Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Творчество » Analle Feyriz


Analle Feyriz

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Фанфикшен по "Eragon"
переплетается с нашим сюжетом
время где-то после похищения Муртага в начале второй книге, но до его схватки с Эрагоном в ее конце.
Мож в продолжении фанфикшена будут все остальные начиная с Эрагона =)
Неепонятки
Analle - "повелитель", чащевсего в словосочетании "повелитель фейриз" - analle feyriz
Feyriz - Высший Народ, существа, рождающиеся драконами, но способные менять форму в течении жизни по мвоему желанию. на эльфийском analle sean - "повелители небес"
Vester der analle, vester der gert - "печать повелителя, печать ветра", некое пятно чуть выше груди, округлой формы, в нем можно разглядеть силует дракона и три всегда различных руны. Считается символом аналле фейриз, тот фейриз, который ее обнаружит у человека - фейриз этого человека
Santa Elvitta - Санта Эльвита, девушка из другого мира, в своем родном мире спасла от гибели последних фейриз, за что провозглашена Эльвитта - спасающая, первая из аналле после ста лет их полного отсутсвия кроме короля.
Вроде все, что непонятно написал... свобстна сам фанфикшен в следпосте.

кста, про аналле фейриз я придумал пару лет назад, я тогда об Эрагоне вообще не слышал! а история похожая - девчонка-рабыня натыкается на фейриз(проще дракона), Вей-Нила и становится его аналле (проще, всадницей) и как они там мир спасают от власти злого короля, который будучи сам аналле всех остальных истребил. Я когда после просмотра Эрагона понял, что сюжет почти идентичный, долго в себя придти не мог.

2

1. Алагезия? Это где?
Санта всем телом прижалась к теплой чешуе своего дракона. Ветер трепал ее каштановые волосы, глаза были закрыты. Вокруг плясали тысячи огней, Вей-нил метеором разрывал ткань мира. Девушка не понимала, куда они летят на такой скорости, зачем вообще все это нужно. Но спросить у дракона было еще нереальнее, чем остановится. Чуть приоткрыв глаза, девушка увидела далеко внизу горы и какой-то лес на их склонах. Темный лес. Блин. Сквозь свист ветра она услышала мысленный крик Вей-Нила «Будь готова к твердой посадке, если мы вообще сможем нормально остановится…» Твердая посадка – это плохо. Это значит, что ей придется прыгать еще на лету, потому что единственным способом остановиться станет резкое изменение формы еще в полете, а вы как себе представляете садиться верхом на человеке или еще на ком-то? Вот-вот!
Но все оказалась хуже. Толи магия в этом мире была какая-то не такая, как дома, толи у Вей-Нила сил не хватило,… но прыгать пришлось задолго до земли. Точнее падать, так как опора напрочь исчезла. Верхушки деревьев приближались, а фейриз видно не было. Толи он вообще потерял понятную человеческому глазу форму, толи здешняя магия его растворила в себе. О худшем думать не хотелось, к тому же земля необратимо приближалась. Последнее, что она запомнила, перед тем, как потерять сознание – это глухой удар о сырую землю и боль во всем теле…
***
Муртаг шел по лесу. На душе было тоскливо, о дворце торчать не хотелось. У варденов – и там было веселее, чем у короля. Последней радостью стал Торн. Хоть одно родное существо в этом омуте лести и предательства. Предательства… блин… он теперь дважды предатель… он пошел по пути отца, которого так не любил. Блин…
Вдруг парень вышел на небольшую поляну. На земле лежала девушку в когда-то светлой одежде, ее густые каштановые волосы разметались вокруг. Над девушкой склонился мужчина с длинным хвостом медно-красных волос, в черной одежде, на его поясе весел кинжал с большим рубином в рукояти. Другого оружия у странной пары не было. Рука мужчины лежала на лбу девушки, видимо он колдовал над ней. Как только Муртаг вышел на поляну, неизвестных оглянулся. Глаза у него были странные, красновато-карие, в их глубине таился какой-то древний огонь, огонь вечности. Как  у дракона,… но не может же дракон принять вид человека!
Неизвестный улыбнулся и странно, как будто в первый раз сказал:
- Здравствуй, - он встал. Человек был явно выше Муртага, телосложением походил на эльфа. Но никак не мог быть эльфом, не бывает у эльфов чуть смуглой кожи и глаз непонятного оттенка. Да и на человеческом языке они умеют говорить, а этот человек вроде не умел. – Мое имя Вей-Нил, я фейриз. А кто ты?
- Кто? – Муртаг искренне удивился. – А, я Муртаг.
- Как видишь, моя спутница еще не пришла в сознание, - он проигнорировал вопрос по поводу своей народности. Если фейриз – это народ. – У нее было далеко не мягкое приземление. А что это за лес?
- Это недалеко от Урубаена, столицы. В смысле приземление? Вы что, сюда прилетели?
Он с удивлением посмотрел на Муртага, явно озадаченный его вопросом, а потом ответил:
- Да, видимо ты не знаешь, кто такие фейриз и аналле фейриз. Если, по-вашему, это… - он задумался, подбирая слова. – Дракон и его всадник.
- Тогда я не вижу тут дракона.
- Да? – Вей-Нил снова улыбнулся, в глазах его зажегся алый огонь. Они стали почти такими же, как у Торна! Человек странно выгнулся и стал увеличиваться в размерах. Руки обратились в гигантские лапы, на спине, на месте лопаток, выросли огромные алые крылья, волосы стали шипами вдоль всей спины и шеи, лето покрылось алой чешуей. Вскоре перед Муртагом был уже не человек, а дракон, размерами превосходящий и Сапфиру, и Торна. С ним, наверное, смог сравнится только Шрюкн. Но через некоторые время дракон стал уменьшаться, снова обращаясь в человек. И через несколько мгновений Муртаг видел перед собой человека с красновато-карими глазами и медно-красным хвостом волос. Вей-Нил улыбнулся:
- Вопросы, видимо, отпали? Разница между драконами и фейриз именно в том, что дракон заключен в свою форму, форму гигантского ящера, а фейриз, рождаясь в этой форме, в течении жизни могут принимать форму любого другого существа независимо от его разума и размеров. Драконы – это низшая форма фейриз, первых из них вырастили люди. Они украли детенышей Высшего народа, но не смогли научить их главной особенности их предков – изменению формы. Вот и вся история.
В это время девушка, дотоле лежащая на земле, села, потирая затылок. Увидев Муртага, она вскочила. В глазах горела решимость и смелость. Она была довольно красива – среднего роста, с прекрасной фигурой, волосы густые, каштановые, глаза цвета кофе с молоком… одета в бежевые штаны и тунику, на поясе небольшой складной арбалет. На груди висит медальон – золотистый круг с выгравированным на нем драконом в окружении трех рун. Видимо, какой-то знак этих аналле фейриз. Или как их там.
- Се нелиа мер, Санта, вейсил Муртаг. Сайлас, - на неизвестном языке сказал ей Вей-Нил. Девушка с подозрением посмотрела на Муртага, но видимо слова дракона… или фейриз ее успокоили.
- Ты можешь сказать весь ваш алфавит? – спросил Вей-Нил у парня.
- зачем?
- Потому что моя спутница не обладает моими способностями к ментальной магии, - он улыбнулся.
- Ну,…а-б-в… - он начал повторять заученный в детстве алфавит, не понимая, чем это может помочь в изучении языка. Девушка же напротив внимательно его слушала. А когда он закончил, неуверенно сказала:
  -Э… здравствуй, я Санта, - она сделала паузу,- Санта Эльвита, - девушка улыбнулась.
- Санта… красивое имя, как я понимаю «Эльвита» - прозвище?
- М-м-м, типа того. Это значит «Спасающая»
- Спасающая от кого?
- Скорее спасающая кого. Спасающая аналле фейриз, - последние слова она произнесла уверенно, видимо они были из ее родного языка, да и сами слова явно часто упоминались.
- Если бы я знал, что это значит…
- Ты не знаешь, что значит аналле фейриз?  - она искренне удивилась.
- Нет
- Это…м-м-м… как бы выразится, по-вашему,… повелитель фейриз, вот, - она улыбнулась.
- А как я недавно понят, фейриз – это дракон.
  -Не дракон, - тихо сказала Вей-Нил, тихо и чуть ли не по буквам. – Никогда, понимаешь, никогда не называй фейриз драконом. Фейриз – это высший народ, они старше людей и эльфов, а драконы – это драконы, проклятые, изгои общества фейриз. А стать аналле фейриз дано далеко немногим. Как впрочем и всадником на драконе, не так ли?
Продолжение следует... жду комментов

3

как красиво........мож тоже по Эрагону начиркать....токо про любофь. Например Арья+Эрагон, Сапфира+Торн, А Муртаг+Габри=)))

4

Сапфира
сенкс, сеня проду выложу

да, кста, там тоже по лафф будет
Санта + Муртаг
и Торн + Нейди (это тоже фейриз, она потом будет)
И Сапфира будет, и Эрагон будет... просто начинается все в Урабаене
Это третья книга, издание дополненное бай колд

5

ух......ясно....ждём-с

6

Продочка

...- А как я недавно понял, фейриз – это дракон.
- Не дракон, - тихо сказала Вей-Нил, тихо и чуть ли не по буквам. – Никогда, понимаешь, никогда не называй фейриз драконом. Фейриз – это высший народ, они старше людей и эльфов, а драконы – это драконы, проклятые, изгои общества фейриз. А стать аналле фейриз дано далеко немногим. Как впрочем, и всадником. Не так ли?
- Ну, да, так, - Муртага удивляли познания фейриз по части всадников. Хотя, если вспомнить, что и сам Вей-Нил был отчасти драконом… - Вам лучше пойти в город,  - сказал он, сменяя тему.
- А какой тут город близко? – поинтересовалась Санта.
- Урубаен, столица Империи.
- Название явно дало не лесным народом?
- Нет, это человеческое название, - он развернулся и пошел в сторону города, Санта и Вей-Нил последовали за ним. Девушке все было интересно – необычные для нее растения и животные, чужие небеса и абсолютно новый город. Она с восхищением смотрела на высокие стены Урубаена, его темные башни и гигантские ворота из дерева, окованные темной сталью.
Стража на воротах сначала с подозрением смотрела на Вей-Нила и Санту, но, увидев грозный взгляд Муртага сразу же встала по струнке, пропуская всю компанию. Юноша вел своих спутников прямо во дворец, к королю Алагезии Гальбаториксу. Если бы он знал, чем все это кончится…
***
Король Алагезии Гальбаторикс Первый (и Единственный) мерил шагами свой кабинет. Куда делся Муртаг? Опять где-нибудь шляется, вместо того чтобы учить магию! Гальбаторикс глубоко вздохнул, он всегда жалел, что не смог вырасти из сына Морзана человека, подобного самому первому Проклятому. Слишком рано Муртаг узнал истинное лицо короля слишком рано. Слишком. Хотя Двойники хорошо прочистили его память, даже очень хорошо – Гальбаторикс не думал, что мальчишке известно его истинное имя,… но теперь это уже не имеет значения.
- Ваше величество, - король оглянулся. В проеме стоял Муртаг. Волосы растрепаны, видимо от ветра, одет, как всегда, в черное. Одна из черт, которую он унаследовал от отца – любовь к черному цвету. Ну, хоть что-то. В глазах горит огонь, а вот это уже странно. Что же такое могло случиться, что так всколыхнуло чувства молодого всадника. – Ваше величество, я встретил в лесу девушку… она не из нашего мира, ее зовут Санта, Санта Эльвита. Он явно хотел сказать что-то еще, но смолчал
- И? Ты привел ее сюда? – девушка из другого мира, говоришь,… королю стало интересно, он много слышал о людях, способных проходить сквозь ткань миров. А еще он слышал о фейриз. Вот если бы она была фейриз… но это была бы слишком большая удача.
Муртаг вошел в кабинет и встал у двери. Вслед за ним в комнату вошла девушка с небольшим пушным зверьком на плече. У нее были длинные каштановые волосы и глаза цвета кофе с молоком, среднего роста,  весьма неплохой фигурой, одета в светло-бежевый. Зверек являл собой нечто среднее между котенком и летучей мышью, с большими ушами и глазами, перепончатыми крыльями, очень пушистым телом округлой формы и четырьмя лапкам, абсолютно кошачьими! Оно глядело на мир красновато-карими и было покрыто ржаво-рыжей шерстью. Что-то в этом существе казалось королю странным, даже не то, что оно явно было из иного мира, а что-то еще. Что-то в магии этого существа… и его странно искривленные губы создавали видимость наглой усмешки.
- Вы ведь король этого мира? – мягко сказала девушка, она обладала весьма приятным голосом. Только говорила она медленно, видимо из-за относительного знания языка. Хотя вообще, откуда она его знает?
- Да, я король Алагезии, мое имя Гальбаторикс. Наверно, это будет не учтиво с моей стороны, леди Санта, но откуда вы знаете наш язык?
Она улыбнулась. Вдруг Гальбаторикс понял страшную истину – девушке максимум 18 лет! Когда же она научилась вести себя как настоящая королева?
- Я ожидала этого вопроса, дело в ментальной магии, если вам понятны эти слова.
Ах, ментальная магия… ну-ну, король никогда не думал, что ее можно использовать в таком направлении. Его заинтересовал амулет на груди девушку (или точнее, девочки) – круг с драконом и тремя рунами. Дракон… фейриз… печать ветра… короля озарило – печать ветра являет собой округлое пятно чуть ниже шеи с явно просматривающимся силуэтом дракона в окружении трех всегда разных рун! Зачем простой девчонке носит на шее изображение печати ветра, символа повелителей фейриз, если… она сама не фейриз или их повелительница.
- Леди Санта, а как вы смогли покинуть свой мир?
Девушку на минуту задумалась, как будто слушала кого-то еще, а только потом ответила:
- Я ментальный маг, у нас это одна из высших способностей, ваше величество. А я с раннего детства обучалась магии, а в ваш мир попала случайно. Я, видимо, ошиблась в одном заклинании – они же такие коварные, в одну букву ошибешься – попадешь не туда! – она вздохнула. – Хотя я думаю, мне здесь понравится,  пока не не настрою обратное заклинание. У вас безумно красивый мир!
- Спасибо, леди, - что-то она врет слишком складно. Ментальная магия, ага, ошибка. Слишком все просто. Слишком. Король незаметно связался с одним из шейдов, вызывая его на помощь с подкреплением. Простите, леди, но вам не уйти отсюда.

7

красиво........мя хотю ещё!!!!!!

8

Сапфира
завтра =)

аннонс продолжени:
тебе интересно, что будет с Сантой и ее милым зверьком ака Вей-Нилом?
Коротко скажу - королю не удастся лишить свободы молодую аналле, ведь он совсем забыл кто такие фейриз и на что они способны...

9

Murtagh
УРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-скачет по кравати.-Бабах!-я тут, кричит дракон с другово этажа

10

Сапфира
ты чего?  :O

11

Слезла и встала в уголочке-Да так....навеяло....

12

Что-то я вчера продку не выложил... мало написал, у меня игровые посты больше бывают, но Санту из лапок короля вытащил
Несколько воинов вошли в кабинет во главе с шейдом. Воины бросились к Санте и схватили ее за руки. Летучий котенок спланировал с ее плеча на пол и оскалился. Потом… потом он исчез! А один из воинов схватился за руку и выпустил Санту. Девушка не растерялась и вырвалась из рук второго воина. Она бросилась к открытому окну, но король преградил ей путь. Вдруг на его нос сел жирный комар и болезненно впился в плоть. Король вскрикнул и отступил. Комар было ржаво-рыжий…
Девушка вскочила на подоконник.
- Ах, ваше величество, может вы, и знаете об аналле фейриз, но явно позабыли, кто такие сами фейриз! – она заливисто рассмеялась и… шагнула за раму! Гальбаторикс бросился к окну и увидел, как под прямым углом взлетает к небесам алый дракон, а за его шею держится фигурка в светлой одежде и облаком каштановых волос,… как он мог забыть. «Фейриз отличны от обычных драконов тем, что могут принять любую форум!» всплыла фраза из книги.

13

хм.....интересно....

14

Сапфира
кратко о следующем куске
"Хелсеннги" - злобно прошипел Вей-Нил.
- Где? - Санта осматривала окресности - какая-то зелеая долина, горы, покрытые лесом, река, небольшие деревеньки и огонь пожарища. Война. "Внизу, меин аналле( моя повелительница), внизу..." ответил он, да девушка и сама заметила их. Духов ада, детей зла - смердящий и жутких хелсеннгов, притом вплоне открыто сидящих на черных жеребцах, вполне открыто повеливающих людьми...
А теперь загадка - как вы думаете, кого в мире Санты и Вей-Нилла зовут хелсеннгами, детьми зла?

15

Murtagh
ненаю....я "тугодум" :lol:

16

Сапфира
мега просто вопрос
там из описания понятно - смердящие твари верхом на черых скакунах... въезжай давай
это гады такие фром Алагезия =)

17

прочитала два раза, не въехала. Не прости но как то не оч.....

18

:lol:  :lol:  :lol:
ты даунЪ
это раззаки имеются ввиду
:lol: :lol: :lol:

19

Murtagh
тьфу.......................................на тя............Я токо хотела сказать.........а ты мя дауномЪ. ща возьму и с поста админа, на пост модера на недельку....

20

будещь шантажировать - вообще уйду отсюда  :P
а даунЪ я многих зову, это у меня юмор такой кривой =)
еще могу сцукой и сволощью называть, ты не обращай внимания, это  по доброму

21

***
Они летели над зеленой равниной, окруженной горами. Горы были покрыты каким-то лесом, который так и дышал древней магией. Магией тех времен, когда еще не было людей. Но на зеленой плоскости равнины, пересеченной рекой, было черное пятно. Одна из деревень горела, окруженная каким-то войском. Вдруг Санта почувствовала закипающую злобу Вей-Нила. «Хелсеннги» прошипел он. Санта поежилась, она вспомнила проклятых сынов ада, смердящих существ в черных одежда, пожирающих человеческие трупы.
- Где они?
- «Внизу, недалеко от горящей деревни. Они нападают на нее, они во главе отряда людей»
  - Дети ада поваливают людьми???
- «Да. Видимо, в этом мире все возможно. Даже такое нереальное зрелище» - он начал спускаться
- Зачем??? – закричала Санта. – Стой!
- «Нет,… не собираюсь следить за тем, как дети ада уничтожают людей»
  - Но,… а у ладно, фиг с ними… - она одной рукой отцепила от пояса арбалет, а другой проверила крепления на седле. Чтобы не упасть во время стрельбы. Санта привела арбалет в боевую готовность. Земля была уже совсем близко, можно было разглядеть хелсеннгов в их черных шарфах, закрывающих лица, верхом на черных скакунах. Санта чувствовала страх людей, стоящих под их началом. И страх жителей деревни. – Вей-Нил… пусть нас не заметят из деревни, ладно?
- «Ладно»…- он завис прямо за первым сыном ада. И аккуратно выплюнул в него ярко-алый огненный шар. Одежды врага загорелись, он что-то закричал по-своему и превратился в пепел. Стоящий рядом с ним другой хелсеннг оглянулся, но слишком поздно заметил на спине у дракона девушку с арбалетом. Тяжелый болт почти насквозь проткнул сына ада, тот упал с коня. Люди с криками разбежались, а Вей-Нил взлетел выше облаков. В деревне под именем Карвахолл слышали крики солдат и вспышку огня, но так и не поняли, что же произошло. Уже после битвы они нашли на том месте арбалетный болт из неизвестного дерева и кучку пепла – все, что осталось от существа, известного как раззак или хелсеннг.

22

Murtagh
Супер.

23

Murtagh
Сам шантажист=)))))

24

Сапфира
отвечаю шантажом на шантаж =)
Эрагон
спасибо

25

Murtagh написал(а):

Сапфира
отвечаю шантажом на шантаж =)

сволочь.............

26

Сапфира
ага, а еще я эгоисит, гад и козел... и так далее по списку
я это ЗНАЮ :evil boy:

27

ну лан те.....Я и ты Хороффые=)))

28

ага, точно
и вообще, ХВАТИТ ФЛУДИТЬ

29

хм.........ты первый наачал=))))))))

30

***
Дождь заливал дома. Дождь превращал в грязное месиво улочки. Дождь превращался в пелену. Городок спал.  Стража тоже спала. Вдруг в ворота постучались. Толстый стражник выглянул в окошко.
- Кого носит в такой поздний час? – перед ним стояла совсем молоденькая девчушка в длинном плаще. Насквозь промокшая, к груди она прижимала что-то вроде котенка, только с крыльями. Странная путница,… вдруг восставшая из могилы иль шейдка какая-нибудь!
- Я не причиню вреда… только дайте тепла, - очень тихим, почти умирающим голос произнесла она. Тихим, но все равно очень красивым. Стражнику вспомнилась его дочка, ей было примерно столько же, сколько путнице
- Ну ладно, пущу уж в последний раз, - он отпер калитку в воротах, пропуская девушку.
- Спасибо… - так же тихо произнесла она, странное животное глядело с ее рук совсем человеческими глазами. Странное существо.
- Кто это у тебя? – спросил стражник.
Девчушка грустно улыбнулась: - Летучий кошкомышь. Вы врят ли про такого слышали. Это существо с моей родины, - она побрела по улице, ее ноги утопали в грязи. Вдруг привратник понял, что одежда-то девушки была светлая, бежево-кремовая. Ну, кроме плаща. Значит не путница она, путники стараются потемнее одеться… кто же она?
А девушка все брела и брела, пока не скрылась за поворотом. Странная… очень странная…
***
Город горел. Горели его дома. А молодой маг, командующей войском, пролезал в каждый дом, в каждую щель. Она должна быть здесь. ЕЕ последний раз видели именно на пути к этому городку. Он не мог поверить, что эта девчонка не летит. Почему она идет пешком? Она же может улететь куда угодно! И все равно идет пешком.
Он с небольшим отрядом воинов зашел в узкий переулок. Посередине переулка стояла девчушка с двумя каштановыми косами, в голубом платье. К ее ноге жался рыжий кот. У кота были подозрительно умные янтарные глаза. Девчушка оглянулась. У нее было весьма милое лицо, так же она обладала большими глазами цвета кофе с молоком в обрамлении длинных ресниц. В руках она держала какую-то непонятную деревяшку.
Сначала в ее глазах появился страх, потом холодная решимость. Кот ощетинился и зашипел на воинов. Один из них нацелил на него лук, но выстрелить не успел – тяжелый арбалетный болт насквозь пронзил его грудь. Маг обратил внимание на деревяшку в ее руках – непонятно каким образом, видимо какой-то скрытый механизм, деревяшка превратилась в небольшой арбалетик. Он идиот, это же ОНА, та, что нужна королю! Она кинул какое-то заклятье, но девчонка непонятно как уклонилась,… она сложила арбалет и побежала по переулку. Кот бросился за ней. Тупик. Маг не ожидал того, что увидел – девчонка, не замедляясь, взлетела, по-другому и не скажешь, именно взлетела на стену и была такова. Кот снова последовал за ней.


Вы здесь » Eragon. RPG » Творчество » Analle Feyriz