Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » Темница


Темница

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Муртаг очнулся, его взгляд какое-то время был словно в тумане, а потом медленно прояснился. Эвилин удовлетворенно улыбнулась, одними уголками губ. Какое-то время она молчала, находясь в раздумьях, а потом все же решила соблюсти этикет. Она плавно поднялась с колен на ноги и склонилась в поклоне.
- Приветствую вас Муртаг, наследник империи в темнице Урубаена, - произнесла она, голос Эвил был полностью лишен эмоций. Это жест был явно двусмысленным. С одной стороны она соблюла приличия и дворцовый этикет, а с другой... О каком этике может идти речь в темнице ? Тем более поклон был отвешен человеку, находящемуся в лежачем положении и назвать этот жест уважительным было трудно. Даже в такой ситуации воительница не могла удержаться от тонкой иронии.

32

Муртаг сел, о окинул взглядом камеру. М-дя... что-что, а уж ему точно было не до этикета. К томуже со стороны далеко не самого приятного во дворце персонажа, во всяком случае по тем сведеньям, что он об Эвил вспомнил.
- Чтож, здравствуйте, леди Эвилин. Преинтересный день, не находите? И такие обсоятельства... - он нагло улыбнулся, все-таки сам сын Морзана считался тоже далеко не самой белой и пушистой фигурой во дворце. Впрочем, белых и пушситый там не было вообщем, исключая принцессу, но у нее свои заморочки, да и вести с ней беседы было весьма трудоемким занятием

33

Эвилин мысленно улыбнулась, хотя внешне оставалась также бесчувственна и холодна. Наследник пришел в себя гораздо быстрее, чем она ожидала.
- Надо делать выводы, - подумала она, вспоминая и анализируя последние события. Она отметила для себе нечто, что стоит учитывать в будущем, если разумеется это будущее наступит, так как настоящее отнють не обнадеживало.
- О да, действительно безумно любопытный денек, и что же за обстоятельства привели Вас в это неприветливое место ? - она откинула черные волосы за плечи, а в серых глазах как всегда, словно отражался лед, на ней снова была ее привычная маска.

34

Эвилин
Murtagh
- Очень милая беседа, но меня уже порядком достал этот ваш псевдо-этикет, ваши маски и гримасы. Уж лучше с ургалами в кости играть - там хоть нет всяких ужимок. А тут прям урок - "как обосрать всех своим презрением без особых усилий". Предупреждаю - хмель из меня выветривается и первого, кто решит со мной так "пошутить" я обучу ургальской игре "кости": я бью, а ты собираешь свои кости. - KAYD произносил эту тираду в полушутливом тоне, чтобы развеять эту атмосферу пафосности и высокомерности. Его это действительно сильно доставало.

35

- М-дя? - с некоторым удивлением посмотрел на Кайда Муртаг, даже в чем-то оценивая того. - А ты уверен, что стопроцентно выиграешь в этой игре? Вот на этот счет у меня есть сомнения... - он перевел взгляд на Эвил,  - Эту информацию, леди Эвилин, я пока оставлю при себе. Зато вот что могло привести в темницы лучшего бойца имперской гвардии... - чуть растагивая слова во втором предложении сказал он. Муртаг встал. Чтож, видок у него и так был не самый лучший, вполне для темниц. Но уж никак не подходящий для имперского наследница - плащ он потерял еще где-то после Спайна, одежда, слава богу, была черная (ибо купленный в Драс Леоне темно-зеленый наряд он тоже где-то оставил). Из оружие только Заррок.

36

Эвил криво усмехнулась глядя на Кайда. Его попытка разрядить обстановку явно прошла не удачно. Девушка снова посмотрела на Муртага.
- Мне кажется уже нет ничего удивительного в  том, что я нахожусь здесь, появление наследника трона в темнице гораздо более примечательное событие, - воительница перешла на свой любимый разговорный стиль. Она не уходила от ответов на прямую, она на них отвечала но настолько туманно и витиевато, что вынести из них что-либо было просто невозможным.
- Забавно, передо мной стоит человек, которого я считала и пожалуй считаю достойным занять место на троне. Но вместо того, чтобы говорить с ним как все обычные люди, я начинаю плести какую-то словесную паутину.
Она передернула плечами от холода. Все таки в этой подземной камере было не уютно. Эвил бросила быстрый, оценивающий взгляд на меч Муртага.
- Заррок, - имя этого клинка само собой всплыло в голове. Еще бы, меч первого и последнего из чертовой дюжины, меч Морзана - предателя и отца наследника, меч-легенда принесший многим людям боль и страдание, кроваво-красный лезвие которое не раз упивалось чужой кровью. Эвил смотрела на Заррок с легким оттенком восхищения. Удобная рукоять, идеальная балансировка...просто мечта.
Воительница заставила себя оторвать взгляд от меча и посмотреть на своих сокамерников.
- Впрочем, не так важно кто и как сюда попал, важно что мы - она выделила последнее слово, ее серые глаза сверкнули в полутьме, - намерены дальше делать.

Отредактировано Эвилин (2007-04-13 16:18:48)

37

- мы? - он вопросительно посмотрел на нее, - Дорогая моя леди Эвилин, я знаю что Я буду делать, - он выделил "я" и нагло улыбнулся - Собираюсь от сюда бежать.
Муртаг обошел темницу вдоль стен, водя по ним руко "Черт, и какая сволочь так сроит?!"

38

- Просто гениальный план, - ехидно заметила она глядя на манипуляции наследника со стенами. Она сделала несколько шагов вперед, встала перед Муртагом и посмотрела ему в глаза.
- Дорогой наследник Муртаг, - передразнила она его, - прекрати хоть на минуту демонстрировать свою независимость и вдумайся в происходящее.
Эвил знала, что подобное обращение наверняка будет воспринято наследником крайне не приветливо, но как всегда, просто не могла удержаться.
- Нас трое в одной камере, ты не сможешь сбежать от сюда, так чтобы мы этого не заметили. А если и попытаешься, это разумеется будет воспринято нами отрицательно, - последнее слово было произнесено с металлическими нотками в голосе,- нам не зачем портить жизнь друг другу, тем более, что цель у нас одна. Объединив свои усилия, мы сможем достичь большего.
Она молчала несколько мгновений а затем вновь заговорила.
- На не зачем сейчас "грызть друг другу глотки".

39

Он внимательно посмотрел на нее, вдумываясь в ее слова - Вообщем-то, вы правы... только чем ты и твой м-м-м спутник можете МНЕ помочь?

40

Murtagh
- Слушай, давай ты уже определишься на ты ко мне обращаешься или на вы ? Учитывая неформальность обстановки предлагаю временно оставить титулы и эти множественные обращения, - левый уголок ее губ приподнялся в улыбке.
- К тому же Кайд не мой спутник, он мой сокамерник, точно так же как и твой. Для начала надо продумать план побега. А в этом три головы, всегда лучше чем одна, - Эвилин склонила голову на бок, оценивающе осматривая помещение.
KAYD
- Насколько я помню, а память мне прежде не изменяла, совсем недавно ты говорил, что решетки и стены для тебя не проблема ? - она вопросительно глянула на Кайда, приподняв тонкие брови в ироничном жесте.

41

- Чет вас, - он выделил местоимение, - пробило на мозговую деятельсноть. Необычно... между прочим, бробить здешнию кладку не проблема, проблема в страже, которая набежит при шуме... - он сел на солому, лежавшую на полу. - Хотя... стражу можно и поубивать... что сейчас во дворце твориться?

42

Воительница хмыкнула, но смолчала. Подавив в себе порыв неприятных эмоций.
- Ну...когда меня забирали принцесса подписывала парочку приказов, императора на месте не было. Новый шейд была отправлена в дальнее путешествие, а серая ведьма куда-то тоже делась. Из этого можно предположить, что раз правящая верхушка где-то пропадает, то там все не очень напрягаются в соблюдении добросовестной службы.
Эвил посмотрела на Муртага бесчувственным взглядом, холодных серых глаз.
- На сколько я знаю всадник обладает магическими способностями, а вы насколько я знаю к этому редкому виду относитесь, так что вам мешает открыть дверь ?

43

- М-дя... зажигают, ничего не скажешь, - совсем тихо прошептал он, чтобы Эвил не слышала. - Что мешает? Хороший вопрос - ответ один. Мешает отсутсвие моего дракона.
ООС: сорри за короткие посты, я ща воторым континентом занят...

44

Эвил демонстративно закатила глаза и громко фыркнула.
- Толку от вас всадников, если без своих крылатых ящеров ничего не можете ?! - произнесла она с привычной толикой язвительности.
- Может есть еще предложения ? Кстати, сколько примерно солдат дежурят на этаже ? - спросила она у4саживаясь на пол в противоположной от Муртага стороне.

45

Эвилин
Murtagh
- Вот и спелись. Жаль нет рома - тогда бы и спились. - KAYD подмигнул. Ему не особо нравились эти "титулованные", но что поделаешь. - Насчет стен я ничего не говорил - я не маг. А вот решетки - это пустяки. Вопрос, как я уже тебе Эвил говорил и как точно подметил наследник -  в страже. Но вот если наследнику известен какой-нибудь обходной путь... А вот насчет с боем - стражу мы, допустим, положим. Но сомневаюсь что гвардия обойдет столь знаменательное событие стороной.

46

- А тебе твоя дорогая Эвил не сказала, кто она? - Муртаг удивленно посмотрел на него. - Гвардия - народ верный... своим всегда подчиняються, не так ли, леди Эвилин?  - он усмехнулся. - А драконы... сильная магия не может твориться без их энергии, но слабая... решетку можно выставить. Стражу положить. С гвардией вы разберетесь. Дальше во дворце, по идее, должны мне подчиняться. Надеюсь

47

- А с чего вы дорогой наследник взяли, что вам будут подчиняться, учитывая что вы в очередной раз сбежали из Урубаена и были возвращены сюда силой ? Никто ведь не знает где вы пропадали, вдруг вы опять сговорились с варденами ? Вы бы стали доверять неоднократному беглецу и предателю ? Уверена что нет, не так ли господин Муртаг ? - произнесла она, с наглой улыбкой на губах. Взгляд ее серых глаз в эту минуту был просто невыносимо пронзительным и тяжелым, словно острая спица вонзается в зрачки.

48

Но муртаг выдержал ее взгляд и улыбнулся. Он привык к превращающим в ничто взглядам. Король был мастер на такое.
- Вы думайте кто-то из низших чинов дворца вообще в курсе что я СБЕЖАЛ, а не был послан королем? Вот в этом я очень сильно сомневаюсь, зная характер высших чинов и дворянства. А высшие чины прекрасно знают, что мне до глубины души неприятен человек по имени Эрагон.

49

Она приподняла левую бровь в немом одобрении. В ней проснулось легкое чувство уважения к наследнику. Не многим удавалось выдержать ее взгляд. Но тем не менее ее манера поведения и разговора, не изменилась. Ведь Эвилин на весь Урубаен славилась своим прескверным характером и  репутацией ехидно-язвительной стервы. И она скорее отрубила бы себе руку, чем призналась в слух в своем уважительном отношении к Муртагу.
- Вам же будет лучше, если все сложится так как вы утверждаете, - холодно заметила она.
- Но других вариантов у нас все равно нет.

50

- да? На вас не похоже... - он усмехнулся, и встал. Муртаг подошел к двери и сильно ударил в нее кулаком.
- Эй, вы там! Не спать на посту
- Молчать! - огрызнулся стражник
- Думай с кем разговариващешь, если не хочешь увидеть своей сердце, проткнутое Алым Клинком.

Стражник с минуту молчал - Алый Клинок... так в народе называли Заррок. Он реально испугался!
- Э-э-э, - звякнули ключи, послышали крики сзади

51

Эвил бесшумно вскочила на ноги и замерла. Ее фигура словно растворилась в полутьме камеры, лишь серые глаза неотрывно следили за действиями Муртага.
- И какого мракобеса он творит ? - подумала она,- зачем привлекать лишнее внимание, если и ломать решетку, то используя элемент неожиданности. А не трепаться перед этим, угрожая стражникам. Или он таким оригинальным способом развлекается ?
Она инстинктивно напряглась ожидая...впрочем она и сама не знала чего она ожидает.

52

Дверь со скрипом распахнулась. В проеме стоял охранник, с факелом в одной руке и связкой ключей в другой. Отстевы пламени заплясали на лице наследника, делая его до жути похожим на Морзана.
- Сер... - "умирающе" произнес охраник. - Но...
- Никаких "но"! - громко сказал Муртаг, глаза его горели злым огнем.  - Ты. Сейчас. Пропускаешь. Меня. И моих спутников.  - медленно произнес он.
- Но...
- Я уже сказал насчет "но", - Наследник ухмыльнулся. - за неимением короля власть переходит ко мне. Понятно?
- да! - стражник вытянулся по струнке, уходя чуть в сторону... наследник оглянулся на сокамерников
- Все просто,

53

- Если верну свое положение и должность, первым делом проведу смотр стражи, сегодня тупость этого стражника пошла нам  на пользу, а завтра он может выпустить на волю действительно  опасного преступника. Вот дьявол ! На службе у империи одни идиоты, - подумала Эвил. Эта ситуация с одной стороны радовала, а с другой...
Девушка глянула на солдата своим фирменным уничтожающим взглядом.
- Мне нужны мои вещи, которые были забраны у меня при аресте, - произнесла она тоном не терпящим возражений.
Через минуту перед ней лежали ее меч, кинжалы и арбалет. Она подняла с пола свое оружие и посмотрела на наследника.
Murtagh
- Впечатляет, - как бы невзначай бросила она, выходя из камеры уверенной походкой.
- Если бы он хотел он бы мог быть хорошим...нет скорее сильным и властным правителем, но к сожалению он не желает принимать престол.

54

Муртаг пропустил девушку вперед, последним же из камеры вышел Кайд (не оставлять же там :lol:)
Наследник направился к лестнице, чтобы поскорей попасть к себе... желательно без неожиданнх встречь. Поэтому он подождал пока спутники уйдут вперед, и подошел к неприметной стене, стоящей в тени. Он нажал на некоторые камни в определенной последовательности и открылся тайный ход, куда сын Моразана тот час вступил...

55

Эвилин развернулась на шум и увидела, как наследник исчезает в тайном проходе.
- Вот гад ! - негодующе подумала она и сплюнула на пол. Этот поступок выглядел как-то диковато, учитывая, что Эвил все таки была леди.
- Так, а теперь то куда ? Сейчас в Урубаене Муртаг и Габриэль, а лично для меня это ничего хорошего не предвещает. Значит надо исчезнуть из замка и как можно скорее, а дальше посмотрим по обстоятельствам, - решила она и двинулась к лестнице спокойной походкой, словно шла по улице, а не сбегала из темницы. Ее сапоги застучали по каменным ступеням, каждый шаг отдавался гулким эхом.

56

*Как раз когда Эвелин и KAYD собирались покинуть сие негостеприимное помещение, дверь темницы распахнулась настежь... В дверном проеме показался тот, кого они ну никак не могли здесь ожидать - Я, Император Гальбаторикс собственной персоной... И ведь ладно бы один и скрытно, так нет - с эскортом лейб-гвардейцев и при полном параде - в легком Императоском латном комплекте, при малой короне. Я сначала собирался сыграть монарший гнев и изрядно помурыжить стражу, однако, увидев Эвелин спокойно идущей посредь коридора, немного поумерил свой пыл.*
- Я же говорил, что я вернусь....

57

В первую секунду девушка замерла в удивлении, увидев вошедшего.
- Не может быть...хотя если в темницу попадает наследник и тут же из нее выходит, то почему бы императору вдруг опять не объявится в Урубаене ? - рассудила она, за этот день произошло уж очень много впечатляющих событий, и поэтому она быстро сориентировалась.
Девушка склонилась в поклоне, не отрывая глаз от императора.
- Мой король, Гальбаторикс, приветствую Вас в Урабаене. Я к Вашим услугам... - произнесла она, в ее голосе отчетливо слышались радостные нотки.

58

ООС6 чувствую, устроите вы тут, пока я буду дрыхнуть ака Мириэль в Лориене Истинном. Ох устроите...

59

ОФФ: Конечно устроим)) а то подло бросил нас бедненьких на произвол судьбы)))

60

Murtagh
ОФФ: Не извольте беспокоиться, сударь. Все будет сделано в лучшем виде...
РПГ:*Император удовлетворенно кинвул*
Не надо громких слов, Эвелин. Да и мне еще надо вернуть корону... Далеко не всем выгодно мое возвращение... Кстати, а как ты попала в темницу? И как в ней оказался мой заместитель?


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » Темница