Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » Темница


Темница

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Ужас,стах и горе бродят здесь.А когда вообще надежду умирает можно и на призраков наткнуться!
Темница,или пыточная(её так тоже иногда используют)находится в катокомбах королевского замка.Состоит из трех частей:
первая ,самая близкая к поверхности-здеся просто сидят все кто попало за всякие мелочи(которые не понравились его величеству).Узников кормят норм хлебом и хорошей водой
вторая,средняя-здесь проходят пытки и ор стоит на всю темницу-мурашки у всех по коже.Кормят плохо водой с зельем и черствым хлебом
третья,самая нижняя,на этом этаже сидят те,кого надо казнить,но Гальбаторикс этого дела не любит поэтому все тут дохнут с голодУ!!!Сюда заходят только для того,что бы привести узника на верную гибель!

Насчет оформления-темница оформлена в готическом стиле-окна только на двух первых этажах.Очень темное заведение.Факелы тоже не везде(всем понятно где они есть а где нет).Из этого видно что Гальбаторикс любит готику-а какое тут ещё должно быть оформление.Всем понятно,что не розовое в цветочек!

2

Эвилин шла по темным коридорам темницы, отчаянно стараясь не поежиться от холода и ожидания пыток. Это место насквозь было пропитано отчаяньем. Но девушка всеми силами старалась удержать внешнее спокойствие и безучастность. Она все шла бесшумной походкой, прямая и уверенная, на лице никаких эмоций, в серых глазах застыл холод. Ее отконвоировали на второй уровень. Здесь то и дело раздовались раздирающие душу крики людей. Процессия остановился перед одиночной, сырой камерой в которую почти не проникал свет редких факелов.
- Что и следовало ожидать... - мрачно подумала она.
Кто то резко толкнул ее в спину и она от неожиданности ввалилась в камеру, едва устояв на ногах. Дверь мерзко скрипнула за спиной и она услышала как ключ повернулся в замке.
- К тебе скоро придут, - пообещал глухой голос с другой стороны решетки. Очевидно говорил кто-то из ее бывших конвоиров.
Эвил прислонилась спиной к холодной стене и тихо сползла по ней на пол.
- Скоро придут...ясно что не в гости придут...
Она изо всех сил гнала отчаянье проч из души.
- Я не сломаюсь, я не сломаюсь, что бы со мной не сделали, я не сломаюсь, - мысленно твердила она сама себе много раз подряд, словно заклинание.
Прошло минут пятнадцать и в коридоре отчетливо послышались шаги, Эвилин стиснула зубы и сцепила руки в ожидании. В двери снова повернулся ключ и она распахнулась.
- Вставай, на выход ! - приказал чей-то холодный голос.
Эвил не поворачивая головы хмыкнула. На ее лице появилась решительность, а в глазах зажегся прежний ехидный огонек.
- Если уж мне суждено сдохнуть от пыток, то я предварительно всех здесь достану, - пообещала она себе.
- Вставать ? Идти ? Мне ле-е-е-нь ! - протянула она и развалилась на холодном полу, словно на мягком диване, заложив руки за голову.
- Слушай дружок, если тебе приказано меня пытать, то это твоя проблема, лично я никуда идти не собираюсь, какая вообщем-то разница где меня пытать ? Так что тащи свои приспособления сюда ! - нагло заявила Эвил с ехидной улыбкой на губах.
Конечно  под всей этой бравадой прятался страх, но она отказывалась его признавать и решила, что будет гнуть свою линию до конца.
Человек у входа явно опешил от такого поведения. Но быстро сориентировался.
- Вставай немедленно ! На тебя поступило новое распоряжение принцессы Габриэль: отменить пытки.
- Отменить ? Распоряжение принцессы ? Не может быть ! - воительница явно не ожидала подобного милосердия от Габриэль и была поражена до глубины души. Девушка быстро вскочила на ноги, отряхивая штаны и выскочила из камеры. Ее вновь окружил конвой. Мрачная процессия двинулась по корридорам наверх, к первому уровню. Крики пытаемых отдалялись и Эвилин почувствовала облегчение, но в ее голове все еще не укладывалось произошедшее.
- Возможно в чем-то я ошибалась насчет ее высочества...
Перед ней опять открылась камера и она сама вошла в нее. Дверь закрылась за ее спиной. Отчаяние отступило и в ее душе загорелся крохотный огонек надежды. Воительница обвела стены ненавидящим взглядом и тихо произнесла.
- Я отсюда еще выберусь.

Отредактировано Эвилин (2007-04-04 15:32:05)

3

В темнице стоял полумрак и относительная тишина: где-то кто-то тихо постанывал, там переговаривались соседи, а то и с отчаянья бились головой об стену. Иногда с нижних уровней раздавались душераздирающие крики.
Но тут внезапно все изменилось. Заслышались шаги стражи и... веселая песня. По ступенькам спускалась странная процессия: впереди шагал паренек, явно не совсем трезвый и поющий веселые и похабные песенки, причем за спиной виднеется рукоять меча. За ним идет шесть охранников, один из которых держится за правую ладонь и "корчит рожи" от боли.
Проходя мимо камеры с девушкой он остановился и, повернувшись лицом к конвою, сказал:
- Я, наверно, расположусь в этих апартаментах.
Охранники умоляюще и с отчаянием в глазах воззрились на него:
- Может, отдельную? Не положено у нас... - один из охранников умоляюще воззрился на парня.
Парень устало вздохнул и бросив что-то типа "сами захотели" достал меч. В глазах охранников появился ужас. Парень взял меч, подбросил его в воздухе и перехватил за лезвие, любезно протянув рукоять охранникам. Те шарахнулись, как будто им протянули ядовитую змею, а парень, державшийся за руку закричал от боли.
- Хорошо-хорошо - как скажешь! - выкрикнул один охранник и, протиснувшись под стеночкой открыл дверь в камеру.
- Так-то лучше. - усмехнувшись сказал парень и, спрятав меч в ножны, вошел в камеру. Охранник поспешно запер решетку и попятился назад.
- И не забудьте рому! - крикнул парень в спину улепетывающим охранникам. Осмотрев "апартаменты" он обратился к девушке- Приветствую, мадам. Меня зовут KAYD. Был бы премного благодарен, если бы вы не отказали мне в любезности назваться.
Эта тирада была произнесена в полушутливом тоне, вызванной безудержным весельем и хмелем, владевшими в данный момент KAYD-ом.

4

Появление этого парня, вызвало в Эвил неподдельный интерес. Она сидела на полу по турецки перекрестив ноги и ехидно улыбаясь.
- Меня зовут Эвилин, но можно просто Эвил, - она оглядела парня с ног до головы, пронзительным, любопытным взглядом.
- Пьян к чертям, но мечом машет ловко даже в таком состоянии, а еще манера разговаривать очень вежливая...любопытно, - подумала она. Воительница плавно поднялась с пола, распрямив плечи и протянула руку для рукопожатия.
- Можно поинтересоваться, как же вы оказались в темнице Урубаена ? И что вызвало такой ужас у несчастных солдат ? - по ее глазам было видно, что несчастными она их не капли не считает. Она бросила быстрый взгляд на меч Кайда.
- Он прошел в темницу с оружием, на моей памяти подобных инциндентов еще не было.

5

Эвилин
- Да просто в таверне - или как они тут называются - один придурок пошутил над моим видом и количеством выпитого. Так же он упомянул мою мать, которую я кстати не разу не видел, и сказал что такой, опустим термин, вряд ли сможет хотя бы поднять нож, не говоря о мече. Пришлось продемонстрировать ему, а заодно и половине таверны, что он глубоко заблуждался. Потом пришли солдаты и любезно пригласили меня осмотреть достопримечательности замка - в частности казематы. Я в такой же любезной форме поинтересовался, чем вызванна такая честь? Они ответили, что я не лестно отозвался об короле, его родне и приближенных лицах. При этом их ряды утратили пару бойцов, оказавшихся не достаточно культурными и не сумевшими и дальше продолжать беседу. Я любезно обьяснил, что не помню ничего подобного, но это вполне возможно. Еще парочка солдат не выдержала моей откровенности и отправилась спросить совета у праотцов. В конце-концов я все-таки согласился проследовать за ними после того как прислали почетный эскорт. - KAYD почесал ссадину на подбородке. - В общем меня проводили в тюрьму, где один не особо ласковый господин попросил здать оружие. Я сказал, что если ему так надо, то пусть возьмет его сам. Он попробовал... В результате меч остался при мне, а "господин" стал намного смирнее и любезно провел меня в компании 5 своих друзей. Только не поймите меня неправильно - я его и пальцем не тронул! Просто мой меч не любит чужаков.

6

Несколько мгновений Эвил сидела молча, глядя на Кайда своими большими серыми глазами, а затем стены темницы сотряслись от дикого хохота. Девушка прислонилась от смеха к стене и он звучал в темнице невероятно неправильно, словно его не должно быть там, где царит отчаяние. Но от этого он становился еще более заливистым  и искреннем. Отсмеявшись Эвил глянула на парня серьезным, глубоким взглядом. На смену веселью пришла настороженность.
- Что значит твой меч не любит чужаков ? - она заинтересованно вскинула тонкие брови.
- Только подумать сколько солдат он положил, а ведь они всего лишь пытались выполнять поручение: забрать под стражу дебошира, нарушающего порядок. Так просто говорить о смерти людей, отдавших свою жизнь на служении империи.
Она думала, что в темнице ей предстоит изнывать от тоски. Но все оказалось иначе, здесь явно было над чеа подумать, а теперь еще и  с кем пообщаться. Но девушка была не уверенна, что рада этому соседу. За этот день на его руках была кровь нескольких людей, а меч так и остался при нем.
- А если он попытается напасть, я сильно сомневаюсь, что стражники ломанутся меня спасать. Час от часу не легче.

7

Когда Эвил рассмеялась KAYD даже с некоторой гордостью улыбнулся. Но потом заметив перемену сказал:
Эвилин
- Похоже вы неправильно меня поняли: я всего-навсего продемонстрировал свое умение и показал на огрехи в воспитании. Если бы я использовал в этих целях меч, то меня повели ниже - намного ниже. А так, как я уже сказал, меня посадили по обвинению в оскорблении чести короля, его семьи и приближенных, а так же его гвардии. А насчет чужаков - то и значит. - хмель понемногу выветривался, а вместе с ним и веселость. Все-таки такой прием несколько задел KAYD-a. - В общем не советую даже думать трогать его.
Произнеся эти слова он сделал строгое и немного загадочное лицо. Но хватило его на пару секунд и вот уже по темнице разносится зычный хохот.

8

Наблюдая за поведением Кайда, Эвилин сделала вывод, что зря так насторожилась. Парень вел себя вполне дружелюбно, а она уже обрисовала себе жуткую картину.
- За что же ты ТАК оскорбляли короля, что попал в темницу ? И чем вам не угодила его гвардия и приближенные ? - она слегка тряхнула головой, отбрасывая черные пряди волос со лба. Девушка всмотрелась в черные ножны меча Кайда. В ее глазах зажглись привычные огоньки, обычно не сулящие ничего хорошего. На губах мелькнула тень улыбки. Всякий раз, когда Эвил встречалась с чем-то запретным и опасным, ее начинало терзать острое любопытство, с которым она не могла, да и не хотела бороться.
- Хороший меч, по мойму гномьей работы. Нестандартно...обычно идет мода на эльфийские мечи, - рассуждала про себя воительница.
Она прищурила глаза, вглядываясь в самые мелкие детали меча.
- Изящная работа, наверняка дорого стоит, да гномы к тому же редко продают свое оружие. Загадочная вещица, - в голову юной авантюристки закралось очередное безумное желание, пойти наперекор указаниям Кайда и обязательно по крайней мере потрогать этот меч.

9

- Я же уже рассказывал! - немного отчаянным голосом произнес KAYD и сел на пол. - Не помню я...
- Где мой чертов ром! - крикнул оне по направлению к решетке. Потихоньку хмель отступал и приходила головная боль и неприятные мысли.
Заметив взгляд Эвил он с улыбкой произнес:
- Не советую - если тебе дороги твои руки. Да и не думаю, что тебе будет приятно носить всю жизнь отметину на такой прелестной ручке.
Тут его отвлекли торопливые шаги и увидел стражника, несущего бутылку рома. Одна его рука была наспех замотана тряпкой.
- А стаканы? Ну да ладно. - KAYD подошел за ромом и, резко схватив за кисть замотанной руки размотал тряпку и продемонстрировал ладонь Эвил. На ней виднелся еще свежая отметина, наводившая на мысли о раскаленном железе. Убедившись, что девушка рассмотрела руку он отпустил стражника. Тот поспешно ретировался.
- Вот так вот. Если вы не побрезгуете пить из одной бутылки со мной и из горлышка, то я готов поделится. - сказав это он приложился к бутылке.

10

Рана на кисти солдата произвела на Эвил впечатление, но даже если бы небо стало морем, этого было бы мало, чтобы она отказалась от своих безумных авантюр. Она задумчиво посмотрела на бутылку рома. С одной стороны распивать спиртное, сидя в тюрьме было довольно странным занятием. А с другой стороны, почему бы и нет ?! Не сидеть же под решеткой и завывать о своей несчастной доле. Нет, конечно ситуация была довольно не благоприятной, но унывать Эвил почему то совсем не хотелось. Отчасти причиной этому была отмена пыток, а отчасти появление необычного соседа по камере, который с упоением приложился к горлышку бутылки.
- Пожалуй, я с удовольствием составлю тебе компанию ! - протянула она и на ее губах появилась задорная улыбка.
- Возможно кому-то раньше удавалось пронести в темницу оружие, но уж точно никому не удавалось пронести сюда ром !

11

Эвилин
- Прошу. - сказал KAYD и протянул бутылку, изрядно опустевшую. - Кстати, ты еще не поведала, как сама тут оказалась? Странно - что столь очаровательное создание делает в столь не подходящем месте?
Алкоголь благодатной волной забытия и спокойствия прокатился по телу и пришел в мозг. KAYD  знал, что это не надолго и обманчиво, но ему было плевать. Он с интересом рассматривал девушку.

12

Эвилин взяла бутылку и сделала несколько большой глотоков, тепло разлилось по телу и мягко проскользнула в голову. Она окинула взглядом стены камеры, а потом остановила его на Кайде.
- Это долгая история, но впрочем мы ведь и не торопимся ? Я воительница короля Гальбаторикса, того самого которого ты сегодня обругал и был за это отправлен сюда, - ехидно заметила она,- а также я командую гвардией императора, которую ты сегодня тоже не обделил своим вниманием, - улыбка стала шире,- так вот, пока я решала с отрядом ургаллов кое-какие проблемы на границе с Сурдой, король покинул замок и исчез в не известном направлении, никому ничег не доложив. Вернувшисья обнаружила принцессу, которая толком сама ничего не знала о месте нахождения своего отца. Наследник также пропал. С принцессой у нас всегда возникали трения, но обычно я сдерживалал себя тем, что я состою на службе ее отца. А когда его не оказалось в замке, я надерзила принцессе Габриэль, а также посчитала ее недостойной занять трон. Так как считала, что Муртаг должен унаследовать престол. Строя подобного рода планы, я была обвинена в неуважении королевской власти, заговоре и приговорена к заключению в темнице и пыткам, которые по необъяснимому для меня милосердию Габриэль были отменены. И вот я здесь в твоем обществе распиваю ром из горла, - заключила она. Эвил сама не понимала, почему так открыто разговаривала с незнакомцем. Наверное отчасти виной тому был ром, а отчасти непонятное чувство доверия, проснувшееся в ней по отношению к Кайду.

13

KAYD с новым интересом взглянул на девушку. Потом протянул руку и взял бутылку. Посмотрев на свет он погрустнел из-за того, что рома осталось меньше половины. Сделав глоток он снова посмотрел на Эвил.
Эвилин
- Хм - значит ты служишь королю. Как там его - Гальма... Гарпа... Мальпа... Габларотиска? Ну и имячко! - сделав еще глоток для улучшения артикуляции он продолжил. - Так значит ты считаешь, что принцесса не достойна трона? Верней что Муртаг достойнее ее. А может, он достойнее этого трона, чем король - этот Гальма... Гасма... Марасма... В общем ты поняла.
Похоже ром не помогал в артикуляции, а скорее даже на оборот. KAYD внимательно следил за девушкой и ожидал ее ответа, впрочем приняв несколько небрежный вид.

14

Эвил прикусила губу, отчаянно стараясь не рассмеяться, наблюдая за попытками Кайда, выговорить имя короля.
- Галь-ба-то-рикс ! - по слогам протянула она, поправляя его.
- Муртаг достойнее короля ? Я так не считаю, дело в том, что наследник еще совсем молод и к тому изо всех сил отбрыкивается от трона. Ему не нужна власть, ему как мне кажется, нужна свобода. А король это человек, связанный ответственностью и обязательствами. Может быть Гальбаторикс и тиран. Но он великий правитель и этой личностью нельзя не восхищаться. Он был еще совсем юным, когда в одиночку сумел победить весь орден Всадников и захватить власть. Это впечатляет. И при всей его жестокости, он сделал Алагейзию сильной страной, на которую не смели замахнуться соседние государства. А принцесса Габриэль...ее не готовили к восхождению на престол. Она казалась мне капризной девчонкой, которая умела только помыкать слугами. Я не воспринимала ее всерьез. Но я похоже ошиблась, - девушка грусно усмехнулась.
- Кое-что все таки передалось ей от ее отца. Именно поэтому я здесь. Я лишь хочу удержать равновесие в Алагейзии, не дать ей "рухнуть", в момент отсутствия короля. Кто-то должен принять власть и суметь удержать ее. Я считала, что это должен быть Муртаг. А сейчас...сейчас я здесь и ничего не могу сделать, а трон активно расшатывается при помощи варденов, возомнивших себя спасителями Алагейзии. Но на самом деле ничего хорошего они не смогут сделать.
Воительница откинула с лица черные волосы. И забрав у Кайда бутылку, сделала небольшой глоток.
- Должно быть я утомила тебя, своими политическими разговоами ? Расскажи что-нибудь о себе, кто ты и откуда ? Чем занимаешься ?

15

Эвилин
- Галь-ма-то-прикс. - попытался повторить KAYD, но видно у него ничего не вышло. - Ну, насчет победить орден и захватить власть - не так уж это и трудно при должной подготовке, подходящем моменте и если вовремя....
Тут он замолчал, решив что не стоит продолжать сию тему. Он всегда был довольно осторожен.
- И правду - ну ее к ургалам, эту политику! Я? Нууу, не думаю что моя скромная личность и история онной будет вам столь интересна... - он усмехнулся, хоть в основном этот спич был вызван нежеланием говорить о себе. - Занимаюсь? В основном брожу по белу свету, пью. Иногда дерусь - если кто достанет. Иногда подрабатываю - ведь надо же на что-то пить? В общем ничего особенного.
Он, конечно, темнил. Все-таки бутылочки рома было маловато, чтобы развязать ему язык.
- И что ты думаешь делать теперь? Как я понимаю, теперь ты не Воительница, не командуешь гвардией и вряд ли ты сможешь вернуться.

16

Услышав его последнюю фразу о ней, Эвил дернулась, как от пощечины. Она прекрасно знала, что потеряла и в повторении этого в слух не нуждалась.
- Может армией я теперь и не командую, но воительницей быть от этого я не перестала. Что я собираюсь делать теперь ? Буду думать. Но не бойся на долго я здесь не задержусь, - девушка сердито отставила бутылку, обхватила руками колени и окинула решетки ненавистным взглядом.
- Этим прутьям меня не сдержать. Как правильно сказал Кайд это легко, нужна всего лишь должная подготовка и подходящий момент.
Вряд ли смогу вернуться ? Посмотрим, - ее серые глаза сверкнули в полутьме, на бледном лице.
- А что собственно собираешься делать ты ?

17

Эвилин
- А чем тебе здесь не нравиться? Ром, еда, никто не мешает. Конечно архитектура поганенькая да и шум мешает...- KAYD критично осмотрел помещение. - Но, в общем, в большинстве трактиров и то хуже. А ты так хочешь вернуться? В принципе это твое дело... А я? Пока не вижу причин покидать столь гостеприимное место - разве что подвернется что-нибудь интересное. Я вообще не люблю скуку...

18

- Не любишь скуку ? - она наигранно удивленно вскинула тонкие брови.
- А ежедневно надираться в корчме весело ? Интересный подход, - ехидно заметила она.
- К сожалению я люблю занятия более увлекательные, чем сидеть в запертой камере и распивать ром, сидя на холодном полу, - заметила она все тем же язвительно-насмешливым тоном. - Поэтому я хочу вернуться, вернее не совсем вернуться, скорее выбраться. А там буду решать. За последнее время много чего произошло и надо сделать правильные выводы.

19

- Желаю успехов! В принципе выйти отсюда не так уж и сложно - но вот толку от этого? На улице, а может и где-то в районе выхода, нас встретит та самая гвардия. Так что... - KAYD пожал плечами и сделал предпоследний глоток. Как культурный человек последний глоток он оставил даме. - Так что пока я предпочитаю просто посидеть здесь, попить ром, поговорить с вами... К тому же я еще не решил, что буду ЗДЕСЬ делать.
Он сделал акцент на слове здесь, чтобы показать, что под ним он понимает не эту камеру и не тюрьму.

20

- Ну что за ? Пламя дракона, ему в задницу ! - девушка пытливо глянула на Кайда.
- Обычно, стоит мне заговорить в подобной манере, как окружающие начинают выходить из себя, так какого черта он до сих пор спокоен ?!
- А ты думаешь, королевской гвардии больше нечего делать, кроме как торчать на выходе из темницы. Поверь мне, есть. Тем более, что отсюда еще никто и никогда не сбегал, поэтому попытки побега никто ожидать не будет. Если конечно не поднимать лишнего шума, - задумчиво сказала она.
- К тому же я не думаю, что весть о моем аресте успела так быстро распространиться в ряды обычных солдат. А если и успела, то ввиде слуха, котрый легко опровергнуть.
Она взяла бутылку и допила ее содержимое одним махом. Потом аккуратно отставила пустую бутылку в сторону и обернулась к своему собеседнику.
- Кстати, хватит обращаться ко мне на вы. Мы не на официальном приеме в тронном зале и я еще не настолько стара, чтобы ко мне так обращались, - она мило улыбнулась.

21

Эвилин
- Хорошо, Эвил - я сам не люблю весь этот официоз. От него разит пафосом, как от дракона гарью. А гвардия будет ждать потому что выйти отсюда действительно не так уж и тяжело - тем более в нашем случае, - говоря это KAYD поправил перевязь меча, - но! Без шума тут не обойдешься. Так что если у вас нет плаща-невидимки, телепорта, знакомой ведьмы или ты сама таковой не являешься, то не вижу вариантов. Или ты знаешь тайный ход?
KAYD с интересом и любопытством взглянул на девушку.

22

- Слушай не умничай, а ? - Эвил незаметно для себя перешла на привычную манеру речи, прямую, и немного нахальную.Так она говорила с приятелями или боевыми товарищами.
- Выйти отсюда сложнее чем кажется. Во первых, здесь сложная система коридоров и если не знать ее, то запросто можно заблудиться.
- Но мне это не грозит, - мысленно добавила она,- я к своему счастью, или несчастью здесь уже была. Так как не раз лично доставляла сюда узников.
- К тому же здесь полно внутренней охраны. Решетки сделаны на славу, так просто их не сломать, а магией...здесь травят так, что магические слова забываются. Впрочем я ей и не владею.
- А вот знакомая ведьма есть, - подумала Эвилин, вспоминая Риндеру,- но пожалуй ей и самой сейчас не сладко.
- Тайный ход ?! Тьфу, на кой черт делать ходы в тюрьме ? Не смеши.

23

Эвилин
- Плохо вы знаете правителей... - KAYD ехидно усмехнулся. - Но если таковой и имеется, то он где-нибудь на третьем уровне, а без особой надобности туда спускаться... Насчет сложной системы коридоров - сразу видно, что вы не бывали у гномов. А я, для справки, жил...
Тут он остепенился и заткнулся. Так, что-то я разболтался. Надо повнимательней следить за своим языком.
- А насчет охраны и решеток я уже высказывался.

24

- У тебя со слухом как ? - спокойствие сокамерника начало ее раздражать. Ее впечатляло и одновременно злило то, что он на нее не реагирует, так как все. Воительница снова начала срываться на дерзость. Ей хотелось заставить его разозлится.
- А ты очевидно в правителях разбираешься, да ? Наверно с многими общался, пьянствуя в кабаках ? - в ее голосе прорезались привычные нотки сарказма.
- Да если бы и был этот чертов ход, то мы к твоему сведению на первом уровне, а не на третьем. Это так, для справки, - передразнила она Кайда.
- Хм...гномы ? Интересно, не из Фартхен Дура ли он ? Может варден, надрался вот и обругал короля. А на самом деле не пьянь, а шпион ? Нет, тогда бы он не так себя со мной вел. Любопытная личность.

Отредактировано Эвилин (2007-04-09 22:53:13)

25

Эвилин
- С многими - и не только в кабаках. И если ты не заметила, то я упоминал, что если решим поискать этот выход, то прийдеться спуститься. А тайный ход наверняка есть - все правители боятся переворотов, а потому всегда оставляют возможность побега для себя, даже в случае самого скверного исхода. - KAYD-a начинало забавлять поведение девушки. Молодо-зелено. - мысленно усмехнулся он.
Тут послышались тяжелые шаги стражников и к решетке подошел стражник. Он не решался подойти близко к решетке и топтался немного в сторонке.
- Там это... Вам надо пройти на пытки... - промямлил он.
- Пытки? Замечательно. - весело поднялся KAYD и начал отряхиваться. - И кого пытать будем?
С выражением неописуемого ужаса стражник попятился и, развернувшись загрохотал коваными сапогами.
- И не забудь еще рому! - крикнул ему вслед KAYD, давясь от хохота.
- До чего шебутные ребята! - сказал он, обращаясь к Эвил.

26

Эвил посмотрела на пустую бутылку из-под рома, стоящую чуть в стороне. Возникло навязчивое желание опустить ее с размаху на голову Кайда.
- Лучше бы я сидела одна, или подвергалась пыткам, это было и в половину не так ужасно, - подумала она. Разумеется она так в серьез не считала. Но поведение соседа явно ее напрягало.
Она пододвинулась к стене и сидя на полу прижалась к ней спиной.
- Что же меня так в нем раздражает ? - девушка попыталась разобраться в собственных чувствах.
- Он самовлюбленный, ну и что ? Большинство людей с которыми я общалась тоже такие, но их мне удавалось с легкостью выводить из себя. А его нет. Спокойствие этого типа меня раздражает. Он не реагирует на подколы и хамство ! А еще поучает меня, словно маленького ребенка.
Эвил с детства обучалась различным наукам, общаясь с людьми намного старше ее. Ей пришлось стать сильной и независимой. Ей пришлось забыть что такое детство, игры, сверстники, друзья. Ей пришлось научится бороться с проблемами и управлять людьми. Ей пришлось надеть свой "кокон из шипов", чтобы скрыть свой внутренний мир. Не допуская туда никого.
Она прикрыла глаза и в голове невольно начали возникать образы из прошлого.

- Пап ! Папа , вернулся ! - маленькая девочка с черными волосами и пронзительными серыми глазами бежит к всаднику на коне.
]- Где ты был ? Почему не писал мне ? Расскажи что интересного ты видел ? Как жил ?
Всадник просто слезает с коня и отмахивается от маленькой, надоедливой дочери со словами - Я устал, Уходи.
Просто пятилетняя девочка плачущая под дождем. Просто ребенок, который хотел внимания и любви. Просто мужчина, завалившийся спать, не поговорив с дочерью.

- Леди Эвилин, вы немедленно должны пройти в библиотеку, там будет проходить урок этикета. Гувернантка стоящая перед тринадцати летней девчонкой.
- Нет, сейчас я иду на фехтование, а потм еду на кузнецу, чтобы мне выковали новый кинжал.
- Не пристало юной леди, махать железками, чтобы сказал ваш отец !
- Он ничего бы не сказал. А если посмеешь мне еще указывать, я прикажу тебя высеч.
Просто девочка, научившаяся прятать чувства. Просто девочка научившаяся влиять на людей.

Поле битвы и два отряда несущиеся друг на друга. Столкновение. Шум сливающийся в ушах в тишину. И юная девушка с безумной улыбкой на губах, рассекает череп могучему войну. Кровь, чужая, еще теплая кровь на руках. Ощущение победы, ощущение силы, ощущение свободы.
Просто девушка, добившая своего. Просто девушка живущая битвой. Просто девушка, спрятавшая свою душу ото всех.

- Я давно не ребенок, так почему он так себя со мной ведет, словно я под стол пешком хожу ! - негодующе подумала она.

27

Внезапно до камеры, в которой сидели Кайд и Эвилин, донеслись тяжёлые шаги определённо нескольких людей- или нелюдей. Их голоса каким-то чересчур громким эхом отдавались по всему подземелью. Наконец, по слабо освещённым факелами стенам пробежали тени- и на обозрение заключённых вышли трое ургалов, несущих на носилках кого-то, кого Эвилин определённо узнала- тёмные волосы, светлая кожа и длинный Заррок под боком. До сих пор спавший, Муртаг тем не менее не выглядел отдохнувшим- гипноз, сильные блоки и прочие расходы магической и просто энергии не прошли даром. Недовольные отсутствием более-менее свободных камер, ургалы отперли дверь одной из них- той, где сидели Кайд и Эвил. Осторожно вмеся туда носилки, ургалы вышли из "комнаты".

28

При появлении ургалов, она недовольно сморщила носик. От этих тварей вечно смердило. Но когда Эвилин перевела взгляд на человека, лежащего на носилках ее ожидало удивление.
Эвилин словно ошпаренная вскочила на ноги, вглядываясь в до боли знакомые черты лица юноши.
- Не может быть...этого просто не может быть, - ее серые глаза были удивленно распахнуты. Все прочие мысли терзавшие ее душу немедленно испарились, словно их и не было.
- Наследник...Муртаг... - выдохнула она, оброщаясь то ли к Кайду, то ли к самой себе, не веря глазам.
Девушка сделала несколько быстрых шагов вперед и замерла над носилками. Потом медленно опустилась на колени, рядом с наследником и напряжено всмотрелась в его измученное лицо.
- Вероятнее всего магически истощен, - машинально проанализировала Эвил его состояние.
Воительница мягко коснулась его плеча.
- Муртаг, - тихо позвала она.

29

KAYD с неприкрытым интересом уставился на тело, лежавшее на носилках. Наследник? Муртаг? И с какой стати наследник почтил своим визитом столь хмурое место? Тем более в таком состоянии. Или это традиция такая? Он подошел поближе, чтобы получше рассмотреть наследника.
Эвилин
- Наследник? Тот самый Муртаг, о котором ты говорила? Очень интересно. И с какой стати он почтил нас своим визитом?
Приблизившись KAYD смог оценить состояние Муртага - у того на лицо было магическое истощение. Тот явно побывал в магическом поединке  и явно вышел далеко не победителем.
- Даааа - не завидую тебе, парень. - негромко сказал он, ни к кому, в прочем, особо не обращаясь.

30

Пустота... сосущая темная пустота... и он в этой пустоте... ничего нет... ничего не видно, не слышно, не осязаемо... пустота...
Муртаг открыл глаза. Взгляд сфокусировался на контурах потолочный камней, ели видных в полутьме. Потом в легкие ворвался сырой воздух подземелья. А в третью очередь взгляд распознал девушку и парня. Она - явно гвардейский генерал Эвилин, насколько он помнил... особых отношений с ней Наследник никогда не имел. Девушка подчинялась лишь Императору. Он - а вот парня Муртаг не знал. Не из дворцовых, значит просто осужденный... осжденный... до разума наконец дошло - сырой воздух+полутьма+каменный потолок=темница. Потом вспомнилась шейд... БЛИН
Рука нащупала рукоять меча. Джафра или побоялась его взять, или решила над ним так посмеяться - какой смысл от меча в темнице, в Урубаене? Правильно, никакого... дальше дворца он все равно не сбежить


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » Темница