Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Беорские горы » Лагерь ургалов у подземного озера


Лагерь ургалов у подземного озера

Сообщений 331 страница 343 из 343

331

Мир расплывался, свет превратился в бледное пятнышко в этой плывущей тьма. И зовущей за собой, забирающей последние душевные силы. Он сломлен… окончательно и бесповоротно. Перед глазами встали смеющиеся Двойники, раз за разом превращающие его память в месиво из отдельных осколков фраз и обрывков картинок. Тупая боль в виске, следствие именно тех надругательств. Он не видел уже шейда, точнее не различал ее фигуру. Боль. Память. Тьма. Торн. Брат. Алое лезвие. Хотелось закричать, убежать из пещеры в руки ургалам, но тело не подчинялось последним обрывкам разума. На мгновение мир вернулся в статику, но лишь на мгновение… потом все снова перемешалось и расплылось. Язык сам, без команды разума, произнес
- Я… пойду… - ему казалось, что он раздвоился. Один – холодный Всадник, умный и расчетливый, чей разум еще был жив. Именно «еще». Второй – человек, просто человек, такой же как все, не способный к магии и легко ей подчиняющийся. И именно он побеждал первого, разнося остатки разума ментальной дубинкой, заставляя подчиниться. Разум понял, что проиграл. Он спрятался в глубоко в подсознании, среди забытых воспоминаний, и стал зализывать раны, чтобы вернуться с новой силой.

332

Джафра была готова улыбнуться... Но не сделала этого. Победа? Возможно. Главной ошибкой многих воинов была полная вера в собственную победу... И неверие в хитрость и коварство врага.
Постепенно поток воздуха стих, рукава шейда вновь опустились на запачканную землёй каменную тропу. Медленно, почти незаметно, угасал пламень в глазах шейда- и вот стоит перед юношей почти девочка.
- Идём со мной,- тихий голос. В неём нет властности, нет того гордого спокойствия... Доверие- вот что осталось от гипнотического голоса.
И Джафра протянула вперёд ладонью правую руку, забыв о том, что там бледной змейкой пригнездился Знак Дракона.

офф: извини, что долго писала и коротко))

333

Мир кое-как устаканился, но разум все равно пребывал где-то на задворках подсознания. Это было плохо. Очень плохо. Но Всаднику на разум было все равно. У него была своя, железно-звериная логику. Идти, идти, идти… Боль в висках осталась, что еще больше не давало разуму вернуться. Шейд протянула ладонь… на ее белой коже отчетливо проглядывала спиралька Гёдвей Игнасия, Знака Дракона. На миг разум встрепенулся «Что ты делаешь? Муртаг, ОЧНИСЬ! Она шейд, Всадница, она приведет тебя к королю…», но ментальная дубинка снова его вырубила. Он взялся за ее ладонь своей, на не самой чистой, хотя до сих пор весьма светлой коже, так же проступал Знак Всадника…
ООС: ничего =) совсем не коротко, нормально

334

Твёрдая ладонь Муртага оказалась в её ладони. Джафра была, мягко говоря, поражена- она не ожидала даже, что всадник, надежда Императора и Дурзы, маг, способный на великую Магию, так быстро поддался ей. "Что там говорил этот ургал? Нескольких пленных? Держу пари, среди этих пленных был эльф- они всегда действуют так, забирают себе силы..." с неприязнью подумала шейд и осторожными шажками стала спускаться по тропинке.
Вдруг правую ладонь, в которой была рука Муртага, обожгло резкой болью. Боль... Джафра боялась и её, но сейчас она понимала, что один лишний вскрик, неаккуратное движение- и силы Всадника Красного дракона вновь усилятся. Ладонь просто горела... И Джафра не понимала, почему. Она перечитала гору книг о драконах и их всадниках, но ни разу даже в глаза не видела книги, в которой бы описывалась реакция на соприкосновения Гёдвей Игнасия. На миг прикрыв глаза, Джафра попыталась было успокоить боль тихим шипением заклятия "Шхасэлэнтхин", но боль и не думала утихать. Не понимая, чем же она вызвана, Джафра сглотнула и сделала ещё шаг.

335

Он двигался на автопилоте, разум спал… или прятался. Было все равно. Виски ныли, и, похоже, проходить не собирались. Черт. Вдруг правую ладонь пронзила острая боль, распространившаяся на все тело.  Муртаг вскрикнул, так неожиданна эта была эта боль. Мир разбился на осколки, Муртаг вырвал свою ладонь. Знак Всадника горел серебряным пламенем. Боль прошла, оставляя за собой неприятное ощущение. Да, еще разум, вернувшийся в свои права и мерзко хихикающий. Юноша поднял глаза от правой ладони и полными ужаса в смеси с удивлением глазами посмотрел на шейда.
ООС: сорри, что коротко

336

То, что всадник вырвал свою руку из её явно указывало на то, что и он испытывал ту же муку. Еле удержавшись от страстного желания взвыть, Джафра осела было на землю- но боль прошла. Знак горел серебристым пламенем... Чтио это было?
К своему сожалению, Джафра увидела, что боль отрезвила Муртага от дурмана. Тот больше не был под её контролем- и шейду это не нравилось. Та холодно-насмешливая беседа не вызывала сомнений на счёт юноши- тот был так же хитёр, как и Гальбаторикс, а это кое-что да значило.
Джафра глубоко вздохнула и улыбнулась. Теперь лицо выражало холодную любезность, чуть-чуть насмешливости и... Да, совсем немного уважения. Его нельзя было не уважать- столько скрываться от войск Гальбаторикса... Хотя нет, если уж какой-то мальчишка с драконом и старец могли сбежать от армии, то что же говорить о Муртаге?! Нет, это не показатель... Но вот то, что он долго скрывался от Дурзы... Да, его стоило уважать. И было бы неплохо, если бы он сейчас не начал атаку- для поражения сердца у юноши было самая удачная позиция. Быстро поднявшись и отряхнув колени, и при том сумев сохранить величественное выражение лицо, что выглядело достаточно смешно, Джафра чуть усмехнулась, представив себя со стороны.

337

Он взял себя в руки. Одна ладонь опустилась на рукоять меча, ясно предупреждая шейда. Но нападать на девушку он не хотел… или… или… сверкающие в редких лучах лезвие легко выпорхнуло из ножен. Оно алой стрелой пронеслось к ее горлу и застыло нескольких миллиметрах от шеи. Он усмехнулся про себя – картина была живописная. Довольно высокий молодой человек в когда-то черной одежде приставляет старинный клинок с алым лезвием к горлу хрупкой девушки с непонятной прической и в длинном одеянии неизвестного покроя.
- Что тебе здесь нужно? – медленно, почти по слогам, произнес он

ООС: гыг

338

Стремительно вылетевший из ножен не давал шансов уклониться- Джафра и не успела. Сглотнув, она скосила глаза на лезвие, жадно полыхавшием. Магия. Это оружие, приносящее смерть и страдания, было сквозь пропитано ею... Скольких оно убило, скольких лишило мгновений или лет жизни? Наконец Джафра подняла глаза. В них не было ни вымученного участия, уважения или чего-нибудь другого, чего сама Джафра не испытывала. Там не было и дикой тоски, и предчувствия скорой смерти- только усталость и равнодушие. Тем временем левая рука, нащупала на поясе дротик, и правая... Она, казалось, не слушалась своей хозяйки- Джафра хотела вытащить мешочек с порошком кореньев дурман-травы, но рука определённо не желала выполнять команд.
Уголки губ Джафры чуть дрогнули, и она резко прошипела "Кфариахг". На Муртага посыпались камешки с "потолка" пещеры.
- Что я здесь делаю? Честно говоря, её Высочество послали меня на поиски варденов... И если бы не... Хм... Возникшие обстоятельства, я бы не пришла в этот вонючий лагерь,- повела, на сколько это было возможно, подбородком джафра. Острие меча сразу же оставило на коже шеи неглубокий порез. Из него пошла бледно-розовая кровь. "Кровь..." чуть удивлённо подумала Джафра, увидев резво бегущую струйку по небольшому вырезу на тунике.

339

Он поставил легкий щит, скрывая себя от «камешков», из-за чего им приходилось скатываться по невидимой пелене. Она повернула голову, меч оцарапал бледную кожу шейда. Светло-розовая кровь тоненькой струйкой потекла по ее шее. У шейдов есть кровь? Не знал… странно… Всадница и Шейд. . Камешки кончились, он снял щит, чтобы не тратить и без того драгоценную энергию
ООС: слышь, шарахни мру чем-нить до несознанки…

340

Шейд прищурила глаза. "Ненавижу, когда мне сопротивляются,"- промелькнуло в голове. Почти не гляда в глаза Муртагу, Джафра начала шипеть что-то, и от этих странных звуков будто пробудилась земля. Камни посыпались чаще, но Муртаг вновь создал блок- ненадолго. Губы Джафры сжались в тонкую полоску.
- Ихмаргханш!- почти выкрикнула она и Муртаг покачнулся- на том месте, где он раньше стоял, возник небольшой холм. Меч выпал из его рук и недовольно звякнул.- Не стоит пытаться убить меня, Муртаг,- произнесла она и двинулась вокруг него. "Эхмаршх... Амранзжа... Имб..." Древнее заклятие. Древнее, чем эти рептилии с крыльями, всадники с их амбициями, короли с их жаждой власти. "Эхмаршх... Амранзжа... Имб..." Сделан круг. Глаза Муртага стали закрываться. "Так тебе..." злорадно подумала Джафра. "Эхмаршх... Амранзжа... Имб..." Отлично. Теперь самое простое.
Джафра подскочила и легонько толкнула Муртага. Тот должен был упасть... Ненадолго. Он уснёт... Сон без сна. И наследник возвратится.

офф: я ухожу.... Мну хочет спать и умываться))) Спокойно ночи... И не надо Ваших планов насчёт заррока куда-то там))

341

Муртаг упал, больно ударив спину. Но было все равно. Мир окутала белая дымка, контуры шейда расплылилсь и исчезли. Наследник закрыл вдруг отяжелевшие веки... меч звякнул где-то у стены...
ООС: опять у меня меч отобрали :(

342

Удовлетворённо улыбнувшись, Джафра подняла меч, левавший возле уснувшего Муртага. Легендарный заррок... Меч, приносящий боль... Или покой? Не решаясь дотронуться до великого оружия кожей, Джафра, намотав ткань рукава на кисть, взяла меч. Почти идеальная балансировка, удобная рукоять, и клинок... Будто его не касалось время- так же сияет в свете почти погаснувшей сферы. Забывшись, Джафра стала вглядываться в гладкую сталь... Своего отражения она не видела, лишь отблески какого-то мрачного красновато-оранжевого свечения были там. Пламя. Пусть Морзан умер, но огонь, пожиравший его душу с каждым днём, с каждой секундой всё ещё живёт- в его сыне и в его мече. Джафра проморгалась- да что это с ней сегодня?
-Сарг'эмталь,- произнесла она голосом- своим настоящий голосом, хрипловатым и в то же время удивительно спокойным и ясным. В ту же секунду над её ладонью возникли два осколка зеркала. Резко выпрямив пальцы, Джафра послала один из осколков в сторону шумного лагеря, другой же оставила возле себя, удерживая его в возудхе.
Наконец, шейд дождалась чего-то: зеркало всполыхнуло и там, вместо отражения бледноватого шейда с не успевшей зарубцеваться ранкой, появилась удивлённая физиономия ургала.
- Ургал Арнанх, немедленно бери самых сильных своихприятелей и иди на восток от лаегря к тропе беглецов и не задавай вопросов,- безаппеляционным тонов заявила Джафра. После этого она сжала кулак, и оба осколка растворились во влажном воздухе подземелий.
Джафра постукивала носком сапога о землю, и, когда ургалы-таки появились, Джафра выглядела слегка недовольной.
- Видите этого юношу? Берите его на руки или как там вам удобно и скорейшим способом доставьте его в столицу. И только попробуйте,- на этом месте Джафра слегка улыбнулась. Нельзя показывать своим подчинённым только суровость.- Повредить ему. Это- чрезвычайно ценный кадр... Надеюсь, вы меня поняли.
Ургалы кивнули почти одновременно и быстро соорудили носилки. Уложив на них Муртага, они готовы были отправляться в путь, однако Джафра быстро подошла к носилкам и положила к наследнику его меч, после чего накрыла его плащом одного из воинов. Те быстро побежали вниз, и колдунья шла за ними, но маленький рост не позволял ей двигаться так же быстро, и когда Джафра приблизилась к лагерю, она увидела лишь повозку, уносящуюся вдаль. Вздохнув, Джафра отправилась в шатёр убиенного ургала- как-никак, но теперь она Всадник. И она должна, хочет, надеется узнать дракона поближе. "Дракон... Дракон.."

Отредактировано Jafra (2007-04-11 20:49:41)

343

Когда Джафра зашла в шатёр, уже наполовину истлевший от пламени нововылупившегося дракона, он самый подлетел к ней на неокрепших ещё крыльях и вновь уселся на плечо. Его вес давил на плечо- но это было даже приятно.
- Кто же ты?- тихо спросила она у дракончика. Тот лишь довольно фыркнул, из его пасти вырвался клуб дыма, который сложился в причудливую вязь, которую Джафра, как истинный книгочей, сразу же узнала- тайный язык эльфов. "Эридор" гласила надпись из дыма, рассеявшаяся при первом же потоке воздуха. Джафра, улыбнувшись, повернулась к существу... Что с ней? Почему ей так тепло и спокойно? Почему она не так равнодушна, как прежде? "Дракон",- эта мысль, казалось, пресыщала шейда сверх меры. У неё закружилась голова- и колдунья осела на пол. Наверное, так часто применяемые сегодня и столь сильные по уровню тайны магии выкачали из неё все силы. Дракончик, словно почувствовав это, слетел с плеча и по земле подошёл к Джафре, и она вновь протянула ему руку- ту, на которой бледной змейкой красовался Гёдвей Игнасия.
Дракончик понюхал ладонь и отошёл, судя по всему, ему следовало перекусить. Джафра же задумалась.
Прошли только сутки, как она ушла из Урубаена по приказу принцессы... "Но я, в сущности, выполнила его. Мне было велено найти варденов- я это сделала. Я не могу соваться туда в одиночку... И эти две воительницы, не думаю, что им так уж там весело в компании принцессы. Пожалуй, пора возвращаться,"-решила Джафра и поднялась. Точнее, попыталась сделать это- ноги почти не держали. Тихонько охнув, что было для неё непозволительным ранее выражением эмоций, Джафра осела на грязный земляной пол. На голову мягко опускались хлопья сгоревшей ткани, покрывавшей шатёр, и казалось, что на многострадальную причёску шейда падает чёрный снег. Один из ургалов озадаченно посмотрел на пытавшуюся подняться Джафру- ею был отдан пркиаз не приближаться, но помощь ей тоже была нужна, и ургал, сверкнув жёлтыми глазами, подошёл к шейду и помог приподняться. Хитрая, умная, отлично разбирающаяся в магии и владеющая ей, Джафра была идеалом среди ургалов и куллов.
- Спасибо, ургал Майдох,- произнесла Джафра. Сейчас голос, обычно столь легко владевший интонационными нюансами, слегка дрогнул- но только на мгновение. Вновь полный сдержанного одобрения и спокойствия, он вынудил ургала изобразить оскал, похожий на улыбку.
- Постой, ургал Майдох,- обратилась к нему шейд. дым, идущий от остатков шатра, овевал её подобно теням из древних легенд.- Мне нужна лошадь, и как можно более выносливая. Ты поможешь мне?
Ургал кивнул и вышел; через минуту к шатру был подведён скакун с удобным седлом и стременами.
-Эридор,- тихий голос. Дракончик подлетел к ней и уселся на плечо.- Мы едем. Если вам нужно будет меня найти, я буду ждать сигнала,- обратилась она к ургалам, кивнув головой на костёр, чьё пламя светилось также и в покоях шейда. Тронув коня, Джафра устремилась вперёд по тропе, выходящей прямо на главную дорогу Алагезии.
*далее: ворота урубаена*


Вы здесь » Eragon. RPG » Беорские горы » Лагерь ургалов у подземного озера