лунных эльфов. а вдалеке слышался отдаленный гул соударения воды о камень и песня морской пучины, такой опасной для путешественников, решивших идти морем.
Зира улыбнулась.

50

Игриво.
-\Главное держись хорошо !\
Весело глянув на Зиру, Сначала ушел резко вниз, после чего разогнавшись сделал мертвую петлю, сразу уйдя вертикально вниз, почти коснувшисб хвостом верхушек деревьев выровнялся и вновь замахал крыльями,стремясь подняться повыше, к солнцу, потом перевернулся в воздухе на пару секунд подставив живот его лучи и вновь выровнялся...
Тем временем внизу уже стала начинаться болотистая местность...

(Дальше на болотах ?)
Предлагаю просто лететь. Я уезжаю завтра.

51

Не переживай!
Зира весело улыбнулась. Виражи, на которые шел Арио по странному стечению обстоятельств успокаивали. Адреналин, что пускался в кровь при каждом резком пикировании или огромной скорости, только больше успокаивал, приводил в порядок мысли. Девушка нежно обняла Арио припекировании, а когда он перевернулся, лишь рассмеялась.
Длинные русые волосы сверкали в лучах солнца, окрашиваясь в почти золотой на фоне темно-синего короткого платья и черных карсета, облигающих брюк и кожаных сапожек до колена.
Выравнившись, Арио встретился взглядом с Зирой и прочитал в ее бездонных изумрудных глазах счастье, любовь и уверенность, что все будет хорошо. Те же чувства эльфийки Арио спокойно чувствовал. Эта связь дракона и его всадницы была загадочна с самого начала, а теперь... граница менялась, переходя в крепкую дружбу, крепла и становилась просто непробиваемой никем и ничем.
Чудо мое... Спасибо за то, что ты есть. Зира нежно коснулась чешуи золотого дракона. Ты самое настоящее чудо, Арио.

52

Сделав очередной кульбит, нежно улыбнулся Зире.
-\И тебе  спасибо, что ты есть, Зира... Не знаю, чтобы было , не встреть я тебя ...\
Стал часто махать крыльями, поднимаясь все выше и выше, к солнцу, а вокруг было видно все дальше и дальше, вокруг простиралось зеленое море, с одной стороны голубое. Глубоко вздохнул.

53

Девушка улыбнулась.
Спасибо.
Когда Арио поднялся высоко, где ветер становился холоднее и неистовее, вновь улыбнулась. Эта прохлада в купе с теплым солнцем, мягко касающимся нежной кожи девушки и играющим на золотой чешуе дракона, составляла самую настоящую сказку, доставляя наслождение полетом, природой и игрой стихии.
Два моря- зеленое, словно изумруд, и голубое, словно сапфир. Моря по-сути разные, но такие величественные и прекрасные.
Здесь очень красиво, верно? Зира нагнулась и нежно обняла Арио.
В ее  глазах отражалось небо и проплывающие рядом облачка. В изумрудном море ее глаз отражалось небесно-лазурное море с белоснежными барашками-облачками.
Полет был прекрасен.

54

Весело усмехнулся.
-\Это тебе спасибо !\
Перестал махать крыльями и просто широко расставил их в сторону, на перепонках лучи солнца словно нетолько отражались, но и словно впитывались в них. Кивнул.
-\Да... Прекрасный вид ! -Задумчиво. - Никогда не привыкну... От сюда все кажется столь маленьким,что кажется,один взмах крыльями и ты висишь уже далеко впереди,чем если бы летел низко...\
Тряхнул головой в сторону джунглей, за которыми совсем смутно виднелись другие земли.
-\Ну что, летим в глубь ?\

55

-Конечно...
Вдруг яркий огонек вспыхнул в небе. Девушка резко обернулась и ее изумрудный взгляд уловил последние следы отблеска.
МСЛ: Что это?
Убрав с лица выбившиеся пряди волос, Зира наклонила головку на бок.
Легкая улыбка озарила ее личико, хоть в глазах и поднялась со дна легкая печаль.
Где же ты?...
Зира вздохнула.
А может, мы слетаем куда-нибудь... еще?

56

Повернул голову в сторону чего-то страного мигнувшего позади... Почувствовал,что и Зира так же заметила это, но так же не поняла чем это вызвано.. Решил пока не заморачиваться этим.
Осмотрелся вокруг.

-\Например ? Просто в глубине этого... -Задумался. - Хм... Это остров или материк ?.... -Смущенно. - Вобщем в глубине небыли.  ! \

57

Мне все равно, Арио, - Зира обняла себя за плечи. Если хочешь, можем политеть и туда.
Ее взгляд блуждал по облакам, пролетающим на горизонте надолго не останавливаясь ни на чем конкретном. Мысли девушки постоянно возвращались к одному и тому же, а точнее, к одним и тем же людям.
Прикрыв глаза от прямых солнечных лучей, Зира нежно улыбнулась всплывшему перед внутренним взором облику, а потом лицу этого облика. Зира улыбнулась, вновь, прикосновению ветерка к нежной коже. Размеренные взмахи крыльев Арио и свист ветра под ними, а также легкий шепот в волосах...
Что за небесной синевой
Сокрыто от детей заблудших?
Надежда на счастья исход,
В объятьях матери вперед ведущий.
Пшеницы колосистой словно волны
Жизнь просыпается с весны дыханьем.
И поля бескрайние  полны...
Земли нашли старинные приданья...
Ветров обитель сохранит
Их вне времен и срока.
Что память, в глубине хранит?
Лишь то, что скрыто небесами...

58

Полетел быстрее,теперь уже  летя целенаправленно через к  джунглям,через их край...
  Усмехнулся.

-\Не люблю выбирать, когда вроде всеравно что, или куда идти... -Слабо улыбнулся. - Меня это угнетает...\
Отдаленно услышал какой-то... Стих ?... Не понятно даже, слышен ли он в слух,или же как-то через мысли...  Задумчиво.
-\Красивый.\

59

Пожав плечами, девушка продолжала смотреть на облака. Ей бало все равно куда лететь, главное, что рядом был Арио.
Не знаю, может быть... вспомнилось вдруг...
Внизу простиралось бескрайнее зеленое море лесного массива, а вдали виднелась поляна, но она была далеко и поляна ли это была? Сказать было сложно...

60

Вспоминая стих, кивнул.
-\Однако в тему... И неплохой...\
Тоже заметил ту поляну, а также, то, что на нее смотрит и Зира.
-\Приземлимся ? Или летим дальше ? \


Вы здесь » Eragon. RPG » Фолиант "Летописи" » Окраина Западных лесов